Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 06.11.2018, 18:05
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
Дают садик без очереди, выплаты денежные больше от государства, ещё могут из бытовой техники дать и тд.
Ну может у вас в Москве и поддерживают так многодетных,Но в регионах
этого нет!!!!
А уж чтоб бытовую технику дали и прочее..вообще за гранью фантастики

И про очереди в сад,вообще не правда...опять же..про наш город могу написать со 100% гарантией,у нас такого нет!!!!
Знакомая вот недавно 3 ребенка родила и так же на общих основаниях встала в очередь.Никто никому ничего не дает.
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2018, 18:10
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Юлик, что в регионах не дают без очереди садики многодетным и одиночкам?
Не может быть!
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2018, 18:23
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11064
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Девочки, нигде не дают садики без очереди. Просто есть три очереди, внеочередники, первая очередь и очередь на общих основаниях)) но это все равно очередь, просто льготные они короче)
*Pupsik* вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2018, 18:26
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Мартовская,регионы,как другая страна
про мелкие города я вообще молчу
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2018, 18:46
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мартовская Посмотреть сообщение
Дают садик без очереди, выплаты денежные больше от государства, ещё могут из бытовой техники дать и тд. Это уже лучше. Но только не понятно, получается по логике, что государство поддерживает не семейные ценности, а случайные связи, это если утрировать(((. Почему такое неравенство? А ведь та же мать одиночка может иметь родителей и фин.помощь, а женщины, от которых ушли или кто потерял при разных обстоятельствах мужей, должны жить без поддержки государства?
ну давай не будем про Москву-это такое отдельное гос-во, которое других НИКОИМ образом не касается в плане "обогащения"
ладно, не буду развивать больную тему про "поддержку" семей будь то многодетных, то одиноких мам))

Цитата:
Сообщение от Мартовская Посмотреть сообщение
что в регионах не дают без очереди садики многодетным и одиночкам?
это как без очереди?)) низнаЙ такого))
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2018, 20:00
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Девочки, Москва живет по другим законам! С провинцией не сравнить ни льготы, ни зарплаты. У меня много девочек - москвичек знакомых. Я когда начинаю рассказывать как у нас - они делают большие глаза и не верят))))))))

Про чиновницу смотрела Дура! Где то у нее кучерявые ручки есть. Надеюсь ее снимут.

А вообще все чаще кажется что скоро восстановят крепостное право
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2018, 20:09
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Надеюсь ее снимут.
уже))
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2018, 22:01
Радуга
Мама-профи
 
Аватар для Радуга
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 788
Вес репутации: 151475
Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сочная долька Посмотреть сообщение
я интроверт, но быть в коллективе все же необходимо мне самой, это мое мнение, не навязываю.
Меня не удивляют те, кто не ходят в сад, а удивляют те, кто сидит на домашнем обучении при возможности ходить в школу.




как интересно)) мои дети любят сад- общение, сын в выходные скучает по своим друзьям. Видимо мои дети не нормальны, или я как мать плоха,раз детям нравится?))
По идее, сад- первая ступень в образовании.
И все же мировоззрение расширяется у ребенка, если конечно хороший педагог попадется.
И да, я за сад, так как в ребенке идет больше самостоятельности, нет такой жуткой зависимости от родителей. Сужу даже по сыну, до 3 лет он у бабушек даже не оставался, без меня ни шагу никуда. Как пошли в сад- пришла самостоятельность.


плюсую
Юльк, мне нравится, что ты всегда здраво рассуждаешь


плюс проведет игры, на сплочение коллектива, чтобы таких ситуаций больше не возникало
Да при чем тут «плоха» «ненормальны»?)) ну нравится и слава Богу, я просто не воспринимаю сад как острую необходимость для ребёнка, особенно до лет так 5. Ну образование согласна, ну лет с 5 опять же, перед школой, но в более раннем возрасте там с утра до вечера тусить - это маме больше нужно, чтобы работать, не более. Я в сад с трёх отдавала, на работу надо было, то есть вынужденная мера, в какой-то момент тоже успокаивала себя этими побочными плюшками: «общение развитие самостоятельность», но если вспомнить - сколько же там трешовых ситуаций происходило...поэтому хоть закидайте розовыми пушистыми тапочками,ну не получается воспринимать садик - как важную ступень развития в жизни ребёнка)) потому и такое мнение
Радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2018, 22:19
Марьюшка
Мама-мудрец
 
Аватар для Марьюшка
 
Регистрация: 11.11.2015
Адрес: Россия, Смоленская область
Сообщений: 2,446
Вес репутации: 16577
Марьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Мамой быть не поздно Мама мальчика Бронзовый кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 38

По умолчанию

Считаю с 3 х месяцев а темболе с 2 х, очень рано, да в старые времена колхозу и совхозу всеравно было сколько твоему ребенку шел и пахай, мыконечно в 21 веке совхозов и колхозов нет, но ситуации бывают всякие, как девочки выше писали допустим ты осталась вдовой с грудным ребенком да еще и без собственного жилья, на съемной квартире, да и податься некуда ну нет родственников, хочешь не хочешь пойдешь работать и отдашь ребенка в ясли и в 1 мес жизни, не дай бог никому такому обстоятельству, но ведь бывают же, мой ребенок в сад пошла в 1.5, была самой маленькой, меня моя мама в ясли в 7 месяцев отдала, от того что нас троих кормить нужно было, отец брата и сестры умер когда они маленькие были, а мой отец пил без пробудно, мать его выгнала, пособия те которые получала на старших это даже пособиями назвать нельзя, а с алкаша взять нечего, как то так
Марьюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2018, 22:32
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Что в регионах, что в Москве, как кому повезёт. В Москве может и чаще людям «везёт» за взятки.
В моем детстве садик сыграл важную роль. Я до 2-х лет была дистрофиком второй степени. Не ела совсем ничего. Болела бронхитами, ячмени были такие, что глаза не открывались, была как слепой котёнок, здоровье на нуле было. Свозили на море. Укрепила иммунитет. И в садик с 2-х лет. Там, глядя на детей, стала кушать. Ну и в остальном одни плюсы. Хотя я помню, что некоторые воспитатели были жёсткие. Могли и зонтиком стукнуть, если не спишь в Сончас. Но у меня одна воспитательница научила играть на фортепьяно и петь, потом я всю жизнь мечтала играть, но пока не дошла до этого. В садике играли и в шашки, чапая и в шахматы. Помню, что в группе были умные ребята, жили все в одном дворе, дружили и ходили в гости к друг другу. А сейчас в сады возят из разных мест, нам опять предлагали садик у черта на куличках, туда не доедешь и не дойдёшь, 40 минут в пробках. Разве это нормально? Все продажное в нашей стране.
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2018, 09:03
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Не знаю,насколько все продажное)))
Мы в оба сада по очереди попали..дочка в 2,сын в 3...всем в 3 как правило сад. дают сейчас.Раньше было хуже...
А совсем маленьких мало где берут..вот реально...а так..мы спокойно пошли в сад по приоритету..хотя были фиг знает какие.
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2018, 14:58
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

С двух месяцев жестоко, но если нет выхода, возможности нанять няню итд, то это выход...

Со старшей пошли в сад в два года, считаю рано, младшую раньше трёх не планирую, но сейчас раньше трёх и не берут... В целом если воспитатели хорошие, сад это неплохо, но вот три раза у нас менялись воспитатели, и только один раз повезло, и то один год они нас отвели и поменяли, так жаль было уходить, там прям горели своей работой, новые какие-то игры все время и на улице и в группе, поделки итд итп... А потом перешли к другим дети на прогулке стали сами по себе гулять, или ещё вариант прогулки "посидите на лавочке" , удобно чтож тихо дети сидят зимой или в ноябре в песочнице в каше из снега и песка развлекают себя сами...

В области, особенно где мкрн новые, с садами знаю местами очень туго, по 35 человек в группе, какое уж тут внимание каждому... И родители молчат, потому что в сад за счастье попасть, очереди дикие, даже среди льготников...
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2018, 15:02
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Ну вот с садиками проблемы большие. С экрана нам кричат, что проблем нет с садами! Рожайте и рожайте, сидите на 3 копейки и помидоры выращивайте! А ну ещё можно сказать, что раньше было хуже с садами, чем сейчас и радоваться этому. А если с Африкой сравнить, так мы зажрались!
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2018, 15:28
Радуга
Мама-профи
 
Аватар для Радуга
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 788
Вес репутации: 151475
Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мартовская Посмотреть сообщение
freken, Юль, ну понятно, что государство так рассуждает, это не новость. Новость как это было сказано и кому!
Уже ничего не стесняются и речь не фильтруют.
А в ссср разве с 2-х месяцев был садик? Не слышала.
В ссср давали Квартиру, путевки, были секции и тд, да хоть это было!!!!! А сейчас налоги, дань, оброк и тд
Да, в райском СССР были ясли с 2х мес, так как декрет был только до 6-и месяцев малыша потом увеличили до года, потом до 1,5 лет.
Радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2018, 15:35
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

Мартовская, Катя, ну в Москве действительно очередей нет сейчас диких, и в области не везде, чаще всего где мкрн новые строят, район построен, а инфраструктура сад школа не готовы, это вопрос к застройщику больше, хотя государство должно конечно контролировать, на их земле же строят...
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2018, 15:37
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Радуга Посмотреть сообщение
Да, в райском СССР были ясли с 2х мес, так как декрет был только до 6-и месяцев малыша потом увеличили до года, потом до 1,5 лет.
Время диктовало свои реалии
И дело не в том райское или не райское было СССРну что опять началось...
Когда моя бабушка в два мес отдала моего дядю в ясли, тогда они все страну поднимали после войны и потому горбатились
Да и тупо бабок-дедок у большинства не было, т.к.с войны не пришли
А потом в процессе, так сказать, жизнь становилась лучше вот и увеличивали время декрета
Это логично по-моему
Так что вот эти выпады про «райское ссср» оставьте при себе
Ваше отношение к нему по предыдущей теме понятно
Но вы тогда не жили и славьте богов, что не жили, а живете сейчас в райской России ибо пришлось им тогда не сладко, но это не был чей-то выбор
Это была неизбежность
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2018, 15:49
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

freken, Юль, ну ты как всегда права! Мы тогда вылезали из такого времени. Мужчин почти не было, после войны, даже калекам женщины были рады. И наши бабушки и мамы воспитаны были временем так, чтоб уметь жить без мужчин, брать мужскую работу на свои плечи и тд. До сих пор мы расхлёбываем это воспитание, не потому что это эмансипация, а потому что по-другому не знали как воспитать для выживания девочек.
И до сих пор нам тискают материнские капиталы на словах, которыми мы можем воспользоваться только на усмотрение правительства, а как иначе? ВВП сказал: иначе вы пропьёте!!!
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2018, 15:53
Радуга
Мама-профи
 
Аватар для Радуга
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 788
Вес репутации: 151475
Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
Время диктовало свои реалии
И дело не в том райское или не райское было СССРну что опять началось...
Когда моя бабушка в два мес отдала моего дядю в ясли, тогда они все страну поднимали после войны и потому горбатились
Да и тупо бабок-дедок у большинства не было, т.к.с войны не пришли
А потом в процессе, так сказать, жизнь становилась лучше вот и увеличивали время декрета
Это логично по-моему
Так что вот эти выпады про «райское ссср» оставьте при себе
Ваше отношение к нему по предыдущей теме понятно
Но вы тогда не жили и славьте богов, что не жили, а живете сейчас в райской России ибо пришлось им тогда не сладко, но это не был чей-то выбор
Это была неизбежность

Юль прости - опять забыла у тебя разрешение спросить, высказаться мне или при себе своё мнение оставить
Ну не удержалась я квартиры секции путёвки, ну разве не рай?))
К слову, я тоже всегда считала что тогда несладко жилось, так что противоречий по этой теме у меня нет и не было
Радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2018, 15:54
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Как мило, государство контролирует наши расходы, а свои ???? Не нужны были бы эти капиталы, будь роддомы, сады, секции в полном порядке.
Даже выдают молочку в Москве, ну по сути это пусть рублей 700-1000. Но ведь в руки деньги не дают, а вдруг пропьём? Хотя каждая пьющая семья стоит на учете и за ними бдят. Так пусть им выдают товаром. Но нет. Если выдавать деньгами, то украсть сложно, а когда товаром, то можно списать деньги. Как пример на росгвардию закупают сок 1 литр 97 руб, капусту и тд по ломовым деньгам.
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2018, 15:54
Радуга
Мама-профи
 
Аватар для Радуга
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 788
Вес репутации: 151475
Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мартовская Посмотреть сообщение
freken, Юль, ну ты как всегда права! Мы тогда вылезали из такого времени. Мужчин почти не было, после войны, даже калекам женщины были рады. И наши бабушки и мамы воспитаны были временем так, чтоб уметь жить без мужчин, брать мужскую работу на свои плечи и тд. До сих пор мы расхлёбываем это воспитание, не потому что это эмансипация, а потому что по-другому не знали как воспитать для выживания девочек.
И до сих пор нам тискают материнские капиталы на словах, которыми мы можем воспользоваться только на усмотрение правительства, а как иначе? ВВП сказал: иначе вы пропьёте!!!
Ну зато можно сад/учебу оплатить, разве плохо? Насчёт пропьёте - есть доля правды
Радуга вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.