Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!


Важная информация

Результаты опроса:Как часто вы ходите в баню?
Раз в неделю 5 23.81%
Раз в месяц 10 47.62%
Два раза в месяц 4 19.05%
Чаще, чем раз в неделю 2 9.52%
Голосовавшие: 21. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 12.02.2010, 04:28
В ритме счастья
Мама-любитель
 
Аватар для В ритме счастья
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Россия, Дальний Восток
Сообщений: 301
Вес репутации: 5214
В ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Красавец месяца Мама девочки Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

Thumbs up Баня и все что с ней связано

девочки давайте поговорим о бане... сколько раз в месяц ходите, какиеми масками пользуетесь и т. д.
В ритме счастья вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2010, 04:34
В ритме счастья
Мама-любитель
 
Аватар для В ритме счастья
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Россия, Дальний Восток
Сообщений: 301
Вес репутации: 5214
В ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Красавец месяца Мама девочки Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мы ходим в баню исключительно женским коллективом. получается примерно 2 раза в месяц, маловато конечно, о все таки . ходим мы примерно месяцев семь, и скажу вам состояние кожи заметно улучшилось... Недавно для сеья открыла мед для бани (муж купил).его кушать нельзя, только тело мазать. эффект потрясающий . в его состав входят эфирные масла и еще куча всяких полезностей... отом кожа как у .
В ритме счастья вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.02.2010, 14:58
Юлия Юля
Мама-профи
 
Аватар для Юлия Юля
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 875
Вес репутации: 221
Юлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я не могу так часто ходить, вот недели 3 назад были в сауне.. но если бы была возможность я бы каждую неделю ходила
Юлия Юля вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.02.2010, 15:41
ICEBERG
Мама-знаток
 
Аватар для ICEBERG
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: г.Курчатов
Сообщений: 442
Вес репутации: 132
ICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Мама-студентка Юная мама Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Я просто обожаю баню!!!!!!!! Но сейчас из-за ребёнка нет на неё времени,а до беременности ходила раз в неделю. Говорят что в тот день в который ходишь в баню не стареешь.
ICEBERG вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2010, 10:24
В ритме счастья
Мама-любитель
 
Аватар для В ритме счастья
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Россия, Дальний Восток
Сообщений: 301
Вес репутации: 5214
В ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Красавец месяца Мама девочки Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ICEBERG Посмотреть сообщение
Я просто обожаю баню!!!!!!!! Но сейчас из-за ребёнка нет на неё времени,а до беременности ходила раз в неделю. Говорят что в тот день в который ходишь в баню не стареешь.
хотелось бы в это верить . а чем вы обычно пользуетесь в бане??? какими масками???
В ритме счастья вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2010, 11:56
ICEBERG
Мама-знаток
 
Аватар для ICEBERG
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: г.Курчатов
Сообщений: 442
Вес репутации: 132
ICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Мама-студентка Юная мама Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Я мёдом в бане мажусь, в мёд добавляю соль морскую и пихтовое масло. Ещё иногда кофе и мёд смешиваю.
ICEBERG вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2010, 11:59
В ритме счастья
Мама-любитель
 
Аватар для В ритме счастья
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Россия, Дальний Восток
Сообщений: 301
Вес репутации: 5214
В ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Красавец месяца Мама девочки Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ICEBERG Посмотреть сообщение
Я мёдом в бане мажусь, в мёд добавляю соль морскую и пихтовое масло. Ещё иногда кофе и мёд смешиваю.
а кофе какой эффект на кожу оказывает??? слышала, что кофе в бане используют, а вот зачем??? еще говорят красной икрой надо мазаться, питает и от старения кожи хорошо... край у нас рыбный, поэтому надо будет попробовать
В ритме счастья вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2010, 12:09
LenOl
Мама-практикант
 
Аватар для LenOl
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 199
Вес репутации: 260
LenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

до нового года мы с сестрами регулярно ходили в баню - раз в 2 недели. мне хватало. в бане пользовались магазинными скрабами с медом, с черемухой, сами мед с кофе мешали. кофе молотый в данном случае выполяет функцию скраба, ну и тонизирующий эффект оказывает. обязательно чай. у нас всегда есть выбор, т.к. у каждой свой термос)) - классический зеленый, отвар шиповника, с имбирем, с листьями смородины.
ходим часа на 2-3. (2 если без детей, 3 с детьми) я вот сейчас правда выпала из обоймы, т.к. муж в разъездах, а баня на другом конце города, мне с животиком сложно. когда соберусь теперь после родов - не знаю (((
LenOl вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2010, 12:10
Salamandra
Мама-легенда
 
Аватар для Salamandra
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Кубань
Сообщений: 5,698
Вес репутации: 291460
Salamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок За верность Пузяке Серебряный кубок Мисс Очарование Новогодняя награда Лучший модератор форума Гринпис форума 
Всего наград: 25

По умолчанию

ой, я позавчера в бане была - причем баня у моих родителей напарились с мужем до чёртиков )))от души отлупили друг друга дубовым веничком )))) такой кааайф!!! )))
я сейчас с мужем в основном парюсь, раньше с подружками. мы всегда брали с собой соль, причем обычную, столовую! сначала сидели на верхней полочке, распаривались, поддавали парку с пихтовым, кедровым маслом, иногда добавляли вместо хвойного запаха запах розы, иланг-иланг, малину... после распаривания натирали друг друга солью. сразу чувствовалось, где какие ранки на коже есть потом, через 15-20 минут натирались медом. и тоже обычным. просто у нас иногда остается так сказать старый мед, который немного засахарился. вот им и натирались прям поверх соли. и с ним тоже сидели пол часа, не меньше. а потом по очереди ложились и друг друга шлёпали веником а потом смывались и в доме уже пили зеленый чай вот сказать, что кожа как попка младенца - просто ваще ниче не сказать
Salamandra вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2010, 12:14
LenOl
Мама-практикант
 
Аватар для LenOl
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 199
Вес репутации: 260
LenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

как же я по веничку соскучилась!!!! во время БЕ не рисковала с веником эксперименты проводить. последний раз парилась с мужем еще лееетом....
LenOl вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2010, 12:28
В ритме счастья
Мама-любитель
 
Аватар для В ритме счастья
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Россия, Дальний Восток
Сообщений: 301
Вес репутации: 5214
В ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Красавец месяца Мама девочки Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Salamandra Посмотреть сообщение
ой, я позавчера в бане была - причем баня у моих родителей напарились с мужем до чёртиков )))от души отлупили друг друга дубовым веничком )))) такой кааайф!!! )))
я сейчас с мужем в основном парюсь, раньше с подружками. мы всегда брали с собой соль, причем обычную, столовую! сначала сидели на верхней полочке, распаривались, поддавали парку с пихтовым, кедровым маслом, иногда добавляли вместо хвойного запаха запах розы, иланг-иланг, малину... после распаривания натирали друг друга солью. сразу чувствовалось, где какие ранки на коже есть потом, через 15-20 минут натирались медом. и тоже обычным. просто у нас иногда остается так сказать старый мед, который немного засахарился. вот им и натирались прям поверх соли. и с ним тоже сидели пол часа, не меньше. а потом по очереди ложились и друг друга шлёпали веником а потом смывались и в доме уже пили зеленый чай вот сказать, что кожа как попка младенца - просто ваще ниче не сказать
ой как в баню захотеееелось КАЙФ
В ритме счастья вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2010, 12:29
В ритме счастья
Мама-любитель
 
Аватар для В ритме счастья
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Россия, Дальний Восток
Сообщений: 301
Вес репутации: 5214
В ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Красавец месяца Мама девочки Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

а еще мы в бане обязательно настой шиповника с брусникой и лимоном пьем. вкуснотищщщща
В ритме счастья вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2010, 17:21
nerva
Мама-чайник
 
Аватар для nerva
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
nerva на пути к лучшему
По умолчанию

А мне нельзя ходить в баню. Хотя я раньше очень любила это дело.
Из масок очень нравилось смешивать мед со сливками.
nerva вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2010, 17:24
Яринка
Мама-профи
 
Аватар для Яринка
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 586
Вес репутации: 1334
Яринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспорима
По умолчанию

Баня - это кайф! Я люблю намазаться в бане скрабиком самодельным, из меда с солью и попить чаечка на травках!
Яринка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2010, 17:42
Salamandra
Мама-легенда
 
Аватар для Salamandra
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Кубань
Сообщений: 5,698
Вес репутации: 291460
Salamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок За верность Пузяке Серебряный кубок Мисс Очарование Новогодняя награда Лучший модератор форума Гринпис форума 
Всего наград: 25

По умолчанию

Даааа!!! Баня очищает! (как говорится в известном фильме )
Salamandra вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2010, 19:26
Тигренка
Мама-умница
 
Аватар для Тигренка
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Вологда
Сообщений: 223
Вес репутации: 2735
Тигренка репутация неоспоримаТигренка репутация неоспоримаТигренка репутация неоспоримаТигренка репутация неоспоримаТигренка репутация неоспоримаТигренка репутация неоспоримаТигренка репутация неоспоримаТигренка репутация неоспоримаТигренка репутация неоспоримаТигренка репутация неоспоримаТигренка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я тоже люблю баню, только в очень жаркую не могу))) а так здорово, послезавтра с мужем поедем к его родителям в гости, и в баню
Тигренка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.06.2010, 16:00
Пупсик
Мама-знаток
 
Аватар для Пупсик
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Московская область!!!!
Сообщений: 493
Вес репутации: 152
Пупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я тоже люблю баню,только долго в парилке находиться не могу,не привыкла еще))один раз при муже намазалась скрабом тело и пошла в баню,начал бубнить,что так нельзя,что я сварюсь и что то в это роде...
Девочки, а как у вас процесс это происходит?скраб Вы сразу смываете чтоль?
Пупсик вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2010, 05:43
В ритме счастья
Мама-любитель
 
Аватар для В ритме счастья
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Россия, Дальний Восток
Сообщений: 301
Вес репутации: 5214
В ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Красавец месяца Мама девочки Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пупсик Посмотреть сообщение
я тоже люблю баню,только долго в парилке находиться не могу,не привыкла еще))один раз при муже намазалась скрабом тело и пошла в баню,начал бубнить,что так нельзя,что я сварюсь и что то в это роде...
Девочки, а как у вас процесс это происходит?скраб Вы сразу смываете чтоль?
я натираюсь, вернее натиралась скрабом перед заходом в парную, потом в парной минут 10-15, а оттуда - в душ, желательно контрастный ОЙ КАК В БАНЮ ЗАХОТЕЛОСЬ интересно, а через сколько после родов можно идти
В ритме счастья вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.07.2010, 18:09
Олеся И.
Мама-теоретик
 
Аватар для Олеся И.
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Архангельск
Сообщений: 71
Вес репутации: 29
Олеся И. обеспечил(а) себе прекрасное будущееОлеся И. обеспечил(а) себе прекрасное будущееОлеся И. обеспечил(а) себе прекрасное будущееОлеся И. обеспечил(а) себе прекрасное будущееОлеся И. обеспечил(а) себе прекрасное будущееОлеся И. обеспечил(а) себе прекрасное будущееОлеся И. обеспечил(а) себе прекрасное будущееОлеся И. обеспечил(а) себе прекрасное будущееОлеся И. обеспечил(а) себе прекрасное будущееОлеся И. обеспечил(а) себе прекрасное будущееОлеся И. обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Я последний 5 лет обожаю баньку! С мужем ходим каждый месяц точно!
Олеся И. вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.07.2010, 18:10
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

2-3 раза в год!!! На садах.
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.