Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Красота и здоровье > Здоровье мам и пап


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 05.10.2010, 09:29
ЛЁЛЯ 1985
Мама-умница
 
Аватар для ЛЁЛЯ 1985
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: МОСКВА. САО
Сообщений: 282
Вес репутации: 87
ЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Байкалочка Посмотреть сообщение
а у меня видимо это наказание какое то..опять все по новой!!!!!!!!!!даже прооперированный палец опять отекает..ноготь опять начал неправильно расти..на правом я все лето парила..мазала..отодвигала..стоит полчаса проходить в закрытой обуви все до крови там....
Это конечно ужас, я тебя понимаю, а чем ты мажешь?
ЛЁЛЯ 1985 вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2010, 11:34
Байкалочка
Супер-мама
 
Аватар для Байкалочка
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Священный Байкал..
Сообщений: 3,871
Вес репутации: 506140
Байкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Лето Фотограф форума Модница форума Золотой кубок Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Писатель форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛЁЛЯ 1985 Посмотреть сообщение
Это конечно ужас, я тебя понимаю, а чем ты мажешь?
да чем только не мазала, и вишневского, и регенерирующие мази под ноготь всячески вводила, противовоспалительные...
Байкалочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2010, 12:04
ЛЁЛЯ 1985
Мама-умница
 
Аватар для ЛЁЛЯ 1985
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: МОСКВА. САО
Сообщений: 282
Вес репутации: 87
ЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Байкалочка Посмотреть сообщение
да чем только не мазала, и вишневского, и регенерирующие мази под ноготь всячески вводила, противовоспалительные...
ну попробуй спиртовым раствором хлорофилипта мне только он помог. Он очень хорошо сушит и дезинфицирует
ЛЁЛЯ 1985 вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2010, 12:22
Байкалочка
Супер-мама
 
Аватар для Байкалочка
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Священный Байкал..
Сообщений: 3,871
Вес репутации: 506140
Байкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Лето Фотограф форума Модница форума Золотой кубок Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Писатель форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛЁЛЯ 1985 Посмотреть сообщение
ну попробуй спиртовым раствором хлорофилипта мне только он помог. Он очень хорошо сушит и дезинфицирует
попробую...меня уже ничего не останавливает..
спасибо!
Байкалочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2010, 12:55
Наталья Павловна
Мама-умница
 
Аватар для Наталья Павловна
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Россия МО
Сообщений: 208
Вес репутации: 3214
Наталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Мечтает стать мамой Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Можно попробовать такой способ- посреди ногтя вдоль подпилить пилкой бороздку (ближе к краю чуть шире). Тогда уголки ногтя не будут так впиваться. Или хотя бы просто истончить ноготь в серединке.
Наталья Павловна вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2010, 13:08
Байкалочка
Супер-мама
 
Аватар для Байкалочка
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Священный Байкал..
Сообщений: 3,871
Вес репутации: 506140
Байкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Лето Фотограф форума Модница форума Золотой кубок Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Писатель форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья Павловна Посмотреть сообщение
Можно попробовать такой способ- посреди ногтя вдоль подпилить пилкой бороздку (ближе к краю чуть шире). Тогда уголки ногтя не будут так впиваться. Или хотя бы просто истончить ноготь в серединке.
так у меня например уже ноготь от основания сразу вростает в валик боковой под кожу, тоесть у меня ногти формы трапеция((
мне даже матрицу ногтевую удаляли..и все равно растет неправильно
Байкалочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2010, 10:28
Крошка
Мама-эксперт
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 2621
Крошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

у меня вросший ноготь был наверно лет с 15 и до 18...потом как то сам прошел...но эти три года были мучением...ударишься кровь льет...кто-нибудь наступит еще хуже...
Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2010, 21:48
Еленка_26
Мама-практикант
 
Аватар для Еленка_26
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 146
Вес репутации: 195
Еленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вот у меня после родов стал вростать(((((((((((( мы на гв...вот думаю если удалять к хирургу пойду..как потом кормить после обезболивания или на живую резать......
Еленка_26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2010, 05:28
Байкалочка
Супер-мама
 
Аватар для Байкалочка
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Священный Байкал..
Сообщений: 3,871
Вес репутации: 506140
Байкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Лето Фотограф форума Модница форума Золотой кубок Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Писатель форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Еленка_26 Посмотреть сообщение
Вот у меня после родов стал вростать(((((((((((( мы на гв...вот думаю если удалять к хирургу пойду..как потом кормить после обезболивания или на живую резать......
сочувствую,сама мучаюсь, вы не сможете вытерпеть наживую, вы что???я с наркозом то все чувствовала, там же ножницы под ноготь загоняют и крамсают я два раза резала, итог, все равно растут не правильно!!!!!!!!! потерпите,когда ГВ реже будет, или может сцедить можно много??и проконсультируйтесь, сколько анастезия будет из организма выходить, мне лидокаин и новакаин кололи.
Байкалочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2010, 16:06
Еленка_26
Мама-практикант
 
Аватар для Еленка_26
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 146
Вес репутации: 195
Еленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я сама сейчас все себе раскромсала... вот мастера который вросшимися занимается..сказала что когда ранка затянется приедет и установит скобы на ноготь что бы его выпремлять... конечно кромсать было до слез больно... правда я распарила...
много сцедиться не получится..а обезболивание сутки из организма выходит... может даже больше(((
Еленка_26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2010, 16:23
ЛЁЛЯ 1985
Мама-умница
 
Аватар для ЛЁЛЯ 1985
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: МОСКВА. САО
Сообщений: 282
Вес репутации: 87
ЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Еленка_26 Посмотреть сообщение
Вот у меня после родов стал вростать(((((((((((( мы на гв...вот думаю если удалять к хирургу пойду..как потом кормить после обезболивания или на живую резать......
ну на сколько я знаю там наркоз делают ток в палец и не чего страшного если вы кормитесь, можно у хирурга спросить какой наркоз можно делать при ГВ( ультракаин) кажется. и вперёд, больше вреда от гноя который в пальце накапливается.
ЛЁЛЯ 1985 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2010, 05:35
Байкалочка
Супер-мама
 
Аватар для Байкалочка
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Священный Байкал..
Сообщений: 3,871
Вес репутации: 506140
Байкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Лето Фотограф форума Модница форума Золотой кубок Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Писатель форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛЁЛЯ 1985 Посмотреть сообщение
ну на сколько я знаю там наркоз делают ток в палец и не чего страшного если вы кормитесь, можно у хирурга спросить какой наркоз можно делать при ГВ( ультракаин) кажется. и вперёд, больше вреда от гноя который в пальце накапливается.
так то оно так, но мне хоть и перетянули палец ,но отнялась вся нога до бедра((( но я не на Гв была.
Байкалочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2010, 05:37
Байкалочка
Супер-мама
 
Аватар для Байкалочка
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Священный Байкал..
Сообщений: 3,871
Вес репутации: 506140
Байкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Лето Фотограф форума Модница форума Золотой кубок Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Писатель форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Еленка_26 Посмотреть сообщение
я сама сейчас все себе раскромсала... вот мастера который вросшимися занимается..сказала что когда ранка затянется приедет и установит скобы на ноготь что бы его выпремлять... конечно кромсать было до слез больно... правда я распарила...
много сцедиться не получится..а обезболивание сутки из организма выходит... может даже больше(((
опасно вы конечно,поступили, но я вот тоже сначала сама резала, дорезала(((

а вот у нас никто не занимается именно такими проблемами, тока хирург-чик-чик и все...
Байкалочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2010, 19:26
Еленка_26
Мама-практикант
 
Аватар для Еленка_26
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 146
Вес репутации: 195
Еленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

вроде все нормально было. но расти начал и опять упирается куда то..больно становится...я тут прчитала что под него можно ватку положить и тогда он будет прямо расти..буду пробовать!! не хочу резать... ((
Еленка_26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2010, 12:04
Стелла
Мама-умница
 
Аватар для Стелла
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 233
Вес репутации: 120
Стелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки! Ищите хорошую педикюршу!
У меня был случай, запущенный просто кошмарно: обувь покупала на 2.5 размера больше, хромала, было больно даже надевать носки, каждый день из опухшего красного пальца выливалось много крови и гноя (извините за подробности), при том ногти вросли на обеих ногах и от основания! Я так сильно запустила, потому что боялась к хирургу идти, мы на ГВ, не хотелось анестезии.
А потом в моей жизни появилась ОНА!! Педикюрша! Она пришла на дом и мучалась со мной часа полтора - и оно того стоило! Она вытащила из пальца огромный кусок ногтя - я бы однозначно не смогла это сделать сама! Я жутко боюсь боли, но это было терпимо, по-любому лучше, чем хирург! А потом она отогнула ноготь, почистила и положила под него ватный жгутик, пропитанный антисептиком. Но что самое важное, она показала мне, как засовывать под ноготь жгутик, я теперь это делаю ежедневно сама, загоняю жгутик, пропитанный перекисью, под уголки и в ложбинку между ногтем и пальцем. И он не врастает! И не болит!!
З.Ы. Тут уже писали про этот способ - ватку под ноготь - но мне было важно, чтоб первый раз все сделал профессионал, правильно и аккуратно, а теперь и я могу
Стелла вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2011, 16:33
ЖЕНЯ82
Мама-теоретик
 
Аватар для ЖЕНЯ82
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 52
Вес репутации: 202
ЖЕНЯ82 репутация неоспоримаЖЕНЯ82 репутация неоспоримаЖЕНЯ82 репутация неоспоримаЖЕНЯ82 репутация неоспоримаЖЕНЯ82 репутация неоспоримаЖЕНЯ82 репутация неоспоримаЖЕНЯ82 репутация неоспоримаЖЕНЯ82 репутация неоспоримаЖЕНЯ82 репутация неоспоримаЖЕНЯ82 репутация неоспоримаЖЕНЯ82 репутация неоспорима
По умолчанию

У меня была эта бяка!Расскажу как лечила! Каждый день парила в растворе соды и соли! Потом обильно поливала перекисью водорода, когда перестанет шипеть, немного приподнимала ноготь пилочкой, если есть острый уголок -подпиливала,следом обильно йодом, и в конце синтомициновая мазь. Было и нагноение, и жуткая боль. Думала уже к хирургу собираться, но таким способом вылечила где-то за месяц. Теперь педикюр делаю только у проверенного мастера.
ЖЕНЯ82 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2011, 10:04
Pirog
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

подпиливать надо края, чтоб не врастали
  Ответить с цитированием
Old 13.01.2012, 07:47
Айгуль29
Мама-профи
 
Аватар для Айгуль29
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Россия, ХМАО
Сообщений: 697
Вес репутации: 11961
Айгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Столкнулась с этой проблемой после роддома, не знаю может так совпало, но почему-то именно в тот момент...... Перелопатила по мере возможности весь интернет, нашла кучу советов, НО - все-таки ребенок на руках, порой не до этого было, решила просто отращивать его не обращая внимания..... В итоге - вырос ОЧЕНЬ длинный, заходил даже за края пальца))) Срезала по прямой, без закругления углов, подпилила, красота прям!!! ТТТ чтоб и дальше не болел.....
Айгуль29 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2012, 12:38
Дашулька)
Мама-умница
 
Аватар для Дашулька)
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 218
Вес репутации: 3797
Дашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Айгуль29 Посмотреть сообщение
Столкнулась с этой проблемой после роддома, не знаю может так совпало, но почему-то именно в тот момент...... Перелопатила по мере возможности весь интернет, нашла кучу советов, НО - все-таки ребенок на руках, порой не до этого было, решила просто отращивать его не обращая внимания..... В итоге - вырос ОЧЕНЬ длинный, заходил даже за края пальца))) Срезала по прямой, без закругления углов, подпилила, красота прям!!! ТТТ чтоб и дальше не болел.....
повезло.у меня такая проблема еще до беременности возникла.у меня структура пальца такая.и я каждые пол года хожу к хирургу и вырезаю.но вот после родов тьфу тьфу пока не было.надеюсь и не будет.
Дашулька) вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2012, 13:32
Дашулька)
Мама-умница
 
Аватар для Дашулька)
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 218
Вес репутации: 3797
Дашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспорима
По умолчанию

Как он меня постоянно беспокоил это ужас какой.и даже приходилось ботинки носить на размер больше.а отращивать не получалось та как гноить начинал сразу.я тогда помню до терпела что даже чуть палец не пришлось отрезать.
Дашулька) вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.