Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рожаем! > Виды родов


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 07.04.2014, 21:23
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от __olka__ Посмотреть сообщение
А у нас есть не давали три дня, в первый день воду, потом чай и бульон, и только потом уже по чуть-чуть разрешали кушать.
Так же
Воду с лимоном разрешали
Потом бульон
И потом только еду нормальную и то не все
Но я ела все)))
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2014, 21:26
СаранчА
Мама-умница
 
Аватар для СаранчА
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Россия, Москва, ЮЗАО
Сообщений: 239
Вес репутации: 15687
СаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

жестоко

Добавлено через 2 минуты

Меня еще клизьмы смущали. вроде врачи и не первый раз, но прям так смущали. ладно до, по фиг, а вот на след день. . . И потом, утром медсестра с уколами заходит и на весь бокс - клизьмочку! Кому клизьмочку! Кто желать оклизьмиться! Мы ржали. У них видимо фишка такая была. Потому как разные смены слово в слово говорили.
СаранчА вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2014, 00:20
__olka__
Мама-профи
 
Аватар для __olka__
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Беларусь
Сообщений: 506
Вес репутации: 31219
__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СаранчА Посмотреть сообщение
жестоко

Добавлено через 2 минуты

Меня еще клизьмы смущали. вроде врачи и не первый раз, но прям так смущали. ладно до, по фиг, а вот на след день. . . И потом, утром медсестра с уколами заходит и на весь бокс - клизьмочку! Кому клизьмочку! Кто желать оклизьмиться! Мы ржали. У них видимо фишка такая была. Потому как разные смены слово в слово говорили.
А нам никому не предлагали клизьму)))) Ну вообще ни разу после кс. Сказали, если сами в тулет не сходите-будете пить касторку- вот и весь сервис
__olka__ вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2014, 02:28
Семицветка
Мама-профи
 
Аватар для Семицветка
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Москва, я - Света
Сообщений: 540
Вес репутации: 113957
Семицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от __olka__ Посмотреть сообщение
А у нас есть не давали три дня, в первый день воду, потом чай и бульон, и только потом уже по чуть-чуть разрешали кушать.
С голодухи помереть можно))) не, нам только первые сутки бульон, на вторые уже не следили - хоть все подряд молоти, на свой страх и риск)

Даже странно после дородовой клизмы смущаться))) а нам кроме глицеринок ничего не предлагали, и то, если сама обратишься. Ну и исчезли они безвозвратно во мне в количестве трех штук пришлось клизму выпрашивать, поставили только после "совещания" с врачом... С дородовой не сравнить... как мертвому припарка.
Семицветка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2014, 10:15
Машутка
Мама-академик
 
Аватар для Машутка
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,401
Вес репутации: 51580
Машутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от __olka__ Посмотреть сообщение
А нам никому не предлагали клизьму)))) Ну вообще ни разу после кс. Сказали, если сами в тулет не сходите-будете пить касторку- вот и весь сервис
А мне на третий день после кесарева клизму поставили, типа тебе легче будет, жесть...
Машутка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2014, 15:01
СаранчА
Мама-умница
 
Аватар для СаранчА
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Россия, Москва, ЮЗАО
Сообщений: 239
Вес репутации: 15687
СаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ну вот смущала меня эта клизьма. . . брезгливая я. К тому же дело интимное. Ладно до КС, там уже не соображаешь и лишь бы скорее все прошло. А то после, после первого КС сделали с процедурной и беги в палату. Вот удобно-то. И как расслабишься, когда мамочки кругом, да и приспичит еще кого. Я понимаю, дело житейское, но я не могу так. А после второго КС в процедурной тубзик был. Только села, зашла еще медсестра и вот трындят ерунду всякую, ржут, обсуждают. Опять же, они ко всему привыкли и все видели, но я стесняюсь при посторонних пукать. Для меня хоть и врачи, а все равно люди.
СаранчА вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2014, 17:11
Семицветка
Мама-профи
 
Аватар для Семицветка
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Москва, я - Света
Сообщений: 540
Вес репутации: 113957
Семицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

СаранчА, аааа, вон оно как. Не подумала, нам давали ключ от процедурки (белый друг там) и там же радио можно включить. Хочешь - закрывайся. Сервис
Семицветка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2014, 17:21
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

нам предлагали клизьмы
но в основном все просили из дома глицериновые свечки привезти
а после второго кесарева чет и не предлагали вообще
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2014, 23:58
СаранчА
Мама-умница
 
Аватар для СаранчА
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Россия, Москва, ЮЗАО
Сообщений: 239
Вес репутации: 15687
СаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Семицветка Посмотреть сообщение
СаранчА, аааа, вон оно как. Не подумала, нам давали ключ от процедурки (белый друг там) и там же радио можно включить. Хочешь - закрывайся. Сервис
Это в каком РД такой сервис?
СаранчА вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.04.2014, 03:04
Семицветка
Мама-профи
 
Аватар для Семицветка
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Москва, я - Света
Сообщений: 540
Вес репутации: 113957
Семицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

СаранчА, при ГКБ N68
Это в послеродовом. Перед родами закрываться, естественно, не давали. Но все равно старались не смущать - поставили это дело и предупредили, что через 20 минут приведут следующую на процедуры. Уборщица тоже не заходила просто так, спрашивала, есть ли кто.

Добавлено через 7 минут

А что после кесарева на плановом приеме в жк делают? Как смотрят, на узи направляют, на анализы? До сих пор не дошла
Семицветка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.04.2014, 10:45
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Семицветка, мне делали узи и просто на кресле смотрели
никаких анализов
да мама дорогая
их столько сделали в беременность
вообще идиотизм
что в 1, что во 2 беременность - сдаешь кучу раз их
по 131 разу на вич и прочее
так перед роддомом сдашь
нет в роддоме опять 33 литра выкачают крови - опять на тоже самое проверять
....
мож я че не понимаю канешн)))
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.04.2014, 13:36
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
Семицветка, мне делали узи и просто на кресле смотрели
никаких анализов
да мама дорогая
их столько сделали в беременность
вообще идиотизм
что в 1, что во 2 беременность - сдаешь кучу раз их
по 131 разу на вич и прочее
так перед роддомом сдашь
нет в роддоме опять 33 литра выкачают крови - опять на тоже самое проверять
....
мож я че не понимаю канешн)))
это юридический момент, по сути защищающий пациентов и врачей: мало ли откуда кто анализы принесет, у нас их теперь может сдать кто угодно и где угодно, и печати на каждом углу ставят
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.04.2014, 14:46
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Да я понимаю все(((
Но все равно идиотизм)))))
Это я с точки зреная беременной)))))))))
Не больше
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.04.2014, 14:53
СаранчА
Мама-умница
 
Аватар для СаранчА
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Россия, Москва, ЮЗАО
Сообщений: 239
Вес репутации: 15687
СаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у нас в жк теперь на вич с паспортом только принимают.
СаранчА вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2014, 19:07
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48755
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Морально готовлюсь к КС.
Почему-то была уверена, что только после ЕР какать,как в космос полететь,даже при мысли об этом уже дурно. А после КС тоже самое...блин
Пыталась найти хоть какие-то плюсы
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2014, 22:18
Машутка
Мама-академик
 
Аватар для Машутка
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,401
Вес репутации: 51580
Машутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viva Посмотреть сообщение
Морально готовлюсь к КС.
Почему-то была уверена, что только после ЕР какать,как в космос полететь,даже при мысли об этом уже дурно. А после КС тоже самое...блин
Пыталась найти хоть какие-то плюсы
Не бойся, все будет нормально... Я после кесарева на третий день уже выпрямилась и за шов особо не держалась... Проблемы возникают при сложных кесаревых и иногда у полных из-за шва... Моя позитивная соседка по палате вообще говорила, что мы раз и отстрелялись, типа не парясь совсем...
Машутка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2014, 23:50
Иринушка
Мама-легенда
 
Аватар для Иринушка
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: РФ,Москва,Кожухово
Сообщений: 5,159
Вес репутации: 1318614
Иринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Рукодельница форума Модница форума Киноманка форума За верность Пузяке Серебряный кубок Стройность форума Золотой кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Машутка Посмотреть сообщение
. Я после кесарева на третий день уже выпрямилась и.
Я через 6 часов уже скакала
И до туалета и до окна, что бы папе ребенка показать
Иринушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2014, 13:52
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viva Посмотреть сообщение
Морально готовлюсь к КС.
Почему-то была уверена, что только после ЕР какать,как в космос полететь,даже при мысли об этом уже дурно. А после КС тоже самое...блин
Пыталась найти хоть какие-то плюсы
да ты погоди
может опять после ЕР в космос полетишь
ну а нет, так с подводной лодки все равно никуда не денешься через пару месяцев уже смеяться над этим будешь
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2014, 14:33
Лилия 0809
Мама-практикант
 
Регистрация: 09.08.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 106
Вес репутации: 0
Лилия 0809 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Семицветка Посмотреть сообщение
С голодухи помереть можно))) не, нам только первые сутки бульон, на вторые уже не следили - хоть все подряд молоти, на свой страх и риск)

Даже странно после дородовой клизмы смущаться))) а нам кроме глицеринок ничего не предлагали, и то, если сама обратишься. Ну и исчезли они безвозвратно во мне в количестве трех штук пришлось клизму выпрашивать, поставили только после "совещания" с врачом... С дородовой не сравнить... как мертвому припарка.
Да совещатся они мастера, а когда дело доходит, так они в кусты... я сама без клизмы обошлась, но другие девочки свечи ставили, их уже на второй день предлагали.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от pion Посмотреть сообщение
да ты погоди
может опять после ЕР в космос полетишь
ну а нет, так с подводной лодки все равно никуда не денешься через пару месяцев уже смеяться над этим будешь
Точно ведь все равно рожать и никуда от этого не денешся, жаль что в космос нельзя слетать на время это... хотя после КС точно проснулась и думаю рожала или нет? и только шов при повороте напомнил, что-то тут было...
Лилия 0809 вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2014, 15:18
Машутка
Мама-академик
 
Аватар для Машутка
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,401
Вес репутации: 51580
Машутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринушка Посмотреть сообщение
Я через 6 часов уже скакала
И до туалета и до окна, что бы папе ребенка показать
Здорово, а нам не разрешали и специально кровати были подняты...
Машутка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.