Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 16.05.2015, 17:36
Смоляночка
Мама-богиня
 
Аватар для Смоляночка
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Россия.г.Смоленск
Сообщений: 11,166
Вес репутации: 160130
Смоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Осень Бронзовый кубок Бронзовый кубок Весельчак месяца За верность Пузяке Бронзовый кубок Чистюля месяца Приколист форума 
Всего наград: 47

По умолчанию

Вот мне НЕ дано...но я восхищаюсь людьми,которым даноно вот в моей жизни есть 2 печальных примера...бабушкины знакомые...у обеих приемные сыновья были и в подростковом возрасте обоих переглючило типо ты мне никто и звать тебя никак.я тебя не просил меня брать.жил бы и жил в дет.доме и прочее..печально закончились обе истории...спились снаркоманились дети,матери остались одни,виня себя во многом...оч жалко таких...да,скажите,что и свои так поступают,не из всех родных детей вырастают достойные и родные в дома присторелых сдают...но так то хоть родные и ты понимаешь что это твои гены или твой косяк в воспитании и тд.а вот с приемными оч обидно...взял,вырастил и вот так..
Смоляночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2015, 17:47
Пчелка Майя
Мама-легенда
 
Аватар для Пчелка Майя
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Якутия. г.Мирный
Сообщений: 8,490
Вес репутации: 256407
Пчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Старейшина форума Золотой кубок Ночной житель форума Мама-затейница Помощник месяца Флудильщик форума Ранняя пташка 
Всего наград: 30

По умолчанию

ЯНАмамаЯНА, Янусь,в жизни всякое бывает...бывают и плохие примеры,но я все же как Поллианна стремлюсь во всем плюсы искать.
Посмотри хотя бы на мою сестрицу,родная кровь блин,а творит такое,что волосы дыбом.
Я поэтому и говорю,что нужна абсолютная любовь к этому человеку. А мать не мать,ох я с ужасом жду подросткового возраста Васену.
У нас вчера зашёл разговор о приемных детях! Женщина у нас была в гостях,взяла девочку довольно таки большую года три назад и сейчас хочет ещё одну взять такого же возраста. Показывала мне их,ну какие милые дети. Я маньячка до деток,такие они все хорошие.
Мама ей говорила подумать прежде чем идти на это и на своём примере рассказывала о том как это тяжело эмоционально.
Пчелка Майя вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2015, 20:53
tatjanka
Мама-знаток
 
Аватар для tatjanka
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 431
Вес репутации: 7256
tatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Работающая мама Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Девочки кино нашла, если не жалко 50минут, посмотрите. Здорово [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
tatjanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2015, 21:11
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пчелка Майя Посмотреть сообщение
как Поллианна
обожаю эту девочку
tapa4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2015, 09:16
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

сейчас читала последние сообщения и в голову мысль пришла
вот когда подросток начинает быковать и думать что в дет.доме ему было бы лучше и не просил он брать. что если таких вот бычков отводить в дет.дом. посмотреть как там "хорошо" выбирать специально такой, чтобы был похуже. показывать наглядно от чего приемные родители избавили его. может не на всех, но на многих это бы подействовало.
ну а что...вот например сидим мы такие бедные несчастные. а покажи нам как люди в африке живут, так сразу начинаем понимать, что ппц мы как сыр в масле катаемся.
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2015, 09:49
tatjanka
Мама-знаток
 
Аватар для tatjanka
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 431
Вес репутации: 7256
tatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Работающая мама Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Привет. Да так и есть, все познается в сравнении. А в нашем обществе стойкое убеждение - " В детском доме лучше, чем с нищей мамой или с мамой без высшего образования" . Ни один человек не догадывается, на сколько душевная травма одиночества ломает человека, не дает развиваться физически и умственно. Даже если тебя отлично кормят, отлично одевают и лечат. Дети ломаются внутри...

А подростки которые так говорят, они просто подростки... Перебесятся, перерастут и все пройдет. Мой родной сын (17 лет) , просто мечтает скорее сбежать из дома и жить самостоятельной жизнью. По его мнению там лучше, веселее и прекраснее во всех отношениях. Но мы то взрослые знаем, что это не так . И сын мой сам поймет это, только позже - лет на 10
tatjanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2015, 10:28
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tatjanka Посмотреть сообщение
мечтает скорее сбежать из дома и жить самостоятельной жизнью.
мало кто из нас не мечтал. я мечтала. прям мне хотелось поскорее вырваться из родительского гнезда и жить взрослой самостоятельной жизнью. я и уехала учиться в 17 лет. в 17 лет в чужом большом городе. где вообще никого не знаешь. совсем никого. конечно тогда мне было очень тяжело и я хотела к маме.
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2015, 00:43
Juliasha
Мама-мудрец
 
Аватар для Juliasha
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,241
Вес репутации: 133011
Juliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Многодетная мама Мама мальчика Рукодельница форума Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама погодок За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МуммиМама Посмотреть сообщение
сейчас читала последние сообщения и в голову мысль пришла
вот когда подросток начинает быковать и думать что в дет.доме ему было бы лучше и не просил он брать. что если таких вот бычков отводить в дет.дом. посмотреть как там "хорошо" выбирать специально такой, чтобы был похуже. показывать наглядно от чего приемные родители избавили его. может не на всех, но на многих это бы подействовало.
ну а что...вот например сидим мы такие бедные несчастные. а покажи нам как люди в африке живут, так сразу начинаем понимать, что ппц мы как сыр в масле катаемся.
Да-да, муж мой часто говорит, что надо человеку показать как бывает плохо, чтобы он ценил то, что есть здесь и сейчас
Juliasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2015, 06:41
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juliasha Посмотреть сообщение
чтобы он ценил то, что есть здесь и сейчас
вот поэтому я счастлива по-умолчанию. ))
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2015, 12:26
Лика17
Мама-профи
 
Аватар для Лика17
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Россия, Восточная Сибирь
Сообщений: 868
Вес репутации: 165164
Лика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Мамой быть не поздно Мама девочки Гринпис форума Рукодельница форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МуммиМама Посмотреть сообщение
сейчас читала последние сообщения и в голову мысль пришла
вот когда подросток начинает быковать и думать что в дет.доме ему было бы лучше и не просил он брать. что если таких вот бычков отводить в дет.дом. посмотреть как там "хорошо" выбирать специально такой, чтобы был похуже. показывать наглядно от чего приемные родители избавили его. может не на всех, но на многих это бы подействовало.
ну а что...вот например сидим мы такие бедные несчастные. а покажи нам как люди в африке живут, так сразу начинаем понимать, что ппц мы как сыр в масле катаемся.
Я думаю, на подростка это может не сработать. Он же только снаружи увидит, а видимое- не всегда плохо выглядит.
А вообще, подростки-максималисты. Пусть быкуют.
Мы то через это уже прошли, понимаем, что это "такая болезнь", она временная.
Лика17 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2015, 17:09
tatjanka
Мама-знаток
 
Аватар для tatjanka
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 431
Вес репутации: 7256
tatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Работающая мама Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Нашла на другом сайте .........

Я вчера ошиблась этажом
В здании тридцатой горбольницы -
(Это ветхий, очень старый дом,
Где скрипят тоскливо половицы)

- Как пройти отсюда на массаж?
- Выше. Выше, прямо и направо.
Лестничный пролет. Второй этаж.
За стеклом хирурги-костоправы.

Все не то: А это что за вход?
(осторожно дверцу открываю)
- Девушка, у нас сейчас обход.
Не мешайте! - (я и не мешаю).

- Вы к кому?
- Да, в общем, ни к кому:
- Ах, наверно, Вы из меценатов?
- Из кого? Простите, не пойму!
- Проходите в первую палату!

Ладно: Отчего бы не пройти,
Раз уж так активно приглашают?
Господи, куда твои пути
Приведут сегодня? Я не знаю.

В коридоре сумрачная тишь,
Ожиданье придавило плечи.
Вдруг, смотрю..: застенчивый малыш
Осторожно вышел мне навстречу.

(Гoда два ему, а, может, три):
Застеснялся...поспешил обратно.
- Стой, хороший мой. Не уходи!
Но мальчонка убежал в палату.

- Девушка, не стойте у дверей!
Проходите и располагайтесь.
Здесь пятнадцать отказных детей.
Поиграйте с ними, не стесняйтесь.

- Что сказали Вы? Мне не понять...
"Отказных"? Что значит это слово?
- Господи, ну бросила их мать!
(надо ж быть такою бестолковой!)

- Бросила? Как это?
- Да вот так!
Вы как будто первый день на свете!
Ведь в России форменный бардак -
(Все мы в чем-то брошенные дети)

Надо мной разверзлись небеса -
Как во сне я шла по коридору,
И упрямо горькая слеза
Застилала свет, мешала взору...

Пять кроваток к ряду у стены -
(В них лежат трехмесячные крошки).
Дети спят: возможно, видят сны;
Тихо солнце льётся из окошка.

Медленно на цыпочки встаю:
Кто там плачет?
- Ладушка проснулась?
Успокойся... Баюшки-баю.
Ах, как сладко-сладко потянулась!

Я беру на руки малыша:
- Так... штанишки мокрые! Бывает!
Ну не плачь, - шепчу я чуть дыша, -
Мы сейчас пеленки поменяем.

- "Доченька", хорошая моя: -
Подношу к губам твои ладошки, -
Мама здесь... сегодня мама - я...
Всё по правде: всё не понарошку...

Девочка глядит в мои глаза,
И в улыбке растянулся ротик...
Я молчу: не знаю, что сказать,
Робко глажу спинку и животик.

Маленькими ручками дитя
Обхватило вдруг меня за шею
И прильнуло с нежностью, любя.
(я собою больше не владею)

Не могу сдержать горячих слёз,
Поправляя сбитую подушку,
Задаю бессмысленный вопрос:
Где же мать - беспечная кукушка?

Милая, ну, как же ты могла?!
Как? Ребенка подарила миру,
Чтоб затем, лишив его тепла,
Укатить транзитным пассажиром?

Не виню... Поверишь??? Видит Бог,
Знаю все о женской трудной доле.
Мир безумен. Мир порой жесток -
(сердце разрывается от боли).

Вот вошел в палату карапуз,
Ножками едва передвигая:
- Стоп! Не падать! Господи Иисус!
Что мне делать с вами? Я не знаю.

Сколько здесь печальных добрых глаз!
Как согреть вас всех, помилуй, Боже.
- Я иду, бегу к тебе... сейчас...
- Как его зовут?
- Его? Сережа...

- Ну, Сергунька, ты уже большой.
Нам ходить давно пора учиться!
Дай мне ручку: шаг, теперь второй.
Так, еще, а ну-ка не лениться!

Молодец! Серега, ты герой...
Скоро будешь бегать - не догонишь!
Леночка, не плакать: я с тобой...
Не вертись! - бутылочку уронишь.

Пей, моя родная, молочко.
Подрастай, и будь всегда здорова.
Знаю-знаю: это не легко,
Ну-ка пей! - уважь труды коровы.

Я вчера ошиблась этажом
В здании тридцатой гор.больницы.
Ночь. Гроза. И первый майский гром...
(мне сегодня слишком плохо спится...)
tatjanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2015, 23:17
Esmy2701
Мама-практикант
 
Аватар для Esmy2701
 
Регистрация: 02.10.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 167
Вес репутации: 6300
Esmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспорима
По умолчанию

Я всегда хотела одного малыша родить сама, а другого взять из приюта, но супруг не разделяет моего идеализма на этот счёт,считает, что всё равно в голове будет сидеть "пунктик" о том, что ребёнок не родной. Скрывать от ребёнка факт усыновления неправильно, а признаться - скорее всего, получить в пубертатном периоде реакцию типа " ты мне никто, я не просил меня брать". В общем, это всё непросто, но кто сказал, что в принципе воспитывать ребенка легко? Считаю, что если муж и жена принимают вместе такое решение, то можно только восхищаться их смелостью и благородством, но это должно быть именно совместным решением, без давления на кого-либо. И нужно понимать, что это не котёнок (хотя и котят выкидывать нельзя), а живой человек, со своими особенностями, характером, генетикой, в конце концов. Так что я для себя эту тему не закрываю, но решусь только в случае, если муж в этом поддержит.
Esmy2701 вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2015, 20:17
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Реальный случай из жизни.
Родился мой первый маленький, слабенький и отправили нас «допекаться» в больницу.
Там познакомилась с женщиной. Она были из старородящих. Ребенок долгожданный, выстраданный. Девочка родилась на 6-м месяце, была очень слабенькая. А у мамочки молока – хоть улейся, аж завидки брали. Там же лежал отказничок семимесячный и никак не поправлялся. Врачи попросили женщину подкормить его. И тогда она стала кормить двоих. Через неделю она уже считала мальчишку тоже своим – пошла к врачу и врач помог ей с документами. Уж не знаю, как они там смогли все быстро уладить, но все получилось. Оставалось сообщить мужу. Уходила она в вечер перед выпиской просто никакая. Пришла утром и рассказала, что поставила мужа перед фактом – сказала – все понимаю, уйдешь – осуждать не буду.
Представляете, через 30 минут залетает муж с двумя конвертами синим и красным!
Я человек не слезливый и неэмоциональный. Но тогда мы всей палатой плакали.
Такая вот история.
Блин, история правда за душу берет...

Я хотела удочерить девочку. Ролик с ней крутили по ТВ. Но родственники отговорили, т.к. у матери ребенка было психическое заболевание, которое могло передаться и девочке.
Мы были с дочкой в органах опеки, она меня поддерживала. Но тогда я была в разводе, могли и отказать... в общем, я всегда знала, что могу открыть сердце для чужого ребенка. Например, если б тогда сошлась с мужчиной с маленьким ребенком, я б с радостью.

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от Esmy2701 Посмотреть сообщение
Так что я для себя эту тему не закрываю, но решусь только в случае, если муж в этом поддержит.
я тоже... может быть...
В общем... если судьба подкинет такой случай.
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2015, 13:56
Lioness
Мама-академик
 
Аватар для Lioness
 
Регистрация: 22.04.2015
Адрес: Россия, Домодедово
Сообщений: 1,072
Вес репутации: 10379
Lioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы с мужем как-то говорили на эту тему. Он не против, говорит готов.
Я же наверно с лет 19 задумывалась над этим вопросом. Если будут возможности, то я бы взяла. Понимаю, что это очень сложно будет - привыкать, общаться, доверие и тд. Но не страшно.
Говорят красота спасет мир, нет. Любовь спасет мир.
Lioness вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2015, 05:52
Лика17
Мама-профи
 
Аватар для Лика17
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Россия, Восточная Сибирь
Сообщений: 868
Вес репутации: 165164
Лика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Мамой быть не поздно Мама девочки Гринпис форума Рукодельница форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lioness Посмотреть сообщение
Любовь спасет мир
+10000!
Лика17 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2015, 08:00
Елена омичка
Мама-умница
 
Аватар для Елена омичка
 
Регистрация: 27.07.2014
Адрес: Омск
Сообщений: 230
Вес репутации: 568
Елена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Стихи об отказных детках больно ранят сердце любой женщины,особенно если она мать.Я не раз думала смогла-бы полюбить чужого ребенка как своего,те-же глазки .тот-же носик,то-же лепетание первое,первое слово мама и маленькие обнимающие ручки.которые тянутся к тебе.Наверное да.
Елена омичка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2015, 09:31
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382641
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Esmy2701 Посмотреть сообщение
Я всегда хотела одного малыша родить сама, а другого взять из приюта, но супруг не разделяет моего идеализма на этот счёт,считает, что всё равно в голове будет сидеть "пунктик" о том, что ребёнок не родной. Скрывать от ребёнка факт усыновления неправильно, а признаться - скорее всего, получить в пубертатном периоде реакцию типа " ты мне никто, я не просил меня брать". В общем, это всё непросто, но кто сказал, что в принципе воспитывать ребенка легко? Считаю, что если муж и жена принимают вместе такое решение, то можно только восхищаться их смелостью и благородством, но это должно быть именно совместным решением, без давления на кого-либо. И нужно понимать, что это не котёнок (хотя и котят выкидывать нельзя), а живой человек, со своими особенностями, характером, генетикой, в конце концов. Так что я для себя эту тему не закрываю, но решусь только в случае, если муж в этом поддержит.
правильно муж говорит, и это скажет и вдруг если не сможете его квартирой обеспечить еще выскажет, что если б был детдомовским то ему бы квартиру дали, а вы такие плохие.
Звезда по имени Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2015, 11:19
Lioness
Мама-академик
 
Аватар для Lioness
 
Регистрация: 22.04.2015
Адрес: Россия, Домодедово
Сообщений: 1,072
Вес репутации: 10379
Lioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я бы наверно не говорила бы, что усыновила/удочерила (ну если конечно он уже не большой и все понимает). Я воспринимаю так, что если взяли ребенка, то все - он мой ребенок, наш.
А если уже большой и понимает - тут другая ситуация. Дело времени и приложенных сил, любви и это будет большое счастье, когда ребенок будет себя считать любимым и назовет мамой..
Lioness вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2015, 15:03
Лика17
Мама-профи
 
Аватар для Лика17
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Россия, Восточная Сибирь
Сообщений: 868
Вес репутации: 165164
Лика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Мамой быть не поздно Мама девочки Гринпис форума Рукодельница форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Звезда по имени Солнце,
А кровный, думаете, не может высказать? так же скажет: нахрена рожали, если не можете мне купить квартиру, машину и т.д. Все дети одинаковые. И подростки- трудные.
Лика17 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2015, 15:28
Смоляночка
Мама-богиня
 
Аватар для Смоляночка
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Россия.г.Смоленск
Сообщений: 11,166
Вес репутации: 160130
Смоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Осень Бронзовый кубок Бронзовый кубок Весельчак месяца За верность Пузяке Бронзовый кубок Чистюля месяца Приколист форума 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лика17 Посмотреть сообщение
Звезда по имени Солнце,
А кровный, думаете, не может высказать? так же скажет: нахрена рожали, если не можете мне купить квартиру, машину и т.д. Все дети одинаковые. И подростки- трудные.
ну как говорится свое г..но оно и есть свое..даже если так и скажет...а простите поднимать такое чужое и потом вот такое в ответ услышать..это другое..
Смоляночка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.