Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2014


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 13.05.2015, 21:38
Экс-Колобочек
Мама-теоретик
 
Аватар для Экс-Колобочек
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: Курган
Сообщений: 67
Вес репутации: 72
Экс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ну изофра антибиотик. Небезобидный совсем. К тому же спрей а не капли. Вроде до года ток капают, потом только спреи...
Экс-Колобочек вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2015, 22:14
Инеска
Мама-гуру
 
Аватар для Инеска
 
Регистрация: 19.05.2012
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 3,445
Вес репутации: 114565
Инеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Лучший модератор форума Многодетная мама Мама девочки Помощница форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Ленусь, а разве зеленые сопли не антибиотиками лечат?

Я помню, маленькому Денису назначали ципролет капли (которые ушные-глазные) и это тоже антибиотик! Схема была: промыть нос аквалором, потом капнуть ципролет. Еще деринат капали, но по-моему, сопли тогда белые были
Инеска вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2015, 23:07
Alena2013
Мама-практикант
 
Аватар для Alena2013
 
Регистрация: 11.11.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 138
Вес репутации: 64
Alena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки, наревелась я... Свекровь всю поездку издавалась, оскорбляла меня, я держалась, слова не сказала. Как в Питер приехали, в машину сели, я мужу сказала, что мог бы и заступиться, а он заявил, что она ничего такого не делала и не говорила!
Alena2013 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2015, 07:54
Танюха
Мама-профи
 
Аватар для Танюха
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 949
Вес репутации: 4237
Танюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Привет всем.
капец, у тебя свекровь, Ален.... ты внимания не обращай! Я когда Глебом Б ходила, все против этой Б были. Так я представляла, что я под стеклянным колпаком и всех вижу, но никого не слышу ))) так теперь и делаю часто, когда лезут по всякой фигне. Абстрагируйся! Но, муж, конечно, неправ, мог бы тебя поддержать....
у нас сопли были 1,5 нед. Постоянно отсасывала и на сон Називин капала. Вот сейчас лучше стало, но 6 зуб так и не проклюнулся ((
у Глеба новая фишка -встать и руки отпустить и стоять балансировать. А я должна его страховать со всех сторон (( причем и на улице он так же делает, руки вырывает (( самостоятельный, блин...
Танюха вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2015, 10:58
Alena2013
Мама-практикант
 
Аватар для Alena2013
 
Регистрация: 11.11.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 138
Вес репутации: 64
Alena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспорима
По умолчанию

В итоге скандалили пол ночи, он сказал, что я его маму без причинно обидела и ему за меня стыдно. Долго говорил, как любит свою маму... Закончилось все тем, что я не выдержала и сказала ему уматывать к любимой мамочке и жить с ней. Ответил, что я бред несу. В общем я плакала всю ночь...
Alena2013 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2015, 13:04
MidnightFantasy
Мама-чайник
 
Аватар для MidnightFantasy
 
Регистрация: 10.12.2013
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
MidnightFantasy репутация неоспоримаMidnightFantasy репутация неоспоримаMidnightFantasy репутация неоспоримаMidnightFantasy репутация неоспоримаMidnightFantasy репутация неоспоримаMidnightFantasy репутация неоспоримаMidnightFantasy репутация неоспоримаMidnightFantasy репутация неоспоримаMidnightFantasy репутация неоспоримаMidnightFantasy репутация неоспоримаMidnightFantasy репутация неоспорима
По умолчанию

Alena2013, капец , Ален, свекруха!!! Моя конешн не лучше, но муж меня защищает , но признает что она не права только наедине , ей этого не говорит. Я никогда не молчу и сама в обиду себя не даю, парирую ей только так и рот затыкаю, правда потом таблетки пью успокоительные. Пока моя успокоилась, а то б я ее послала, тк по -хорошему не понимает. Береги свои нервы, ты нужна здоровая сыну!!!! Ребенок все чувствует!! Моя вон в последний раз открытку мне со свиньей передала, ну я посмеялась , мужу говорю, значит свинья я, ну пусть))) хотя вес то как у свиньи у нее как раз)

Добавлено через 13 минут

Давидика с девяточкой!!!
MidnightFantasy вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2015, 11:52
Nastyushka
Мама-легенда
 
Аватар для Nastyushka
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Россия, Липецк
Сообщений: 5,904
Вес репутации: 17678
Nastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Поздравлятор форума Забеременела на форуме Родила на форуме Кулинар форума Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Стройность форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Спасибо,Лен!
И вас с девяточкой!!!!
Nastyushka вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2015, 16:34
Инеска
Мама-гуру
 
Аватар для Инеска
 
Регистрация: 19.05.2012
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 3,445
Вес репутации: 114565
Инеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Лучший модератор форума Многодетная мама Мама девочки Помощница форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Давида и Милашу с девяточками!

Добавлено через 41 секунду

А мы вчера в Абрау-Дюрсо ездили, как же там красиво
Инеска вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2015, 19:09
Alena2013
Мама-практикант
 
Аватар для Alena2013
 
Регистрация: 11.11.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 138
Вес репутации: 64
Alena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспорима
По умолчанию

Привет, девочки. Были сегодня в ПК. По весу набрали 300 г., а по их замерам роста - мы уменьшаемся. Уже даже псевдо рахит ставят
Alena2013 вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2015, 20:27
Инеска
Мама-гуру
 
Аватар для Инеска
 
Регистрация: 19.05.2012
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 3,445
Вес репутации: 114565
Инеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Лучший модератор форума Многодетная мама Мама девочки Помощница форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Ален, 300 гр-это хорошо вы прибавили!
А волосы на затылке у вас вытертые или в норме?
Инеска вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2015, 20:44
Alena2013
Мама-практикант
 
Аватар для Alena2013
 
Регистрация: 11.11.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 138
Вес репутации: 64
Alena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инеска Посмотреть сообщение
Ален, 300 гр-это хорошо вы прибавили!
А волосы на затылке у вас вытертые или в норме?
нет у нас залысин, мы вообще очень волосатые
Alena2013 вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2015, 21:25
Инеска
Мама-гуру
 
Аватар для Инеска
 
Регистрация: 19.05.2012
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 3,445
Вес репутации: 114565
Инеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Лучший модератор форума Многодетная мама Мама девочки Помощница форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alena2013 Посмотреть сообщение
нет у нас залысин, мы вообще очень волосатые
Ну вообще первый признак рахита-вытертые волосы на затылке... Странные у вас врачи какие-то..
Инеска вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2015, 22:46
MidnightFantasy
Мама-чайник
 
Аватар для MidnightFantasy
 
Регистрация: 10.12.2013
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
MidnightFantasy репутация неоспоримаMidnightFantasy репутация неоспоримаMidnightFantasy репутация неоспоримаMidnightFantasy репутация неоспоримаMidnightFantasy репутация неоспоримаMidnightFantasy репутация неоспоримаMidnightFantasy репутация неоспоримаMidnightFantasy репутация неоспоримаMidnightFantasy репутация неоспоримаMidnightFantasy репутация неоспоримаMidnightFantasy репутация неоспорима
По умолчанию

Спасибо, девочки!!! Мы тоже уменьшались в прошлом мес, сама решила замерить уже, все норм было, хз как в пк мериют , не парься, Ален!! По их замерам мы -2 даже, я уже смеюсь)) они сами признают что не точно мериют. Но нам таких страшных диагнозов не ставили
MidnightFantasy вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2015, 23:15
Alena2013
Мама-практикант
 
Аватар для Alena2013
 
Регистрация: 11.11.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 138
Вес репутации: 64
Alena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инеска Посмотреть сообщение
Ну вообще первый признак рахита-вытертые волосы на затылке... Странные у вас врачи какие-то..
я потом встретила в коридоре нашего врача (он в отпуске), он поржал, сказал к нему записаться. дословно "запишись ко мне, каждый по разному измеряет, у каждого своя погрешность".
И на счет зубов я спрашивала, почему еще нет. Эта почти в истерике кричала, что это рахит, а наш сказал, что у мальчиков часто режутся позднее, а в современной практике вообще считают, что задержка первых зубов на пол года (то есть крайний срок год и два) это норма.
По всем анализам у нас все хорошо, клинический анализ, проба сулковича (вроде так называется), даже на уровень кальция сдавали, там все отлично. Уровень в норме, ребенок развивается очень хорошо. Я склонна к тому, чтобы их послать...
MidnightFantasy по моим домашним замерам он 72 см... а по ее 69,5. Одежда нам становится малой, постоянно новую покупаю. Не считаю, что у нас задержка роста

Добавлено через 1 минуту

Снова заразилась от мелкого, темпа поднялась, у него зеленые сопли, мне назначили антибиотики, с ним пока не торопятся.
Alena2013 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2015, 10:55
Nastyushka
Мама-легенда
 
Аватар для Nastyushka
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Россия, Липецк
Сообщений: 5,904
Вес репутации: 17678
Nastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Поздравлятор форума Забеременела на форуме Родила на форуме Кулинар форума Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Стройность форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Девчонки,привет! Ни у кого не завалялось банок от большой фрутоняни? Мне нужны размеры (высота и объем в мл). Для йогуртницы
Nastyushka вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2015, 11:00
Эльфийка
Мама-мудрец
 
Аватар для Эльфийка
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,378
Вес репутации: 105160
Эльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Мама девочки Бронзовый кубок Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Nastyushka, высота 13 см, а объем 200 мл

Добавлено через 1 минуту

Я тоже делаю в баночках от фрутоняни, тока в 100 гр
Эльфийка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2015, 11:21
Nastyushka
Мама-легенда
 
Аватар для Nastyushka
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Россия, Липецк
Сообщений: 5,904
Вес репутации: 17678
Nastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Поздравлятор форума Забеременела на форуме Родила на форуме Кулинар форума Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Стройность форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Эльфийка, спасибо!!!!!! Давиду мало 100мл))))

Добавлено через 3 минуты

Эльфийка, Да купили мы еще летом йогуртницу,что б ее! Написано - 1 л. А там 5 баночек,нифига не по 200 мл,а максимум 150,если "с горкой" налить. Вот и выходит 600 мл. А закваска-то в литре разводится минимум...
В мультиварке я делаю в икеевских баночках кругленьких,но в йогуртницу влезает только 3. Тоже самое выходит...
Либо вести сюда 2 мультиварку. Но в йогуртнице мощность 15,а в мультиварке - не знаю,максимальная 1200...

Вчера купила стеклянные стаканы. Входит 4. Ровно на литр,но надо что-то с кружками придумать. Можнл,конечно,фольгой прикрыть...

Добавлено через 6 минут

Эльфийка, Да купили мы еще летом йогуртницу,что б ее! Написано - 1 л. А там 5 баночек,нифига не по 200 мл,а максимум 150,если "с горкой" налить. Вот и выходит 600 мл. А закваска-то в литре разводится минимум...
В мультиварке я делаю в икеевских баночках кругленьких,но в йогуртницу влезает только 3. Тоже самое выходит...
Либо вести сюда 2 мультиварку. Но в йогуртнице мощность 15,а в мультиварке - не знаю,максимальная 1200...

Вчера купила стеклянные стаканы. Входит 4. Ровно на литр,но надо что-то с кружками придумать. Можнл,конечно,фольгой прикрыть...
Nastyushka вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2015, 15:07
Эльфийка
Мама-мудрец
 
Аватар для Эльфийка
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,378
Вес репутации: 105160
Эльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Мама девочки Бронзовый кубок Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я делаю в мульте, у меня влезает 8 баночек))))
Эльфийка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2015, 15:02
кАшачий
Мама-профи
 
Аватар для кАшачий
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 565
Вес репутации: 233023
кАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем привет.
Мы с дачи приехали.
Максим у меня плохо ест,сисю тоже плохо сосет,спит ужасно. Я пипец какая уставшая... Я надеюсь,что это зубы лезут... Хотя хрен их знает,ими и не пахнет
По моим весам Максим прибавил 500 гр.за месяц. Это при том,что прикорма очень мало.
кАшачий вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2015, 15:14
Инеска
Мама-гуру
 
Аватар для Инеска
 
Регистрация: 19.05.2012
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 3,445
Вес репутации: 114565
Инеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Лучший модератор форума Многодетная мама Мама девочки Помощница форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Всем привет!

Катюш, а сколько вы весите сейчас?
Инеска вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.