Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Домашние животные


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 30.04.2015, 00:36
Фифачка
Мама-профи
 
Аватар для Фифачка
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: РФ
Сообщений: 431
Вес репутации: 77884
Фифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Серебряный кубок Флудильщик форума Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

значит у меня лошара
Фифачка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.04.2015, 06:36
Фисташка
Мама-легенда
 
Аватар для Фисташка
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 6,212
Вес репутации: 18217
Фисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума Мечтает стать мамой За верность Пузяке Игрок форума Симпатия форума Мама мальчика Ник форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elena_1710 Посмотреть сообщение
Надя, а дай ссылку на тот корм, который ты покупаешь, плз!
Я Хилсом как-то пыталась кормить, он у нас не пошел! Альмо Натур давать пытались, Дк у нас и у Кунов моей знакомой такая аллергия пошла! Сейчас заказала Пронатюр холистик с индейкой и клюквой , он тоже с профилактикой МКБ ! Дорой он правда очень, но деваться некуда!
Вообще мысли уже посещают на натуралку перевести их, только это же надо готовить постоянно, мясо знать, где покупать и не уедешь с натуралкой на долго, тут корма побольше насыпал и едь хоть на 3 дня спокойно, а мясо тухнуть имеет способность !
Посмотрю как на Пронатюр реакция будет! А там если что дальше думать будем!
Мой свинтус отказывается уже есть РК , зарывает)))) у кошки вообще трагедия, она привыкла хорошо покушать! А тут диетпитание))))) ходит ворчит, корм тоже зарывает!!!! А им его есть еще минимум 2-3 недели!!!!!
Ссылку вечером кину со смарта неудобно, а хилс плохо едет потому что он без спец добавок из за которых у кисок привыкание идёт вот лай им китикет и все хрен слезвт с него это убойный яд я покупают хилс ПМКБ потом хилс натур бест с овощами чувствительное пищеварение все мешают и даю им могу ещё что то дабавить например для шерсти или для стерилизованных и они едет натур бест конечно им больше нравиться но он калорийный и только на нем стараюсь не держать боюсь разжиреют, а на натуралке тяжело держать это прикован будешь. Ним и готовить надо отдельно да и наука целая своих до полугода кормила натуралкой это тяжело потом уже на корм переводила. А частая смена корма вредна да и голод не тётка через день два выкобеливания все равно поедят.
Фисташка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.04.2015, 06:50
Elena_1710
Мама-эксперт
 
Аватар для Elena_1710
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 1,685
Вес репутации: 251381
Elena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Лен, РК у нас не подделка, просто он поголовно идет производства Рф! Французский не найти, даже лечебная серия идет почти вся уже Рф , хотя нам повезло и мы урвали французский!

Надя, мы на Чойзе сидим минимум 3 года! Все было супер, что случилось я не знаю! Мне прямо хочется унести на анализ остаток корма и проверить его! Если МКБ , не дай Бог подтвердят- унесу!!!! Не могут два кота с разницей в месяц слечь с одной и той же заразой! При том, что родительскому коту и полутора лет не было! Он был кастрат и жил в частном доме, те с моционом все супер было!

До Чойза ели Гоу Натурал холистик, но ушли с него, там белков много очень , кошку разнесло до нереальных размеров)))))))

Лена, я про эуканубу тоже читала, что хороший корм, надо на счет него еще подумать. Я о его существовании вообще забыла))
Elena_1710 вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.04.2015, 07:13
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Можно я тут встряну немногоНадеюсь никто не обидиться

К мкб склонны все коты и кошки по природе.Тут ещё и генетика оч.большую роль играет.И пить коты и кошки должны много..из-за их уровня РН мочи...им это просто необходимо.
И корм здесь не столь существенную роль играет.
Конечно хорошо,что в корме есть профилактика,НО оч. часто она не спасает от той же мкб.И приходиться лечить животное.
Тем более если кот/кошка мало пьет.Поэтому в первую очередь нужно стараться,чтобы животное достаточно получало воды.

Про корма-сейчас на самом деле лучше кормить кормами сухими.
Они хоть сбалансированны и по факту это выходит во много раз дешевле,чем натуралка+время убитое на готовку.
дальше..самим НИКОГДА не удастся сбалансировать питание кота как нужно.При взаимодействии друг с другом,витамины разрушаются.При обработке...при хранении еды..как это посчитать?Да просто нереально....
И тоже...если по правилам кормить..всё выйдет только дороже+те же витамины придется покупать ещё постоянно.

И опять же..нет плохих/хороших кормов...есть просто индивид.особенности...и корм не подходит конкретному животному.

Хилс-отличный корм.Там очень высокий стандарт качества.Каждые пол часа они останавливают производство,берут пробы корма.Если что-то не так..всё снимается с производства...и на всех этапах там жесткий контроль.

Цитата:
А частая смена корма вредна да и голод не тётка через день два выкобеливания все равно поедят.
С одной стороны да.Конечно стоит упорство и кошка и собака будет есть.
У полной миски с едой ни одно животное не умерло с голоду
Но если собака может голодать до недели и всё будет ОК.
Кошкам нельзя голодать более 2 дней
Иначе "полетит" печень и поджелудолчная.Это тоже нужно принять во внимание.Всё хорошо в меру
Цитата:
у нас Р.К нет настоящего,только подделка,но мой хитрый жук Р.К с детства не признал
Роял уже давно производства Российского идет)))По поводу не признал-это опять же индивидуальные особенности.Мы тоже не всё же едим-кто-то одно не ест,кто-то другое..и животные так же)))Всё надо пробовать,подбирать))))
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.04.2015, 12:49
Elena_1710
Мама-эксперт
 
Аватар для Elena_1710
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 1,685
Вес репутации: 251381
Elena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я думаю, что у нашего цистит! Собственно по узи его и поставили! Я знаю весь его род до фиг знает какого колена, всех его братьев и сестер родных по маме/ папе знаю! Ни у одного не было и нет МКБ!!!! Тч оооооочень надеюсь, что МКБ - это не про нас!

Как дожить до 11 утра! Меня прямо подергивает!!! Хочу знать результат уже!!!!

Добавлено через 3 часа 55 минут

Все по анализам хорошо !!!!!! Есть слизь, песка нет, солей 1+, что при цистите допускается!!!! Я так рада !!!!! Еще 3 дня антибиотиков+ мочегонные дней 5-7 и мы будем огурцом ТТТ
Elena_1710 вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.04.2015, 13:13
♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥
Мама-легенда
 
Аватар для ♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥
 
Регистрация: 19.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,096
Вес репутации: 932372
♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Золотой кубок За верность Пузяке Мисс Грация Новогодняя награда Новогодняя награда Автомобилист форума Золотой кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

вот голова садовая,все перепутала да Р.К у нас выпускают,и не верно назвала тебе корм,но ты меня поняла я тоже про него хочу узнать ,но он дорогой конечно

Добавлено через 3 минуты

как здорово Ленусь,я очень рада за вас,пусть и дальше коте выздоравливает и будет как прежде

Добавлено через 43 секунды


а как подбирать корм для своего кота,если частая смена кормов вредит организму животного?

Добавлено через 2 минуты

девочки,ко мне сегодня на работу пришел парень обслуживающий наше кассовое оборудование,так вот киська сидит уже второй день у меня в кабинете и такая спокойная,ей тут очень нравиться и не скучно,расслабленная ,так вот парень говорит что у него дом точь в точь коша,порода русская голубая,полезла смотреть фото и в правду один в один,так что моя коша подобранная мною еще и голубых кровей,только ее надо вычухать до конца,я вот все таки думаю что она или убежала когда загуляла или же выкинули одно из двух

Последний раз редактировалось Сочная долька; 20.05.2015 в 20:49.
♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.04.2015, 13:15
Elena_1710
Мама-эксперт
 
Аватар для Elena_1710
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 1,685
Вес репутации: 251381
Elena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я тебе сразу сказала, что русская голубая она или с этой породой помесь!!!
Elena_1710 вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.04.2015, 13:57
♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥
Мама-легенда
 
Аватар для ♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥
 
Регистрация: 19.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,096
Вес репутации: 932372
♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Золотой кубок За верность Пузяке Мисс Грация Новогодняя награда Новогодняя награда Автомобилист форума Золотой кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

красотка прям,чухаться любит,я ее каждый день вычесываю и прям шерсти много,видать линька пошла,а когда вычухаю шерсть прям блестит и иголочками не вся прям но видно очень,так что скоро она будет вообще красотулька,мне прям на душе радостно
завтра уже повтор гельминтизации прошло 10 дней

Добавлено через 1 минуту

Ленусь,а от блох на холку капельки через сколько можно после глистогонки, а то чухается смотрю,но блох как таковой я у нее не вижу,может это грибок,так как ушки у нее облезлые без шерсти,если грибок то буду укол делать,у моего кота был такой грибок тоже чухался а потом шерсть вылазила

Последний раз редактировалось Сочная долька; 20.05.2015 в 21:05.
♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.04.2015, 20:37
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Хорошо,что с киской всё хорошо и мкб нетВыздоравливайте поскорее

Цитата:
а как подбирать корм для своего кота,если частая смена кормов вредит организму животного?
Ну вот по тихоньку и подбирать.сначала пробовать смотреть будет ли вообще животное есть.В этот период лучше ничего не давать,чтобы если что точно знать,в корме ли проблема.
Далее смотреть..если рвота и понос-это быстрее...тогда лучше отказаться.Если всё ОК первые пару тройку дней наблюдаем не чешется ли животное.Аллергия хоть и имеет накопительное свойство,но чаще она вылезает в первые 24 часа.Ну а дальше даже переход и подбор корма осуществлять плавно,в течении недели.Чтобы уменьшить вообще различные проблемы с жкт,и пр.Ну а дальше кормите и смотрите.Если всё ок длительный период-корм подошел...если нет..опять плавно пробуем...
Если уж какие-то реальные проблемы-то сразу конечно корм отменить...или если что-то заставило вас сомневаться-то сразу к ветиринару обращайтесь.не занимайтесь самолечением.
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.05.2015, 01:22
Elena_1710
Мама-эксперт
 
Аватар для Elena_1710
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 1,685
Вес репутации: 251381
Elena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Лена, не совмещай только глистогонку и обработку от блох ! Тебе бы по хорошему ее от живности на шерсти обработать сначала, а потом дней через 7-10 повторно глистов прогнать! А-то блохи - это рассадник инфекций!!!! Разницы большой не будет сейчас ты ее проглистогонишь или через неделю!

А мы заказали корм! Пронатюр с индейкой и клюквой все же 1800 стоит за 2,7 кг! Прилично дороже выходит, Чойз брали за 2400 4 кг!Привезут только 14 мая, а до этого РК жевать будем! Только коты уже на стены лезут от этого корма)))))) Не хотят его совершенно! У кота еще и шерсть стала жуткой ((( из-за антибиотиков наверное! Вторую неделю ими пичкаем беднягу(((
Elena_1710 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.05.2015, 13:27
♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥
Мама-легенда
 
Аватар для ♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥
 
Регистрация: 19.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,096
Вес репутации: 932372
♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Золотой кубок За верность Пузяке Мисс Грация Новогодняя награда Новогодняя награда Автомобилист форума Золотой кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

купила я сегодня корм и чойз и эуканубу,блин дорогой, но надо переводить, я смотрю он даже лучше чейза,сегодня начну по чуть чуть добавлять ,а уже позже куплю большой пакет на 2 кг и все
♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.05.2015, 13:50
Elena_1710
Мама-эксперт
 
Аватар для Elena_1710
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 1,685
Вес репутации: 251381
Elena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ Посмотреть сообщение
купила я сегодня корм и чойз и эуканубу,блин дорогой, но надо переводить, я смотрю он даже лучше чейза,сегодня начну по чуть чуть добавлять ,а уже позже куплю большой пакет на 2 кг и все
Расскажешь потом, как пошел! Я еще заводчица позвоню, спрошу, чем он кормит своих сейчас! Может через него будем брать корм, так и дешевле будет и все же он в кормах хорошо разбирается, у него 10 кошек сейчас без котят И ко всем индивидуальный подход!!!! Вообще ему поражаюсь, не видела еще таких заводиков , которые бы так трястись над своими кошками и выпускниками!
Elena_1710 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.05.2015, 14:32
♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥
Мама-легенда
 
Аватар для ♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥
 
Регистрация: 19.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,096
Вес репутации: 932372
♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Золотой кубок За верность Пузяке Мисс Грация Новогодняя награда Новогодняя награда Автомобилист форума Золотой кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elena_1710 Посмотреть сообщение
Лена, не совмещай только глистогонку и обработку от блох ! Тебе бы по хорошему ее от живности на шерсти обработать сначала, а потом дней через 7-10 повторно глистов прогнать! А-то блохи - это рассадник инфекций!!!! Разницы большой не будет сейчас ты ее проглистогонишь или через неделю!

А мы заказали корм! Пронатюр с индейкой и клюквой все же 1800 стоит за 2,7 кг! Прилично дороже выходит, Чойз брали за 2400 4 кг!Привезут только 14 мая, а до этого РК жевать будем! Только коты уже на стены лезут от этого корма)))))) Не хотят его совершенно! У кота еще и шерсть стала жуткой ((( из-за антибиотиков наверное! Вторую неделю ими пичкаем беднягу(((
Цитата:
Сообщение от Elena_1710 Посмотреть сообщение
Расскажешь потом, как пошел! Я еще заводчица позвоню, спрошу, чем он кормит своих сейчас! Может через него будем брать корм, так и дешевле будет и все же он в кормах хорошо разбирается, у него 10 кошек сейчас без котят И ко всем индивидуальный подход!!!! Вообще ему поражаюсь, не видела еще таких заводиков , которые бы так трястись над своими кошками и выпускниками!
таких людей мало наверно, но есть,это хорошо,конечно напишу потом как пошел корм,
а я вот все не нарадуюсь,теперь у моей коши шубка начала блестеть,дело пошло на улучшение,купила ей сегодня прибиотик один,буду добавлять в еду,все таки у нее флора кишечника нарушена после глистов,должен и стул уже нормализоваться,вчера давала ей уголь,было вздутие от газов,мучалась бедняжка,пришлось еще на ночь корм убрать,обжора еще та как оказалось
♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.05.2015, 17:05
Elena_1710
Мама-эксперт
 
Аватар для Elena_1710
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 1,685
Вес репутации: 251381
Elena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥, Лена, берегись)))) отстерилизуешь ее вес попрет! Моя шла на операцию 3,5 кг сейчас 12 кг жиров((((
Я заводчику позвонила! Он сказал, что выбор корма Пронатюр Холистик - отличный!!!!!! Сам на это корм хочет перейти! Про Чойз сказал, что им кормить нельзя, там на заводе что-то поменяли и качество корма рухнуло!!!! Будем холистики теперь есть!!!
Elena_1710 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.05.2015, 17:22
♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥
Мама-легенда
 
Аватар для ♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥
 
Регистрация: 19.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,096
Вес репутации: 932372
♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Золотой кубок За верность Пузяке Мисс Грация Новогодняя награда Новогодняя награда Автомобилист форума Золотой кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elena_1710 Посмотреть сообщение
♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥, Лена, берегись)))) отстерилизуешь ее вес попрет! Моя шла на операцию 3,5 кг сейчас 12 кг жиров((((
Я заводчику позвонила! Он сказал, что выбор корма Пронатюр Холистик - отличный!!!!!! Сам на это корм хочет перейти! Про Чойз сказал, что им кормить нельзя, там на заводе что-то поменяли и качество корма рухнуло!!!! Будем холистики теперь есть!!!
а про эуканубу не спрашивала случайно?
♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.05.2015, 18:50
Elena_1710
Мама-эксперт
 
Аватар для Elena_1710
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 1,685
Вес репутации: 251381
Elena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ Посмотреть сообщение
а про эуканубу не спрашивала случайно?
Нет, он сразу рекомендовал холистики! Там все сбалансированно видать и на Пронатюре сидят многие питомники ! Посмотрю как пойдет сейчас! Но нам Еще 2 недели сидеть на РК уринари(((( бедные мои котики(((
Elena_1710 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.05.2015, 08:16
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elena_1710 Посмотреть сообщение
И ко всем индивидуальный подход!!!! Вообще ему поражаюсь, не видела еще таких заводиков , которые бы так трястись над своими кошками и выпускниками!
Ого..хороший заводчик
Я в своей практике сталкиваюсь больше с тем,что заводчики кормят всем подрядДля них норма например смешанное питание
Начинаешь людям объяснять,что так не кормиться-ответ один-нам заводчики так сказали
И тут тоже был случай-иду по рынку..решила животных посмотреть..интересно же
И вот продавец объясняет "потенциальному" покупателю-что она кормит щенков и собак и натуралкой и сух. кормом и типа так правильно..так и хотелось настучать сверху

Цитата:
Сообщение от ♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ Посмотреть сообщение
вчера давала ей уголь,было вздутие от газов,мучалась бедняжка,пришлось еще на ночь корм убрать,обжора еще та как оказалось
Обжора-это конечно не очень...а корм по норме даешь?
Просто их же нельзя больше сыпать,дозировку надо соблюдать обязательно.Иначе проблем потом будет море
Ну а так...кошки как правило едят часто..но по-маленьку...если собака все съела....и ушла..то кошка к миске с кормом будет постоянно ходить..и есть по чуть-чуть...такой буфетный режим так сказать

Цитата:
Сообщение от Elena_1710 Посмотреть сообщение
♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥, Лена, берегись)))) отстерилизуешь ее вес попрет! Моя шла на операцию 3,5 кг сейчас 12 кг жиров((((
Ого...12 кг для кошки это очень много
Смотри внимательно за кошечкой..это ж и с суставами могут быть проблемы и с сердцем.
А порода какая?


Цитата:
Сообщение от Elena_1710 Посмотреть сообщение
Нет, он сразу рекомендовал холистики! Там все сбалансированно видать и на Пронатюре сидят многие питомники ! Посмотрю как пойдет сейчас! Но нам Еще 2 недели сидеть на РК уринари(((( бедные мои котики(((
ну вообще витамины и минералы в кормах промышленного производства везде сбалансированны.Это касается кормов премиум и суперпремиум классов.
Просто холистики идут без зерна.
А почему бедные котики?Только потому,что не очень едят?Или тебе РК сам не нравиться?
Ну так да...лечебники они не вкусные,кошки их не очень едят.Да и собаки тоже...но что ж делать..у нас таблетки тоже не вкусные,но лечиться надо..без этого никуда

А вообще,для кошек склонных к набору веса,кто много и быстро ест..есть такая отличная вещь-как интерактивная миска.
Про неё можно тут почитать-[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ну и по запросу можно на яндексе например найти видео..этой миски в действии.отличная вещь,очень рекомендую))))

Ссылочку потом удалю...чтобы модераторы не ругались
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.05.2015, 11:08
Ladda
Мама-любитель
 
Аватар для Ladda
 
Регистрация: 05.12.2014
Адрес: К
Сообщений: 384
Вес репутации: 2924
Ladda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

доброе утро, девочки-кошатницы! мы вчера принесли в дом 8-недельного котенка, он ничего ни ест ни пьет, прячется под кроватью... ночью мяукал, звал маму... подскажите как быть? как помочь ему адаптироваться? я его вчера достала, поносила на руках, он посидел немного, но потом опять под кровать и не выходит
Ladda вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.05.2015, 11:31
Elena_1710
Мама-эксперт
 
Аватар для Elena_1710
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 1,685
Вес репутации: 251381
Elena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Юлик, они у нас оба мейн-куны! Просто у кошки родители гиганты- переростки)))))) Плюс у нее с обменом веществ беда сильная, ограничиваем ее во многом, но она если что лишнего съест ее разносит тут же((( она по габаритам выше кота и длинее!!!!! И жирнее((((((((( ее идеальный вес не больше 8-8,5 кг! Но не 12(((((( веты ругают, но в тоже время понимают , что это предрасположенность к полноте! У нее все братья и отец за 12 кг! Но это коты и для них это норма! Короче на даче будет худеть!
Ladda, а брали где котенка??? Если в питомнике, то я бы вернула заводчику его минимум на 4 недели еще! 8 неделек- это такая малявочка((((( нам раньше 14 недель котов не отдали!
А вообще попытайтесь дать 10% сливки с пперепелиным яйцом! Они от такой вкуснятины обычно не отказываются)))))))))))) и это оч питательно! Мы так кота кормили, когда только привезли! Он 2 дня не ел, хотя и лось под 3,5 кг был! Но и не мяукал, он сразу к нас в кровать прибежал!!! Лоток тоже сам нашел, показывать не пришлось! Правда не какал 3 дня! Но писить ходил!
Elena_1710 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.05.2015, 11:37
Ladda
Мама-любитель
 
Аватар для Ladda
 
Регистрация: 05.12.2014
Адрес: К
Сообщений: 384
Вес репутации: 2924
Ladda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elena_1710 Посмотреть сообщение
Ladda, а брали где котенка??? Если в питомнике, то я бы вернула заводчику его минимум на 4 недели еще! 8 неделек- это такая малявочка((((( нам раньше 14 недель котов не отдали!
А вообще попытайтесь дать 10% сливки с пперепелиным яйцом! Они от такой вкуснятины обычно не отказываются)))))))))))) и это оч питательно! Мы так кота кормили, когда только привезли! Он 2 дня не ел, хотя и лось под 3,5 кг был! Но и не мяукал, он сразу к нас в кровать прибежал!!! Лоток тоже сам нашел, показывать не пришлось! Правда не какал 3 дня! Но писить ходил!
Elena, нашла котенка по объявлению, жил в обычной семье с мамой и братьями/сестрами... мне вот тоже кажется рановато взяли. яйцо сырое или варенное?

Добавлено через 1 минуту

если не будет есть, отвезу назад еще хоть на недельку
Ladda вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.