Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Грудное вскармливание > Общие рекомендации по ГВ


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 25.03.2011, 13:03
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию Есть ли плюсы в кормлении по режиму?

Моей малышке поставили диагноз паротрофия 1 ст. (проще говоря ожирение) в 3.5 месяца весим 7 килограмм. С виду довольно упитанная. При этом довольно активна, радостна и делает все, что положено в ее возрасте и даже немного опрежает. Я наверно даже не заморачивалась на эту тему, если бы не сопутствующий атопический дерматит. Врач сказал кормить строго по режиму 3.5-4 часа. Ребенка это совершенно не устраивает, последний час мы сами не свои, орем и плачем. А я все сомневаюсь, правильно ли я делаю, что так мучаю ребенка, не лучше ли кормить ребенка по требованию, возможно ей лучше знать, когда ей есть.
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2011, 13:15
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я за кормление по режиму. Вот подумайте сами, что будет с вашим пищеварением и весом если есть бесконтрольно? Конечно спецы по ГВ кричат кормите по требованию, но вопрос зачем? У ребенка и на ГВ и на ИВ должен быть режим. Тем более если у вас проблемы с весом начались.
Сейчас дочка конечно привыкла безрежимно кушать и отучать сложно. Но стараться тянуть время между кормлениями. Гулять выходить, купать и.т.д. Водички дать попить, это на некоторое время перебьет аппетит.
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2011, 13:17
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А самый главный плюс в кормлении по режиму, что вы сможете контролировать свое время. Когда вам кушать готовить, когда убирать или в магазин сходить. И вы будете знать, что в эти 1-2 часа дочка на груди висеть не будет.
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.03.2011, 10:31
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694138
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

У нас не получалось кормить по требованию. Мы через 1,5 месяца перешли на режим. И чтобы как-то тянуть этот интервал в 3 часа между кормлением, я гуляла с дочкой.
Сейчас тебе конечно тяжелее будет, т.к. у малышки растянут желудок, она уже элементарно взрослая для кардинальных перемен.
Но мне кажется, что при таких возникших проблемах как у вас, это самый что ни на есть выход. Да еще и работы желудка, и само пищеварение будет лучше работать, отдыхать.
И потом. Ты не мучаешь ребенка. Она привыкнет, если будет чувствовать твою уверенность, спокойствие и твердую руку
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.03.2011, 12:02
*Dolce Vita*
Мама-легенда
 
Аватар для *Dolce Vita*
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: Тюмень. Была КаролинКА
Сообщений: 3,865
Вес репутации: 420787
*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Частое кормление, мне кажется нужно только в первые два месяца, когда лактация только налаживается, а потом лучше перейти на кормление по режиму.
голод ведь это одна из многих причин плача!!!
а кормление по требованию идеально для мам с низкой лактацией( у меня так и было)
*Dolce Vita* вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.03.2011, 12:05
*Dolce Vita*
Мама-легенда
 
Аватар для *Dolce Vita*
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: Тюмень. Была КаролинКА
Сообщений: 3,865
Вес репутации: 420787
*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Да , кстати, если доче тяжело сразу перестроится на кормление через 4 часа, можно попробовать сначала кормить через 2-2, 5 часа и постепенно увеличивать промежуток между кормлениями
*Dolce Vita* вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2011, 22:28
vtornik16
Мама-профи
 
Аватар для vtornik16
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 449
Вес репутации: 11777
vtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у нас тоже диатез, и врачи советовали кормление по режиму. не скажу,что это сразу нам удалось, тоже приходилось отвлекать ребенка всем чем угодно. и увеличивали перерывы постепенно,как и советовала КаролинКА. режим в любом его проявлении,Юль,еще никому вреда не принес.
главное,твоя уверенность в своих действиях.
vtornik16 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2011, 10:14
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vtornik16 Посмотреть сообщение
у нас тоже диатез, и врачи советовали кормление по режиму. не скажу,что это сразу нам удалось, тоже приходилось отвлекать ребенка всем чем угодно. и увеличивали перерывы постепенно,как и советовала КаролинКА. режим в любом его проявлении,Юль,еще никому вреда не принес.
главное,твоя уверенность в своих действиях.
сейчас уже, слава богу легче
привыкает, да и паратрофию нам как диагноз сняли, за 4ый месяц очень мало набрали, много очень в первый, ну и следующие 2 немаленько
единственное, молю бога, чтобы эта аллергия оказалась не аллергией, а незрелостьб жкт, не хочу для малышки такого же детства, как у меня...
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2011, 10:24
Irisshka
Мама-эксперт
 
Аватар для Irisshka
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия, Смоленск
Сообщений: 1,529
Вес репутации: 21013
Irisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спец по ГВ Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Юная мама Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
сейчас уже, слава богу легче
привыкает, да и паратрофию нам как диагноз сняли, за 4ый месяц очень мало набрали, много очень в первый, ну и следующие 2 немаленько
единственное, молю бога, чтобы эта аллергия оказалась не аллергией, а незрелостьб жкт, не хочу для малышки такого же детства, как у меня...
Господи, вам ещё и диагноз поставили, ну и врачи У нас тоже в 3 месяца вес был 7850 и никто, к счастью, такого бреда не высказал, иначе пошёл бы далеко и надолго) Начиная с 4-го мы тоже стали мало набирать...
А по поводу режима, у нас он тоже был-но получился сам собой, раньше, чем через 4 часа дочка и не хотела кушать, но если бы она плакала и просила раньше, мучить бы я её точно не стала
Irisshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2011, 22:13
vtornik16
Мама-профи
 
Аватар для vtornik16
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 449
Вес репутации: 11777
vtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
сейчас уже, слава богу легче
привыкает, да и паратрофию нам как диагноз сняли, за 4ый месяц очень мало набрали, много очень в первый, ну и следующие 2 немаленько
единственное, молю бога, чтобы эта аллергия оказалась не аллергией, а незрелостьб жкт, не хочу для малышки такого же детства, как у меня...
ну и прекрасно. все становится хорошо! чем ребенок старше тем меньше он набирает, так что врачи,наверное,поторопились и тебя еще напугали.

ты тоже аллергиком была?
vtornik16 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2011, 22:26
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vtornik16 Посмотреть сообщение
ну и прекрасно. все становится хорошо! чем ребенок старше тем меньше он набирает, так что врачи,наверное,поторопились и тебя еще напугали.

ты тоже аллергиком была?
до 5 лет, потом ни одного проявления, ттт уже 20 лет
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2012, 16:13
*Flower Life*
Мама-гуру
 
Аватар для *Flower Life*
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Нальчик была Oluse4ka
Сообщений: 2,888
Вес репутации: 711574
*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 46

По умолчанию

что за бред"!!!!!!! в 3 месяца 7 кг это много?!!!!!!!!!!!!! поменьше слушайте всех и кормите деток как они просят и как вам сердце подсказывает - здоровее будете!!!!!!
*Flower Life* вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2012, 02:13
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Сын весил в 3 месяца 6,900 врач ни чего по этому поводу не говорила,кормились по требованию,наедался и засыпал,с лактацией проблем не было вообще,на режим перешли только месяцев в 7,когда ввела прикорм.
Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.03.2012, 17:57
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

я за режим. кормила по часам с рождения. проблем ни с лактацией, ни с весом не было, ни аллергий, ни проблем со сном... у всех моих знакомых, которые кормили по требованию, потом проблемы: как отучить ребенка есть всю ночь???
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.03.2012, 18:00
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anima Посмотреть сообщение
я за режим. кормила по часам с рождения. проблем ни с лактацией, ни с весом не было, ни аллергий, ни проблем со сном... у всех моих знакомых, которые кормили по требованию, потом проблемы: как отучить ребенка есть всю ночь???
Ваш пример еще раз доказывает, что если молоко ЕСТЬ, то оно будет И для этого не нужен совместный сон и грудь у ре во рту всю ночь.
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.07.2012, 09:04
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

у нас нет режима, хотя уже хочется если не режим установить, то хотя бы сократить промежутки между кормлениями до 2,5-3 часов, а то она у меня может и через 1,5 часа снова есть захотеть. Только на прогулке выдерживаем больше 3 часов и ночью спим нормально ТТТ по 5-6 часов, как правило
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2013, 02:47
Слингомама
Мама-чайник
 
Аватар для Слингомама
 
Регистрация: 05.02.2013
Адрес: Украина
Сообщений: 28
Вес репутации: 0
Слингомама репутация неоспоримаСлингомама репутация неоспоримаСлингомама репутация неоспоримаСлингомама репутация неоспоримаСлингомама репутация неоспоримаСлингомама репутация неоспоримаСлингомама репутация неоспоримаСлингомама репутация неоспоримаСлингомама репутация неоспоримаСлингомама репутация неоспоримаСлингомама репутация неоспорима
По умолчанию

Когда ребенок начинает активничать (ближе к 6ти мес) вес так быстро перестает набирать. Кормить нужно по требованию. Грудное молоко усваивается в течении 10-15 минут. ИЗ за ГВ, априори, не может быть ожирения. Мой сын первые 5 мес набирал по 1.5 кг. Так советовали место сиси воду давать. Всех в сад- кормила, как чувствовала- по требованию.
Слингомама вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2013, 08:38
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382641
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Мы по режиму, чему ОЧЕНЬ рада! С 3го мес могла спокойно 2-2,5 часа дочку оставлять. Режим еще в рд нам выработали, пока я после операции отходила.
Звезда по имени Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2013, 09:04
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Толстое дитя - радость глупой матери!!! Это для тех, кто не представляет, что титька может быть не только во рту у ребенка!!!
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2013, 21:24
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Толстое дитя - радость глупой матери!!! Это для тех, кто не представляет, что титька может быть не только во рту у ребенка!!!
Тоже как к такому выводу пришла,второго сразу по режиму буду приучать кушать.
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.