Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Проблемы и решения


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 12.11.2010, 10:44
Счастье в глазах
Мама-практикант
 
Аватар для Счастье в глазах
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Россия, Брянск
Сообщений: 140
Вес репутации: 3217
Счастье в глазах репутация неоспоримаСчастье в глазах репутация неоспоримаСчастье в глазах репутация неоспоримаСчастье в глазах репутация неоспоримаСчастье в глазах репутация неоспоримаСчастье в глазах репутация неоспоримаСчастье в глазах репутация неоспоримаСчастье в глазах репутация неоспоримаСчастье в глазах репутация неоспоримаСчастье в глазах репутация неоспоримаСчастье в глазах репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки можно ли проверить на проходимость трубы без направления?
Какие нужно сдать анализы?
Счастье в глазах вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2010, 17:38
Melting_Ice
Мама-чайник
 
Аватар для Melting_Ice
 
Регистрация: 06.11.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
Melting_Ice на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka5555 Посмотреть сообщение
Привет, меня тоже проверяли на проходимость труб, процедура не из приятных. Сделали местную анестезию, но я всё чувствовала, и начали закачивать жидкость, после чего, я начала терять сознание. У меня начало что-то происходить с организмом, упало давление 60 на 40, побледнела, тошнота. Врачи приняли экстренные меры и через 1 час я ожила. Диагноз – трубы проходимы.
у меня было один в один так же, и давление упало и обмороки..я весь день еще не могда поднять давление, а про боль во время процедуры вообще молчу, мне еще матку открывали
Melting_Ice вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2010, 17:45
Melting_Ice
Мама-чайник
 
Аватар для Melting_Ice
 
Регистрация: 06.11.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
Melting_Ice на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Счастье в глазах Посмотреть сообщение
Девочки можно ли проверить на проходимость трубы без направления?
Какие нужно сдать анализы?
если придешьв частную клинику, то никакого направления не надо, а перед ГСГ желательно сделать анализ на инфекции,но я не делала, так как столько уже всего проверила, что точно была уверена что инфекции нет.
Melting_Ice вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2010, 20:42
Маргоша-25
Мама-чайник
 
Аватар для Маргоша-25
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 49
Вес репутации: 0
Маргоша-25 на пути к лучшему
По умолчанию

ну вроде как да, нельзя делать, если там инфекция или воспаление какое-то есть.. Мне вот тоже надо делать в ближайшее время
Маргоша-25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2010, 23:46
Ксенечка
Мама-чайник
 
Аватар для Ксенечка
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 36
Вес репутации: 0
Ксенечка на пути к лучшему
По умолчанию

Девчонки,я сделала ГСГ(снимок труб) и теперь кое-что знаю и могу поделиться) Я живу в Москве,но родом из Крыма. На обследование я поехала туда. Там в пять раз дешевле и надежнее-никакого выкачивания бабла,как в Москве! По началу я думала делать в Москве,конечно. Мой врач посоветовал самой поискать подешевле(он мог меня направить только в место где 16000р. это дело стоит),минимум я нашла за 6000р.+обследование врача местной клиники+ВСЕ анализы и т.д. Ну короче тысяч в пятнадцать все стало бы))) Приняли решение с мужем,что лучше я отдохну и обследуюсь за эти же деньги В Симферполе я попала в главную областную больницу к опирирующему Г. Первое что он мне сказал,что из анализов надо максимум только мазок. Если в нем сильно повышены лейкоциты-то надо лечить воспаление,а если их нет или немного,то все ок! Ведь контрастное вещество является антисептическим и антибиочным(чтобы подавить небольшие возможные воспаления в трубах). А в Москве начинается развод-сделайте эти анализы,поличите то... Ну и т.д. Чистейший развод!
Ксенечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2010, 13:18
Маргоша-25
Мама-чайник
 
Аватар для Маргоша-25
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 49
Вес репутации: 0
Маргоша-25 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксенечка Посмотреть сообщение
Девчонки,я сделала ГСГ(снимок труб) и теперь кое-что знаю и могу поделиться) Я живу в Москве,но родом из Крыма. На обследование я поехала туда. Там в пять раз дешевле и надежнее-никакого выкачивания бабла,как в Москве! По началу я думала делать в Москве,конечно. Мой врач посоветовал самой поискать подешевле(он мог меня направить только в место где 16000р. это дело стоит),минимум я нашла за 6000р.+обследование врача местной клиники+ВСЕ анализы и т.д. Ну короче тысяч в пятнадцать все стало бы))) Приняли решение с мужем,что лучше я отдохну и обследуюсь за эти же деньги В Симферполе я попала в главную областную больницу к опирирующему Г. Первое что он мне сказал,что из анализов надо максимум только мазок. Если в нем сильно повышены лейкоциты-то надо лечить воспаление,а если их нет или немного,то все ок! Ведь контрастное вещество является антисептическим и антибиочным(чтобы подавить небольшие возможные воспаления в трубах). А в Москве начинается развод-сделайте эти анализы,поличите то... Ну и т.д. Чистейший развод!
Ксенечка, ну и как у тебя результат? Обезболивание какое-то делали? Пила ношпу или что-то другое до процедуры? Или без этого всего можно обойтись?))
Маргоша-25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2010, 15:26
Ксенечка
Мама-чайник
 
Аватар для Ксенечка
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 36
Вес репутации: 0
Ксенечка на пути к лучшему
По умолчанию

Я врачу весь мозг вынесла,чтобы он сделал мне обесбаливающее,а он не сделал... Я думала-ему что жалко?!((( А когда все сделали,он мне все объяснил. Так как у них делают снимок труб, так сказать в прямом, эфире(т.е. сам процесс прохождения контрастного вещества по трубам виден на экране телевизора),то они контролируют этот процесс. А боль обычно сильную вызывает именно непроходимость,когда это вещество рвется в трубы, а они закрыты,то естественно становится очень больно! Если бы трубы были не проходимы,то врачи остановили бы запуск контрастного вещества. Но мои трубы оказались исключительно проходимыми,и даже раствора мне ввели в четыре раза меньше чем надо,т.к. он сразу потек по трубам и вышел из меня!) Хотя и это было очень больно,а точнее когда засовывали в матку щприц с веществом,но это все терпимо и длится секунд 30. Мой врач сказал что больнее бы мне сделал уколом обезбаливающего в матку! Так что ничего такого страшного в этом нет,ну,по крайней мере,если это делает профессионал,а не очередной "специалист" в частной клинике)))
Ксенечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2010, 18:47
Маргоша-25
Мама-чайник
 
Аватар для Маргоша-25
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 49
Вес репутации: 0
Маргоша-25 на пути к лучшему
По умолчанию

молодец! Поздравляю!!!
скорее вам
я уже много раз читала, что если трубы проходимы - то норм, а вот если нет - то оч больно.. но когда идёшь на это, откуда ж знаешь, как будет))
мне моя Г говорила про снимки, так что это, видимо не УЗИ, а рентген.
Маргоша-25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2010, 21:48
Melting_Ice
Мама-чайник
 
Аватар для Melting_Ice
 
Регистрация: 06.11.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
Melting_Ice на пути к лучшему
По умолчанию

а мне еще матку открывали во время процедуры, это жесть просто! а вкололи во время процедуры в вену баралгин, он ессно начал действовать когда все кончилось, у меня резко упало давление 60на40 , а я была за рулем,хорошо что со мной ездила мама,у которой с собой оказались таблетки,которые мне его-давление подняли, правда ненадолго, я весь день находилась на грани обморока изза низкого давления,зато результат хороший,трубы проходимы и проход в матку открыли, так что спермики-велкам
Melting_Ice вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2010, 22:05
Маргоша-25
Мама-чайник
 
Аватар для Маргоша-25
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 49
Вес репутации: 0
Маргоша-25 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Melting_Ice Посмотреть сообщение
а мне еще матку открывали во время процедуры, это жесть просто! а вкололи во время процедуры в вену баралгин, он ессно начал действовать когда все кончилось, у меня резко упало давление 60на40 , а я была за рулем,хорошо что со мной ездила мама,у которой с собой оказались таблетки,которые мне его-давление подняли, правда ненадолго, я весь день находилась на грани обморока изза низкого давления,зато результат хороший,трубы проходимы и проход в матку открыли, так что спермики-велкам
ух, бедняжка! но говорят, многие после этих процедур запузячиваются в след цикле - путь спермикам "показали"))))
желаю и вам так же!!!

А мне опять перенесли мои снимки.. я уже устала переживать по этому поводу и ждать(( сделать бы уже и успокоиться или лечиться, если надо будет..
Маргоша-25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.11.2010, 00:07
Ксенечка
Мама-чайник
 
Аватар для Ксенечка
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 36
Вес репутации: 0
Ксенечка на пути к лучшему
По умолчанию

так матку всем приоткрывают же... чтобы ввести раствор)
Маргоша,спасибо за пожелания))) А по-поводу ГСГ,так лучше делать ренген,а не УЗИ. Ренген НАМНОГО более информативный!
Ксенечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.11.2010, 00:08
Ксенечка
Мама-чайник
 
Аватар для Ксенечка
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 36
Вес репутации: 0
Ксенечка на пути к лучшему
По умолчанию

Маргоша,а почему перенесли? И не надо беспокоиться! Есть повод? Вы не берееменеете меньше года-это ВООБЩЕ не повод еще переживать,пока это укладывается в норму! Все у вас будет еще!!! Кстати,мужу спермограмму делали?
Ксенечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.11.2010, 19:35
Melting_Ice
Мама-чайник
 
Аватар для Melting_Ice
 
Регистрация: 06.11.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
Melting_Ice на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксенечка Посмотреть сообщение
так матку всем приоткрывают же... чтобы ввести раствор)
Маргоша,спасибо за пожелания))) А по-поводу ГСГ,так лучше делать ренген,а не УЗИ. Ренген НАМНОГО более информативный!
по словам враа она была совсем закрыыта, не могли попасть туда
Melting_Ice вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.11.2010, 20:35
Ксенечка
Мама-чайник
 
Аватар для Ксенечка
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 36
Вес репутации: 0
Ксенечка на пути к лучшему
По умолчанию

Понятно) Ну тогда вам удачки!!!
Ксенечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2010, 20:47
Маргоша-25
Мама-чайник
 
Аватар для Маргоша-25
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 49
Вес репутации: 0
Маргоша-25 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксенечка Посмотреть сообщение
Маргоша,а почему перенесли? И не надо беспокоиться! Есть повод? Вы не берееменеете меньше года-это ВООБЩЕ не повод еще переживать,пока это укладывается в норму! Все у вас будет еще!!! Кстати,мужу спермограмму делали?
привет!
да нет, просто с августа врач говорит о том, что надо проверить проходимость, то мазок плохой - лечилась, потом она в отпуск уехала на месяц, потом она дала направление на СГ, муж месяца 2 тянул со сдачей, теперь сдали СГ (активных 8% и патологий много + хронический простатит), моя Г дала направление к андрологу, а запись только на 12 января!!!
Г говорит, сходит к андрологу - приходи, расскажи, что сказал, что назначил и мы с тобой договоримся, когда будем ГСГ делать - вот и получается середина января...
Планируем меньше года, я всё понимаю, не срок, но если результаты не очень - чего ждать и время терять?? лучше провериться и лечиться..
Маргоша-25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2010, 00:54
Ксенечка
Мама-чайник
 
Аватар для Ксенечка
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 36
Вес репутации: 0
Ксенечка на пути к лучшему
По умолчанию

нет,ну если такая спермограмма,то нечего ждать! Надо лечиться! Я просто думала вы на ровном месте нервничаете... Тогда желаю вашему мужу скорее все привести в норму!
Ксенечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2010, 20:16
Алинчик
Мама-профи
 
Аватар для Алинчик
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 881
Вес репутации: 118388
Алинчик репутация неоспоримаАлинчик репутация неоспоримаАлинчик репутация неоспоримаАлинчик репутация неоспоримаАлинчик репутация неоспоримаАлинчик репутация неоспоримаАлинчик репутация неоспоримаАлинчик репутация неоспоримаАлинчик репутация неоспоримаАлинчик репутация неоспоримаАлинчик репутация неоспорима
По умолчанию

А на какой день цикла делают ГСГ?
Алинчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2010, 22:01
Маргоша-25
Мама-чайник
 
Аватар для Маргоша-25
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 49
Вес репутации: 0
Маргоша-25 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксенечка Посмотреть сообщение
нет,ну если такая спермограмма,то нечего ждать! Надо лечиться! Я просто думала вы на ровном месте нервничаете... Тогда желаю вашему мужу скорее все привести в норму!
да нет, мне истерики на пустом месте не свойственны))))
Спасибо!
И вам желаю, чтобы скорее всё получилось!
Маргоша-25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2010, 15:30
Жонушка
Мама-чайник
 
Аватар для Жонушка
 
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: Россия Смоленская обл. г.Ярцево
Сообщений: 44
Вес репутации: 0
Жонушка репутация неоспоримаЖонушка репутация неоспоримаЖонушка репутация неоспоримаЖонушка репутация неоспоримаЖонушка репутация неоспоримаЖонушка репутация неоспоримаЖонушка репутация неоспоримаЖонушка репутация неоспоримаЖонушка репутация неоспоримаЖонушка репутация неоспоримаЖонушка репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки, подскажите!!! На завтра назначили ГСГ , а сеодня получила анализ мазка. В нем Флора- кокковая обильнаяйкациты . Лейкациты 0-1. Могут ли отменить ГСГ? кто знает?
Жонушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2010, 15:30
Жонушка
Мама-чайник
 
Аватар для Жонушка
 
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: Россия Смоленская обл. г.Ярцево
Сообщений: 44
Вес репутации: 0
Жонушка репутация неоспоримаЖонушка репутация неоспоримаЖонушка репутация неоспоримаЖонушка репутация неоспоримаЖонушка репутация неоспоримаЖонушка репутация неоспоримаЖонушка репутация неоспоримаЖонушка репутация неоспоримаЖонушка репутация неоспоримаЖонушка репутация неоспоримаЖонушка репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки, подскажите!!! На завтра назначили ГСГ , а сеодня получила анализ мазка. В нем Флора- кокковая обильная . Лейкациты 0-1. Могут ли отменить ГСГ? кто знает?
Жонушка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.