Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2015


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 28.07.2015, 10:54
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

stork Мой переход в другое измерение

Попробую и я изложить про свои роды, по свежей памяти.

Гошку мы планировали. Сначала случайная мысль об этом ребенке (именно мальчике) пронеслась в моей голове на втором свидании с его отцом. Пронеслась и записалась в каталоге Вселенной. Потом жизнь закрутила и завертела нами, как в мелодраме, меняя радости на трудности и наоборот. Жизнь потекла. И как только мы стали жить вместе, мы знали, что если будет ребенок - это будет нашим Счастьем.

И вот беременность, которая порадовала сильно, но... замерла и на 10-й неделе был выкидыш. Много вопросов без ответов. Возраст мой, женские простуды... Я сомневалась уже. Но через ровно три месяца - снова чудо, не стала делать тест, три дня задержки, понеслась сдала кровь на ХГЧ. Один день терпеливо ждали результат и потом 9 месяцев мы уже ждали его, нашего малыша! Конечно я боялась опять, но после 10-й недели подуспокоилась.

Все шло прекрасно, все анализы и УЗИ, всё было хорошо. В общем, кроме постоянного токсикоза сильно ничего не напрягало. Зашевелился очень рано, на 14-й неделе дал мне знак, что он со мной, что он в порядке. Долго спорили над именем, но как только в 22 недели узнали, что это мальчик, в тот же день пришло и имя - Георгий.

И вот мы подошли к 38 неделям. Или подкатились колобком ))) Уже были все предвестники, все болело, ныло, гудело, стреляло, сжималось и я хотела очень уже встретиться с моим мальчишечкой. Гинеколог в ЖК выдала мне направление в РД, сказала, полежишь, сделают УЗИ, КГТ, может и родишь уже, если пора, а если нет - отправят домой дозревать.

17 июля я пришла сдаваться в роддом. Кроме второстепенных предвестников ничего не указывало на скорые роды. Две недели то точно могу гулять ещё, а может и больше. В приемном тоже сомневались брать меня или нет. Но я сказала "Ну, возьмите меня!" и они взяли )))
Врач в патологии была недовольна и удивлялась моему прибытию, осмотрела, сказала, что я не рожаю и выписала но-шпу в уколах. Оставила лежать... Я спросила, так может домой пойду? Она - нееет, раз уж приняли, то они обязаны оставить и лечить.

Вечером меня посмотрел другой врач, а именно зав. родильного отделения, которого отправили ко мне по знакомству, так сказать, для поднятия духа. После его осмотра моей шейки на кресле... думала уже там помру... так больно при осмотре мне не было никогда до и ни разу после... Добавил к назначению болеутоляющее и отпустил. Сказал, не известно, может на выходные родишь, а может через 2 недели. Ходить было и так тяжело, а тут вообще еле доковыляла до своей палаты. К полуночи отошла пробка и частично воды. Сказала дежурной медсестре... Она позвонила врачу, он сказал чтоб переводили в родовое отделение. Сделали клизму и с вещами на выход.

В предродовой палате было нас четверо. Только одна конкретно со схватками, бедняжка... Она родила той ночью мальчика, зашивали долго потом, я практически видела роды, т.к. моя кровать выходила обзором в коридор и в тот родзал. В общем ночью роды были, но не мои ))
Обидно, т.к. дежурила очень хорошая бригада во главе с врачом, к которой все хотят попасть. А я без договоренности пошла, поэтому обрадовалась этому факту. Но не судьба, как оказалось.

Суббота, 18 июля. На утро меня отправили назад в патологию, чего зря предродовые койки занимать. И я день и ночь провела в новой палате, в тихом режиме пузатых беременных. Хоть выспалась )))

Воскресенье, 19 июля. Утром рано воды подтекли ещё. Я снова пошла к медсестре и попросила найти мне врача для осмотра. Та же медсестра, очень внимательная женщина в предпенсионном возрасте, незамедлительно нашла мне дежурного врача. Она осмотрела, действительно оказалось воды и сказала: "Надо родоразрешать".

Клизма дубль 2 и с вещами на выход. Я уже знала куда шла и как там все, и где, мне было легче, как бы привычнее что ли ))))

Тут же на кресло, заложили гель и понеслось... Через 15 минут в 9:40 я уже чувствовала схватки и включила на телефоне счетчик схваток, для себя.... Я знала сколько секунд оставалось перед новой схваткой и считала секунды до окончания очередной схватки... Позже на телефоне показало 140 схваток - когда я была ещё в сознании "играться" с этим счетчиком и 2 с половиной часа показывало ещё с того момента, как я перестала переключать кнопку "схватка-отпустило", отключила счетчик после родов. В среднем по 40 секунд были мои интервалы в схватках в течении первых 2х часов - то есть 40 секунд схватка, 40 отдыхаем.... 50 сек схватка, 50 отдыхаем.... и т.п..
Последующие 2 часа я не знаю как шло со схватками, очень туго соображала уже. Наверное в том же режиме.

Мне обещали сделать обезболивающее, я обрадовалась. Схватки в течении часа усилились. Отправила мужу смс, чтоб не звонил. Он иногда присылал смс, спрашивал как я... пока могла отвечала:
Схватки.
Схватки. Больно.
Схватки. Больно. Очень.

Через два часа было так больно, что я верила, что уже все, вот вот пойдет ребенок на выход... Тем более, что дочку я рожала именно по такому сценарию - 2 часа схваток и роды. Но тут схватки затянулись и были больнее. Как я потом узнала, гель - не самый приятный способ родоразрешения. Мне сделали но-шпу внутривенно и я так поняла, что насчет обезболивающего они пошутили. Никто не собирался мне ничего колоть, как я ни молила.
И вот ещё 2 часа в полузабытьи от боли. Я всяко искала позу для облегчения своих схваток, стоя, сидя, на четвереньках, но возвращалась на спину, держалась руками за спинку кровати и, ерзая в разные стороны, вдыхала носом и выдыхала ртом, тяжело, как паровоз пыхтела и только молила, чтоб уж поскорее закончились... В итоге, через 4 часа от начала схваток, я почувствовала, что ребенок готов.
Кричу им: - Девочки, пошли рожать!
Они мне отвечают, что я больно шустрая. Но я настаиваю ))) Говорю, точно пора. Не торопясь кто-то из бригады приходит проверять раскрытие. Да, пора, идут готовить родзал, говорят мне, чтоб я не тужилась. Я им объясняю, что я мечтала об этом моменте 4 часа и 9 мес, что терпеть больше не могу и не хочу, пусть торопятся. Меня зовут в родзал, при переходе идет схватка я по стеночке задерживаюсь, передыхиваю её и бегом в кресло.

Я говорю бригаде, что чувствую себя хреново и много сил потеряла уже. Прошу говорить что делать, ругать если надо, говорю, что соображаю туго. Ну и мы начали тужиться. Я очень старалась потужиться "в попу" как они командовали. Но почему то схватка "в попу" переходила в "лицо"... Они мне говорили, что я фиолетовая, чтоб я так больше не тужилась. У меня темнело в глазах и летали сверкающие искорки. Очень много! Говорю им что теряюсь в сознании. Кто-то плеснул мне воды на лицо - стало лучше... Система в руке вздулась, акушерка быстро переставила на запястье, я видела как они спешат это сделать до очередной потуги. Прям сериал "Скорая помощь"...
Врачи говорили, чтоб я думала о ребенке и помогала ему появиться на свет. Я все это знала, но было очень мало сил почему-то... В общем я уже чувствовала что голова стоит на половину на улице ))) Из последних сил потужилась и мой ребеночек пришел в этот мир. Я сказала "Слава Богу!"............
Дальше слышу: - Время 13:40..... Мальчик. Вес 3600, рост 55. Апгар 8-9.


Вот оно - мое Счастье, наконец-то, вот оно!

Головка была вытянута, он был смешной из-за этого ))) На живот не положили, я спросила все ли в порядке, все ли на месте? Мне его показали всего покрутили перед глазами, сказали, что очень красивый, комплектация полная )) А я говорю, на УЗИ покрасивше был ))) Не с такой головой, как яйцо ))
Конечно они сразу наехали, что я сама виновата, не слушалась и тужилась, как дурочка )) Я согласилась со всеми доводами и попросила телефон.

Но, прежде, вижу врач колит меня, чтоб зашивать.
Спрашиваю, порвалась или надсекли? Врач говорит, что порвалась немного. Совсем немного.
Традиционно прошу зашить красиво )))
Врач смеется, спрашивает:
- А что муж проверять будет?
Ох, вот ты разговорчивая для только что родившей ))

Я действительно много говорила, мне было много чего и интересно в тот момент ))) Схватки и потуги позади, можно и поговорить.
Я уже в другом измерении! Я совершила этот переход, эту трансформацию!

Меня зашили чуток и принесли телефон. Я позвонила мужу и сообщила новость. Потом сфоткала завернутого в пеленки сына и отправила ему фото и видео.

Дальше меня выкатили в коридор и принесли ребенка, где мы уже с ним более близко познакомились. Дала ему грудь и разослала смски друзьям.
Была удивлена, что ребенок взял мой тип и черты... не зря ж я столько вынесла к этому моменту, вот и награда, огромное моё маленькое счастье - мой Гошка...


Я девять месяцев ждала его рождения,
Мой сын - моя любовь и вдохновение,
Пусть будет он всегда по жизни счастлив,
И вырастет мужчиной настоящим.
Пусть будет он поддержкой и опорой,
Всегда будет счастливым и весёлым,
Пускай Господь его оберегает,
А мир добром и светом согревает.
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2015, 11:50
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Прекрасные роды!

С рождением долгожданного сыночка!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2015, 12:38
Четыре дождя
Мама-профи
 
Аватар для Четыре дождя
 
Регистрация: 02.10.2014
Адрес: Старый ник Margarita_22
Сообщений: 839
Вес репутации: 7522
Четыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Родила на форуме Инструктор по сексу За совместные роды Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Очень складно написано!
С рождением сыночка!
Здоровья вам обоим и еще братика или сестричку)
Четыре дождя вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2015, 12:49
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367509
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Ну очень милый рассказ))))
Пусть исполнятся мамины желания)))
Как старшая приняла братика?
Тотошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2015, 13:48
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Спасибо,
Margarita_22, братика или сестричку... я ещё допускала такую мысль до родов... Но я уже ниасилю.
Тотошка, старшая любуется им. Пытается помогать, спрашивает как и что делать с ним
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2015, 16:31
Пчелка Майя
Мама-легенда
 
Аватар для Пчелка Майя
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Якутия. г.Мирный
Сообщений: 8,489
Вес репутации: 256407
Пчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Старейшина форума Золотой кубок Ночной житель форума Мама-затейница Помощник месяца Флудильщик форума Ранняя пташка 
Всего наград: 30

По умолчанию

Какой замечательный рассказ
С рождением сынули,растите большими и здоровенькими
Пчелка Майя вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2015, 17:56
Elenok
Мама-профи
 
Аватар для Elenok
 
Регистрация: 07.05.2015
Адрес: Самара
Сообщений: 422
Вес репутации: 3911
Elenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Мама девочки Юная мама Мама девочки Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Замечательный рассказ! С рождением сыночка!!! Спокойных ночек и вкусного молочка!
Elenok вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2015, 19:37
Premier League
Мама-умница
 
Аватар для Premier League
 
Регистрация: 15.04.2015
Адрес: Manchester
Сообщений: 220
Вес репутации: 7994
Premier League репутация неоспоримаPremier League репутация неоспоримаPremier League репутация неоспоримаPremier League репутация неоспоримаPremier League репутация неоспоримаPremier League репутация неоспоримаPremier League репутация неоспоримаPremier League репутация неоспоримаPremier League репутация неоспоримаPremier League репутация неоспоримаPremier League репутация неоспорима
По умолчанию

Поздравляю!! Видела фотки в вашей болталке)))
Такой он сладкий, ваш Гошка!
Premier League вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2015, 21:29
__olka__
Мама-профи
 
Аватар для __olka__
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Беларусь
Сообщений: 506
Вес репутации: 31219
__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Наташ, у тебя явный литературный талант. ,Рассказ просто на одном дыхании
__olka__ вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2015, 21:57
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Какой замечательный рассказ!!!!
Чтается, правда. на одном дыхании....
Врачи изверги))))Могли бы и обезболить чуток.....
Я вас поздравляю с вашим чудом - вашим Гошей!
Всех благ вашей семье!!!!
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2015, 22:30
Катеночек
Мама-мудрец
 
Аватар для Катеночек
 
Регистрация: 27.06.2014
Адрес: Москва- МО
Сообщений: 2,403
Вес репутации: 45088
Катеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Поздравлятор форума Мечтает стать мамой Спец по ГВ Работающая мама Красавец месяца Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Очень хороший рассказ.
Катеночек вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.07.2015, 05:50
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Пчелка Майя,
Elenok,
Premier League,
__olka__,
Лисёнок,
Катеночек,
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.07.2015, 23:32
Анюта_М
Мама-теоретик
 
Аватар для Анюта_М
 
Регистрация: 23.09.2014
Адрес: Россия, Сочи
Сообщений: 84
Вес репутации: 310
Анюта_М репутация неоспоримаАнюта_М репутация неоспоримаАнюта_М репутация неоспоримаАнюта_М репутация неоспоримаАнюта_М репутация неоспоримаАнюта_М репутация неоспоримаАнюта_М репутация неоспоримаАнюта_М репутация неоспоримаАнюта_М репутация неоспоримаАнюта_М репутация неоспоримаАнюта_М репутация неоспорима
По умолчанию

Хороший рассказ! С долгожданным счастьем!
Анюта_М вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.07.2015, 00:30
Маркеша
Мама-практикант
 
Аватар для Маркеша
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: россия
Сообщений: 100
Вес репутации: 73
Маркеша репутация неоспоримаМаркеша репутация неоспоримаМаркеша репутация неоспоримаМаркеша репутация неоспоримаМаркеша репутация неоспоримаМаркеша репутация неоспоримаМаркеша репутация неоспоримаМаркеша репутация неоспоримаМаркеша репутация неоспоримаМаркеша репутация неоспоримаМаркеша репутация неоспорима
По умолчанию

Очень позитивный, спокойный рассказ)) про литературный талант - поддерживаю предыдущего оратора))
С переходом в новое измерение!!
Маркеша вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.07.2015, 14:22
Перчик
Мама-гуру
 
Аватар для Перчик
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Касимов
Сообщений: 3,319
Вес репутации: 82305
Перчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Помощница форума Стройность форума Работающая мама Золотой кубок Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Фотограф форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

какой классный рассказ!
на одном дыхании прочла)
здоровья вам!
Перчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.07.2015, 14:52
Золото в шоколаде
Мама-теоретик
 
Аватар для Золото в шоколаде
 
Регистрация: 15.02.2015
Адрес: Казахстан, Чимкент
Сообщений: 51
Вес репутации: 89
Золото в шоколаде репутация неоспоримаЗолото в шоколаде репутация неоспоримаЗолото в шоколаде репутация неоспоримаЗолото в шоколаде репутация неоспоримаЗолото в шоколаде репутация неоспоримаЗолото в шоколаде репутация неоспоримаЗолото в шоколаде репутация неоспоримаЗолото в шоколаде репутация неоспоримаЗолото в шоколаде репутация неоспоримаЗолото в шоколаде репутация неоспоримаЗолото в шоколаде репутация неоспорима
По умолчанию

Поздравляю с долгожданным чудом!
Золото в шоколаде вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.07.2015, 19:07
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Анюта_М,
Маркеша,
Перчик,
Золото в шоколаде,
Спасибо, девочки!
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.07.2015, 00:20
sofia05
Мама-любитель
 
Аватар для sofia05
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: РФ, Московская обл.
Сообщений: 368
Вес репутации: 199
sofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Наташа! Отличный рассказик! Веселенько ты рожала, тоже с приколюхами )))
sofia05 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.08.2015, 01:00
Mama Marina
Мама-чайник
 
Аватар для Mama Marina
 
Регистрация: 24.01.2015
Адрес: Россия,Москва
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
Mama Marina на пути к лучшему
По умолчанию

Прекрасный и интересный рассказ.��
Детишкам здоровья...
А Вам терпения и всего хорошего Вашей
семье.
Mama Marina вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.08.2015, 11:48
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sofia05 Посмотреть сообщение
Наташа! Отличный рассказик! Веселенько ты рожала, тоже с приколюхами )))
Спасибо, веселенько мне было после родов. Супер чувство, сильное, эйфория и гордость, счастье огромное..
Ну, вы все знаете ))


Mama Marina, спасибо за пожелания!
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.