Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > В интересном положении > Декретный отпуск


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 01.12.2014, 18:11
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
Валь, я хочу с 9 по 22 марта отпуск, а декретный у меня с 16 апреля, можно ли взять ни непосредственно перед (перетекающий), а на месяц раньше?
Тут только по согласованию с руководством.
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2014, 18:39
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
Тут только по согласованию с руководством.
согласна.
если непосредственно до то обычно не отказывают. а вот за месяц тут только договориться.
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2014, 14:28
п@зитивн@я
Мама-легенда
 
Аватар для п@зитивн@я
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Екатеринбург-Тюмень
Сообщений: 6,041
Вес репутации: 1056956
п@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Обижуля месяца Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Золотой кубок Обжорка месяца 
Всего наград: 109

По умолчанию

Ален ну что там бухгалтер говорит? Какие годы пойдут в расчет?
п@зитивн@я вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2014, 16:40
Shegal
Мама-эксперт
 
Аватар для Shegal
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Москва ЮЗАО
Сообщений: 1,514
Вес репутации: 20097
Shegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Киноманка форума Забеременела на форуме Приколист форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от п@зитивн@я Посмотреть сообщение
Ален ну что там бухгалтер говорит? Какие годы пойдут в расчет?
Говорит 12 и 13й.....

Но у нас такой бухгалтер я в инете порыскала - не понятно.... Кто куда. От ФСС разъяснений на подобный счет нет....

Kralya, вот тоже говорит, что от даты больничного листка отталкиваются....

Ну я и успакоилась, уж будь как будет.
Shegal вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2014, 18:24
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

все верно говорит что 12 и 13 года, сейчас все больничные так считаются.
только этот налогом не облагается)))
мне так в первую Б посчитали как обычный больничный и налог содрали...тысяч 15 не доплатили. потом вернули, когда я бухгалтерам по голове постучала))))
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2014, 21:54
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shegal Посмотреть сообщение
Говорит 12 и 13й.....

Но у нас такой бухгалтер я в инете порыскала - не понятно.... Кто куда. От ФСС разъяснений на подобный счет нет....

Kralya, вот тоже говорит, что от даты больничного листка отталкиваются....

Ну я и успакоилась, уж будь как будет.
6. Пособия исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за 2 календарных года, предшествующих году наступления временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком, в том числе за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей), или за иной период, указанный в пункте 11 настоящего Положения (далее - расчетный период).

выдержка из ПОСТАНОВЛЕНИЯ от 15 июня 2007 г. N 375
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ ОБ ОСОБЕННОСТЯХ ПОРЯДКА
ИСЧИСЛЕНИЯ ПОСОБИЙ ПО ВРЕМЕННОЙ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ,
ПО БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАМ, ЕЖЕМЕСЯЧНОГО ПОСОБИЯ ПО УХОДУ
ЗА РЕБЕНКОМ ГРАЖДАНАМ, ПОДЛЕЖАЩИМ ОБЯЗАТЕЛЬНОМУ СОЦИАЛЬНОМУ
СТРАХОВАНИЮ НА СЛУЧАЙ ВРЕМЕННОЙ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ
И В СВЯЗИ С МАТЕРИНСТВОМ

получается, что если отпуск в 2015, то можно взять 2013 и 2014

Последний раз редактировалось мне бы в небо))); 03.12.2014 в 22:36.
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2014, 22:32
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение

получается, что если отпуск в 2015, то можно взять 2013 и 2014
а так и должно быть больничный 140 дней посчитают за 12 и 13й года, а вот для отпуска до 1,5 лет в расчет уже возьмут 13 и 14.
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2014, 22:36
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kralya Посмотреть сообщение
а так и должно быть больничный 140 дней посчитают за 12 и 13й года, а вот для отпуска до 1,5 лет в расчет уже возьмут 13 и 14.
не то выделила....
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2014, 15:15
Shegal
Мама-эксперт
 
Аватар для Shegal
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Москва ЮЗАО
Сообщений: 1,514
Вес репутации: 20097
Shegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Киноманка форума Забеременела на форуме Приколист форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я так понимаю: что отпуск по беременности и родам - 140 дней, будут считать от даты больничного (у меня 15.12.2014), хотя я почему то решила, что за начало отсчета возьмут день когда я ФАКТИЧЕСКИ в этот отпуск ушла, в моем случае 01.01.2015г, тогда бы вышло что страх. случай со мной произошел 01.01.15г (выход в отпуск по бер и родам) и в расчет бы взяли 2013 и 2014 год. Но сам отпуск будет не 140 дней, на 16 дней меньше(дней которые я отработаю).
Ведь с 15.12.14 по 31.12.14 я буду получать з/п и в табеле у меня будет явка. А значит страх. случая нет, я работаю.
Но оказалось это не правильно. Считают по больничному правда дней то один фиг посчитают меньше.......А года возьмут 12 и 13й.......

А вот для рассчета пособия по уходу за ребенком до 1,5лет уж точно будут считать исходя из 13 и 14 года.

Ну вот как то так.
Shegal вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2014, 01:57
sofia05
Мама-любитель
 
Аватар для sofia05
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: РФ, Московская обл.
Сообщений: 368
Вес репутации: 199
sofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

В июне вышла из первого декрета на работу, отработала 5,5 месяцев и сейчас сижу дома по 254 ст тк рф до мая, до декрета с сохранением з\п.
Так же и в первую беременность сидела, но там с 5 месяцев. Здесь работа тяжелая и физически и морально, поэтому сразу ушла на отдых.
sofia05 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2014, 18:00
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sofia05 Посмотреть сообщение
дома по 254 ст тк рф до мая, до декрета с сохранением з\п.
т.е фактически ты не работаешь, а зп получаешь?
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2014, 22:08
sofia05
Мама-любитель
 
Аватар для sofia05
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: РФ, Московская обл.
Сообщений: 368
Вес репутации: 199
sofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
т.е фактически ты не работаешь, а зп получаешь?
Да, сижу дома и получаю свою среднемесячную з\п, это около 37.
sofia05 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2014, 06:20
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sofia05 Посмотреть сообщение
Да, сижу дома и получаю свою среднемесячную з\п, это около 37.
37 тысяч?? А кем работала, если не секрет?
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2014, 14:59
Shegal
Мама-эксперт
 
Аватар для Shegal
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Москва ЮЗАО
Сообщений: 1,514
Вес репутации: 20097
Shegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Киноманка форума Забеременела на форуме Приколист форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sofia05 Посмотреть сообщение
Да, сижу дома и получаю свою среднемесячную з\п, это около 37.
Вот это жизнь!!!!!!!!!!!!!!
Круто!
Shegal вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2014, 16:27
sofia05
Мама-любитель
 
Аватар для sofia05
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: РФ, Московская обл.
Сообщений: 368
Вес репутации: 199
sofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
37 тысяч?? А кем работала, если не секрет?
Заместитель руководителя секции в Ленте.

Добавлено через 37 секунд

Shegal, просто надо уметь пользоваться своими гражданскими правами, чего люди в большей степени в нашей стране просто не умеют из-за своей юр. неграммотности, в том числе и беременные.
sofia05 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2014, 16:29
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sofia05 Посмотреть сообщение
Заместитель руководителя секции в Ленте.

Добавлено через 37 секунд

Shegal, просто надо уметь пользоваться своими гражданскими правами, чего люди в большей степени в нашей стране просто не умеют из-за своей юр. неграммотности, в том числе и беременные.
А работа зама считается вредной и тяжелой? Я думала ты на заводе или на производстве
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2014, 20:10
sofia05
Мама-любитель
 
Аватар для sofia05
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: РФ, Московская обл.
Сообщений: 368
Вес репутации: 199
sofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
А работа зама считается вредной и тяжелой? Я думала ты на заводе или на производстве
Конечно считается, это не реальные физ. нагрузки, я наматывала больше 20км в день, это 12 часов на ногах (при том что разрешено не более 2км в день при беременности проходить и т о прогулочным шагом) + у нас большие проблемы с набором персонала и по этому вместо руководства мне приходилось и выполнять работу продавцов - проверку ценников, сроков годности и делать выкладку, а выкладка это таскание коробок 10-30кг и возить паллеты 200кг на рохлях! + это не реальное эмоциональное перенапряжение. Особенно то что я испытала в последние 2 недели своей работы! Потому что начальница ушла в отпуск и при этом одобрила отпуск моему единственному продавцу!!! Я осталась одна на весь отдел и выполняла обязанности руководителя секции, заместителя и 6-х !!! продавцов! При этом еще и получая каждый день пиндюли от директрисы за косяки моей начальницы!!! Я плакала каждый день от обиды как минимумм, что я тяну н себе весь отдел, а мне не то что спасибо, а еще и давят морально!
Так они чтоб не сажать меня дома, предложили мне на кассу пойти или продавцом, мол будешь ценнички проверять или тихонько в уголке сидеть !!! Я ес-но отказалась, на кассу вообще не вариант потому что там поток людей не понятно чем больных и как известно деньги это источник всяких болезней + эти клиенты еще и часто бывают психи нервные, а мне оно надо куча инфекций и трепание нервов? Ну и на продавца тоже не согласилась, оно мне надо просиживать не понятно где рабочее время и если еще вышестоящее руководство засечет (там везде камеры) то я же и получу опять же таки, да и не умею я просто сидеть... Хотела им предложить пойти на грузовую, оператором за компьютер, но оказалось что по СанПину и за компом нельзя просиживать более 3 часов. В общем выбора у них не осталось и они пошли на мои условия. Думали получиться развести меня, но не тут то было Мне мое здоровье и здоровье малыша важнее. Вот такая вот история.
sofia05 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2014, 20:35
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Ну это получается во время Б вообще работать нельзя. Везде компьютеры, общение с не всегда здоровыми людьми и т.д. У меня тоже комп на работе..
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2014, 22:08
sofia05
Мама-любитель
 
Аватар для sofia05
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: РФ, Московская обл.
Сообщений: 368
Вес репутации: 199
sofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
Ну это получается во время Б вообще работать нельзя. Везде компьютеры, общение с не всегда здоровыми людьми и т.д. У меня тоже комп на работе..
Если придерживаться СанПина, который был выработан еще в лохматых 80-х, то да!

Мне просто врач и в ту Б и в эту написал справку, беременность столько-то недель с осложненным акушерским анамнезом, вот и все...
sofia05 вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.12.2014, 14:41
*Ю-ю*
Мама-профи
 
Аватар для *Ю-ю*
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Москва, Перово (Орехово-Зуево)
Сообщений: 446
Вес репутации: 122
*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, подскажите пожалуйста, когда рассчитывают декретные, то зарплату берут чистую, т.е. уже -13% или с 13%?
*Ю-ю* вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.