Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Моя СЕМЬЯ > Отношения в семье > Отношения с родителями


Важная информация

Результаты опроса:Как называете родителей мужа?
По имени и отчеству 212 41.49%
Мама, папа 110 21.53%
Просто на Вы 134 26.22%
По другому 55 10.76%
Голосовавшие: 511. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 28.04.2012, 23:53
Lou-Lou
Мама-умница
 
Аватар для Lou-Lou
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 293
Вес репутации: 9884
Lou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от виста Посмотреть сообщение
мой папа мужа попросил называть его просто "Дима" но по ходу мужу неловко,он его однажды даже папой назвал)) я так удивилась! мама моя сказала"наверное мужу твоему будет неудобно меня просто по имени звать,долго думала как лучше,в итоге он по имени и отчеству её называет) "тёть" и "дядь" мои родители не приемлют)
Ну да..."тёть" и "дядь" как-то совсем странно
Мне бы лично хотелось чтобы меня по имени называли...Мой муж мою маму тоже по имени называет...и на Вы и она его тоже...по имени и на Вы... интеллигенция, блин
Lou-Lou вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2012, 21:58
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aniramka Посмотреть сообщение
я называю или по имени отчеству или просто на Вы, хотя свекровь называет меня иногда дочкой, но назвать ее мамой язык не поворачивается, потому что мама может быть только одна!!!
+1000000000000
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2012, 12:30
Flamingo
Мама-чайник
 
Регистрация: 22.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 33
Вес репутации: 0
Flamingo репутация неоспоримаFlamingo репутация неоспоримаFlamingo репутация неоспоримаFlamingo репутация неоспоримаFlamingo репутация неоспоримаFlamingo репутация неоспоримаFlamingo репутация неоспоримаFlamingo репутация неоспоримаFlamingo репутация неоспоримаFlamingo репутация неоспоримаFlamingo репутация неоспорима
По умолчанию

Называю свекровь мамой
Flamingo вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2012, 13:33
Танчик1404
Мама-практикант
 
Аватар для Танчик1404
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Шахты
Сообщений: 183
Вес репутации: 62873
Танчик1404 репутация неоспоримаТанчик1404 репутация неоспоримаТанчик1404 репутация неоспоримаТанчик1404 репутация неоспоримаТанчик1404 репутация неоспоримаТанчик1404 репутация неоспоримаТанчик1404 репутация неоспоримаТанчик1404 репутация неоспоримаТанчик1404 репутация неоспоримаТанчик1404 репутация неоспоримаТанчик1404 репутация неоспорима
По умолчанию

я свекровь мамой называю, а муж моего отца по отчеству зовет
Танчик1404 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2012, 00:44
Чудачка
Мама-чайник
 
Аватар для Чудачка
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: Россия, Дмитров
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
Чудачка репутация неоспоримаЧудачка репутация неоспоримаЧудачка репутация неоспоримаЧудачка репутация неоспоримаЧудачка репутация неоспоримаЧудачка репутация неоспоримаЧудачка репутация неоспоримаЧудачка репутация неоспоримаЧудачка репутация неоспоримаЧудачка репутация неоспоримаЧудачка репутация неоспорима
По умолчанию

я только по имени и отчеству
Чудачка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.06.2012, 19:14
Мармелашка
Мама-умница
 
Аватар для Мармелашка
 
Регистрация: 15.04.2011
Адрес: Украина Киев
Сообщений: 213
Вес репутации: 10989
Мармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспорима
По умолчанию

По имени отчеству, мама и папа одни, ну или должна быть золотая свекровь которая тебе дарит не меньше любви и помощи чем родная мать, тогда можно и мама!!Заслужить должны свекры такое благодарное слово мама)))
Мармелашка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.09.2012, 20:48
Г+А
Мама-умница
 
Аватар для Г+А
 
Регистрация: 06.01.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 203
Вес репутации: 1256
Г+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я тоже считаю - мама - одна! А свекровь и свекра, с мужем договорились, называю т.Надя, д.Саша. Он тоже так же с моими родителями.
Г+А вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2012, 14:12
Bazinga
Мама-чайник
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 29
Вес репутации: 0
Bazinga на пути к лучшему
По умолчанию

По имени и отчеству, не могу я как-то называть их мамой и папой. Во первых, не настолько близкие отношения, во вторых, для меня это будет какое-то предательство в отношении моих родителей.
Bazinga вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2012, 14:05
caramellka
Мама-легенда
 
Аватар для caramellka
 
Регистрация: 20.12.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,226
Вес репутации: 2345599
caramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Золотой кубок Новогодняя награда Золотой кубок Симпатия форума Автомобилист форума Мисс Зима Серебряный кубок 
Всего наград: 34

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aniramka Посмотреть сообщение
я называю или по имени отчеству или просто на Вы, хотя свекровь называет меня иногда дочкой, но назвать ее мамой язык не поворачивается, потому что мама может быть только одна!!!
+100500 все то же самое
caramellka вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2012, 17:30
Lisihka
Мама-чайник
 
Аватар для Lisihka
 
Регистрация: 12.11.2012
Адрес: Архангельск
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Lisihka на пути к лучшему
По умолчанию

Я называю свекровь мамой, она у меня очень хорошая!!! И это как-то искренне получилось сразу после свадьбы. Но, думаю, это не главное, многие не могут называть мамой кого-то кроме родной мамы, ну и что же - бывает)))
Lisihka вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2012, 17:35
An.net
Мама-теоретик
 
Аватар для An.net
 
Регистрация: 06.11.2012
Адрес: Украина. *Я-Аня*
Сообщений: 70
Вес репутации: 86
An.net репутация неоспоримаAn.net репутация неоспоримаAn.net репутация неоспоримаAn.net репутация неоспоримаAn.net репутация неоспоримаAn.net репутация неоспоримаAn.net репутация неоспоримаAn.net репутация неоспоримаAn.net репутация неоспоримаAn.net репутация неоспоримаAn.net репутация неоспорима
По умолчанию

Называла по имени-отчеству..не могла я перейти на маму,папу...да и никто не просил)
An.net вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2012, 20:46
Shada
Мама-теоретик
 
Аватар для Shada
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Cтрана чудес
Сообщений: 56
Вес репутации: 50417
Shada репутация неоспоримаShada репутация неоспоримаShada репутация неоспоримаShada репутация неоспоримаShada репутация неоспоримаShada репутация неоспоримаShada репутация неоспоримаShada репутация неоспоримаShada репутация неоспоримаShada репутация неоспоримаShada репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

как я называю свекров мама и папа, также и мой муж моих
Shada вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2012, 17:00
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Я называю на Вы или по имени отчеству, пока мама не говорю, но она хорошая женщина, так что возможно буду называть мама,посмотрим))
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2013, 15:48
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

по имени-отчеству...
Siva на форуме   Ответить с цитированием
Old 15.06.2013, 03:14
Лекси
Мама-мудрец
 
Аватар для Лекси
 
Регистрация: 14.06.2013
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 2,416
Вес репутации: 419703
Лекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мы со свекровью знакомы уже около 7 лет и я все никак не могу ее называть, все время просто Выкаю...... а свекр умер уже давно, я знала его всего где то пару месяцев
Лекси вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.07.2013, 16:39
Macka
Мама-чайник
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: SPb
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
Macka на пути к лучшему
По умолчанию

Свекровь зову мамой, у меня её язык не поворачивается по другому назвать.
Macka вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.07.2013, 18:50
Alenka_25
Мама-профи
 
Аватар для Alenka_25
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Украина, Одесса
Сообщений: 616
Вес репутации: 205337
Alenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я Выкаю, а она замечание делает,хочет чтоб на ты с ней общалась
Alenka_25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.09.2013, 22:10
мама Арсения
Мама-чайник
 
Регистрация: 31.08.2013
Адрес: Рязань
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
мама Арсения на пути к лучшему
По умолчанию

А у меня очень интересная ситуация, после свадьбы практически выдавливала "мама", а потом не могу и все, и на "имя-отчество" не перейдешь и "мама" не могу
что делать?
мама Арсения вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.09.2013, 22:12
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

мама Арсения, а выдавать что-то вроде "тёть Зин"?
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.09.2013, 22:22
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мама Арсения Посмотреть сообщение
А у меня очень интересная ситуация, после свадьбы практически выдавливала "мама", а потом не могу и все, и на "имя-отчество" не перейдешь и "мама" не могу
что делать?
у вас ведь малыш есть,все гораздо проще.
Бабуля))))))
Пойдем к бабуле сходим,..... бабуль ,привет.....
Цитата:
Сообщение от Родинка
мама Арсения, а выдавать что-то вроде "тёть Зин"?
Я вот свою свекровь знаю очень давно.Причем я сначала познакомилась с ней))))а потом уже с будущим мужем.ну так у нас получилось)))))))
да и как-то,я ее никогда не звала теть Зин))))))По имени-отчеству сначала.
Как поженились,звала мама.А когда поругались сильно,я зык у меня не поворачивался ее так назвать.Помогла дочка))))))стала звать бабулей)))))
Она сначала так недоуменно посмотрела,говорю "извини,просто привыкла,дома тебя так называем,ну ты же бабуля у нас теперь, да и ребенку понятно кто есть кто."В общем,нас,а больше всего меня все устроило.
И вот буквально в том году стала опять иногда звать мамой,но теперь уже,правда, привычнее бабуля)))))

Просто если звать сначала мама,а потом по имени-отчеству,сразу чувствуется,что какая-то грань появилась,что-то произошло.....
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.