Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Развитие


Важная информация

Результаты опроса:Сколько вы платите за 1 развивающее занятие?
меньше 100 рублей 1 2.13%
150-200 рублей 13 27.66%
250-300 рублей 17 36.17%
350-400 рублей 5 10.64%
450-500 рублей 7 14.89%
больше 600 5 10.64%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 47. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 14.04.2009, 12:04
Alla165
Мама-академик
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,158
Вес репутации: 209
Alla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Поздравлятор форума Игрок форума Автомобилист форума Оптимист форума Интересный собеседник Приколист форума Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Девченки, нашла Монтессори тоже рядом! За 3000 всего! Как здорово! Теперь перебазируемся туда!
Alla165 вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.04.2009, 02:07
Luba
Мама-чайник
 
Аватар для Luba
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Россия, Москва, Бутово
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Luba на пути к лучшему
По умолчанию

А мы уже никуда перебазироваться не будем. Я уже помоему писала - в "Созвездие" ходим в Москве. Уже так привыкли. Персонал очень отзывчивый. Помещение свежее, чистое и просторное. Гигиена на уровне. И кварц, и спец. раствор безопасный для детей, которым каждую игрушку обработают. Мне это очень важно. Детей же там куча и не все моют руки. Поэтому гигиена должна быть на первом месте.
Сейчас мы переходим в другую группу и будем вместо 3900р платить 5000р. Зато появятся куча новых возможностей

Ну и больше всего я конечно купилась на это
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Бесплатные семинары для родителей. Просто супер. Методисты там достаточно профессиональные и могут ответить на практически любой вопрос. Не на всех платных семинарах для мам получишь такую информацию. Это очень радует.
Luba вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2009, 23:14
lizo4ca
Мама-чайник
 
Аватар для lizo4ca
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
lizo4ca на пути к лучшему
По умолчанию

И мы! И мы тоже ходим в "Созвездие". И тоже записалась на семинары. Дочке нравится то, что много игрушек и, конечно, интересные занятия. Попросила, чтобы дома были такие же. Но тут ведь главное "правила" игры. Там с ней занимаются педагоги. Их же всех домой не пригласишь.
lizo4ca вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.07.2009, 04:41
Tigrizza
Мама-гуру
 
Аватар для Tigrizza
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Питер, г. Пушкин
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 461
Tigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Справедливость форума Кулинар форума Новогодняя награда Мисс Осень 
Всего наград: 54

По умолчанию

Мы ходили за 150 или 200 рублей занятие
Отходили где-то месяц и перестали. Уже не помню почему ))))
Если в садик не попадем в сентябре, то будем искать какие-нить развивалки
Tigrizza вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.07.2009, 08:53
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tigrizza Посмотреть сообщение
Мы ходили за 150 или 200 рублей занятие
да, ну и цены у вас, прелесть
Юль, а расскажи как оборудовано помещение куда вы ходили, какие там есть игрушки и т.д.

мы когда ходили за 600 рублей занятие - там было отдельное здание, двухэтажное, в нем же огранизован частный детский сад, вся мебель и игрушки очень качественные, их много, ремонт сделан отличный, есть детское кафе на 1 этаже. в общем, тут понятно почему так дорого занятие стоит. ну и конечно качество самих занятий было суперским.
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.07.2009, 03:19
Tigrizza
Мама-гуру
 
Аватар для Tigrizza
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Питер, г. Пушкин
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 461
Tigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Справедливость форума Кулинар форума Новогодняя награда Мисс Осень 
Всего наград: 54

По умолчанию

Лен, у нас занятия проходил в моей бывшей школе )))
Там снимали класс. Ремонт, но не евро )))))
Игрушки, столы, стулья, ковер. В общем все хорошо. Много развивающего материала.
Но мне не нравилось то, что помещение маленькое (все-таки школа), а народу иногда очень много было.
Tigrizza вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.07.2009, 19:51
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

ну при школе - тогда понятно почему такая цена. у нас тоже если занятия при детских садиках - а там как правило не очень-то хороший ремонт и игрушки самые обычные - то тоже рублей 150-300 стоит.

Юль, а занятия интересные были? педагого увлеченный?
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.07.2009, 17:02
Tigrizza
Мама-гуру
 
Аватар для Tigrizza
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Питер, г. Пушкин
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 461
Tigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Справедливость форума Кулинар форума Новогодняя награда Мисс Осень 
Всего наград: 54

По умолчанию

Занятия интересные
Там даже два педагога было
Одна из них свои книжки пишет о развивающих играх и занятиях. Я все хотела купить, но не успела
Tigrizza вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2009, 21:10
Natalia-I
Мама-чайник
 
Аватар для Natalia-I
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Пермь
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Natalia-I на пути к лучшему
По умолчанию

Мы с окраины Перми. Стали ходить в школу развития с 1,5 лет, платили по 150 руб. за занятие. Сначала казалось, что никакого толку,зато потом как начал выдавать... оставалось только удивляться, как будто он все где-то записл и теперь воспроизводит. Теперь ходим в садик, ребятки у нас в группе постарше , но сыночек от них не сколько не отстает, а некоторых и опережает в развитии. Недавно прочитала статью "Кому нужны наши дети" (marimama.ru) и вообще в панику ударилась, неужели все так плохо относительно детских садов!? Одна надежда на себя, благо уроки школы развития не прошли даром не только для ребенка, но и для меня.
Natalia-I вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2009, 15:51
Зая
Мама-мудрец
 
Аватар для Зая
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: россия
Сообщений: 2,633
Вес репутации: 262
Зая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хулиган месяца Золотой кубок Серебряный кубок Доктор форума Путешественница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Мы платим в месяц 3000р,за одно занятие выходит около 350р.
Занимаемся в студии Домисолька,музыка+танцы.Очень все нравится,для девочек специальные костюмы еще надо приобретать.А в этом году вообще сделали пропуска за 1500.Хорошо,что в этот центр мы ходим почти 2 года и пропуск нам достался,в свое время,за символичную плату...
Некотрые родители подумывают позвонить в департамент пожаловаться...
Зая вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2009, 01:17
Tigrizza
Мама-гуру
 
Аватар для Tigrizza
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Питер, г. Пушкин
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 461
Tigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Справедливость форума Кулинар форума Новогодняя награда Мисс Осень 
Всего наград: 54

По умолчанию

Мы опять начали ходить на развивалки
раз в ясли не попали, то надо хоть куда-то ребенка водить ))))
Цена теперь 300 рублей. Дорогова-то... Из-за чего выросла не знаю, из-за кризиса, наверное )))))))))))
Tigrizza вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2009, 08:13
Barguzenok
Мама-академик
 
Аватар для Barguzenok
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Малый
Сообщений: 1,057
Вес репутации: 2037
Barguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Многодетная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

На платные мы ходили два года назад. Помнится цена была 250р. Но мне приходилось за двоих платить, так что в 500 влетало. А в основном мы в Доверии (центр для детей с ограниченными возможностями) все развивающие занятия посещаем. Там хорошо: музыка, труды, лепка, психологи, диффектологи, сенсорика, сенсорная комната, ЛФК, массаж, бассейн... Причём Полинку тоже с удовольствием везде брали, за что я им благодарна.
Barguzenok вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2009, 11:19
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Юль, на развивалки туда же ходите?
Может, у них новые игрушки появились или занятия стали интереснее?
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2009, 12:02
Lanfir
Мама-умница
 
Аватар для Lanfir
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 253
Вес репутации: 180
Lanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама двойняшек Многодетная мама 
Всего наград: 6

По умолчанию

У меня ребята пошли на развивающие игры с психологом, им очень нравится и прогресс уже виден, раньше только друг с другом общались, дичились взрослых и детей, сейчас на контакт лучше идут, в речи прям-таки скачок произошел, пальчики послушнее стали. Здесь и занятия, и сад, и то, что у меня старшую логопед поставила на учет, задала кучу книг для домашнего обучения Касимовой и Жуковой. А там такие чудесные игры для пальчиков и язычка, что и младшие с удовольствием все выполняют. А занятия по 2 раза в неделю стоят 2200 в месяц, дорого, но ребятам нравится, поэтому на здоровье...
Lanfir вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2009, 20:18
Natalka
Мама-теоретик
 
Аватар для Natalka
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Россия, Волжский
Сообщений: 92
Вес репутации: 34
Natalka обеспечил(а) себе прекрасное будущееNatalka обеспечил(а) себе прекрасное будущееNatalka обеспечил(а) себе прекрасное будущееNatalka обеспечил(а) себе прекрасное будущееNatalka обеспечил(а) себе прекрасное будущееNatalka обеспечил(а) себе прекрасное будущееNatalka обеспечил(а) себе прекрасное будущееNatalka обеспечил(а) себе прекрасное будущееNatalka обеспечил(а) себе прекрасное будущееNatalka обеспечил(а) себе прекрасное будущееNatalka обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас занятия стоят 270р раз в неделю, если брать абонемент на месяц, то выходит всего 900 рублей.
Natalka вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2009, 01:33
Tigrizza
Мама-гуру
 
Аватар для Tigrizza
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Питер, г. Пушкин
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 461
Tigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Справедливость форума Кулинар форума Новогодняя награда Мисс Осень 
Всего наград: 54

По умолчанию

Лен, да нет вроде. Ну я, конечно, точно не помню, что у них там за игрушки были в том году ))))) У них там много всего есть ))))
Про занятия не могу сказать, т.к. в то году мы мало ходили.
А так нам на занятиях нравится - они там и физкультурой занимаются, и танцуют, и творчеством занимаются, и всякие им небольшие представления с разными героями показывают

Никите нравится, а это - главое
Tigrizza вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2009, 21:52
Зойкина ПлЮшКа=)
Мама-профи
 
Аватар для Зойкина ПлЮшКа=)
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: столица Кубани
Сообщений: 620
Вес репутации: 452
Зойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Работающая мама Мама-студентка Дизайнер форума Кормлю грудью больше года Золотой кубок Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Я узнавала цены в разных центрах в Краснодаре, еще года не было Зоечке, как-то заинтересовалась... восновном от 270 рублей.. но далеко все... в другом конце города... я не вижу смысла тащить утром по пробкам ребенка, чтоб час позаниматься...
и обратно, опять же по пробкам... о каком удовольствии может идти речь...
А вот, недавно, в газете увидела объявление - совсем недалеко, у нас на районе, детский психолого-развивающий центр, позвонила, узнала: 250 руб. за каждое занятие(если оплачивать отдельно) или 1600 - абонемент на месяц, т.е. 8 занятий по 200 руб... Занятия 2 раза в неделю. Взяла сразу абонемент, т.к. дочке всего год и 3, за одно занятие особо не поймешь - понравилось или нет... Естественно, в первый день стеснялась, ничего не хотела делать... а потом, вот сегодня уже 4е было - с удовольствием идет, играет, выполняет задания, правда всегда на меня смотрит...
Но, наверное, буду узнавать может где еще есть близко другие центры... Впринципе, девочки (их две), которые ведут занятия дочке нравяться. она тянется к ним, слушает, да и мне нравяться.... Но больно они молоденькие... и всего час занятия идут, хотя для малышей больше может и не стоит... но как-то сильно быстро переключаются задания, они только войдут в "кураж", а тут уже от них что-то другое хотят... И еще повадились с нами в группку водить деток старше (около 2х лет), а согласитесь, в этом возрасте разница оч. чувствуется... и интересы у них немного разные... вобщем начинают мешать друг-другу... Вот, еще 4 занятия отходим, а я пока узнаю про другие подобные занятия...
Вот, вчера вечером объявление увидела... "УМКА" детский развивающий центр... позвонила тоже 200 руб. получается, но занятия 3 раза в неделю... хочу туда тоже сходить... посмотрим еще там, может больше понравиться Просто тоже не хочется ребенка тоскать, тоже как никак, то одни люди, то другие... может я и не права конечно?
Зойкина ПлЮшКа=) вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2009, 18:15
Камила
Мама-чайник
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Камила на пути к лучшему
По умолчанию

У нас по 400 рублей за занятие кажется дороговато, летом ходили: результаты были хорошие: ребенку 2 года, начал болтать, причем многое говорит осмыслено. Правда, сейчас не ходим, экономическая ситуация е позволяет, думаю вот на дому позаниматься. Кто-нибудь осваивал самостоятельно какую-нибудь методику? Читали про Монтессори,, например. вот тут [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Думаю реально самой позаниматься, пока нет возможности ходить на платные занятия.
Камила вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2009, 02:04
Мусик-пузик
Мама-академик
 
Аватар для Мусик-пузик
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,006
Вес репутации: 13853
Мусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Серебряный кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок За совместные роды Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме 
Всего наград: 10

По умолчанию

Мы с Лёвкой пошли в центр Созвездие - абонимент на 1 раз в неделю стоит 2700, на 2 раза в неделю 4500, радует то, что если ребенок заболеет и родитель принесет справку, то занятия не пропадут, а их либо перенесут, либо можно будет прийти "отработать" с другой группой, соответственно родители сопливых детей на занятия не водят и других не заражают. Лёвику занятия нравится, мне то же )))) Прыгать зайчиком и рисовать руками - очень весело для родителей
Мусик-пузик вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2010, 13:55
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

У нас в игралочках 1 занятие 250 руб. Абонементов нет и занятие 30 мин.
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.