Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Детские праздники > Подарки


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 26.04.2016, 13:36
K a t r i n
Мама-эксперт
 
Аватар для K a t r i n
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,716
Вес репутации: 17949
K a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок Помощник месяца Новогодняя награда 
Всего наград: 45

Smile Подарок МАМЕ

Есть у меня подруга, беременна вторым ребенком, скоро рожать.
Сейчас она находится в состоянии какой-то депрессии.
Старший постоянно болеет, сидеть с ним дома на больничных она уже морально не может.
Муж работает допоздна, не уделяет (по её мнению) ей должного внимания.
За всю беременность несколько раз лежала на сохранении, и просто в больнице с гриппом.
Устала. Понимаю. Хочется её немного порадовать, в связи с чем вопрос:
девочки, которые недавно родили, чего бы вам хотелось получить в подарок именно для себя?
Подарок для малыша я уже приготовила, а вот теперь захотелось сделать приятное самой подруге.

Представим, что в бюджете не ограничены, чтобы не упираться в определенные суммы.
Хочется просто услышать хотелки новоиспеченных мам.
K a t r i n вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2016, 13:58
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

если вернутся в прошлое и я после родов...то хотела бы хотя бы на день иметь кого то,кто целый день провёл со мной

т е ,я бы не занималась готовкой,а кто то это сделал бы за меня..не обязательно тому хеловеку самому готовить,можно и готовое уже купить...или на дом заказать вкусняшек..

просто в такие моменты оказываешься один со своим ребёнком и думаешь,что никомы мы не нужны...все заняты,не все могут прийти в гости...

так что я бы хотела бы подругу на целый день
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2016, 14:17
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

K a t r i n, хороший вопрос!
Особенн понравилось про безлимитный бюджет))
Как ни крути - это важно)

По себе судить не берусь: я не очень показательна.
Да, я относительно недавно родила: Мыши 1,5 месяца..
Чего бы я хотела?
Съездить покататься на конях, сходить в аквапарк, съездить в другой город на авто.
Всё это реально. При условии участия мужа.

Если представить себя на месте подруги..
Хотела бы, чтобы муж взял отпуск на работе на первую хотя бы неделю.
Хотела бы на какое-то время скинуть обязанности по дому на кого-то.

В общем, все мысли в не самое вещественно-материальное русло идут!
Взять тот же салон красоты: оплатить не проблема. Проблема - найти время и пристроить деточку.
А этого не купишь..
Родинка на форуме   Ответить с цитированием
Old 26.04.2016, 16:25
Агафья
Мама-умница
 
Аватар для Агафья
 
Регистрация: 18.05.2015
Адрес: Тула
Сообщений: 284
Вес репутации: 9
Агафья на пути к лучшему
По умолчанию

Ничего денежного я бы не хотела точно. К дорогим цацкам я равнодушна. Если бы муж мне подарил кольцо с бриллиантом, я бы пальцем у виска покрутила.
А, нет, вру. Из денежного я бы хотела, чтобы мне подарили абонемент в фитнес-клуб и чтобы на время моего пребывания там, с ребенком кто-то находился
Агафья вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2016, 07:50
K a t r i n
Мама-эксперт
 
Аватар для K a t r i n
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,716
Вес репутации: 17949
K a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок Помощник месяца Новогодняя награда 
Всего наград: 45

По умолчанию

Девочки, спасибо за мнения!

Цитата:
Сообщение от m@m@ ~YO~ Посмотреть сообщение
если вернутся в прошлое и я после родов...то хотела бы хотя бы на день иметь кого то,кто целый день провёл со мной

т е ,я бы не занималась готовкой,а кто то это сделал бы за меня..не обязательно тому хеловеку самому готовить,можно и готовое уже купить...или на дом заказать вкусняшек..

просто в такие моменты оказываешься один со своим ребёнком и думаешь,что никомы мы не нужны...все заняты,не все могут прийти в гости...

так что я бы хотела бы подругу на целый день
я часто встречаю ситуацию, когда в дом с новорожденным новоиспеченная мамочка никого пускать не хочет. И тут идет ряд причин: сглазят, инфекции, я хочу побыть наедине с мужем и деткой и т.д.
Обычно сразу после выписки мама с малышом попадает всё-таки в чистую квартиру с наготовленными блюдами. Это сделали муж, мама или свекровь (или вместе).
Я готова помочь подруге в бытовом плане, но боюсь это не тот случай. У неё на рождение детки к ней мамы собираются Я там буду лишняя.

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
K a t r i n, хороший вопрос!
Особенн понравилось про безлимитный бюджет))
Как ни крути - это важно)

По себе судить не берусь: я не очень показательна.
Да, я относительно недавно родила: Мыши 1,5 месяца..
Чего бы я хотела?
Съездить покататься на конях, сходить в аквапарк, съездить в другой город на авто.
Всё это реально. При условии участия мужа.

Если представить себя на месте подруги..
Хотела бы, чтобы муж взял отпуск на работе на первую хотя бы неделю.
Хотела бы на какое-то время скинуть обязанности по дому на кого-то.

В общем, все мысли в не самое вещественно-материальное русло идут!
Взять тот же салон красоты: оплатить не проблема. Проблема - найти время и пристроить деточку.
А этого не купишь..
вот! Ты бы тоже хотела рядом мужа, а не подругу.
А кони, аквапарк и прочее, явно не сразу после выписки хочется. А чуточек попозже, когда адаптируетесь к новой жизни с малышом.

Цитата:
Сообщение от Агафья Посмотреть сообщение
Ничего денежного я бы не хотела точно. К дорогим цацкам я равнодушна. Если бы муж мне подарил кольцо с бриллиантом, я бы пальцем у виска покрутила.
А, нет, вру. Из денежного я бы хотела, чтобы мне подарили абонемент в фитнес-клуб и чтобы на время моего пребывания там, с ребенком кто-то находился
Карта в фитнес клуб - здорово! С какого момента? Прям сразу?
Мне кажется, сразу и нельзя, особенно после КС. Да, и лактацию сначала надо наладить.

В любом случае, основная мысль пока понятна - новоиспеченная мамочка хочет помощи в бытовом плане и внимания в виде общения.
K a t r i n вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2016, 08:24
Вероника30
Заблокирован
Мама-любитель
 
Регистрация: 19.04.2012
Адрес: Дмитров
Сообщений: 315
Вес репутации: 0
Вероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне тоже хотелось чтоб кто-то помог в бытовом плане, например еды наготовил, или убирался, с ребёнком посидел.
Карточку в фитнес нераньше чем через полгода после кс.
Вероника30 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2016, 08:24
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

K a t r i n,
Я ж говорю, по мне не ориентируйся))
Я вообще собаку хочу) до сих пор))))

Не, подруг - неееее!
У меня оч классные подруги, но всё-таки нет.
Муж.
На край - сестра.
На самый-самый край - мама.
Но лучше самой, чем последние пару вариантов.

А так да: хочется любви, тепла и помощи мужа.
А сейчас, спустя время - чтобы муж иногда караулил деточку, пока я куда-нибудь проветрить голову.
Родинка на форуме   Ответить с цитированием
Old 28.04.2016, 08:25
Вероника30
Заблокирован
Мама-любитель
 
Регистрация: 19.04.2012
Адрес: Дмитров
Сообщений: 315
Вес репутации: 0
Вероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

И она фитнес то вообще любит?? Подарок специфический, не каждой понравится. Я бы танцы предпочла или бассейн.
Вероника30 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2016, 12:22
Агафья
Мама-умница
 
Аватар для Агафья
 
Регистрация: 18.05.2015
Адрес: Тула
Сообщений: 284
Вес репутации: 9
Агафья на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от K a t r i n Посмотреть сообщение
Карта в фитнес клуб - здорово! С какого момента? Прям сразу?
Мне кажется, сразу и нельзя, особенно после КС. Да, и лактацию сначала надо наладить.
Я после ЕР пошла в 1,5 месяца. Силовые тренировки (умеренные) на лактации никак не сказались. Из-за выделения молочной кислоты молоко горьким не становилось и ребенок сосал как и раньше
А проветрить голову, пообщаться с людьми - очень кстати. Даже после КС можно ходить на всякие релаксы, пилатес, стрейч, йогу. Я в сауну хожу. Там с девочками пьем чай, болтаем, всячески расслабляемся
Агафья вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2016, 13:06
Ladda
Мама-любитель
 
Аватар для Ladda
 
Регистрация: 05.12.2014
Адрес: К
Сообщений: 384
Вес репутации: 2924
Ladda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

может что то из одежды для мам, например, кофточку для кормления.. или другую приятную шмотку. Иногда после родов хочется обновку на новую фигуру, а времени нет сходить в магазин или все финансы на памперсы уходят.

Добавлено через 41 секунду

в спортзал я бы не пошла
Ladda вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2016, 14:36
K a t r i n
Мама-эксперт
 
Аватар для K a t r i n
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,716
Вес репутации: 17949
K a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок Помощник месяца Новогодняя награда 
Всего наград: 45

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вероника30 Посмотреть сообщение
И она фитнес то вообще любит?? Подарок специфический, не каждой понравится. Я бы танцы предпочла или бассейн.
она раньше занималась. Уж не знаю, насколько ей нравилось. Но она помешана на стройности.
А вот я, честно говоря, такому подарку бы не обрадовалась. Для меня - это были бы зря потраченные деньги.

Цитата:
Сообщение от Ladda Посмотреть сообщение
может что то из одежды для мам, например, кофточку для кормления.. или другую приятную шмотку. Иногда после родов хочется обновку на новую фигуру, а времени нет сходить в магазин или все финансы на памперсы уходят.
да, тоже интересная мысль.
K a t r i n вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.