Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Искусственное вскармливание


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 07.12.2009, 00:28
Солнышко-
Мама-теоретик
 
Аватар для Солнышко-
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: ..................
Сообщений: 68
Вес репутации: 15
Солнышко- на пути к лучшему
По умолчанию

Мы просто переходим на ИС (т.к. у меня нет молочка) мы тоже уже кушаем пюрешки и жидкие кашки, банан, и вот думаю мне надо ей давать запивать например после овощного супчика? А сколько раз Вы кормитесь на ночью?
Солнышко- вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2009, 18:59
ЯДАН
Мама-практикант
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 117
Вес репутации: 0
ЯДАН репутация неоспоримаЯДАН репутация неоспоримаЯДАН репутация неоспоримаЯДАН репутация неоспоримаЯДАН репутация неоспоримаЯДАН репутация неоспоримаЯДАН репутация неоспоримаЯДАН репутация неоспоримаЯДАН репутация неоспоримаЯДАН репутация неоспоримаЯДАН репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Промежуток между кормлениями 4 часа, ночью 5-6.
Сдает последнии несколько дней по 150гр., а вечерам и 180 может.
А пюре спокойно и 200 слопать может еще и сокам запить.
ЯДАН вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.03.2010, 12:47
elena1711
Мама-теоретик
 
Аватар для elena1711
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Россия Каменск-шахтинский
Сообщений: 57
Вес репутации: 16
elena1711 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

[QUOTE=Солнышко-;1083516]elena1711 так вы днем не кушаете смеску? только когда встаете с ночи и на ночь? правильно я поняла?[/QUOTE


Месяца три назад мы ели смесь в 6 утра и 22ч
а в течении дня в 13. 17.20ч - прикорм т.е кашку. п.ре овощные. творог, супчики,мяско..
А теперь нам почти 10 мес..мы бывает и утром рано и на ночь не едим смесь..не хочет...не буду же я заливать..кушаем сейчас практически все..
мяско, супы, картошечку пюре (оч. любит), творог, ряженку, йогурт, овощи, фрукты,сухарики, булочки, печеньки..
пить не любим из чашки..а так пьем после каждого кормления водичку или сок..но воду любит больше..стараюсь придерживаться режима..через каждые 3,5 или 4 часа кушаем..а ночью спим..бывает даю водичку и все..
Нас приучили не есть ночью когда доча лежала с бронхитом в реанимации..там она была неделю и ей ночью только водичку давали и кормили правда через зонд..
Но все обошлось...и вам желаю учачи..
elena1711 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2010, 06:00
Lersa
Мама-чайник
 
Аватар для Lersa
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
Lersa репутация неоспоримаLersa репутация неоспоримаLersa репутация неоспоримаLersa репутация неоспоримаLersa репутация неоспоримаLersa репутация неоспоримаLersa репутация неоспоримаLersa репутация неоспоримаLersa репутация неоспоримаLersa репутация неоспоримаLersa репутация неоспорима
По умолчанию Всем привет! :)

Цитата:
Сообщение от Умница Посмотреть сообщение
в какой то стаьи я читала,что искусственника надо кормить не менее 3,5часов... у меня доча кушает через каждые 2 часа...ну иногда и 3...сейчас даю 100 или 75 мл на раз...вот теперь пошли сомнения,нимноголи я кормлю ребенка...
и еше знаю что когда кормиш грудью,то до паивать ребенка ненадо,ему хватает маминого молочка,а вот искусственников надо ли допаивать...
кто как кормит своих малюток...
Мы едим примерно через 3 - 4 часа.
Допаивать нужно обязательно!!!! Это нормализует работу кишечника. Она у меня пьет и воду и компотик, который я ей сама варю.
Соки не даю, не считаю их полезными.
Компоты варю из яблочка, кураги, чернослива и морковки. И делаю морс из свежей черной смородины и клюквы.
Но мы едим побольше, грам 180-200 за кормление.
В обед всегда едим мясной суп, утром и вечером кашу, на полдник пюре или творожок.
Lersa вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2010, 06:02
Lersa
Мама-чайник
 
Аватар для Lersa
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
Lersa репутация неоспоримаLersa репутация неоспоримаLersa репутация неоспоримаLersa репутация неоспоримаLersa репутация неоспоримаLersa репутация неоспоримаLersa репутация неоспоримаLersa репутация неоспоримаLersa репутация неоспоримаLersa репутация неоспоримаLersa репутация неоспорима
По умолчанию

[QUOTE=elena1711;1482302]
Цитата:
Сообщение от Солнышко- Посмотреть сообщение
elena1711 так вы днем не кушаете смеску? только когда встаете с ночи и на ночь? правильно я поняла?[/QUOTE

Нас приучили не есть ночью когда доча лежала с бронхитом в реанимации..там она была неделю и ей ночью только водичку давали и кормили правда через зонд..
Но все обошлось...и вам желаю учачи..
У нас тоже бронхит был, мы спаслись небулайзером.
Делали раствор с лазолваном.
А у вас даже до реанимации дошло???
Lersa вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2010, 21:38
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20608
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мы кушаем смесь каждые 2.5-маскимум 3 часа. с 1.5 мес начали выдерживать ночной интерал 6 часов, но можем и 8 выдержать (пару раз было). Кушаем по 150 мл. Буду давать 180 мл в бутылочке, т.к. иногда оставляем, а иногда мало
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2010, 12:14
frato
Мама-теоретик
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Украина, Шахтёрск
Сообщений: 97
Вес репутации: 35
frato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспорима
По умолчанию

Здравствуйте! Подскажите по поводу дозировки, пожалуйста! Нам сегодня 8 дней, вскармливание полностью искусственное, на коробке "Малютки" написано что нужно для такого возраста делать одну ложку на 90 грамм, но тёща настаивает что так как малой родился с весом 4100, то ему нужно давать две ложки на 180 грамм воды. Я с ней не согласен. На коробке "Малютки" написано что две ложки смеси на 180 грамм воды идёт от возраста 2 месяца.
Не существует ли каких-то формул для расчёта дозировок и количества кормления в зависимости от веса ребёнка, а не возраста? Та даже и при зависимости от возраста не может же быть что за 1 день до двух месяцев даём 90 грамм, а через два дня даём 180 грамм.
frato вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2010, 12:54
ЯДАН
Мама-практикант
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 117
Вес репутации: 0
ЯДАН репутация неоспоримаЯДАН репутация неоспоримаЯДАН репутация неоспоримаЯДАН репутация неоспоримаЯДАН репутация неоспоримаЯДАН репутация неоспоримаЯДАН репутация неоспоримаЯДАН репутация неоспоримаЯДАН репутация неоспоримаЯДАН репутация неоспоримаЯДАН репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Нужно строго соблюдать правила приготовления смеси для деток, не слушайте не кого, как на упоковке написано так и готовте иначе вы просто можете очень сильно навредить малышу!!! вес ребенка тут не причем совершенно, расчет делаеться по совсемдругим критериям. [B] че вы эту "Малютку" берете?! Есть масса смесей не на много дороже, но лучше..... тем более что манявачка крохотный такой, ему вообще сейчас все свмое лучшее надо.
ЯДАН вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2010, 22:17
frato
Мама-теоретик
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Украина, Шахтёрск
Сообщений: 97
Вес репутации: 35
frato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспорима
По умолчанию

Понял, спасибо! Ну я думал, что количество кормления должно зависеть не только от возраста, но и от размеров ребёнка: мелкому будет много, крупный не наестся стандартного количества.
Ну а "Малютку" нам давали в роддоме, я подумал, что им виднее какая смесь лучше для новорождённого. А сейчас допускаю вариант, что "Малютка" не обязательно может быть самой лучшей. Возможно перейдём на другую смесь. Неплохо бы найти сравнение чем они отличаются друг от друга.
frato вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2010, 22:36
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20608
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от frato Посмотреть сообщение
Понял, спасибо! Ну я думал, что количество кормления должно зависеть не только от возраста, но и от размеров ребёнка: мелкому будет много, крупный не наестся стандартного количества.
Ну а "Малютку" нам давали в роддоме, я подумал, что им виднее какая смесь лучше для новорождённого. А сейчас допускаю вариант, что "Малютка" не обязательно может быть самой лучшей. Возможно перейдём на другую смесь. Неплохо бы найти сравнение чем они отличаются друг от друга.
действительно, нужно делать СТРОГО как написано на коробке от питания. а от веса ребенка зависит его суточный объем питания, а не за раз.
за раз, вы должны съедать в СРЕДНЕМ 60 мл (пока). многие дети кушают меньше, но чаще . другие больше, но реже!
а смесь хорошая та, что подходит вашему ребенку! если нет запоров, колик, ребенок хорошо кушает и набирает вес, его ничего не беспокоит, то кушайте Малютку
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2012, 15:14
Irgik
Мама-чайник
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
Irgik репутация неоспоримаIrgik репутация неоспоримаIrgik репутация неоспоримаIrgik репутация неоспоримаIrgik репутация неоспоримаIrgik репутация неоспоримаIrgik репутация неоспоримаIrgik репутация неоспоримаIrgik репутация неоспоримаIrgik репутация неоспоримаIrgik репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки у меня вот такой вопрос:вы 3 часа считаете от какого времени? Вот допустим ребенок кушать начал в 12 часов, кушает пол часа, так кушать он должен в 3 часа или в 3,30? Может быть глупый вопрос, но мы не как не наладим режим, ребенку 1,5 месяца, с утра так даже по 4 часа или 4,5 часа между кормлениями, а вечером через 2,5 начинаем плакать?Мы почти на ИВ, так в груди мало, нацежу грамм60 за день даю и все.
Irgik вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2012, 16:10
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irgik Посмотреть сообщение
Девочки у меня вот такой вопрос:вы 3 часа считаете от какого времени? Вот допустим ребенок кушать начал в 12 часов, кушает пол часа, так кушать он должен в 3 часа или в 3,30? Может быть глупый вопрос, но мы не как не наладим режим, ребенку 1,5 месяца, с утра так даже по 4 часа или 4,5 часа между кормлениями, а вечером через 2,5 начинаем плакать?Мы почти на ИВ, так в груди мало, нацежу грамм60 за день даю и все.
Я тоже этим вопросом задавалась
Отсчитывала время от начала кормления! Поел в 12,в 3 опять.
Я старалась контролировать время,но иногда бывало и раньше иногда позже... я всегда выдерживала "примерное" время... тоже исходила из 3х часового промежутка,но иногда отклонялись от этого времени...
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2012, 17:08
Irgik
Мама-чайник
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
Irgik репутация неоспоримаIrgik репутация неоспоримаIrgik репутация неоспоримаIrgik репутация неоспоримаIrgik репутация неоспоримаIrgik репутация неоспоримаIrgik репутация неоспоримаIrgik репутация неоспоримаIrgik репутация неоспоримаIrgik репутация неоспоримаIrgik репутация неоспорима
По умолчанию

А если ребенок спит его надо будить или нет. Мне всегда говорили" Голодный ребенок спать не будет" а как же режим? Или разбудить ребенка а он есть не очень хочет, мало пососет и 3 часа не выдержит!Что же делать? Как правильно?
Irgik вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2012, 03:54
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irgik Посмотреть сообщение
А если ребенок спит его надо будить или нет. Мне всегда говорили" Голодный ребенок спать не будет" а как же режим? Или разбудить ребенка а он есть не очень хочет, мало пососет и 3 часа не выдержит!Что же делать? Как правильно?
я никогда не будила.
Если спит,пусть спит! Проснется,покормите и отсюда уже отсчитаете 3 часа ничего страшного. Сон-не менее важно чем питание для ребенка!
Главное не паникуйте,не считайте минуты
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2012, 10:37
Irgik
Мама-чайник
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
Irgik репутация неоспоримаIrgik репутация неоспоримаIrgik репутация неоспоримаIrgik репутация неоспоримаIrgik репутация неоспоримаIrgik репутация неоспоримаIrgik репутация неоспоримаIrgik репутация неоспоримаIrgik репутация неоспоримаIrgik репутация неоспоримаIrgik репутация неоспорима
По умолчанию

Спасибо
Irgik вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2012, 01:15
VIPPY
Мама-любитель
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 338
Вес репутации: 14
VIPPY на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, подскажите пожалуйста сколько примерно новорожденный должен есть за раз???????????? Ника не пойму, такое ощущение что мы ее недокармливаем
VIPPY вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2012, 18:17
pro100mariya
Мама-академик
 
Аватар для pro100mariya
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,020
Вес репутации: 84
pro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VIPPY Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите пожалуйста сколько примерно новорожденный должен есть за раз???????????? Ника не пойму, такое ощущение что мы ее недокармливаем
Это же смотря чего....
Мы были на СВ... Мне сказали, что к 10–му дню норма ребенка 100 грамм и так до месяца...
А потом я стала кормить так, как написано на банке с молочной смесью. А если ГВ, то обычно кормят, сколько съест...
pro100mariya вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2012, 18:51
VIPPY
Мама-любитель
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 338
Вес репутации: 14
VIPPY на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pro100mariya Посмотреть сообщение
Это же смотря чего....
Мы были на СВ... Мне сказали, что к 10–му дню норма ребенка 100 грамм и так до месяца...
А потом я стала кормить так, как написано на банке с молочной смесью. А если ГВ, то обычно кормят, сколько съест...
я про смеськи интересовалась
VIPPY вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2012, 18:56
pro100mariya
Мама-академик
 
Аватар для pro100mariya
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,020
Вес репутации: 84
pro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VIPPY Посмотреть сообщение
я про смеськи интересовалась
Про месь мне сказали:
Возраст – количество смеси
6 дней – 60 грамм
7 дней – 70 грамм
8 дней – 80 грамм
9 дней – 90 грамм
10 дней – 100 грамм
И дальше до 1 месяца по 100 грамм

А потом я кормила по схеме на пачке.
pro100mariya вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2012, 21:19
VIPPY
Мама-любитель
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 338
Вес репутации: 14
VIPPY на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pro100mariya Посмотреть сообщение
Про месь мне сказали:
Возраст – количество смеси
6 дней – 60 грамм
7 дней – 70 грамм
8 дней – 80 грамм
9 дней – 90 грамм
10 дней – 100 грамм
И дальше до 1 месяца по 100 грамм

А потом я кормила по схеме на пачке.
спасибки... теперь хоть будем нашу примерную дозу знать=)
VIPPY вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.