Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Разные проблемы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 30.06.2010, 18:10
Дмитриева Ольга
Мама-практикант
 
Аватар для Дмитриева Ольга
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: РФ, ЯНАО
Сообщений: 180
Вес репутации: 1114
Дмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlada Посмотреть сообщение
Вот и у меня проблема воспалился коренной зуб напухла щека,обошла 3 стоматол клиники все боятся что беременность ранняя 4 недели ни ренген ни антибиотик мол нельзя и ничего не делают направляют в больницу пусть там разбираются что делать,завтра поеду,но как то страшновато то ли вырывать будут то ли надрезать и чтоб малышу не навредили
Я очень много читала что в первый триместр по возможности необходимо исключить все что связано с лекарственными препаратами, т.к. идет закладка основных органов малыша, поэтому и лечение зубов нужно откладывать до 2 триместра...
Да и с другой стороны что делать если зуб разболелся? Не терпеть же 2 месяца...
Дмитриева Ольга вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.07.2010, 14:04
Vlada
Мама-чайник
 
Аватар для Vlada
 
Регистрация: 19.06.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
Vlada обеспечил(а) себе прекрасное будущееVlada обеспечил(а) себе прекрасное будущееVlada обеспечил(а) себе прекрасное будущееVlada обеспечил(а) себе прекрасное будущееVlada обеспечил(а) себе прекрасное будущееVlada обеспечил(а) себе прекрасное будущееVlada обеспечил(а) себе прекрасное будущееVlada обеспечил(а) себе прекрасное будущееVlada обеспечил(а) себе прекрасное будущееVlada обеспечил(а) себе прекрасное будущееVlada обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитриева Ольга Посмотреть сообщение
Я очень много читала что в первый триместр по возможности необходимо исключить все что связано с лекарственными препаратами, т.к. идет закладка основных органов малыша, поэтому и лечение зубов нужно откладывать до 2 триместра...
Да и с другой стороны что делать если зуб разболелся? Не терпеть же 2 месяца...
Вот и я не понимаю.врачи все тебя боятся как пожара а ты их.Да все говорят что можно антиб.и остальные процедуры только со второго триместра,а что ж делать если срочно надо ,вообщем лучше чтоб такой ситуции самой по себе не было
Vlada вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.07.2010, 14:08
Vlada
Мама-чайник
 
Аватар для Vlada
 
Регистрация: 19.06.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
Vlada обеспечил(а) себе прекрасное будущееVlada обеспечил(а) себе прекрасное будущееVlada обеспечил(а) себе прекрасное будущееVlada обеспечил(а) себе прекрасное будущееVlada обеспечил(а) себе прекрасное будущееVlada обеспечил(а) себе прекрасное будущееVlada обеспечил(а) себе прекрасное будущееVlada обеспечил(а) себе прекрасное будущееVlada обеспечил(а) себе прекрасное будущееVlada обеспечил(а) себе прекрасное будущееVlada обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Да кстати у меня вроде опухлось сошла и врачи сказали пока только полоскать соль сода,а дальше будет видно.главное время потянуть.А если зуб просто надо пломбировать то не бойтесь,лучше зделать чем затянуть а потом все будет серьезнее, я сама сейчас этим процессом занимаюсь,с анастез.не больно,и врачи говорят анастез.можно
Vlada вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.07.2010, 01:39
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

можно. но я во время Б набралась смелости, и сама отказалась от анестезии!!
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.07.2010, 04:51
ИркАнна
Мама-чайник
 
Аватар для ИркАнна
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: Россия, Иркутск
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
ИркАнна на пути к лучшему
По умолчанию

А у меня кажется лезет зуб мудрости. Я уже второй день от боли лезу на стену, а понять не могу что болит, толи зуб, толи десна
К стоматологу сейчас не могу да и боюсь ужасно, что делать просто не знаю. Утешаю себя, что скоро все пройдет
ИркАнна вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.08.2010, 16:23
Miriam
Мама-академик
 
Аватар для Miriam
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Моск.обл.
Сообщений: 1,173
Вес репутации: 16582
Miriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспорима

Награды пользователя:
Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Кулинар форума Слингомама Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ИркАнна Посмотреть сообщение
А у меня кажется лезет зуб мудрости. Я уже второй день от боли лезу на стену, а понять не могу что болит, толи зуб, толи десна
К стоматологу сейчас не могу да и боюсь ужасно, что делать просто не знаю. Утешаю себя, что скоро все пройдет
Как я тебе сочувствую! У меня то же самое было!
Спасалась только спреем Тантум-Верде
Miriam вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2010, 04:32
ИркАнна
Мама-чайник
 
Аватар для ИркАнна
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: Россия, Иркутск
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
ИркАнна на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
Как я тебе сочувствую! У меня то же самое было!
Спасалась только спреем Тантум-Верде
Miriam, спасибо за сочувствие , сегодня уже намного лучше
ИркАнна вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.08.2010, 08:37
Морковка
Мама-чайник
 
Аватар для Морковка
 
Регистрация: 30.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 27
Вес репутации: 0
Морковка репутация неоспоримаМорковка репутация неоспоримаМорковка репутация неоспоримаМорковка репутация неоспоримаМорковка репутация неоспоримаМорковка репутация неоспоримаМорковка репутация неоспоримаМорковка репутация неоспоримаМорковка репутация неоспоримаМорковка репутация неоспоримаМорковка репутация неоспорима
По умолчанию

а у меня воспалилась десна, ровно над зубом который без нерва
причем до Б там болело,но врач не подумала на него,он же без нерва!
перелечила рядом стоящий
и в итоге 6 недель-раздуло десну,пришлось рвать шестерку
проштудировала интернет-нам можно ультракаин ДС-там самое минимальное количество адреналина
но врач в больнице где рвали вообще удивился, типа сейчас не страшно,закладка органов будет во 2 триместре!!!!!!!!
и вообще местная же анастезия!
тут я подумала что кто-то из нас не прав
вырвали,правда зуб плохой-в десне киста,а от зуба нерв идет глазной или как то так,заживает тяжко не знаю,как еще заживем
а,еще температура была вечером 37,5,пришлось парацетамол съесть
Морковка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.08.2010, 11:21
Miriam
Мама-академик
 
Аватар для Miriam
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Моск.обл.
Сообщений: 1,173
Вес репутации: 16582
Miriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспорима

Награды пользователя:
Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Кулинар форума Слингомама Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Морковка Посмотреть сообщение
а у меня воспалилась десна, ровно над зубом который без нерва
причем до Б там болело,но врач не подумала на него,он же без нерва!
перелечила рядом стоящий
и в итоге 6 недель-раздуло десну,пришлось рвать шестерку
проштудировала интернет-нам можно ультракаин ДС-там самое минимальное количество адреналина
но врач в больнице где рвали вообще удивился, типа сейчас не страшно,закладка органов будет во 2 триместре!!!!!!!!
и вообще местная же анастезия!
тут я подумала что кто-то из нас не прав
вырвали,правда зуб плохой-в десне киста,а от зуба нерв идет глазной или как то так,заживает тяжко не знаю,как еще заживем
а,еще температура была вечером 37,5,пришлось парацетамол съесть
Бедняга! Держись! Ничего страшного, парацетамол можно
Miriam вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.08.2010, 16:10
A_priori
Мама-теоретик
 
Аватар для A_priori
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Москва, Бабушкинская
Сообщений: 69
Вес репутации: 182
A_priori репутация неоспоримаA_priori репутация неоспоримаA_priori репутация неоспоримаA_priori репутация неоспоримаA_priori репутация неоспоримаA_priori репутация неоспоримаA_priori репутация неоспоримаA_priori репутация неоспоримаA_priori репутация неоспоримаA_priori репутация неоспоримаA_priori репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ИркАнна Посмотреть сообщение
А у меня кажется лезет зуб мудрости. Я уже второй день от боли лезу на стену, а понять не могу что болит, толи зуб, толи десна
К стоматологу сейчас не могу да и боюсь ужасно, что делать просто не знаю. Утешаю себя, что скоро все пройдет
а у меня эта эпопея с зубом мудрости только закончилась (длилась 3 недели!) у меня мало того, что боль была дикая, так ещё всё во рту и снаружи распухло - рот не открывался, ни жевать, ни глотать... и спать невозможно. полоскания не помогают.

Сходи к стоматологу для беременных. болит скорее всего не зуб, а воспаляется десна из-за того, что под капюшон попадает пища.
у стоматолога для беременных снимала опухоль лазером (где-то неделю). потом ещё через неделю удалила капюшон у обычного стоматолога (так как гарантии, что не воспалиться снова - нет). капюшон удаляла с ледокаином (без адреналина) на 14 неделе. консультировалась у кучи врачей - все разрешили....
A_priori вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2010, 04:45
ИркАнна
Мама-чайник
 
Аватар для ИркАнна
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: Россия, Иркутск
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
ИркАнна на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A_priori Посмотреть сообщение
а у меня эта эпопея с зубом мудрости только закончилась (длилась 3 недели!) у меня мало того, что боль была дикая, так ещё всё во рту и снаружи распухло - рот не открывался, ни жевать, ни глотать... и спать невозможно. полоскания не помогают.

Сходи к стоматологу для беременных. болит скорее всего не зуб, а воспаляется десна из-за того, что под капюшон попадает пища.
у стоматолога для беременных снимала опухоль лазером (где-то неделю). потом ещё через неделю удалила капюшон у обычного стоматолога (так как гарантии, что не воспалиться снова - нет). капюшон удаляла с ледокаином (без адреналина) на 14 неделе. консультировалась у кучи врачей - все разрешили....

A_priori, спасибо тебе большое за совет, читаю твое сообщение и полностью согласна. У меня тоже подозрение, что скоро все повторится, сейачс боль конечно же прошла, но гдето далеко я её все равно ощущаю
ИркАнна вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2010, 15:56
***Ксюша***
Мама-гуру
 
Аватар для ***Ксюша***
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Mосква
Сообщений: 3,829
Вес репутации: 2308
***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Многодетная мама Забеременела на форуме Юная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юргита Посмотреть сообщение
Незнаю,вроде можно я вот лечила в первую беременность зубы, у меня их аж девять было,сдетсва боюсь стоматологов,так вот шесть лет не ходила, а тут судьба заставила.. Так вот почти все с обезбаливающим...Я у врача спрашивала,он сказал что можно...
Мне тоже сказали можно.
***Ксюша*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.09.2010, 15:17
Морковка
Мама-чайник
 
Аватар для Морковка
 
Регистрация: 30.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 27
Вес репутации: 0
Морковка репутация неоспоримаМорковка репутация неоспоримаМорковка репутация неоспоримаМорковка репутация неоспоримаМорковка репутация неоспоримаМорковка репутация неоспоримаМорковка репутация неоспоримаМорковка репутация неоспоримаМорковка репутация неоспоримаМорковка репутация неоспоримаМорковка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
Бедняга! Держись! Ничего страшного, парацетамол можно
спасибо
Морковка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.01.2011, 15:53
Chibiusa
Мама-чайник
 
Аватар для Chibiusa
 
Регистрация: 01.01.2011
Адрес: Саратов
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Chibiusa на пути к лучшему
По умолчанию

При походе к стамотологу нужно говорить про беременность! тогда вколят ледокаин без адреналина! Он безвреден для ребенка! а боль это вред! так что не терпите колите ледокаин!
Chibiusa вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.01.2011, 17:27
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,399
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chibiusa Посмотреть сообщение
При походе к стамотологу нужно говорить про беременность! тогда вколят ледокаин без адреналина! Он безвреден для ребенка! а боль это вред! так что не терпите колите ледокаин!
а без адреналина он, интересно, так же хорошо обезболивает? Некоторые виды обезболивания не очень-то хорошо убирают чувствительность...
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.01.2011, 18:13
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Мне во время Б кололи современное обезболивающие, безвредное. Только лечить лучше во 2-м триместре и все.
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2011, 16:26
Chibiusa
Мама-чайник
 
Аватар для Chibiusa
 
Регистрация: 01.01.2011
Адрес: Саратов
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Chibiusa на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
а без адреналина он, интересно, так же хорошо обезболивает? Некоторые виды обезболивания не очень-то хорошо убирают чувствительность...
да хорошо обезбаливает! сама на себе испробовала! хожу переодически по показаниям к стоматологу!
Chibiusa вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2011, 13:25
ВалюФФФка
Мама-практикант
 
Аватар для ВалюФФФка
 
Регистрация: 24.12.2010
Адрес: Россия,Новосибирск,Ленинский
Сообщений: 179
Вес репутации: 76
ВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chibiusa Посмотреть сообщение
да хорошо обезбаливает! сама на себе испробовала! хожу переодически по показаниям к стоматологу!
Вы меня успокоили! А то я стомотологов боюсь как огня за километр обхожу кабинет! А из за беременности дырочка в зубу появилась!



ВалюФФФка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2011, 15:43
Chibiusa
Мама-чайник
 
Аватар для Chibiusa
 
Регистрация: 01.01.2011
Адрес: Саратов
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Chibiusa на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВалюФФФка Посмотреть сообщение
Вы меня успокоили! А то я стомотологов боюсь как огня за километр обхожу кабинет! А из за беременности дырочка в зубу появилась!
Лучше лечить сразу чем потом вырывать и ходить без зубов! Единственное что при беременности рентген противопоказан а значит придется из-за одного зуба раза 4 приходить если нерв удолят!
Chibiusa вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2011, 19:10
andreeva
Мама-практикант
 
Аватар для andreeva
 
Регистрация: 02.08.2010
Адрес: Russia, Moscow, Medvedkovo
Сообщений: 123
Вес репутации: 427
andreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chibiusa Посмотреть сообщение
Лучше лечить сразу чем потом вырывать и ходить без зубов! Единственное что при беременности рентген противопоказан а значит придется из-за одного зуба раза 4 приходить если нерв удолят!
да да. я так и ходила. целый месяц из=за одного единственного зуба. Хотели убить нерв лекарством- перепробовали аж 4 вида, но ни чего не взяло. Пришлось колоть потом двойную дозу анестезии.
andreeva вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.