Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2016


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 16.05.2016, 15:40
Юлишна28
Мама-чайник
 
Аватар для Юлишна28
 
Регистрация: 24.09.2013
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Юлишна28 на пути к лучшему
По умолчанию

Marishka89, мы пока оформлять будет, использовать как только подберем квартиру. А молочку - это количество на 1 месяц дают. В прошлом году давали 11 литров молока

Добавлено через 37 секунд

Marishka89, у нас на сад теперь встают когда малышу 2 месяца исполняется
Юлишна28 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2016, 15:47
Marishka89
Мама-знаток
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 418
Вес репутации: 13026
Marishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Юлишна28, ипотеку брать будите?
С молоком кризис же))) уменьшают количество)))
А у нас в сад в любом возрасте на очередь можно встать)
А сейчас у нас хорошо открыли мфц где в одном месте можно все документы сделать, снилс, прописку, маткапитал,очередь в сад)
Marishka89 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2016, 16:57
Ирише4ка
Мама-чайник
 
Аватар для Ирише4ка
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Ирише4ка репутация неоспоримаИрише4ка репутация неоспоримаИрише4ка репутация неоспоримаИрише4ка репутация неоспоримаИрише4ка репутация неоспоримаИрише4ка репутация неоспоримаИрише4ка репутация неоспоримаИрише4ка репутация неоспоримаИрише4ка репутация неоспоримаИрише4ка репутация неоспоримаИрише4ка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Marishka89, у меня старшая тоже 13.04 родилась только 2006г ))))

а мы документы сдали на прописку, как получим сразу в мфц карту с пособиями оформлять, медполис и в очередь в сад сразу
Ирише4ка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2016, 17:20
Fishka
Мама-теоретик
 
Аватар для Fishka
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 94
Вес репутации: 29
Fishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Сын Пелагушу заразил-таки.... ох.... я не знаю как тут духом не упасть. чищу носы по очереди.. у ПЕлагуши зеленые ((( у сына нормальные, но кашель жуткий... ((( Завтра педиатр к Пелагуше приедет. Сказала пока виферон на ночь поставить. А я что-то не хочу...
Тем ператур вроде особо нет ни у кого. Может быть если только незначительная, но вроде нет. Ртутным мерить не буду.

А чего поздравлять то не знать когда - у всех линеечки же есть
Fishka вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2016, 17:29
Chihiro
Мама-профи
 
Аватар для Chihiro
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 511
Вес репутации: 21954
Chihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Родила на форуме Самостоятельная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Fishka, пусть скорее детки выздоравливают.
Ну не все регулярно пишут, линеечку можно не увидеть)
Chihiro вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2016, 17:55
Marishka89
Мама-знаток
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 418
Вес репутации: 13026
Marishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ирише4ка, интерсно с дочами получилось))
А у нас полис в мфц не делают(( пришлось отдельно ехать...

Fishka, выздоравливайте скорее...
А у дочи мелкие прыщявки на щеке повылазили то ли я нажралась на отмечании месяца суши и салатиков то ли не знаю... еще и сегодея суши поела( и сплатик греческий эххх.. еше и тортика кусочек... прышявки на щеке, на которрй доча спала... в душе надеюсь может это потничка...
Marishka89 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2016, 18:40
Romantique
Мама-эксперт
 
Аватар для Romantique
 
Регистрация: 19.11.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 1,825
Вес репутации: 4942
Romantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Яркий старт Доброе сердце Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

С молоком сегодня у меня с переменным успехом, до обеда ела дочка через каждые час-два, молока совсем мало было, сейчас не большой перерыв спит, хоть молочко не много пришло

Добавлено через 1 минуту

У меня день через день высыпает прыщики, одни проходят, другие появляются

Добавлено через 41 секунду

И я тоже Мариш, надеюсь что не аллергия это

Добавлено через 30 секунд

Я на мат, капитал уже подала
Romantique вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2016, 19:17
Marishka89
Мама-знаток
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 418
Вес репутации: 13026
Marishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Кристин как тратить его будите? Как у тебя сына сейчас себя ведет?
Marishka89 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2016, 20:33
Romantique
Мама-эксперт
 
Аватар для Romantique
 
Регистрация: 19.11.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 1,825
Вес репутации: 4942
Romantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Яркий старт Доброе сердце Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Девочки, срочно нужна помощь, у дочери на языке белый прыщик, что с ним делать? Сейчас палочкой помазала не много медом, врач только завтра, да и особо не верю в их компетенции
Romantique вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2016, 21:00
Юлишна28
Мама-чайник
 
Аватар для Юлишна28
 
Регистрация: 24.09.2013
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Юлишна28 на пути к лучшему
По умолчанию

Marishka89, да ипотеку.очень боязно её брать, вообще не люблю кредиты.
У нас раньше вставали на очередь в сад, когда малыши ещё не родились, а теперь порядок поменяли. И вставать на очередь в мфц. Пойду туда делать все. А Снилс у нас автоматом делают. Приходишь в загс делать свидетельство о рождении и они передают данные в пенсионный. И надо его получить в течении трёх месяцев. Иначе его аннулируют и тогда самим придётся заново подавать документы.

Добавлено через 2 минуты

Romantique, может мирамистином помазать.

Добавлено через 3 минуты

А у нас дурдом был сегодня. Дочка в первой половине дня в дороге выспалась и дома в 2 часа проснулась. Сперва все норм было. А потом и капризы и покушать. Спать хочет и не засыпает. На улицу не выйдешь -там дождь идёт. Муж на руки берет и через 10 мин отдает её мне, тк Более менее она успокаивается на моих руках только. В итоге психанула, забрала дочу. Я психую, дочка истерит. Думала сбегу из дома уже(((. Но кое как она уснула на моих руках только в 18.30 и часик в полудрёме лёжа на кровати рядом с мамой. Проснулись и пошли купаться. В итоге сейчас ушли в ночной сон.

Добавлено через 35 секунд

Вообщем псих я видимо ещё тут. Так стыдно перед дочей. Она проснулась, а я её зацеловала.

Добавлено через 1 минуту

А я сегодня не сдержалась и скушала три малюсеньких дольки шоколадки, а вчера зефирку слопала. Ну не могу я без сладкого и в особенности шоколада. В беременность ела его постоянно. Буду наблюдать теперь реакцию. Я вроде неделю назад слопала дольку шоколадки, все норм было.
Юлишна28 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2016, 21:46
Marishka89
Мама-знаток
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 418
Вес репутации: 13026
Marishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Юль а у вас сейчас есть квартира или ипотечная первая будет? В каком банке брать хотите и на какой срок? А вообще ипотека не так и страшно) зато платишь за свое жилье) лучше чем на съемной жить)
Доча опять укладывается плохо.. Проспали всего час в кроватке.. Теперь попытка номер 2...
Нам скоро санки придут )) заказала на зиму санки коляску доче) вчера уже доставку оплатила ) прежде чем заказать столько видеообзоров пересмотрела)))
Marishka89 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2016, 03:31
Юлишна28
Мама-чайник
 
Аватар для Юлишна28
 
Регистрация: 24.09.2013
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Юлишна28 на пути к лучшему
По умолчанию

Marishka89, это будет первая квартира. Пока снимаем квартиру. Страшно от того, что кредит берёшь лет на 15. Главное чтоб с работой было стабильно все.
Мы на первое кормление продулись в 00.38. До этого час лежала кряхтела. Попробовала лёжа опять кормить. Вроде кушала. Сейчас проснулась от того что она рядом лежит, кряхтит и пукать пытается. И грудь которую она ела, не скушала до конца. Сейчас покушала другую и тоже не доела. А ещё я заметила, что когда она кушает, то крутиться начинает. А иногда так вообще под конец кормления играть начинает. Забираешь грудь и она ругаться начинает. Вот что с ней делать)))

Добавлено через 52 секунды

Marishka89, покажи потом что за санки. А удобны они будут для таких малышек зимой?
Юлишна28 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2016, 04:34
Marishka89
Мама-знаток
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 418
Вес репутации: 13026
Marishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Юль про квартиру понятно, но все же лучше чем снимать... А время быстро идет)) вы скольки комнатную хотите?
Санки они раскладываются до положения лежа,как коляска) м с нашим бездорожьем, я живу в частном секторе, с ними удобнее будет. Как придут покажу) а вообще называется ника детям 2 цвет баклажан.
Marishka89 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2016, 05:54
Юлишна28
Мама-чайник
 
Аватар для Юлишна28
 
Регистрация: 24.09.2013
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Юлишна28 на пути к лучшему
По умолчанию

Marishka89, согласна. Лучше за свою отдавать чем чужому дяде отдавать. Мы бы хотели трешку, но по факту думаю получится однушка. Цены на квартиры у нас высокие. За 1 кВ. М. От 60 до 100 тр

Добавлено через 1 минуту

Ну вот мы и проснулись. Глаза малышка открыла пол часа назад и кряхтит. Ест сегодня ночью плохо. Пару минут пососёт и типа наелась. А молока много

Добавлено через 35 секунд

Marishka89, вам тоже не спится с малышкой?
Юлишна28 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2016, 07:48
Marishka89
Мама-знаток
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 418
Вес репутации: 13026
Marishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Юлишна28, вот этоту вас цены на жилье... это вторичка?
Ага мы сегодня с дочей тоже не спушки...
Marishka89 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2016, 07:55
Юлишна28
Мама-чайник
 
Аватар для Юлишна28
 
Регистрация: 24.09.2013
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Юлишна28 на пути к лучшему
По умолчанию

Marishka89, это первичка. Вторична ещё дороже. Вот о том и речь, что хочется одно, а по факту получится другое. Цены капец просто. Да у нас ещё и район покупки ограничен, так доче школу не хочу менять.
Юлишна28 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2016, 09:38
Marishka89
Мама-знаток
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 418
Вес репутации: 13026
Marishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Юлишна28, а первичка без отделки?
Про лочу конечно школу менять это стресс.. и новый коллектив и учителя... я переездала с одно конца города в другой с родителями и мне 0отели менять шкооу в 8 классе и то я была в шоке, но в итоге ездила в свою)) а в 10 купили квартиру в том же районе где жо 8го коасса жила, так что хорошо что менять не стала))
Как у тебя старшая к младшей?
Marishka89 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2016, 10:04
Юлишна28
Мама-чайник
 
Аватар для Юлишна28
 
Регистрация: 24.09.2013
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Юлишна28 на пути к лучшему
По умолчанию

Marishka89, без. Ремонт полностью делать нужно.
Старшая души не чает от младшей. Готова круглые сутки с ней рядом быть. И купать помогает и играет. Она шесть лет ждала когда у неё братик или сестрёнка появится.
Когда в пятницу заболела старшая, сказа ей чтоб не подходила к сестре, чтоб не заразить. Она так расстроилась и расплакалась. Сейчас уже выздоровели и вчера она купала младшую с нами и потом из ванны несла в комнату. Столько счастья было.

Добавлено через 54 секунды

По ночам хоть и не высыпается, но к маме моей ночевать все равно не идёт))
А у тебя как сыночек с сестренкой ? Играет?
Юлишна28 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2016, 10:24
Ирише4ка
Мама-чайник
 
Аватар для Ирише4ка
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Ирише4ка репутация неоспоримаИрише4ка репутация неоспоримаИрише4ка репутация неоспоримаИрише4ка репутация неоспоримаИрише4ка репутация неоспоримаИрише4ка репутация неоспоримаИрише4ка репутация неоспоримаИрише4ка репутация неоспоримаИрише4ка репутация неоспоримаИрише4ка репутация неоспоримаИрише4ка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

всем доброе утро



Fishka, держись
деткам скорее поправится @@@@@@@@

Добавлено через 2 минуты

Marishka89, у нас тоже стало больше стало прыщиков и на личике и на спинке
они как бы с белой головкой, врач сказала это гормональное само пройдет

Добавлено через 7 минут

Юлишна28, может животик ее беспокоил
мы вчера испробовали грелочку на животик с вишневыми косточками, так сразу пригрелся и уснул, видимо помогло

я тоже не могу без сладкого зефир ем и печенье мария или крекер
Ирише4ка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2016, 10:29
Romantique
Мама-эксперт
 
Аватар для Romantique
 
Регистрация: 19.11.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 1,825
Вес репутации: 4942
Romantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Яркий старт Доброе сердце Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Всем привет...
Мариш, старший после влзвращения из больницы меня, стал все равно другой,постоянно плачет и дуется и ведет себя плохо...сестренку постоянно целует,гладит,на руки не даю...
Врач была- у нас молочница,ао рту уже 3 прыщика,сказала содовым раствором обрабатывать,если не поможет,то кандид...про прыщи на лице сказала не алоергия
Romantique вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.