Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Здоровье мамы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 17.11.2014, 13:08
Перчик
Мама-гуру
 
Аватар для Перчик
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Касимов
Сообщений: 3,319
Вес репутации: 82305
Перчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Помощница форума Стройность форума Работающая мама Золотой кубок Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Фотограф форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

ЦветочекЯ, солковагил препарат называется.
но у меня эрозия большая была,как все говорили с пятак

Добавлено через 52 секунды

3 раза получается им обрабатывали
Перчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2014, 13:09
ЦветочекЯ
Супер-мама
 
Аватар для ЦветочекЯ
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: где-то там...
Сообщений: 4,990
Вес репутации: 292352
ЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума За верность Пузяке Купальщик месяца Золотой кубок Серебряный кубок Золотой кубок Золотой кубок Спец по ГВ 
Всего наград: 14

По умолчанию

просто у меня тоже была большая эрозия,поэтому она сказала,сто если не доприжглось-снова надо прижигать....тоже скоро пойду,страшненько...
ЦветочекЯ вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2014, 13:12
Перчик
Мама-гуру
 
Аватар для Перчик
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Касимов
Сообщений: 3,319
Вес репутации: 82305
Перчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Помощница форума Стройность форума Работающая мама Золотой кубок Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Фотограф форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

ЦветочекЯ, крепись.а вообще может прижглось все нормально,а ты паникуешь зря
Перчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2014, 13:13
ЦветочекЯ
Супер-мама
 
Аватар для ЦветочекЯ
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: где-то там...
Сообщений: 4,990
Вес репутации: 292352
ЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума За верность Пузяке Купальщик месяца Золотой кубок Серебряный кубок Золотой кубок Золотой кубок Спец по ГВ 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anlyta Посмотреть сообщение
ЦветочекЯ, крепись.а вообще может прижглось все нормально,а ты паникуешь зря
обычно не бывает у меня с первого раза все хорошопоэтому я уже мысленно себе все повторно уже прижгла
ЦветочекЯ вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2014, 13:16
Перчик
Мама-гуру
 
Аватар для Перчик
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Касимов
Сообщений: 3,319
Вес репутации: 82305
Перчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Помощница форума Стройность форума Работающая мама Золотой кубок Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Фотограф форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЦветочекЯ Посмотреть сообщение
поэтому я уже мысленно себе все повторно уже прижгла
бывает)))))
ну надо на лучшее надеяться.я тоже боюсь,вдруг осталось че.в инете про этот препарат читала,там кто как пишет.по этому сомнения.
Перчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2014, 13:19
ЦветочекЯ
Супер-мама
 
Аватар для ЦветочекЯ
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: где-то там...
Сообщений: 4,990
Вес репутации: 292352
ЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума За верность Пузяке Купальщик месяца Золотой кубок Серебряный кубок Золотой кубок Золотой кубок Спец по ГВ 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anlyta Посмотреть сообщение
я тоже боюсь,вдруг осталось че
наверно действительно нужно у нескольких врачей провериться...
ЦветочекЯ вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2014, 13:20
romawka
Мама-легенда
 
Аватар для romawka
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,759
Вес репутации: 6890
romawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Многодетная мама Мама мальчика Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Девочки, пусть все пройдет у вас!!! Сколько всего мы терпим, да сильный пол млин!!!
romawka вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2014, 16:55
Пилифинка
Заблокирован
Мама-чайник
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Москва.
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Пилифинка на пути к лучшему
По умолчанию

Я сама переживаю с этой эрозией, дотянула, теперь вот М заканчиваются и ложусь на какую-то радиволновое лечение, будут типа лазером врезать или что-то такое, под общим наркозом.... переживаю жутко. Но врач сказал, что это лучший способ для меня... Отпишусь потом.
Пилифинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2014, 14:59
romawka
Мама-легенда
 
Аватар для romawka
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,759
Вес репутации: 6890
romawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Многодетная мама Мама мальчика Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Удачи!!! Все будет хорошо!
romawka вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2014, 16:53
Кыль-Кыль
Мама-легенда
 
Аватар для Кыль-Кыль
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9,231
Вес репутации: 4125859
Кыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Рукодельница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума Золотой кубок Мисс Лето 
Всего наград: 75

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пилифинка Посмотреть сообщение
Я сама переживаю с этой эрозией, дотянула, теперь вот М заканчиваются и ложусь на какую-то радиволновое лечение, будут типа лазером врезать или что-то такое, под общим наркозом.... переживаю жутко. Но врач сказал, что это лучший способ для меня... Отпишусь потом.
Пусть все пройдет хорошо @@@@
Лучше с эрозией не затягивать, конечно. Но мы вечно такие занятые...
Кыль-Кыль вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2015, 23:38
Anutik84
Мама-практикант
 
Аватар для Anutik84
 
Регистрация: 28.01.2010
Адрес: Россия,Адыгея, Майкоп
Сообщений: 121
Вес репутации: 87
Anutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспорима
По умолчанию

И у меня эрозия большая была, вот два дня назад прижгла. Электро ножом, вроде так называется. Не больно совсем. Больше боялась. Шейку обезбаливали, кололи туда укол.
Anutik84 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2015, 00:46
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

У меня опять эрозия. Я прижигала до 2-ых родов, а сейчас она опять появилась. Врач сказала, что можно не прижигать, если я планирую в будущем Б. А я как раз и планирую. Мазок и цитология в норме, так что можно не прижигать, но кольпоскопию 1 раз в 6 месяцев делать.
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2015, 16:25
Юль4ик
Мама-чайник
 
Регистрация: 28.04.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 41
Вес репутации: 0
Юль4ик на пути к лучшему
По умолчанию

у меня была небольшая - делала диатермркоагуляцию(током),перенесла нормально, боли не было.
Юль4ик вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.06.2015, 08:12
Alionchik
Мама-академик
 
Аватар для Alionchik
 
Регистрация: 02.12.2013
Адрес: старый ник kond1988
Сообщений: 1,340
Вес репутации: 12751
Alionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

У меня была большая эрозия до Б, прижигали 2 раза азотом, и проходила радиоволновое лечение, после этого только я наконец от нее избавилась. Но. Из за этого были проблемы в родах, шейка плохо и долго открывалась. Врач сказал что из за рубцов которые остались после лечения эрозии. После родов эрозии не было, и вот через полтора года опять подозрение на нее. Надо делать кольпоскопию...
Alionchik вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2015, 15:07
Анютка30
Мама-чайник
 
Регистрация: 15.10.2015
Адрес: Россия,Москва
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Анютка30 на пути к лучшему
По умолчанию

а мне денег на такое не жалко, хотя с деньгами и не очень. Я буду в начале цикла лазером прижигать. И так матка уже с рубцом, боюсь онкологии.
Анютка30 вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2015, 16:19
Alionchik
Мама-академик
 
Аватар для Alionchik
 
Регистрация: 02.12.2013
Адрес: старый ник kond1988
Сообщений: 1,340
Вес репутации: 12751
Alionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я так и не успела сделать кольпоскопию) при постановке на учет сказали эрозии нет. Вылечилась сама видимо)
Alionchik вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2015, 09:53
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

Alionchik, какая ты счастливая)
tapa4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2017, 12:32
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

На днях смотрела передачу Малышевой (выпуск 02,06,2017), в которой она рассказывала о новых исследованиях эрозии. Оказывается в большинстве случаев эрозию лечить не надо, это не болезнь, не признак рака шм, особенно у молодых женщин. Эрозия - это чаще смещение эпителия на поверхность матки, то есть проходит само (что часто можно слышать от женщин). Это этап развития девочки.

У меня эрозии нет и не было. Но хорошо помню, как лучшую подружку гоняли прижигать эрозию после родов, и сколько денег она за это отдала. Вот так вот...
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2017, 21:26
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
Оказывается в большинстве случаев эрозию лечить не надо, это не болезнь, не признак рака шм, особенно у молодых женщин. Эрозия - это чаще смещение эпителия на поверхность матки, то есть проходит само (что часто можно слышать от женщин). Это этап развития девочки.
Не люблю я эту Малышеву..ну такой бред несет порой...
Да..это клеточки эпителия..НО они расти могут..это я 100% могу сказать..а потом до рака не далеко..а оно надо..Не..ну можно рискнуть конечно..вдруг повезет...Но я бы не стала...
Была у меня одна знакомая..дотянула до предракового состояния..нет уж..лучше прижечь
Цитата:
Но хорошо помню, как лучшую подружку гоняли прижигать эрозию после родов, и сколько денег она за это отдала. Вот так вот...
Не знаю..у меня была эррозия раза 2 или 3 даже..и прижигалась плохо(((И большая была потом тоже...правда я бесплатно прижигала в пк,вообще без проблем.Не вижу смысла платить за это денег много
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2017, 21:32
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Не люблю я эту Малышеву..ну такой бред несет порой...
не скажу, что я её люблю
бывает, что она отмочит такое, что хоть стой, хоть падай
но в целом трезвые мысли говорит
правильные
на мой взгляд
просто эти её выкидоны в передачах людей с толку сбивают

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Да..это клеточки эпителия..НО они расти могут..это я 100% могу сказать..а потом до рака не далеко..а оно надо..Не..ну можно рискнуть конечно..вдруг повезет...Но я бы не стала...
Была у меня одна знакомая..дотянула до предракового состояния..нет уж..лучше прижечь
там выступала вроде как главный гинеколог страны
или кто-то там очень серьезный
могу путать регалии
не суть
ну вобщем она сказала, что эрозия не имеет отношения к раку
рак шейки матки - следствие жизни вируса папилломы человека
это в старой школе учили, что эрозия - дорога к раку грубо говоря
оказывается, нет
другие причины у рака

это я не в целях спора))
просто рассказываю, о чём говорили в этой передаче
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.