Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Психология планирования


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 04.03.2012, 11:59
Светунчик1986))
Мама-академик
 
Аватар для Светунчик1986))
 
Регистрация: 16.06.2011
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 1,435
Вес репутации: 8001
Светунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Луч солнца Посмотреть сообщение
Спорт - это очень хорошо. А ещё лучше танцами. И спорт, и нагрузка, и для фигуры и для будущей беременности полезно! Удачи!
Спасибо )) Я йогой планирую заняться)) Только так тяжело себя заставить
Светунчик1986)) вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2012, 21:02
Ло-Ло
Мама-практикант
 
Аватар для Ло-Ло
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 142
Вес репутации: 11924
Ло-Ло репутация неоспоримаЛо-Ло репутация неоспоримаЛо-Ло репутация неоспоримаЛо-Ло репутация неоспоримаЛо-Ло репутация неоспоримаЛо-Ло репутация неоспоримаЛо-Ло репутация неоспоримаЛо-Ло репутация неоспоримаЛо-Ло репутация неоспоримаЛо-Ло репутация неоспоримаЛо-Ло репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Санечк@, я тоже тебя поддерживаю, все обязательно случится, нужно верить и не сдаваться
Ло-Ло вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2012, 21:24
Верю в Чудо
Мама-легенда
 
Аватар для Верю в Чудо
 
Регистрация: 05.07.2010
Адрес: Россия,Набережные Челны
Сообщений: 6,123
Вес репутации: 1607
Верю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Бронзовый кубок Соня месяца Серебряный кубок Родила на форуме Мама мальчика Забеременела на форуме За верность Пузяке 
Всего наград: 9

По умолчанию

эх девочки как я вас понимаю уже прошло 2года после ЗБ а я переодически все сдаю анализы и стараюсь ЗаБ,врачи пожимают плечами((( уже тоже устала от этого планирования... но девочки все будет у нас!!!!мы обязательно будем пузиками и мамочками самыми самыми!!Нам так суждено
Верю в Чудо вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2012, 23:18
Ло-Ло
Мама-практикант
 
Аватар для Ло-Ло
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 142
Вес репутации: 11924
Ло-Ло репутация неоспоримаЛо-Ло репутация неоспоримаЛо-Ло репутация неоспоримаЛо-Ло репутация неоспоримаЛо-Ло репутация неоспоримаЛо-Ло репутация неоспоримаЛо-Ло репутация неоспоримаЛо-Ло репутация неоспоримаЛо-Ло репутация неоспоримаЛо-Ло репутация неоспоримаЛо-Ло репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Молодец, Юленька! так держать!!!
Ло-Ло вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2012, 09:30
Светунчик1986))
Мама-академик
 
Аватар для Светунчик1986))
 
Регистрация: 16.06.2011
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 1,435
Вес репутации: 8001
Светунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yulia87 Посмотреть сообщение
эх девочки как я вас понимаю уже прошло 2года после ЗБ а я переодически все сдаю анализы и стараюсь ЗаБ,врачи пожимают плечами((( уже тоже устала от этого планирования... но девочки все будет у нас!!!!мы обязательно будем пузиками и мамочками самыми самыми!!Нам так суждено
Да, Юленька, планирование и правда выматывает, но ведь было время, и планировать не могла, скоро заберемкаешь и будешь самая счастливая!!!! И будешь вспоминать, какие тяжёлые времена пережила, но они будут позади))))
Светунчик1986)) вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2012, 17:07
Кукла Катя
Мама-чайник
 
Аватар для Кукла Катя
 
Регистрация: 20.04.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
Кукла Катя репутация неоспоримаКукла Катя репутация неоспоримаКукла Катя репутация неоспоримаКукла Катя репутация неоспоримаКукла Катя репутация неоспоримаКукла Катя репутация неоспоримаКукла Катя репутация неоспоримаКукла Катя репутация неоспоримаКукла Катя репутация неоспоримаКукла Катя репутация неоспоримаКукла Катя репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yulia87 Посмотреть сообщение
эх девочки как я вас понимаю уже прошло 2года после ЗБ а я переодически все сдаю анализы и стараюсь ЗаБ,врачи пожимают плечами((( уже тоже устала от этого планирования...
Девочки! Нельзя нос вешать ни в коем случае! Так и до срыва недалеко будет! Это я по себе знаю, к сожалению... Планировали мы с мужем и пытались забеременеть 2 года, потом столько же времени на обследования и продолжение попыток беременеть потратили, а все никак... Я каждую ночь в подушку плакала... Крыша отъезжать конкретно начала, конечно... А потом я решила, что все, моя психика совсем пошатнулась, и пошла к специалисту на прием в клинику постстрессовых состояний [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. Честно говоря, жалею, что сразу к психологу не обратилась - мне много дало общение с ним. Думаю, что моя приобретенная уверенность в себе и в том, что все хорошо будет, помогла мне пережить процедуру эко и выносить и родить замечательную дочушку))) Так что и вам всем желаю уверенности!
Кукла Катя вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2012, 05:44
Колибри
Мама-легенда
 
Аватар для Колибри
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Россия, Сургут
Сообщений: 5,865
Вес репутации: 53738
Колибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мамзель Посмотреть сообщение
Вообще, я где-то читала, что при планировании и попытках забеременеть неудачных самое главное- это психическое спокойствие и, так сказать, отсутствие нацеленности на результат у женщины. Пример приводили графьев в древности. Пара долго не могла иметь детей и они решались на усыновление. После усыновления блок нацеленности на результат у жены-графини снимался и она благополучно беременела. Так что планировать нужно где-нибудь на отдыхе, в расслабленном состоянии)))
ну тут ничего нового не открыли. только вот КАК расслабиться??? когда планируешь уже много лет, с неудачными Б? я думаю это нереально
Колибри вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2012, 19:53
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мамзель Посмотреть сообщение
Вообще, я где-то читала, что при планировании и попытках забеременеть неудачных самое главное- это психическое спокойствие и, так сказать, отсутствие нацеленности на результат у женщины. Пример приводили графьев в древности. Пара долго не могла иметь детей и они решались на усыновление. После усыновления блок нацеленности на результат у жены-графини снимался и она благополучно беременела. Так что планировать нужно где-нибудь на отдыхе, в расслабленном состоянии)))
Я и на отдыхе не расслабляюсь Всё об одном! Как расслабится и не думать, если всё об этом напоминает - витаминки пьёшь, БТ меряешь, график строишь, питание регулируешь, от куряших отворачиваешься, на беременных поворачиваешься...
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2012, 23:10
Ваниль
Мама-легенда
 
Аватар для Ваниль
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 5,879
Вес репутации: 912626
Ваниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума За верность Пузяке Автомобилист форума Киноманка форума Гринпис форума Золотой кубок Новогодняя награда Поздравлятор форума 
Всего наград: 15

По умолчанию

Я нашла в себе силы, постаралась успокоится и дождаться того момента когда снова разрешат планировать. Но когда в очередной раз сдала много много анализов перед процедурой ЛИТ и последующей стимуляцией, и не все они были хорошими, и гематолог сказал что рано планировать, надо еще отложить. Я чуть с ума не сошла, реально устала от анализов, от ожидания, и каждый раз как сдаю боюсь услышать новые препятствия к желаемой Б. Мне казалось что самое тяжелое это выдержать время после выкидыша, а оказалось нет, есть еще сложнее моменты....
Сейчас мне просто страшно....
Ваниль вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2012, 16:02
Slonik
Мама-практикант
 
Аватар для Slonik
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Россия, Архангельск
Сообщений: 158
Вес репутации: 134
Slonik репутация неоспоримаSlonik репутация неоспоримаSlonik репутация неоспоримаSlonik репутация неоспоримаSlonik репутация неоспоримаSlonik репутация неоспоримаSlonik репутация неоспоримаSlonik репутация неоспоримаSlonik репутация неоспоримаSlonik репутация неоспоримаSlonik репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки приветик! У меня недавно случился выкидыш. Очень переживаю по этому поводу. Сначала слезы лились градом целый день когда лежала в больнице. Потом пыталась отвлекаться, но все равно слезы на глазах были. Сейчас немного под успокоилась. Начала сдавать анализы, мужа тоже отправила к врачу. У нас первый малыш получился на 3-й цикл и все было хорошо, а вот со 2-ой Б не получилось, из-за чего? Г сказала что инфекция, а какая непонятно. На половые инфекции сдала, все норм. Че еще назначат сдавать понятия не имею.
Девочки а кому-нибудь прописывали Медиану?
Slonik вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2012, 22:26
Ёлочка
Мама-практикант
 
Аватар для Ёлочка
 
Регистрация: 21.01.2012
Адрес: Россия, Рязань
Сообщений: 149
Вес репутации: 634
Ёлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slonik Посмотреть сообщение
Девочки а кому-нибудь прописывали Медиану?
Привет, потеря малыша - это очень тяжело, но это надо пережить и успокоиться, иначе не получится двигаться дальше
Я после ЗБ сдавала кровь на гормоны, делала узи и мазок на инфекции. По результатам врач назначила Ярину, пить не начала еще,жду начала цикла. Она мне предлагала Медиану, она подешевле Ярины, но я спросила, что лучше, и она сказала, что для меня лучше Ярина. В состав этих препаратов входит эстрадиол, но в Ярине его как я поняла побольше, а мне его как раз не хватает.
Удачи тебе, все у вас получится
Ёлочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2012, 14:58
Slonik
Мама-практикант
 
Аватар для Slonik
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Россия, Архангельск
Сообщений: 158
Вес репутации: 134
Slonik репутация неоспоримаSlonik репутация неоспоримаSlonik репутация неоспоримаSlonik репутация неоспоримаSlonik репутация неоспоримаSlonik репутация неоспоримаSlonik репутация неоспоримаSlonik репутация неоспоримаSlonik репутация неоспоримаSlonik репутация неоспоримаSlonik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ёлочка Посмотреть сообщение
Привет, потеря малыша - это очень тяжело, но это надо пережить и успокоиться, иначе не получится двигаться дальше
Я после ЗБ сдавала кровь на гормоны, делала узи и мазок на инфекции. По результатам врач назначила Ярину, пить не начала еще,жду начала цикла. Она мне предлагала Медиану, она подешевле Ярины, но я спросила, что лучше, и она сказала, что для меня лучше Ярина. В состав этих препаратов входит эстрадиол, но в Ярине его как я поняла побольше, а мне его как раз не хватает.
Удачи тебе, все у вас получится
А для чего она тебе назначила Ярину, для контрацепции или чего-то еще? Просто мне моя Г так и не объяснила для чего.
Slonik вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2012, 23:24
Ёлочка
Мама-практикант
 
Аватар для Ёлочка
 
Регистрация: 21.01.2012
Адрес: Россия, Рязань
Сообщений: 149
Вес репутации: 634
Ёлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slonik Посмотреть сообщение
А для чего она тебе назначила Ярину, для контрацепции или чего-то еще? Просто мне моя Г так и не объяснила для чего.
У меня уровень гормона эстрадиола ниже нормы, незначительно правда, но есть. Яичники кистозно изменены(незначительно) - Ярина должна нормализовать мой Цикл, и довести эстрадиол до нормы. Ну и контрацепция конечно. мне год рекомендовано не беременеть
Ёлочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2012, 09:55
Slonik
Мама-практикант
 
Аватар для Slonik
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Россия, Архангельск
Сообщений: 158
Вес репутации: 134
Slonik репутация неоспоримаSlonik репутация неоспоримаSlonik репутация неоспоримаSlonik репутация неоспоримаSlonik репутация неоспоримаSlonik репутация неоспоримаSlonik репутация неоспоримаSlonik репутация неоспоримаSlonik репутация неоспоримаSlonik репутация неоспоримаSlonik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ёлочка Посмотреть сообщение
У меня уровень гормона эстрадиола ниже нормы, незначительно правда, но есть. Яичники кистозно изменены(незначительно) - Ярина должна нормализовать мой Цикл, и довести эстрадиол до нормы. Ну и контрацепция конечно. мне год рекомендовано не беременеть

Ого, целый год. Я бы не выдержала, мне полгода сказали выдержать, я и то думаю, если все норм будет, то пораньше начать. Во первых очень хочу малыша, во вторых хочется чтобы у малышей был небольшой разрыв в возрасте, в третьих на работу не хочу выходить пока, там бардак сейчас, новый генеральный ужас че творит, ожидается глобальное сокращение.
Slonik вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2012, 17:25
Ваниль
Мама-легенда
 
Аватар для Ваниль
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 5,879
Вес репутации: 912626
Ваниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума За верность Пузяке Автомобилист форума Киноманка форума Гринпис форума Золотой кубок Новогодняя награда Поздравлятор форума 
Всего наград: 15

По умолчанию

Slonik держитесь, самое главное попробуйте отвлечься выкидыш это очень тяжело, сама недавно пережила. Обычно всем выписывают ОК не только с целью контрацепции, но и что бы восстановился гормональный фон организма. У вас была чистка?
Ваниль вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2012, 17:27
Slonik
Мама-практикант
 
Аватар для Slonik
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Россия, Архангельск
Сообщений: 158
Вес репутации: 134
Slonik репутация неоспоримаSlonik репутация неоспоримаSlonik репутация неоспоримаSlonik репутация неоспоримаSlonik репутация неоспоримаSlonik репутация неоспоримаSlonik репутация неоспоримаSlonik репутация неоспоримаSlonik репутация неоспоримаSlonik репутация неоспоримаSlonik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *LiLi Посмотреть сообщение
Slonik держитесь, самое главное попробуйте отвлечься выкидыш это очень тяжело, сама недавно пережила. Обычно всем выписывают ОК не только с целью контрацепции, но и что бы восстановился гормональный фон организма. У вас была чистка?
Да чистили, там уже спасать не чего было
Slonik вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2012, 17:42
Ваниль
Мама-легенда
 
Аватар для Ваниль
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 5,879
Вес репутации: 912626
Ваниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума За верность Пузяке Автомобилист форума Киноманка форума Гринпис форума Золотой кубок Новогодняя награда Поздравлятор форума 
Всего наград: 15

По умолчанию

После чистки вообще год назначают ОК, у меня не было чистки врач был категоричен что пол года пить ОК
Ваниль вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2012, 18:32
Slonik
Мама-практикант
 
Аватар для Slonik
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Россия, Архангельск
Сообщений: 158
Вес репутации: 134
Slonik репутация неоспоримаSlonik репутация неоспоримаSlonik репутация неоспоримаSlonik репутация неоспоримаSlonik репутация неоспоримаSlonik репутация неоспоримаSlonik репутация неоспоримаSlonik репутация неоспоримаSlonik репутация неоспоримаSlonik репутация неоспоримаSlonik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *LiLi Посмотреть сообщение
После чистки вообще год назначают ОК, у меня не было чистки врач был категоричен что пол года пить ОК
Мне сказал врач что в стационаре, что в ЖК что полгода нельзя. Смотря еще какая причина выкидыша, может из-за этого разные сроки.
Slonik вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2012, 18:43
Ваниль
Мама-легенда
 
Аватар для Ваниль
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 5,879
Вес репутации: 912626
Ваниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума За верность Пузяке Автомобилист форума Киноманка форума Гринпис форума Золотой кубок Новогодняя награда Поздравлятор форума 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slonik Посмотреть сообщение
Мне сказал врач что в стационаре, что в ЖК что полгода нельзя. Смотря еще какая причина выкидыша, может из-за этого разные сроки.
Конечно на усмотрение врача назначают сроки, я написала как мне говорили. Я вообще не очень рада что пила ОК, от них у меня гемостаз ухудшился, во время их приема ПА не часто хотела с мужем. Но сейчас уже их прием позади, еле-еле выдержали, надеюсь что не зря.
Ваниль вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2012, 18:53
Slonik
Мама-практикант
 
Аватар для Slonik
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Россия, Архангельск
Сообщений: 158
Вес репутации: 134
Slonik репутация неоспоримаSlonik репутация неоспоримаSlonik репутация неоспоримаSlonik репутация неоспоримаSlonik репутация неоспоримаSlonik репутация неоспоримаSlonik репутация неоспоримаSlonik репутация неоспоримаSlonik репутация неоспоримаSlonik репутация неоспоримаSlonik репутация неоспорима
По умолчанию

Надеюсь мне не долго их пить. В мае после месиков пойду к Г спрошу сколько надо принимать. Мы вообще с мужем ППА, если для здоровья я еще соглашусь, если потом для защиты, ну нафиг.
Slonik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.