Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 12.10.2010, 21:41
Дарьюшка
Мама-теоретик
 
Аватар для Дарьюшка
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Беларусь, Борисов
Сообщений: 79
Вес репутации: 2258
Дарьюшка репутация неоспоримаДарьюшка репутация неоспоримаДарьюшка репутация неоспоримаДарьюшка репутация неоспоримаДарьюшка репутация неоспоримаДарьюшка репутация неоспоримаДарьюшка репутация неоспоримаДарьюшка репутация неоспоримаДарьюшка репутация неоспоримаДарьюшка репутация неоспоримаДарьюшка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию на фоне ГВ выподает всё, что можно!

нам уже 10 месяцев, мы на ГВ, состояние моё мало сказать плохое..... волосы вылазят,зубы болят, пломбы вылетают, кожа на пальцах шелушится и облазит(((((((( решила взяться за себя!!!! преобрела витамины и репейное масло для волос. Девочки, может кто-нибудь сталкивался с такими же проблемами????? как вы с ними боролись???????
Дарьюшка вне форума  
Old 12.10.2010, 22:09
Pretty Vi
Мама-профи
 
Аватар для Pretty Vi
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Казахстан, Актау
Сообщений: 700
Вес репутации: 37919
Pretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я на ИВ с обими почти сразу-такая же проблема! Это гормональные изменения, надо пережить этот момент. Попей витаминки, репейное масло тоже не повредит. Ну а зубы....не всем везет с ними после родов остаться.
Pretty Vi вне форума  
Old 12.10.2010, 22:16
Дарьюшка
Мама-теоретик
 
Аватар для Дарьюшка
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Беларусь, Борисов
Сообщений: 79
Вес репутации: 2258
Дарьюшка репутация неоспоримаДарьюшка репутация неоспоримаДарьюшка репутация неоспоримаДарьюшка репутация неоспоримаДарьюшка репутация неоспоримаДарьюшка репутация неоспоримаДарьюшка репутация неоспоримаДарьюшка репутация неоспоримаДарьюшка репутация неоспоримаДарьюшка репутация неоспоримаДарьюшка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pretty Vi Посмотреть сообщение
я на ИВ с обими почти сразу-такая же проблема! Это гормональные изменения, надо пережить этот момент. Попей витаминки, репейное масло тоже не повредит. Ну а зубы....не всем везет с ними после родов остаться.
звучит обнадёживающе!!!!!
Дарьюшка вне форума  
Old 12.10.2010, 22:25
Юлия-СМ
Мама-чайник
 
Аватар для Юлия-СМ
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Орел
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Юлия-СМ на пути к лучшему
По умолчанию

Мы на ГВ уже 1 год и 4 месяца, обязательно надо пить витамины для кормящих мамочек, у меня была постоянная усталость, волосы стали лезть и слоились ногти, благо зубы не пострадали, пила витамины пол года сразу улучшилось настроение, ушла сонливость, почувствовала себя живой, а то как малышку класть спать, так сама еле удерживалась чтобы не уснуть!
Юлия-СМ вне форума  
Old 12.10.2010, 23:51
Дарьюшка
Мама-теоретик
 
Аватар для Дарьюшка
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Беларусь, Борисов
Сообщений: 79
Вес репутации: 2258
Дарьюшка репутация неоспоримаДарьюшка репутация неоспоримаДарьюшка репутация неоспоримаДарьюшка репутация неоспоримаДарьюшка репутация неоспоримаДарьюшка репутация неоспоримаДарьюшка репутация неоспоримаДарьюшка репутация неоспоримаДарьюшка репутация неоспоримаДарьюшка репутация неоспоримаДарьюшка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Юлия-СМ,а какие витамины вы пили,не подскажите???? сейчас в аптеках их столько,что глаза разбегаются!
Дарьюшка вне форума  
Old 13.10.2010, 11:21
Юлия-СМ
Мама-чайник
 
Аватар для Юлия-СМ
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Орел
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Юлия-СМ на пути к лучшему
По умолчанию

Витамины АЛФАВИТ - мамино здоровье, нам подошли!
Юлия-СМ вне форума  
Old 13.10.2010, 18:50
Дарьюшка
Мама-теоретик
 
Аватар для Дарьюшка
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Беларусь, Борисов
Сообщений: 79
Вес репутации: 2258
Дарьюшка репутация неоспоримаДарьюшка репутация неоспоримаДарьюшка репутация неоспоримаДарьюшка репутация неоспоримаДарьюшка репутация неоспоримаДарьюшка репутация неоспоримаДарьюшка репутация неоспоримаДарьюшка репутация неоспоримаДарьюшка репутация неоспоримаДарьюшка репутация неоспоримаДарьюшка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия-СМ Посмотреть сообщение
Витамины АЛФАВИТ - мамино здоровье, нам подошли!
спасибо!
Дарьюшка вне форума  
Old 13.10.2010, 19:02
Irisshka
Мама-эксперт
 
Аватар для Irisshka
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия, Смоленск
Сообщений: 1,529
Вес репутации: 21013
Irisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спец по ГВ Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Юная мама Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я тоже пила Алфавит, но волосы всё-равно лезли, это просто надо пережить)
Irisshka вне форума  
Old 13.10.2010, 19:21
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

У меня первые полгода ГВ волосы лезли-ужас.Думала,лысая останусь.А вот ногти,так и стали плохие До родов были отличные,твердые,а теперь слоятся порой,не знаю,как восстановить(((А волосы очень хорошие стали как-то сами по себе
Lolly вне форума  
Old 14.10.2010, 00:06
Psilda
Мама-гуру
 
Аватар для Psilda
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,618
Вес репутации: 76838
Psilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Многодетная мама Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Чтобы с зубами проблем меньше было, надо было их до беременности залечить хорошенько. Я с дочей старшей не занималась этим и босле родов-ГВ зубы сильно попортились, а после вторых родов (мы пока наГВ) все ттт. А вот что делать с выпаденем волос вообще не представляю. Я уже и репейное масло и спец шампуни и луком - всем мазала и витамины пью и отстригла половину волос - ничего непомогает.
Psilda вне форума  
Old 14.10.2010, 00:40
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

я не пила никакие витамины
но волосы лезли ужас как, я пуками их вытаскивала, правда надо отдать им должное, как-то не особо они уменьшались на голове, ну не особо видно было...
но разница была колосальная: как они до этого лезли пучками, и как во время ГВ - пучищами!!!!!!
кроме волос вроде ничего больше не беспокоило
сейчас нормально
но если так все прям рушится: и зубы, и ногти, и усталость, и волосы, то мож анализы сдать, мож подобрать витаминки какие-то!
freken вне форума  
Old 14.10.2010, 01:51
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201557
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

волосы лезли огромными клочьями. сейчас значительно меньше. может просто из-за того, что постриглась ) пару месяцев шелушилась кожа на ладонях. это всё было терпимо. но недавно отвалился большой кусок зуба! теперь в панике пью витамины! ))
Плюша вне форума  
Old 14.10.2010, 11:23
Кристиночка
Мама-любитель
 
Аватар для Кристиночка
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Индия, Гоа
Сообщений: 330
Вес репутации: 36
Кристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Мама-студентка 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я пила витамины "Компливит мама" и мазала волосы репейным маслом,волосы конечно всё равно выпадали,но не такими клочьями,как до приема витаминов...
Кристиночка вне форума  
Old 14.10.2010, 21:23
Баська
Мама-теоретик
 
Аватар для Баська
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Горно-Алтайск
Сообщений: 98
Вес репутации: 37
Баська репутация неоспоримаБаська репутация неоспоримаБаська репутация неоспоримаБаська репутация неоспоримаБаська репутация неоспоримаБаська репутация неоспоримаБаська репутация неоспоримаБаська репутация неоспоримаБаська репутация неоспоримаБаська репутация неоспоримаБаська репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня волосы начали лезть, когда малышу исполнилось 3 месяца... появились проплешины. К полугоду ситуация изменилась, может всё что могло уже выпало
Баська вне форума  
Old 15.10.2010, 02:21
Sanny
Мама-теоретик
 
Аватар для Sanny
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 53
Вес репутации: 16
Sanny скоро придёт к известности

Награды пользователя:

По умолчанию

3 месяца -это как раз срок для ответа организма на стресс-роды(в данном случае). Если ещё не следить за питанием,не пить витамины,кальций,то совсем беда(((( И конечно нужно это делать заранее, а не когда полезут
Я и витамины пила и всё делала,что могла,кальций спецц привозили.А для мамочек Элевит хороший. Но...не избежала потери волос и зубы тоже дали о себе знать и как!Всё вымылось за полтора года ГВ и всего остального)))Правда если бы муж поддерживал-думаю было бы проще)))и волос побольше Ведь счастье дает нам красоту и силы на всё!!!!
Sanny вне форума  
Old 15.10.2010, 10:57
Дарьюшка
Мама-теоретик
 
Аватар для Дарьюшка
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Беларусь, Борисов
Сообщений: 79
Вес репутации: 2258
Дарьюшка репутация неоспоримаДарьюшка репутация неоспоримаДарьюшка репутация неоспоримаДарьюшка репутация неоспоримаДарьюшка репутация неоспоримаДарьюшка репутация неоспоримаДарьюшка репутация неоспоримаДарьюшка репутация неоспоримаДарьюшка репутация неоспоримаДарьюшка репутация неоспоримаДарьюшка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Плюша Посмотреть сообщение
волосы лезли огромными клочьями. сейчас значительно меньше. может просто из-за того, что постриглась ) пару месяцев шелушилась кожа на ладонях. это всё было терпимо. но недавно отвалился большой кусок зуба! теперь в панике пью витамины! ))
когда малышу было 4 месяца я тоже подстригалась. думала что ну нвконец волосы не лезут, ан нет, через месяцок опять полезли клоками. Тоже вот преобрела витамины Элевит и репейное масло. после масла (пробовала пока один раз) волосы действительно гладенькие и мягкие, ну вот месяц повтираю посмотрим как они на месте останутся или всё же повылазят). Вот и у меня когда во рту что-то захрустело, в панику вдарилась!
Цитата:
Сообщение от Баська Посмотреть сообщение
у меня волосы начали лезть, когда малышу исполнилось 3 месяца... появились проплешины. К полугоду ситуация изменилась, может всё что могло уже выпало
ну вот и у меня примерно с этого же возраста понеслась!!!!
Цитата:
Сообщение от Sanny Посмотреть сообщение
3 месяца -это как раз срок для ответа организма на стресс-роды(в данном случае). Если ещё не следить за питанием,не пить витамины,кальций,то совсем беда(((( И конечно нужно это делать заранее, а не когда полезут
Я и витамины пила и всё делала,что могла,кальций спецц привозили.А для мамочек Элевит хороший. Но...не избежала потери волос и зубы тоже дали о себе знать и как!Всё вымылось за полтора года ГВ и всего остального)))Правда если бы муж поддерживал-думаю было бы проще)))и волос побольше Ведь счастье дает нам красоту и силы на всё!!!!
что заранее нужно было пить витамины, соглашусь!!!!! но чёт как-то и не думала, пустила всё на самотёк!!(((((

вот-вот, а у меня именно в последее время на этой почве стрессы чуть ли не каждый день.....((((((((
Дарьюшка вне форума  
Old 19.10.2010, 10:18
Мама Алик
Мама-любитель
 
Аватар для Мама Алик
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Ханты-Мансийск
Сообщений: 376
Вес репутации: 494
Мама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспорима

Награды пользователя:

У меня больше волосы лезли во время Б, примерно в начале. Лезли аж клочьями. И уже после рождения, в 2-3 месяца тоже выпадали, но уже не так сильно...Сейчас все нормально.
А вот с зубами проблема....Они и до Б были не ахти. Нет, так то все было залечено, дырок не было, пломбы дорогие стояли, и вот недавно лечила - 3 зуба живые наполовину.....((((((Остальные ниче вроде, ттт.
Витамины пила только во время беременности. А сейчас пью много молока, может это и спасает мои ногти.....)))
Мама Алик вне форума  
Old 19.10.2010, 10:32
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

У меня волосы лезли пипец! Не знала, что и делать. Витамины мало помогали (пила Витрум Пренаталь). Сейчас восстанавливается потихоньку, но все равно пока лезут. Делаю маски всякие укрепляющие, вроде на улучшение дело пошло...
Foxxy вне форума  
Old 04.01.2012, 17:06
*Flower Life*
Мама-гуру
 
Аватар для *Flower Life*
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Нальчик была Oluse4ka
Сообщений: 2,888
Вес репутации: 711574
*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 46

По умолчанию

А у меня волосы жутко посеклись((((благо не лезут,ттт!!!
*Flower Life* вне форума  
Old 04.01.2012, 17:28
Гербера
Мама-знаток
 
Аватар для Гербера
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 393
Вес репутации: 662
Гербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня волосы лезут со страшной силой, обстригла всё на фиг теперь с короткой стрижкой стало чуток полегче . и масло купила укрепляющее, буду втирать в кожу головы
Гербера вне форума  
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.