Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Подготовка к зачатию


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 18.04.2007, 23:53
Антон
Мама-теоретик
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 64
Вес репутации: 25
Антон просто великолепная личностьАнтон просто великолепная личностьАнтон просто великолепная личностьАнтон просто великолепная личностьАнтон просто великолепная личностьАнтон просто великолепная личностьАнтон просто великолепная личность

Награды пользователя:

Smile Первые шаги при планировании беременности

Планирование беременности

"Дурное дело не хитрое", - думают некоторые по поводу зачатия. Но они в корне не правы: зачать здорового ребенка - это целая наука.

http://www.fairlove.org/images/inThePark1.jpg

Шаг первый. Обсудите свои планы с супругом. Фраза: "Милый, мне так хочется, чтобы нас было трое", срабатывает не всегда . Непонятливый муж может решить, что вы просто желаете разнообразить свою сексуальную жизнь. Говорить надо четко и ясно - мол, хочу ребенка. Если муж изначально не настроен на такие серьезные перемены в жизни, желательно его к этому разговору подготовить. Например, повздыхать, рассказывая о беременной подруге, или купить журнал "Мой ребенок" и оставить его на видном месте.

Шаг второй. После того, как совместное решение принято, самое время разобраться с собственным здоровьем. Для начала стоит сходить к врачу-гинекологу. Хороший специалист перелистает вашу медицинскую карту, выяснит все о предыдущих беременностях, абортах и методах контрацепции. Его может заинтересовать ваш образ жизни, перенесенные и имеющиеся болезни. При необходимости он назначит дополнительные обследования или направит вас к другим специалистам: например, если если вы собираетесь совместить беременность с аллергией, вам следует посетить аллерголога.

Всем женщинам, собирающимся зачать ребенка, делают общий анализ крови (важны показатели гемоглобина, количества эритроцитов, лейкоцитов и др.), биохимический анализ крови, общий анализ мочи, а также мазки и исследование крови на половые инфекции: многие из них оказывают вредное воздействие на плод. Для уточнения состояния внутренних половых органов проводят ультразвуковое исследование (УЗИ).

Далее рекомендуется посещение терапевта, задачей которого является выявление и лечение хронических заболеваний (сердечно-сосудистой системы, болезней почек, сахарного диабета, заболеваний щитовидной железы, анемии, тонзилита, дисбактериоза, иммунодефицитных состояний и т.д.). Наличие хронических заболеваний может сильно осложнить течение беременности, поэтому очень важна их диагностика и лечение еще до зачатия. Так, для выявления очагов хронической инфекции необходима консультация ЛОР-врача и посещение стоматолога.

Если в вашем роду были наследственные заболевания (болезнь Дауна, миодистрофии, болезнь Альцгеймера, хоррея Гентингтона и др.), в семье были случаи мертворождения или выкидыши, вам необходима консультация генетика. Генетик может провести специальные исследования для выявления генетических отклонений, дать прогноз рождения здорового ребенка. Часто при наступлении беременности проводится дородовая (пренатальная) диагностика наследственных заболеваний.

Шаг третий. Если все оказалось в порядке, можно начинать подготовку к зачатию.

Женщинам:
  • не пить никаких лекарств, не посоветовавшись с врачом-гинекологом;
  • не курить (в крайнем случае - сократить число сигарет, перейти на более легкие сигареты или купить мундштук с фильтром);
  • не пить алкогольных напитков (больше 100 мл вина в день);
  • не пить чай и кофе (больше двух чашек в день), перейти на полезные травяные чаи и фрукты-овощи;
  • не болеть;
  • не принимать горячих ванн, не ходить в бани и сауны;
  • за три месяца до предполагаемого зачатия необходимо начать принимать витамины с фолиевой кислотой;
  • выбросить из головы все диеты (впрочем, если вы решили родить ребенка заданного пола, вам, возможно, поможет именно диета).

Мужчинам:
  • не болеть, особенно нежелательно температурить;
  • не ходить в баню и сауну (в течение 3-х месяцев до первых попыток зачатия);
  • не пить, не курить, не глотать таблеток;
  • не бегать марафоны (если вы занимаетесь бегом, постарайтесь перейти на легкую рысь или ходьбу, больше 37 км в неделю пробегать не рекомендуется);
  • не заниматься экстремальными и травматичными видами спорта;
  • не носить тесные синтетические трусы.

Шаг четвертый. Теперь можно перестать предохраняться и приступать собственно к зачатию.

По статистике, здоровой семейной паре, которая занимается сексом 2-3 раза в неделю без контрацептивов, для зачатия обычно требуется от полугода до года. Так что не переживайте, если с первого раза у вас ничего не вышло. Это может быть связано с недавним приемом гормональных противозачаточных таблеток, стрессами, переменой образа жизни и т.п.

Если причина более серьезная и связана с вашим здоровьем - все равно не надо отчаиваться. Помните, что современная медицина излечивает многие случаи как женского, так и мужского бесплодия. Кроме того, можно прибегнуть к методам искусственного оплодотворения.

Источник: medmedia.ru
Антон вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.04.2007, 19:57
Ира
Мама-чайник
 
Аватар для Ира
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Ира на пути к лучшему

Награды пользователя:

Thumbs up

раздел "хочу ребенка" как будто создан для меня!
еще одна интересная статья
придет муж - покажу ему!
Ира вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2007, 20:21
Мариша
Мама-чайник
 
Аватар для Мариша
 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Мариша на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
не ходить в баню и сауну (в течение 3-х месяцев до первых попыток зачатия);
интересно, а как тогда зачинают ребенка сельские жители? ходят грязными как минимум 3 месяца?
Мариша вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2007, 13:15
Святая Простота
Мама-чайник
 
Аватар для Святая Простота
 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
Святая Простота на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мариша Посмотреть сообщение
интересно, а как тогда зачинают ребенка сельские жители? ходят грязными как минимум 3 месяца?
:d
возможно в этом есть свой шарм!
Святая Простота вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2007, 16:08
Антон
Мама-теоретик
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 64
Вес репутации: 25
Антон просто великолепная личностьАнтон просто великолепная личностьАнтон просто великолепная личностьАнтон просто великолепная личностьАнтон просто великолепная личностьАнтон просто великолепная личностьАнтон просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

в баню/сауну ходить нежелательно т.к. снижается "качество" спермы. особенно это актуально для горожан - экология, стрессы, сидячий образ жизни...

поэтому думаю что для сельских жителей совет про баню непринципиальный, у них нет кучи других негативных факторов и сперма в порядке :-)
Антон вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.08.2008, 10:40
Marjill
Мама-практикант
 
Аватар для Marjill
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: Novgorod the Great
Сообщений: 184
Вес репутации: 29
Marjill за этого человека можно гордитсяMarjill за этого человека можно гордитсяMarjill за этого человека можно гордитсяMarjill за этого человека можно гордитсяMarjill за этого человека можно гордитсяMarjill за этого человека можно гордитсяMarjill за этого человека можно гордитсяMarjill за этого человека можно гордитсяMarjill за этого человека можно гордитсяMarjill за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

вроде все нормально. одна проблема - он курит. ну как с этим бороться я не знаю.
Marjill вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.08.2008, 10:47
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

пусть бросает
мой муж курил до этого 12 лет и бросил сразу же, одним махом.
и щас не курит и радуется этому
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.08.2008, 10:50
Marjill
Мама-практикант
 
Аватар для Marjill
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: Novgorod the Great
Сообщений: 184
Вес репутации: 29
Marjill за этого человека можно гордитсяMarjill за этого человека можно гордитсяMarjill за этого человека можно гордитсяMarjill за этого человека можно гордитсяMarjill за этого человека можно гордитсяMarjill за этого человека можно гордитсяMarjill за этого человека можно гордитсяMarjill за этого человека можно гордитсяMarjill за этого человека можно гордитсяMarjill за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

он мне все обещает что бросит, но постоянно этот процесс откладывается. так что уже сомневаюсь что бросит. надо его напугать что из-за этого может детей не быть, вдруг подействует
Marjill вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.10.2008, 17:55
котёнок-13
Мама-чайник
 
Аватар для котёнок-13
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: -
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
котёнок-13 на пути к лучшему
По умолчанию

мой тоже бросал, потом опять начал, но похоже что опять собирается бросать.
А вообще мы с мужем прошли полностью обследование, посдавали гормончики, мазочки, УЗИ. Во как
котёнок-13 вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.11.2008, 09:27
Tatyana
Мама-чайник
 
Аватар для Tatyana
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Россия, г.Кемерово
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Tatyana на пути к лучшему
По умолчанию

я просто обожаю детей... но у нас ниего не выходит... совсем отчаялись... что только не ололи и не пили... Может кто порекомендует хорошего гинеколога в г.Кемерово? я перенесла одну операцию по гинекологии, сейчас вот еще одной пхнет.. уже сил нет...
Tatyana вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2008, 10:10
MariK
Мама-чайник
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
MariK на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мариша Посмотреть сообщение
интересно, а как тогда зачинают ребенка сельские жители? ходят грязными как минимум 3 месяца?
Да уж, статьи эти почитаешь, и думаешь что и дышать то вредно. Конечно сдесь описывается как все должно быть в идеале. Вот например у меня муж посещает сауну каждые выходные, а мужчинам очень сложно объяснить что то или иное действие не благотворно влияет на зачатие.
Очень хочется ребенка, но так страшно(((
MariK вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2008, 14:46
Victorina
Мама-чайник
 
Аватар для Victorina
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 23
Вес репутации: 0
Victorina на пути к лучшему
По умолчанию

ой, а чего боятся-то? мой муж тоже каждую неделю в баню ходит... да так, чтоб погарячее
и не объясните ему... зато курить бросил и кофе пить... вот этому я очень удивилась
значит нужно просто по-максимуму сокращать негативные воздействия, но не в ущерб мужу...пусть ходит парится
Victorina вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2008, 13:16
Nafa
Мама-чайник
 
Аватар для Nafa
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 47
Вес репутации: 0
Nafa на пути к лучшему
По умолчанию

Прочитала и ужаснулась, а жить-то можно
Вот кофе советуют пить, если хочешь мальчика
Мне кажется, что здоровый образ жизни - это все замечательно и правильно, но и превращать зачатие в рутину или работу, или в обязаловку не стоит.
Очень от многих слышала, что как только перестали обращать внимание на эти правила, успокоились и просто радовались жизни - сразу все получалось и тут уже ни баня, ни сауна не вредили
Nafa вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2008, 13:55
МАЛЯВКА!!!
Мама-академик
 
Аватар для МАЛЯВКА!!!
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,095
Вес репутации: 22590
МАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Дизайнер форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 17

По умолчанию

Я тоже сколько заз читала это в разных журналах мужу....Для него проблема бросить курить.С его работой....я не могу бросить!!!Как он мне говорит.
МАЛЯВКА!!! вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2008, 14:20
Kleopatra
Мама-академик
 
Аватар для Kleopatra
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: город - герой Москва
Сообщений: 1,203
Вес репутации: 86
Kleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Золотой кубок Оптимист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Мечтает стать мамой 
Всего наград: 8

По умолчанию

МАЛЯВКА!!! а вы второго уже планируете?
Kleopatra вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2008, 14:22
МАЛЯВКА!!!
Мама-академик
 
Аватар для МАЛЯВКА!!!
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,095
Вес репутации: 22590
МАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Дизайнер форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 17

По умолчанию

Может быть.....
МАЛЯВКА!!! вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2008, 21:27
Марлена
Мама-академик
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: BY, город над Сожем
Сообщений: 1,120
Вес репутации: 454
Марлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне повезло с тем, что муж не курит. Вот насчет кофе, мы тоже сначала пили, а потом узнали, что это не совсем хорошо и перешли на чай.
Марлена вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2008, 22:22
КсюшкА
Мама-чайник
 
Аватар для КсюшкА
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Россия, Кемерово, ФПК
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
КсюшкА на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatyana Посмотреть сообщение
я просто обожаю детей... но у нас ниего не выходит... совсем отчаялись... что только не ололи и не пили... Может кто порекомендует хорошего гинеколога в г.Кемерово? я перенесла одну операцию по гинекологии, сейчас вот еще одной пхнет.. уже сил нет...
Татьяна, мне очень советовали гинеколога Фролову из Центра планирования, на Ворошилова, телефон регистратуры: 733128.
Сходите, наверняка помогут!
КсюшкА вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2008, 08:43
Tatyana
Мама-чайник
 
Аватар для Tatyana
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Россия, г.Кемерово
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Tatyana на пути к лучшему
По умолчанию

КсюшкА, спасибо большое Вам за рекомендацию... Надо собраться с силами и обратиться...
Tatyana вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2008, 22:20
Аташка
Мама-знаток
 
Аватар для Аташка
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 477
Вес репутации: 371
Аташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама-студентка Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Да уж все, соберусь с силами, и пойду в больничку, врачам сдаваться.....
Аташка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.