Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Отдых с детьми


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 17.07.2008, 10:03
Тимилена
Мама-эксперт
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Закругление Планеты
Сообщений: 1,525
Вес репутации: 466
Тимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Симпатия форума Ночной житель форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Интересный собеседник Гринпис форума 
Всего наград: 11

Smile В отпуск на машине

Собираемся к бабушкам, дедушкам ехать скоро на своей машине, день едем, ночь в гостинице и еще один день в пути. Сын хорошо переносит автомобиль, спит почти все время, но все равно переживаю...Поделитесь опытом, кто ездил с малышом в отпуск, что брали с собой и как переносили дорогу?
Тимилена вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.07.2008, 10:59
Zhako
Мама-академик
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Юго-Восток
Сообщений: 1,222
Вес репутации: 562
Zhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Справедливость форума Техник ХХI века Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Когда Соне было 3 месяца мы поехали за 500 км в другой город к бабушкам. По нашему опыту могу сказать, что чем меньше ребенок тем больше он спит в дороге, что понятное дело, удобнее родителям.
Наши правила были такими:
1) обязательная аптечка для ребенка на все случаи жизни
2)на большие расстояни перевозить в горизонтальном положении. мы ее возили в люльке переноске от коляски, пристегивая ремнями безопасности. там она полностью лежала. Просто мы до сих пор не определлись с выбором автокресла, а для нулевичков все равно нет такого которое полностью бы раскладывалаось. А ребенку тяжело быть долго даже в полулежачем состоянии в таком возрасте
3) если вы будетет ехать через горы или места где будет перепад давления ребека надо все время поить или дать пососать соску. И проезжать такие участки медленно, чтобы деть адаптировался. Т.к. мы взрослые знаем, что надо сглотнуть когда закладывает уши, а детка нет. В противном случае, т.к. родничок у них не закрыт, ребетенок будет потом долго и мучительно орать
4) ну про памперсы и влажные салфетки напоминать не стоит
5) тяжеловато будет в плане атмосферы и температуры в салоне машины. Правда это еще какая у вас машина. Проблема в том, что по дороге машина нагревается, на улице лето а от открытых окон можно продуть ушки, а от кондера вообще простыть. Если есть климат контроль, то выставляете температуру на 20 градусов и вперед. Мы спасались тем, что выезжал очень рано утром, пока прохладно и по жаркой дороге ехали всего потом часа 2. НУ там уже по ситуации разберетесь

Самое главное это ваш настрой. Думаю поездку вы перенесете нормально Нам было немного проще, т.к. с девчонкой всегда сзади ездит брат, и если что ей подаст, от солнца загородит, поиграет. Сейчас она уже не так долго в дороге спит
Zhako вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.07.2008, 11:28
Тимилена
Мама-эксперт
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Закругление Планеты
Сообщений: 1,525
Вес репутации: 466
Тимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Симпатия форума Ночной житель форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Интересный собеседник Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Zhako, спасибо огромное! Очень ценная информация!!!!
Тимилена вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.07.2008, 11:39
Zhako
Мама-академик
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Юго-Восток
Сообщений: 1,222
Вес репутации: 562
Zhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Справедливость форума Техник ХХI века Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

пожалуйста главное чтобы на пользу
Zhako вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.07.2008, 12:51
Настюха
Мама-теоретик
 
Аватар для Настюха
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: РФ, Москва
Сообщений: 95
Вес репутации: 20
Настюха очень-очень хороший человекНастюха очень-очень хороший человекНастюха очень-очень хороший человекНастюха очень-очень хороший человекНастюха очень-очень хороший человек
По умолчанию

А мы тоже ездили уже и на Украину и в Питер...мы выезжали часа в 4 утра, а когда просыпался делали небольшой пикнин на полянке, потом опять в дорогу...пока малыш маленький он мало резвиться, а нам сейчас только и подавай развлечения...мы вот тоже уезжаем на машине на море...
Настюха вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.07.2008, 13:18
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

ой, да когда малышику всего месяц, мне кажется проблем меньше,
чем с теми кто уже постарше.
он же спит все время или сисю ест.

так что думаю все будет отлично!
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.07.2008, 14:28
Тимилена
Мама-эксперт
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Закругление Планеты
Сообщений: 1,525
Вес репутации: 466
Тимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Симпатия форума Ночной житель форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Интересный собеседник Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Да я тоже уже не очень напрягаюсь, главное самим быть уверенными и спокойными, тогда и дитя все хорошо перенесет! но эти РОДСТВЕННИКИ уже все уши проели! Ну как же вы с ним, таким крохотунчиком поедете?айайай!
Тимилена вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.07.2008, 14:34
Настюха
Мама-теоретик
 
Аватар для Настюха
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: РФ, Москва
Сообщений: 95
Вес репутации: 20
Настюха очень-очень хороший человекНастюха очень-очень хороший человекНастюха очень-очень хороший человекНастюха очень-очень хороший человекНастюха очень-очень хороший человек
По умолчанию

У меня мама, когда я еду к ней в гости и хочу ее забрать от куда-нибудь, начинает говорить: "Нет не надо! Я сама!" Проехать лишних 5 км для моих родителй это трагедия...
А когда узнали, что мы поедем отдыхать на машине (первый раз) так земля треслась от уговоров...
Пришлось провести с ними беседу...все! теперь они молчат по любому поводу, пока мы сами совета не спрашиваем
Вы семья и вам решать! Я считаю, что с таким малышом на машине самое удобное отдыхать!
Настюха вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.07.2008, 14:39
Тимилена
Мама-эксперт
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Закругление Планеты
Сообщений: 1,525
Вес репутации: 466
Тимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Симпатия форума Ночной житель форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Интересный собеседник Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Да, подруга недавно путешествовала с дочей, ей год и три, из Уренгоя в Ростовскую обл. Сначала самолетом, потом на машине папа встречал, а у Софьи возраст как раз такой, когда шильце в попке появляется Повеселились все...
Тимилена вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.12.2008, 19:57
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Мы первый раз поехали отдыхать на Украину когда дочке было 7 месяцев. Туда ехали на машине. С собой брали аптечку со всем необходимым, термас с горячей водой, т.к дочка была искусственница, разводили смесь, сумку холодильник для хранения творога и кисломолочки, ну естественно влажные салфетки. Ехали 22 часа, естественно периодически останавливались, дышали воздухом. В целом дочка дорогу перенесла хорошо.
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.01.2009, 09:58
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

А мы тоже с Лаурой ездили в Литву на машине, ей было 7 месяцев...Она почти всю дорогу продрыхла, ее в машине видать укачивает и в сон тянет...А летом хотим со всеми поехать, не знаю получится ли...
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2009, 21:46
Butonchik
Мама-чайник
 
Аватар для Butonchik
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Планета счастья
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
Butonchik на пути к лучшему
По умолчанию

Первый раз ездили далеко на машине, когда младшей 9 месяцев было. Выручало грудное вскармливание, поест и спит. Когда старшая в таком возрасте была мы не хотели ехать, так как на смесях далеко не уедешь...
Butonchik вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2009, 13:29
Pyxel
Мама-чайник
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Россия г.Москва
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Pyxel на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки,а кто сталкивался с проблемой укачивания ребёнка в машине? Нам сейчас 2г3м до этого момента никогда ребёнка не тошнило , а тут нельзя 10 минут проехать без проблем...хотя ребёнока с рождения возили на машине и проблем не было! Хотели этим летом на машине в Абхазию съездить отдохнуть, а тут такое
Pyxel вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2009, 14:14
Zhako
Мама-академик
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Юго-Восток
Сообщений: 1,222
Вес репутации: 562
Zhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Справедливость форума Техник ХХI века Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Как вариант ребенка можно возить лежа, так меньше укачивает. Пусть лежит на заднем сидении и играет игрушками.
С возрастом вестибулярка, как бы сказать, "расшатывается". А тошнит, потому, что вестибулярка, глаза и уши, работают в резонансе. То есть, глаз уже зафиксировал образ, а по ощущению тело до него еще не доехало....Как-то коряво объяснила
Zhako вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2009, 23:41
Pyxel
Мама-чайник
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Россия г.Москва
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Pyxel на пути к лучшему
По умолчанию

Большое сасибо за совет Zhako ,попробуем воплотить в жизнь пока на малых расстояниях (к бабушке в Московскую область) а там посмотрим...Почитала статьи про укачивание многие советуют применять препарат Драмину на дальние расстояния, вот пока думаю (у него сильный седативный эффект)
Pyxel вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2010, 19:55
Stasulia
Мама-умница
 
Аватар для Stasulia
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 212
Вес репутации: 36320
Stasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Прочитала много полезного для себя. Спасибо. Собираемся на море, на машине в 5 мес.
Stasulia вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.07.2010, 18:44
Олеся
Мама-любитель
 
Аватар для Олеся
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: РФ, Подмосковье
Сообщений: 395
Вес репутации: 201
Олеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы ездили в Карелию на машине, ехали в ночь. Сын проспал почти всю дорогу. Ехали 17,5 часов. После не капризничал даже, я думала будет хуже.
Олеся вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.07.2010, 19:58
Елка
Мама-практикант
 
Аватар для Елка
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Харьков Украина
Сообщений: 171
Вес репутации: 88
Елка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспорима
По умолчанию

вот и мы собираемся через месяц в Украину. Родственники мои все на ушах - мааааленький ребенок еще. А друзья мужа вообще с двухмесячным ездили на море... Я больше переживаю не за дорогу (уже, спасибо всем, кто дал тут совет), а за адаптацию ребенка на новом месте... Как они переносят смену климата?
Елка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.07.2010, 21:38
Таволга
Мама-чайник
 
Аватар для Таволга
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Таволга на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pyxel Посмотреть сообщение
Большое сасибо за совет Zhako ,попробуем воплотить в жизнь пока на малых расстояниях (к бабушке в Московскую область) а там посмотрим...Почитала статьи про укачивание многие советуют применять препарат Драмину на дальние расстояния, вот пока думаю (у него сильный седативный эффект)
Не факт, кстати, не у всех седативный эффект. Мне например абсолютно спать не хочется, не тормозит, ничего, просто тошноту снимает. А подруга вообще своей дочери давала драмину не только чтоб не укачало, а ещё в надежде что деть поспит и даст маме спокойно ехать))) Щазззз) на девчонке тоже никакого снотворного эффекта не заметили, всю дорогу требовала общения и игр) но и не укачалась.
Таволга вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.07.2010, 16:22
Я мама Яна
Мама-профи
 
Аватар для Я мама Яна
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Россия, 33
Сообщений: 719
Вес репутации: 1300
Я мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ездили на машине на юг. Ребенку 8 месяцев. Туда ехали 36 часов, 1700км. Дорогу перенес хорошо. Спал в автокресле, останавливались каждые 4 часа на кормежку и он ползал в травке. В дороге иногда вынимала из кресла и он был на руках, играл игрушками, читала ему книжки.
Я мама Яна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.