Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Внешность


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 16.03.2010, 23:07
нежность
Мама-умница
 
Аватар для нежность
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: РФ,
Сообщений: 224
Вес репутации: 52848
нежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ааааа! настал этот день, когда я пошла на проверку к стоматологу! С круглыми как 5 рублей глазами и сияющим ужасом в них же я зашла в кабинет! Врача зовут также как и меня, и отчество у нас одинаковое..кул! блин...боязно..итог осмотра-всё нормально, но 2 зуба запустила-лечение-пломбы ставить надо...да я уже лет 10 или больше туда не ступала...даже когда друг звал, сделать все как своему человеку..я не пошла..аааааа! вот до четверга стоматолог сказала настраиваться и верить врачам! Попытаюсь! Врач оказалась тоже беременной(как она сказала) ,только наверное срок маленький..чего то я пузю не видела)
Буду ставить какую то световую пломбу- цена за зуб-1300 руб.я думаю вот ента платная пломба лучше бесплатной?!
нежность вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2010, 14:04
М@русёнок
Мама-умница
 
Аватар для М@русёнок
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: СЗФО
Сообщений: 249
Вес репутации: 18
М@русёнок как роза среди колючекМ@русёнок как роза среди колючекМ@русёнок как роза среди колючекМ@русёнок как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от нежность Посмотреть сообщение
Буду ставить какую то световую пломбу- цена за зуб-1300 руб.я думаю вот ента платная пломба лучше бесплатной?!
Это очень хорошая пломба на нее в моей клинике дают гарантию на много лет, на сколько точно не помню - Б. склероз . Муж специально отправил поставить световую, денег дал, возражений никаких не принимал. Мне в поликлинике бесплатно лечили и пломбировали каналы, проходила со временной пломбой несколько дней и отвалился кусочек зуба. В клинике мне форму зуба восстановили и даже чуть-чуть улучшили - стало реально удобнее жевать.
М@русёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2010, 20:40
нежность
Мама-умница
 
Аватар для нежность
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: РФ,
Сообщений: 224
Вес репутации: 52848
нежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от М@русёнок Посмотреть сообщение
В клинике мне форму зуба восстановили и даже чуть-чуть улучшили - стало реально удобнее жевать.
мне тоже форму зуба походу надо восстанавливать. надеюсь станет лучше!
нежность вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2010, 20:50
М@русёнок
Мама-умница
 
Аватар для М@русёнок
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: СЗФО
Сообщений: 249
Вес репутации: 18
М@русёнок как роза среди колючекМ@русёнок как роза среди колючекМ@русёнок как роза среди колючекМ@русёнок как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от нежность Посмотреть сообщение
мне тоже форму зуба походу надо восстанавливать. надеюсь станет лучше!
Обязательно станет лучше .
А я за одну пломбу (без лечения зуба) заплатила 2200.
М@русёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2010, 21:19
нежность
Мама-умница
 
Аватар для нежность
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: РФ,
Сообщений: 224
Вес репутации: 52848
нежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от М@русёнок Посмотреть сообщение
Обязательно станет лучше .
А я за одну пломбу (без лечения зуба) заплатила 2200.
ой, я еще и легко отделаюсь? кул...
нежность вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2010, 22:00
нежность
Мама-умница
 
Аватар для нежность
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: РФ,
Сообщений: 224
Вес репутации: 52848
нежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Солнышко_27 Посмотреть сообщение
у меня во время беременности зуб один та кразболелся, хотя до беременности ни каикх предпосылок что он больной не было(((
Солнышко,ну всё хорошо закончилось?
нежность вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2010, 22:04
нежность
Мама-умница
 
Аватар для нежность
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: РФ,
Сообщений: 224
Вес репутации: 52848
нежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравьте меня! я сделала зуб!Ура, и совсем не больно...вот ещё анестезия отходит...только боюсь отойдет и больно будет.Но мне врач дала свой номер телефона на всякий случай))))))) остался еще один!!!!!
нежность вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2010, 22:08
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

у меня с зубами все ок было..
но у знакомых подружек,у некоторых разрушились
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2010, 22:17
нежность
Мама-умница
 
Аватар для нежность
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: РФ,
Сообщений: 224
Вес репутации: 52848
нежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
у меня с зубами все ок было..
но у знакомых подружек,у некоторых разрушились
вот интересно, почему так?! у одних нормально...у других рушатся!
нежность вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2010, 22:37
Фанаточка
Мама-легенда
 
Аватар для Фанаточка
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 32900
Фанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Золотой кубок Мама девочки Бронзовый кубок Забеременела на форуме Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 27

Post

у меня тоже все было хорошо с зубами ТТТ
может зависит от того,если уже были какие то проблемы,то они просто обостряются во время беременности и поэтому рушатся зубы!
Фанаточка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.03.2010, 11:13
нежность
Мама-умница
 
Аватар для нежность
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: РФ,
Сообщений: 224
Вес репутации: 52848
нежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фанаточка Посмотреть сообщение
у меня тоже все было хорошо с зубами ТТТ
может зависит от того,если уже были какие то проблемы,то они просто обостряются во время беременности и поэтому рушатся зубы!
Ну а если допустим до Б. было всё нормально?!и в Б. тоже..а после кормления стало плохо?
нежность вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.03.2010, 13:24
Зака
Мама-умница
 
Аватар для Зака
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Кипр
Сообщений: 204
Вес репутации: 146
Зака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я пыталась вылечить все зубки до Б, но на плановм приеме у стоматолога в ЖК определили, что еще 1 зуб надо почечить. Лечила с анастезией, специально для Б. Оптимальные сроки для лечения зубов с анастезией с 13-ти до 28-ми недель. После 28-ми не рекомендуют, т.к. от страха можно родить в любой момент.
Зака вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.03.2010, 13:25
Зака
Мама-умница
 
Аватар для Зака
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Кипр
Сообщений: 204
Вес репутации: 146
Зака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Кстати, может быть кто знает какими зубными пастами лучше пользоваться во время беременности. Мне врач сказала, что блендамет нельзя и отбеливаюшие. А вы какими пользуетесь?
Зака вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.03.2010, 18:50
нежность
Мама-умница
 
Аватар для нежность
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: РФ,
Сообщений: 224
Вес репутации: 52848
нежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зака Посмотреть сообщение
После 28-ми не рекомендуют, т.к. от страха можно родить в любой момент.
Вот, вот...я врачей зубных так боюсь...что если бы была на 30 неделе..то точно родила!Я там вчера от страха и плакала и сестре звонила..а оказалось все не так...все просто и легко!
нежность вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2010, 11:37
Rinara
Мама-практикант
 
Аватар для Rinara
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 100
Вес репутации: 40
Rinara репутация неоспоримаRinara репутация неоспоримаRinara репутация неоспоримаRinara репутация неоспоримаRinara репутация неоспоримаRinara репутация неоспоримаRinara репутация неоспоримаRinara репутация неоспоримаRinara репутация неоспоримаRinara репутация неоспоримаRinara репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ой, а мне тоже надо зубки лечить, а так страшнооо....
Rinara вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2010, 12:08
Елеонора
Мама-профи
 
Аватар для Елеонора
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 517
Вес репутации: 80281
Елеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я во время Б все зубы залечила, и один потеряла
Елеонора вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2010, 21:41
нежность
Мама-умница
 
Аватар для нежность
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: РФ,
Сообщений: 224
Вес репутации: 52848
нежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспорима

Награды пользователя:

Wink

Цитата:
Сообщение от Rinara Посмотреть сообщение
Ой, а мне тоже надо зубки лечить, а так страшнооо....
Не бойся))) ты больше боишься, чем будет больно, но Ведь сейчас столько современных методов по обезболиванию.
нежность вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2010, 14:58
Rinara
Мама-практикант
 
Аватар для Rinara
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 100
Вес репутации: 40
Rinara репутация неоспоримаRinara репутация неоспоримаRinara репутация неоспоримаRinara репутация неоспоримаRinara репутация неоспоримаRinara репутация неоспоримаRinara репутация неоспоримаRinara репутация неоспоримаRinara репутация неоспоримаRinara репутация неоспоримаRinara репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от нежность Посмотреть сообщение
Не бойся))) ты больше боишься, чем будет больно, но Ведь сейчас столько современных методов по обезболиванию.
Да я не помню уже когда у бесплатного была. А платный мой, у которого я периодически лечусь дорого берет. Хотя мож наскребу чего, здоровье дороже.
Rinara вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.03.2010, 19:04
Chamomilla
Мама-чайник
 
Аватар для Chamomilla
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: Россия, г.Нижний Новгород, московский район
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Chamomilla репутация неоспоримаChamomilla репутация неоспоримаChamomilla репутация неоспоримаChamomilla репутация неоспоримаChamomilla репутация неоспоримаChamomilla репутация неоспоримаChamomilla репутация неоспоримаChamomilla репутация неоспоримаChamomilla репутация неоспоримаChamomilla репутация неоспоримаChamomilla репутация неоспорима
По умолчанию

Слава богу, с зубами все хорошо и во время беременности было, и после родов. Кальций только на последних месяцах пила 10 дней, и то для укрепления сосудов. Врач прописала. А так всю беременность кефир пила на ночь, из него больше кальция усваивается, чем из молока.
Chamomilla вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.03.2010, 19:17
Chamomilla
Мама-чайник
 
Аватар для Chamomilla
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: Россия, г.Нижний Новгород, московский район
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Chamomilla репутация неоспоримаChamomilla репутация неоспоримаChamomilla репутация неоспоримаChamomilla репутация неоспоримаChamomilla репутация неоспоримаChamomilla репутация неоспоримаChamomilla репутация неоспоримаChamomilla репутация неоспоримаChamomilla репутация неоспоримаChamomilla репутация неоспоримаChamomilla репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rinara Посмотреть сообщение
Ой, а мне тоже надо зубки лечить, а так страшнооо....
Я когда на проверку во время беременности ходила, точнее залечить уже надо было один зуб, сынуля в животе во все стороны пинался. А перед кабинетом я не одна сидела, так вся очередь улыбалась.
Chamomilla вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.