Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Гигиена


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 12.04.2010, 15:27
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

У нас были,немного правда.И на лбу даже. Ничего не вычесывали,само прошло и довольно быстро. Я только кремом детским мазала эти места на всякий случай.
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.04.2010, 09:30
karlenn
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас тоже эти корочки с рождения. До недавнего времени даже не думала их убирать,а тут вдруг руки зачесались прям)))) Перерыла интернет есественно Пишут,что можно Бепантеном смазывать и вычесывать. А вообще, это корочки сами должны проходить и их убирать не обязательно..это чиста так, для эстетического вида, который больше маму беспокоит, чем ребенка ))))
  Ответить с цитированием
Old 14.04.2010, 10:34
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

[QUOTE=karlenn;1655436 это чиста так, для эстетического вида, который больше маму беспокоит, чем ребенка ))))[/QUOTE]

Или бабушку Я пока мама моя причитать не начала:ой,что это у него?? даже не думала,что это может быть что-то не нормально. И я права оказалась в результате.
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2010, 01:17
Марьям
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от "Татьянка" Посмотреть сообщение
Когда корочка была, я мазала маслом, потом вычёсывала, но не помогало, потом забросила это дело и всё само прошло.
как мне папа заявил...я вас (меня и брата) взял и побрил бритвой (скорее всего опасной), и все корочки вместе с волосятами сбрились похоже
  Ответить с цитированием
Old 15.04.2010, 07:10
karlenn
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марьям Посмотреть сообщение
как мне папа заявил...я вас (меня и брата) взял и побрил бритвой (скорее всего опасной), и все корочки вместе с волосятами сбрились похоже
жестко вас папа сделал))))) Видать они ему жутко мешали на вашей голове
А я вчера все же намазала Бепантеном голову ребенку ( у нас как-то на макушке они только расположились),надела чепчек на 3 часа,а потом тихонька вычесывать стала и марлечкой слегка убирать. Чешуйки жутко в волосах застревают и не хотят убираться Но сегодня утром смотрю - голова практически вся чистая и даже волосики стали заметны лучше
  Ответить с цитированием
Old 15.04.2010, 20:33
Надюня
Мама-теоретик
 
Аватар для Надюня
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 68
Вес репутации: 24
Надюня просто великолепная личностьНадюня просто великолепная личностьНадюня просто великолепная личностьНадюня просто великолепная личностьНадюня просто великолепная личностьНадюня просто великолепная личностьНадюня просто великолепная личностьНадюня просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

А у нас они появились только сейчас в 3 месяца....эх..а я думала,минула нас эта участь
Надюня вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2010, 21:39
Крошка
Мама-эксперт
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 2621
Крошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надюня Посмотреть сообщение
А у нас они появились только сейчас в 3 месяца....эх..а я думала,минула нас эта участь
как правило редко они проходят мимо
Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2010, 10:39
Марьям
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от karlenn Посмотреть сообщение
жестко вас папа сделал))))) Видать они ему жутко мешали на вашей голове
А я вчера все же намазала Бепантеном голову ребенку ( у нас как-то на макушке они только расположились),надела чепчек на 3 часа,а потом тихонька вычесывать стала и марлечкой слегка убирать. Чешуйки жутко в волосах застревают и не хотят убираться Но сегодня утром смотрю - голова практически вся чистая и даже волосики стали заметны лучше
тогда всех налысо бритвой брили, и сейчас некоторые так делают...

а моя доча болела, и мы долго не мыли ей голову, так я волосенки в жирном состоянии расчесала, а потом мы её помыли, и корочки сошли)
  Ответить с цитированием
Old 19.04.2010, 16:36
Женечка_Joy
Мама-эксперт
 
Аватар для Женечка_Joy
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 1,836
Вес репутации: 12352
Женечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Фотограф форума Вице-мисс форум 
Всего наград: 26

По умолчанию

Нам 10 мес, а корочки никак не сойдут, чего я только не делала....
Женечка_Joy вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2010, 17:33
Ивка
Мама-знаток
 
Аватар для Ивка
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Россия, Москва, ВАО
Сообщений: 405
Вес репутации: 2570
Ивка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

нам бепантен помогает.
Ивка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2010, 20:40
Barguzenok
Мама-академик
 
Аватар для Barguzenok
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Малый
Сообщений: 1,057
Вес репутации: 2037
Barguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Многодетная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Женечка_Joy Посмотреть сообщение
Нам 10 мес, а корочки никак не сойдут, чего я только не делала....
У моей подруги сыну 3 года. И до сих пор корочки. Она не заморачивается. 10 месяцев - не такой уж и большой возраст
Barguzenok вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2010, 22:09
Крошка
Мама-эксперт
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 2621
Крошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

У нас они прошлии, УРА!!
Надеюсь больше мы сними несталкнемся!
Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.04.2010, 09:16
Марьям
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Крошка Посмотреть сообщение
У нас они прошлии, УРА!!
Надеюсь больше мы сними несталкнемся!
Поздравляем!!!
  Ответить с цитированием
Old 02.05.2010, 23:23
taty
Мама-теоретик
 
Аватар для taty
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 77
Вес репутации: 15
taty на пути к лучшему
По умолчанию

я мазала маслом "Джонсон бэби", а потом ватной палочкой убирала. Отлетали "на ура!" без замачивания. После всего голову помыли и все. Но у нас на макушке волосики мелкие, на пушок больше похоже.
taty вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.05.2010, 12:16
Ивка
Мама-знаток
 
Аватар для Ивка
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Россия, Москва, ВАО
Сообщений: 405
Вес репутации: 2570
Ивка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я мазала бепантеном. осталось у нас корочек совсем немного, они сухие и желтые.. иногда подковыриваю их коготком )
Ивка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.05.2010, 12:28
Крошка
Мама-эксперт
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 2621
Крошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ивка Посмотреть сообщение
я мазала бепантеном. осталось у нас корочек совсем немного, они сухие и желтые.. иногда подковыриваю их коготком )
Бепантен чудо крем от всего спасает)))
Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.05.2010, 10:05
Вероника Адаева
Мама-профи
 
Аватар для Вероника Адаева
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Россия, Тольятти, Автозаводский
Сообщений: 806
Вес репутации: 385
Вероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспорима

Награды пользователя:
Путешественница форума Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

А у нас волосюки длинющие - вычесывать неудобно...
Сегодня попробую Бипантеном намазать, а то пол-головешки точно в корочке. И еще они у нас на бровках пытаются образоваться, но оттуда я их быстренько ликвидирую...
Вероника Адаева вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.05.2010, 10:07
Крошка
Мама-эксперт
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 2621
Крошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вероника Адаева Посмотреть сообщение
А у нас волосюки длинющие - вычесывать неудобно...
Сегодня попробую Бипантеном намазать, а то пол-головешки точно в корочке. И еще они у нас на бровках пытаются образоваться, но оттуда я их быстренько ликвидирую...
у нас тогда помню не то что горочка, у нас как шлем они были, но быстро все вычесали
Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.05.2010, 15:50
Ивка
Мама-знаток
 
Аватар для Ивка
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Россия, Москва, ВАО
Сообщений: 405
Вес репутации: 2570
Ивка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крошка Посмотреть сообщение
у нас тогда помню не то что горочка, у нас как шлем они были, но быстро все вычесали



а у меня вычесывать не получается.. купила щетку с нат. ворсом - чешу ..кожа краснеет а корочки на месте) а после бепантена я их ноготочком отковыривала. сейчас остался один небольшой участок, но я над этим работаю.
Ивка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.05.2010, 17:27
Крошка
Мама-эксперт
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 2621
Крошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ивка Посмотреть сообщение
а у меня вычесывать не получается.. купила щетку с нат. ворсом - чешу ..кожа краснеет а корочки на месте) а после бепантена я их ноготочком отковыривала. сейчас остался один небольшой участок, но я над этим работаю.
у нас тоже помню краснела голова, где вычесывала, у нас осталось маленькое пятно на родничке, но там они такие тонкие, что ни как не отковырнешь, да и страшно, пройдут сами, там не видно!
Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.