Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Психологические проблемы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 11.05.2012, 11:30
tlv1977
Мама-любитель
 
Аватар для tlv1977
 
Регистрация: 05.09.2010
Адрес: Самарская Лука
Сообщений: 359
Вес репутации: 40066
tlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JuliaRud Посмотреть сообщение
вы их не поддержите я не хотела никого оскорблять - устала читать как мамочки ЕР сыпят соль на рану мамочкам КС - это не поддержка... пусть мои посты резки (хотя я уже за эмоции извенилась) но зато они дадут результат. вы же ЕР родили? зачем сравнивать? вы не понимете что своими сравнениями только боль причиняете? девочки как раз выплескивают эмоции а тут им "комплексы, нечего делать" - перечитайте все еще разок это и есть затыкать рот....
вот как раз такими постами вы сыпите соль на раны девочкам с кс...
нельзя разделять кс или ер...везде есть "свои прелести",есть люди эмоциональные и они будут переживать,есть люди кто плюнет и будет жить и наслаждаться, тут должен работать НАСТОЯЩИЙ психолог, но девочки с ЕР действительно хотели поддержать и ни в коем случае не обидеть..., а тут раздули до скандала...нельзя так...хватит уже нападать на всех и вся...в жизни столько проблем,что если еще ругаться тут....надо всем вместе и все за одного...а вы...
tlv1977 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.05.2012, 11:33
kicik
Мама-практикант
 
Аватар для kicik
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: москва пражская
Сообщений: 123
Вес репутации: 34536
kicik репутация неоспоримаkicik репутация неоспоримаkicik репутация неоспоримаkicik репутация неоспоримаkicik репутация неоспоримаkicik репутация неоспоримаkicik репутация неоспоримаkicik репутация неоспоримаkicik репутация неоспоримаkicik репутация неоспоримаkicik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катринк@ Посмотреть сообщение
Чтобы справится с любой психологической проблемой, нужно либо понять, что не такая уж это проблема; либо просто перестать на ней зацикливаться. Да тема создана для того, чтобы обсуждать проблемы, но вы простите как ее представляете? Я конечно согласна посты типа "Я рожала сама и все остальное туфта" не совсем в тему, но мне кажется обсуждать проблемы можно не только между собой, иначе это получится бесконечное переливание из пустого в порожнее. Ведь есть девочки, пережившие КС и не задумывающиеся "а почему?", "а как жить дальше?", их тоже выгоняют - нет проблем идите отсюда, а мы проблемы наши обсуждаем. Может лучше не проблемы обсуждать, а как-то совмсестно с ними справляться?
очень грамотно написаный пост!!!!а главное доходчиво!!!!(я надеюсь)
kicik вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.05.2012, 11:43
Радуга
Мама-профи
 
Аватар для Радуга
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 788
Вес репутации: 151475
Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ksu.D. Посмотреть сообщение
я не считаю что противоречу себе.



это не оскорбление и не надо придираться к словам.

Надо быть проще и люди к вам потянуться и проблем станет меньше.
спасибо за совет, но слова в нашей жизни играют огромную роль и считаю надо за ними следить и неосторожное слово может очень больно ранить...
Цитата:
Сообщение от Катринк@ Посмотреть сообщение
Чтобы справится с любой психологической проблемой, нужно либо понять, что не такая уж это проблема; либо просто перестать на ней зацикливаться. Да тема создана для того, чтобы обсуждать проблемы, но вы простите как ее представляете? Я конечно согласна посты типа "Я рожала сама и все остальное туфта" не совсем в тему, но мне кажется обсуждать проблемы можно не только между собой, иначе это получится бесконечное переливание из пустого в порожнее. Ведь есть девочки, пережившие КС и не задумывающиеся "а почему?", "а как жить дальше?", их тоже выгоняют - нет проблем идите отсюда, а мы проблемы наши обсуждаем. Может лучше не проблемы обсуждать, а как-то совмсестно с ними справляться?
мое мнение "просто перестать" еще никому не удавалось и эта тема тому подтверждение. советы "не перься забудь забей" - еще тут никому не помогли...
именно бесконечное обсуждение или как вы написали переливание и способствует (не решает полонстью, но способствует) облегчению в этой проблеме. девочки выскажутся о своих переживаниях и им легче становится (да на этом все форумы основаны) а тут "да фигня все это от нечего делать". да и сами девочки уже не раз тут писали " да ну не фигня это ".
насчет девочек к-е ЕР в к-й раз повторюсь сытый голодному. и просто девушке которая как обычно родила - ну ей действительно сложно будет понять - что такое не пройти таинство рождения - и это нормально. лучше всего поймет - товарищ по проблеме так сказать... и считаю девочкам ЕР просто не корректно лезть с советами. они не знают что это такое, поэтому их советы, что называет "благими намерениями" дорога сами знаете куда. ИМХО
Радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.05.2012, 11:46
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

итак. с моего экс прошло 3 года. С проблемой я справилась через 1 год после этого события. Это мне тяжело давалось, но все же далось.

1) Женщины прошедшие через КС чаще всего имеют проблему только по одной простой причине - кс это неестественно. Если бы природой было заложено во время рождения ребенка резать матери живот, в этой теме никто бы не общался.

2)По поводу постов про планюшек (от которого я малясь офигела) могу сказать следующее. Я работала в гнойной хирургии с одним хирургом, который когда его пациенты начинали расстраиваться из-за того, что им пальцы обмороженные ампутировали, говорил - хорош плакаться, скажи спасибо, что тебе ногу сохранили. Это бесчеловечно. Иногда (как кто-то тут высказался) лучше просто промолчать или доброе слово сказать (оно кстати. действительно очень приятно и настраивает на позитивный лад и желание работать над собой) или сказать: Девчонки, с вами произошло такое событие...Но Дай вам Господь сил пережить это, а мы готовы будем вас выслушать и уверены, что если свыше будет позволено. вы и сами родите! А если так, то значит так задумано испытаний не по силам нам не дают

3) как можно пытаться объединить ЕР и КС этого я не понимаю Одно естественно, другое нет. И там и там есть свои проблемы. Но они совершенно разные и требуют РАЗНОГО подхода к проблеме.

4) что я поняла лично для себя: Кс дается по судьбе, кривые руки, торчащие из жопы у врача тоже, дети рождаются инвалидами тоже не просто так. Если такое дано, то не просто так. Есть проблема - надо работать над собой. не просто постоянно ныть и ничего не делать, а слушать психологические тренинги, может быть даже записаться к психологу, научиться выражать свою проблему и трансформировать. НО иногда хочется просто поплакать (так чисто по-женски), чтобы никто тебе ничего не говорил, а просто обнял и сказал: ты справишься с этим. И в такие моменты все ваши советы и сравнения не нужны.

5) Хватит писать о "прелестях" кс и ер. И там и там всего хватает

6) мы с мужем планируем второго ребетенка, и меня естесственно интересует способ моего родоразрешения. Что я вам скажу...страшно, куда ни взгляни И ер (потому что мать родная как больно было ) и кс (потому что опять же мать родная как больно было )
НО для себя я поняла, сейчас мне об этом задумываться рано (зачем лишний раз ум свой беспокоить), ближе к родам проконсультируюсь с несколькими врачами и решу: пробовать ер или сделать кс. Но если скажут кс сильно не расстроюсь, потому что НА ВСЕ ВОЛЯ БОЖЬЯ.
аминь
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.05.2012, 11:48
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JuliaRud Посмотреть сообщение
мое мнение "просто перестать" еще никому не удавалось и эта тема тому подтверждение. советы "не перься забудь забей" - еще тут никому не помогли...
именно бесконечное обсуждение или как вы написали переливание и способствует (не решает полонстью, но способствует) облегчению в этой проблеме. девочки выскажутся о своих переживаниях и им легче становится (да на этом все форумы основаны) а тут "да фигня все это от нечего делать". да и сами девочки уже не раз тут писали " да ну не фигня это ".
насчет девочек к-е ЕР в к-й раз повторюсь сытый голодному. и просто девушке которая как обычно родила - ну ей действительно сложно будет понять - что такое не пройти таинство рождения - и это нормально. лучше всего поймет - товарищ по проблеме так сказать... и считаю девочкам ЕР просто не корректно лезть с советами. они не знают что это такое, поэтому их советы, что называет "благими намерениями" дорога сами знаете куда. ИМХО
"Просто перестать" удается действительно не многим. Для этого должен быть определенный склад ума. По поводу "советов", исходя из твоего мнения, поход к психологу тоже не результативен, т.к. далеко не гарантия, что у нее было КС, а если уж он мужчина - вообще деньги на ветер. Сытый голодному конечно не товарищ, но лишь в плане физиологических ощущений, понять человека, его мысли и переживания может даже собака, не говоря уже о человеке. Для этого нужно лишь немного желания, и чуть-чуть коммуникабельности.
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.05.2012, 11:48
Радуга
Мама-профи
 
Аватар для Радуга
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 788
Вес репутации: 151475
Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pion Посмотреть сообщение
итак. с моего экс прошло 3 года. С проблемой я справилась через 1 год после этого события. Это мне тяжело давалось, но все же далось.

1) Женщины прошедшие через КС чаще всего имеют проблему только по одной простой причине - кс это неестественно. Если бы природой было заложено во время рождения ребенка резать матери живот, в этой теме никто бы не общался.

2)По поводу постов про планюшек (от которого я малясь офигела) могу сказать следующее. Я работала в гнойной хирургии с одним хирургом, который когда его пациенты начинали расстраиваться из-за того, что им пальцы обмороженные ампутировали, говорил - хорош плакаться, скажи спасибо, что тебе ногу сохранили. Это бесчеловечно. Иногда (как кто-то тут высказался) лучше просто промолчать или доброе слово сказать (оно кстати. действительно очень приятно и настраивает на позитивный лад и желание работать над собой) или сказать: Девчонки, с вами произошло такое событие...Но Дай вам Господь сил пережить это, а мы готовы будем вас выслушать и уверены, что если свыше будет позволено. вы и сами родите! А если так, то значит так задумано испытаний не по силам нам не дают

3) как можно пытаться объединить ЕР и КС этого я не понимаю Одно естественно, другое нет. И там и там есть свои проблемы. Но они совершенно разные и требуют РАЗНОГО подхода к проблеме.

4) что я поняла лично для себя: Кс дается по судьбе, кривые руки, торчащие из жопы у врача тоже, дети рождаются инвалидами тоже не просто так. Если такое дано, то не просто так. Есть проблема - надо работать над собой. не просто постоянно ныть и ничего не делать, а слушать психологические тренинги, может быть даже записаться к психологу, научиться выражать свою проблему и трансформировать. НО иногда хочется просто поплакать (так чисто по-женски), чтобы никто тебе ничего не говорил, а просто обнял и сказал: ты справишься с этим. И в такие моменты все ваши советы и сравнения не нужны.

5) Хватит писать о "прелестях" кс и ер. И там и там всего хватает

6) мы с мужем планируем второго ребетенка, и меня естесственно интересует способ моего родоразрешения. Что я вам скажу...страшно, куда ни взгляни И ер (потому что мать родная как больно было ) и кс (потому что опять же мать родная как больно было )
НО для себя я поняла, сейчас мне об этом задумываться рано (зачем лишний раз ум свой беспокоить), ближе к родам проконсультируюсь с несколькими врачами и решу: пробовать ер или сделать кс. Но если скажут кс сильно не расстроюсь, потому что НА ВСЕ ВОЛЯ БОЖЬЯ.
аминь
+10000000 вот вам кстати и настоящий психолог! молодец Даш!
Радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.05.2012, 11:50
Радуга
Мама-профи
 
Аватар для Радуга
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 788
Вес репутации: 151475
Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катринк@ Посмотреть сообщение
"Просто перестать" удается действительно не многим. Для этого должен быть определенный склад ума. По поводу "советов", исходя из твоего мнения, поход к психологу тоже не результативен, т.к. далеко не гарантия, что у нее было КС, а если уж он мужчина - вообще деньги на ветер. Сытый голодному конечно не товарищ, но лишь в плане физиологических ощущений, понять человека, его мысли и переживания может даже собака, не говоря уже о человеке. Для этого нужно лишь немного желания, и чуть-чуть коммуникабельности.
девушка милая и я же про тоже )) но вы просто перечитайте нек-е посты. это сейчас все проснулись такие понимающие и сострадающие. а до этого что писали? прочитайте ...и прочитайте как раегировали девушки КС...
Радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.05.2012, 12:08
lipvik
Мама-легенда
 
Аватар для lipvik
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Россия, Оренбург
Сообщений: 9,197
Вес репутации: 168243
lipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Симпатия форума Соня месяца Бронзовый кубок Серебряный кубок Мама девочки За верность Пузяке Мамой быть не поздно 
Всего наград: 18

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tlv1977 Посмотреть сообщение
КАК И ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ИМЕЮТ ПРАВО ВЫСКАЗЫВАТЬСЯ!
я еще раз повторюсь что нельзя разделять КС и ЕР, все это способ рождения ребенка,всего лишь способ...пусть не естественный..., но надо принять это для себя и жить дальше,а не грызть себя изнутри...дай Бог что бы это была самая большая проблема в жизни девочек переживших КС...
а что бы общаться и не слышать мнения других создайте закрытую тему и общайтесь там 2-3 человека..., а лучше идите к хорошему психологу
Да блин , где взять этого хорошего психолога
Девочки, в жизни столько есть НАДО, но жизнь постоянно вносит свои коррективы... Лично от себя- я не грызу себя-меня внутри грызет... понимаете прошло уже 18 лет , я не ставлю на пьедестал эту проблему , я пытаюсь ее решать, но... она у меня есть... Извините за каламбур- крик души...
lipvik вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.05.2012, 12:09
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tlv1977 Посмотреть сообщение
КАК И ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ИМЕЮТ ПРАВО ВЫСКАЗЫВАТЬСЯ!
я еще раз повторюсь что нельзя разделять КС и ЕР, все это способ рождения ребенка,всего лишь способ...пусть не естественный..., но надо принять это для себя и жить дальше,а не грызть себя изнутри...дай Бог что бы это была самая большая проблема в жизни девочек переживших КС...
а что бы общаться и не слышать мнения других создайте закрытую тему и общайтесь там 2-3 человека..., а лучше идите к хорошему психологу
вы же отписались
да ладно шучу
а по поводу способа, это не просто неестественно, это НЕЕСТЕСТВЕННО, и не забывайте, что для того, чтобы справится с такой проблемой нужно время и информация КАК именно справится с проблемой, а не пожелания перестать себя грызть.
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.05.2012, 12:15
Oka
Мама-умница
 
Аватар для Oka
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: МО
Сообщений: 191
Вес репутации: 300961
Oka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ой, девки, смешно читать.

JuliaRud , у вас тоже КС было?
Oka вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.05.2012, 12:18
Ksu.D.
Мама-профи
 
Аватар для Ksu.D.
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Москва, Лесные Поляны
Сообщений: 668
Вес репутации: 46366
Ksu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

девочки не обижайтесь, но с проблемами мы должны уметь справляться сами, а не ждать пока кто то поможет с ними справиться.

многие могут выслушать крик души но не каждый сможет помочь.
Ksu.D. вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.05.2012, 12:20
kicik
Мама-практикант
 
Аватар для kicik
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: москва пражская
Сообщений: 123
Вес репутации: 34536
kicik репутация неоспоримаkicik репутация неоспоримаkicik репутация неоспоримаkicik репутация неоспоримаkicik репутация неоспоримаkicik репутация неоспоримаkicik репутация неоспоримаkicik репутация неоспоримаkicik репутация неоспоримаkicik репутация неоспоримаkicik репутация неоспорима
По умолчанию

желаю поскорее решить все ваши проблемы девочки!!!всего вам в жизни самого хорошего,доброго и светлого!!!!
kicik вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.05.2012, 12:26
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kicik Посмотреть сообщение
желаю поскорее решить все ваши проблемы девочки!!!всего вам в жизни самого хорошего,доброго и светлого!!!!
вам тоже!!!! спасибо за такие теплые слова. Надеюсь, они были сказаны без злости! ВСЕМ МИИИИИИИИИИР
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.05.2012, 12:27
tlv1977
Мама-любитель
 
Аватар для tlv1977
 
Регистрация: 05.09.2010
Адрес: Самарская Лука
Сообщений: 359
Вес репутации: 40066
tlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pion Посмотреть сообщение
вы же отписались
да ладно шучу
а по поводу способа, это не просто неестественно, это НЕЕСТЕСТВЕННО, и не забывайте, что для того, чтобы справится с такой проблемой нужно время и информация КАК именно справится с проблемой, а не пожелания перестать себя грызть.
вот именно что надо информацию правильную, а значит надо специалиста и желательно лично, а не создавать тут тему,зная что отписываться будут в ней все...про грызть я обобщила, не в обиду.
tlv1977 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.05.2012, 12:33
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tlv1977 Посмотреть сообщение
вот именно что надо информацию правильную, а значит надо специалиста и желательно лично, а не создавать тут тему,зная что отписываться будут в ней все...про грызть я обобщила, не в обиду.
+10000000
это верно! Хотя тема тоже важна. Иногда бывает так, что в реальной жизни не кому поплакаться...а так хочется, особенно первые месяцы после события. Время, добрые слова (которые даже кошке приятны ), лечат. ИМХО И лечат очень хорошо!
ПОЭТОМУ В ЗАВЕРШЕНИЕ СПОРА, ХОЧУ ПОБЛАГОДАРИТЬ ВСЕХ. КТО УЧАСТВОВАЛ В ДИСКУССИИ! СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ К НАШЕЙ ПРОБЛЕМЕ. МЫ БУДЕМ РАБОТАТЬ НА СОБОЙ!
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.05.2012, 13:11
Дэлия
Мама-легенда
 
Аватар для Дэлия
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Россия,Моск.обл.Лыткарино.
Сообщений: 7,274
Вес репутации: 395555
Дэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика За верность Пузяке Спортсмен месяца Стройность форума Рукодельница форума Бронзовый кубок Модник месяца Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lipvik Посмотреть сообщение
Девочки, как вы поймете никто не сравнивает какие роды лучше или хуже , какие больнее, у каких больше осложнений... Лично мой таракан в голове, что при наличии стольких детей я ни разу не родила сама и никогда не рожу...
Вот...про меня прямо пишешь

Цитата:
Сообщение от JuliaRud Посмотреть сообщение
при чем тут врачебные ошибки швы и т.д.???? вы понимаете суть проблемы? почитайте еще раз название темы и сообщения девушек. если бы все сводилось к швам и рискам -то пожалуйста об этом могут общаться все вместе. но проблема в том что девушки не испытали таинства ЕР - а вы говорите, (испытавшие) - "да зачем тебе оно надо?" проблема психологическая - вы ее принижаете. подумайте хочется после такого делится этими проблемами. сытый голодного не поймет, повторюсь вы как раз и разделяете.
Вот и я смотрю,девочки с ЕР они очень хорошие,но именно СУТЬ нашей проблемы недопонимают

Цитата:
Сообщение от lipvik Посмотреть сообщение
А вот выкинуть из головы "этот хлам "не получается и я думаю не получится, и для меня это не фигня!!!! Я не говорю, что я плохая мама, у меня ВСЕ замечательно в семье, но вот эта проблема сидит в моей голове-иногда не заметно, а иногда и остро о ней задумываюсь...
И для меня не фигня

Цитата:
Сообщение от pion Посмотреть сообщение
итак. с моего экс прошло 3 года. С проблемой я справилась через 1 год после этого события. Это мне тяжело давалось, но все же далось.

1) Женщины прошедшие через КС чаще всего имеют проблему только по одной простой причине - кс это неестественно. Если бы природой было заложено во время рождения ребенка резать матери живот, в этой теме никто бы не общался.

2)По поводу постов про планюшек (от которого я малясь офигела) могу сказать следующее. Я работала в гнойной хирургии с одним хирургом, который когда его пациенты начинали расстраиваться из-за того, что им пальцы обмороженные ампутировали, говорил - хорош плакаться, скажи спасибо, что тебе ногу сохранили. Это бесчеловечно. Иногда (как кто-то тут высказался) лучше просто промолчать или доброе слово сказать (оно кстати. действительно очень приятно и настраивает на позитивный лад и желание работать над собой) или сказать: Девчонки, с вами произошло такое событие...Но Дай вам Господь сил пережить это, а мы готовы будем вас выслушать и уверены, что если свыше будет позволено. вы и сами родите! А если так, то значит так задумано испытаний не по силам нам не дают

3) как можно пытаться объединить ЕР и КС этого я не понимаю Одно естественно, другое нет. И там и там есть свои проблемы. Но они совершенно разные и требуют РАЗНОГО подхода к проблеме.

4) что я поняла лично для себя: Кс дается по судьбе, кривые руки, торчащие из жопы у врача тоже, дети рождаются инвалидами тоже не просто так. Если такое дано, то не просто так. Есть проблема - надо работать над собой. не просто постоянно ныть и ничего не делать, а слушать психологические тренинги, может быть даже записаться к психологу, научиться выражать свою проблему и трансформировать. НО иногда хочется просто поплакать (так чисто по-женски), чтобы никто тебе ничего не говорил, а просто обнял и сказал: ты справишься с этим. И в такие моменты все ваши советы и сравнения не нужны.

5) Хватит писать о "прелестях" кс и ер. И там и там всего хватает

6) мы с мужем планируем второго ребетенка, и меня естесственно интересует способ моего родоразрешения. Что я вам скажу...страшно, куда ни взгляни И ер (потому что мать родная как больно было ) и кс (потому что опять же мать родная как больно было )
НО для себя я поняла, сейчас мне об этом задумываться рано (зачем лишний раз ум свой беспокоить), ближе к родам проконсультируюсь с несколькими врачами и решу: пробовать ер или сделать кс. Но если скажут кс сильно не расстроюсь, потому что НА ВСЕ ВОЛЯ БОЖЬЯ.
аминь
Очень приятно было читать этот пост,все правильно написано и поддержка и понимание

Цитата:
Сообщение от Oka Посмотреть сообщение
ой, девки, смешно читать.

JuliaRud , у вас тоже КС было?
Вам смешно,а мне

Цитата:
Сообщение от tlv1977 Посмотреть сообщение
вот именно что надо информацию правильную, а значит надо специалиста и желательно лично, а не создавать тут тему,зная что отписываться будут в ней все...про грызть я обобщила, не в обиду.
Танюш,а если нет возможности пойти к психологу,тогда что
Вот я с тремя довольно маленькими детьми,мне их физически не куда деть...и что мне с ними прямо к психологу

________________________________

Ну и еще хочу сказать про себя,я не думаю каждый день о моей психологической проблеме,но не могу сказать что ее у меня нет...
Да,каждый раз когда я слышу,как кто-то легко и просто родил,все воспоминания наружу...
Да,каждую Б. я надеялась ,что я все-таки смогу родить сама ,но этому так и не суждено было сбыться
А после слов,что мы тут сами проблемы придумываем,и что сами должны их решать ...вообще грусть тоска
Дэлия вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.05.2012, 13:14
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lipvik Посмотреть сообщение
Девочки, как вы поймете никто не сравнивает какие роды лучше или хуже , какие больнее, у каких больше осложнений... Лично мой таракан в голове, что при наличии стольких детей я ни разу не родила сама и никогда не рожу...
вооот
у меня тоже самое
я не помирала от тоски, что у меня кесарево
но я бы многое отдала, чтобы почувствовать, что такое ЕР
это правда
конечно я умом понимаю, что нет смысла выбирать и горевать, когда на кону жизнь ребенка и мамы
но все равно мне в некотором роде обидно
тут и правда сытый голодного не разумеет
мне было тяжело после двух КС
но может быть ЕР закончились бы еще хуже и были бы тяжелей
правильно Пион сказала
на все воля Божья
ура, что вообще КС делать умеют и тем самы спасают жизни малышам и мамам
но просто все равно этот таракан он навсегда
он не критичен
но он есть
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.05.2012, 13:14
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дэлия Посмотреть сообщение
Танюш,а если нет возможности пойти к психологу,тогда что
Вот я с тремя довольно маленькими детьми,мне их физически не куда деть...и что мне с ними прямо к психологу

________________________________

Ну и еще хочу сказать про себя,я не думаю каждый день о моей психологической проблеме,но не могу сказать что ее у меня нет...
Да,каждый раз когда я слышу,как кто-то легко и просто родил,все воспоминания наружу...
Да,каждую Б. я надеялась ,что я все-таки смогу родить сама ,но этому так и не суждено было сбыться
А после слов,что мы тут сами проблемы придумываем,и что сами должны их решать ...вообще грусть тоска
можно психологические лекции и тренинги дома начать слушать. я тоже к психологу не ходила
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.05.2012, 13:31
lipvik
Мама-легенда
 
Аватар для lipvik
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Россия, Оренбург
Сообщений: 9,197
Вес репутации: 168243
lipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Симпатия форума Соня месяца Бронзовый кубок Серебряный кубок Мама девочки За верность Пузяке Мамой быть не поздно 
Всего наград: 18

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дэлия Посмотреть сообщение

Ну и еще хочу сказать про себя,я не думаю каждый день о моей психологической проблеме,но не могу сказать что ее у меня нет...
Да,каждый раз когда я слышу,как кто-то легко и просто родил,все воспоминания наружу...
Да,каждую Б. я надеялась ,что я все-таки смогу родить сама ,но этому так и не суждено было сбыться
А после слов,что мы тут сами проблемы придумываем,и что сами должны их решать ...вообще грусть тоска
В самую точку попала...

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
вооот
у меня тоже самое
я не помирала от тоски, что у меня кесарево
но я бы многое отдала, чтобы почувствовать, что такое ЕР
это правда
конечно я умом понимаю, что нет смысла выбирать и горевать, когда на кону жизнь ребенка и мамы
но все равно мне в некотором роде обидно
тут и правда сытый голодного не разумеет
мне было тяжело после двух КС
но может быть ЕР закончились бы еще хуже и были бы тяжелей
правильно Пион сказала
на все воля Божья
ура, что вообще КС делать умеют и тем самы спасают жизни малышам и мамам
но просто все равно этот таракан он навсегда
он не критичен
но он есть
А вот Бога я частенько и спрашиваю- За что???

Вот такого тараканище завели у себя...
lipvik вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.05.2012, 13:43
tlv1977
Мама-любитель
 
Аватар для tlv1977
 
Регистрация: 05.09.2010
Адрес: Самарская Лука
Сообщений: 359
Вес репутации: 40066
tlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дэлия Посмотреть сообщение
Танюш,а если нет возможности пойти к психологу,тогда что
Вот я с тремя довольно маленькими детьми,мне их физически не куда деть...и что мне с ними прямо к психологу

________________________________

Ну и еще хочу сказать про себя,я не думаю каждый день о моей психологической проблеме,но не могу сказать что ее у меня нет...
Да,каждый раз когда я слышу,как кто-то легко и просто родил,все воспоминания наружу...
Да,каждую Б. я надеялась ,что я все-таки смогу родить сама ,но этому так и не суждено было сбыться
А после слов,что мы тут сами проблемы придумываем,и что сами должны их решать ...вообще грусть тоска
Дилечка,тут не решится твоя проблема,если бы так все было просто....поболтал-выговорился и отпустило...увы...тут специалист нужен...все ведь мы разные, кого то быстро и легко отпустит,кто то будет винить себя что что то неправильно сделал...но увы жизнь такая...все имеют право высказаться,никто никого не хотел обидеть и тем более как то травмировать вас...но понять проблему можно только обсуждая ее и видя разные точки зрения...но и реагируют все тоже по разному...я всегда за мир в доме...самое главное что мы все самые лучшие мамочки и все сможем преодолеть, дай Бог что бы это была самая большая проблема в вашей жизни
tlv1977 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.