Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Проблемы и решения


Важная информация

Результаты опроса:Ваши действия?
Будем лечиться и надеяться... 251 72.75%
Найду другого мужа, создам новую семью... 4 1.16%
Будем бездетными, но вместе! 8 2.32%
Воспользуюсь искуственным оплодотворением. 50 14.49%
Изменю мужу с целью забеременеть... 8 2.32%
Другое... 24 6.96%
Голосовавшие: 345. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 08.02.2009, 12:45
Анечка
Мама-любитель
 
Аватар для Анечка
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Тольятти,Центральный район
Сообщений: 344
Вес репутации: 121
Анечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо!
Анечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.02.2009, 16:24
Каспер
Мама-чайник
 
Аватар для Каспер
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Норильск
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Каспер на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мотылек Посмотреть сообщение
Насколько я знаю, не всегда получается с первого раза...
Лично у нас получилось с первого раза. И обошлось это примерно в 100 тыс.
Зато вчера было 2 месяца и весим мы 5800 а рост 60 см. Настоящий богатырь. Чего и всем желаю.
Каспер вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.02.2009, 16:38
Пчелка Майя
Мама-легенда
 
Аватар для Пчелка Майя
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Якутия. г.Мирный
Сообщений: 8,490
Вес репутации: 256407
Пчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Старейшина форума Золотой кубок Ночной житель форума Мама-затейница Помощник месяца Флудильщик форума Ранняя пташка 
Всего наград: 30

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анечка Посмотреть сообщение
каждая попытка колеблется от 90-150 тыс.руб.
Rise а когда вы усыновили? давно?
Мы когда пробовали,то заплатили 159 тыс и это учесть,что анализы мама и отчим делали дома и бесплатно.Я знаю таких женщин которые по средствам ЭКо уже 5 лет забеременеть не могут.
Пчелка Майя на форуме   Ответить с цитированием
Old 10.02.2009, 20:20
Данилова Мария
Мама-умница
 
Аватар для Данилова Мария
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: россия санкт-петербург красносельский р-н.
Сообщений: 220
Вес репутации: 19
Данилова Мария как роза среди колючекДанилова Мария как роза среди колючекДанилова Мария как роза среди колючекДанилова Мария как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Каспер Посмотреть сообщение
Лично у нас получилось с первого раза. И обошлось это примерно в 100 тыс.
Зато вчера было 2 месяца и весим мы 5800 а рост 60 см. Настоящий богатырь. Чего и всем желаю.
Повезло Поздравляю
Данилова Мария вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2009, 14:47
Анечка
Мама-любитель
 
Аватар для Анечка
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Тольятти,Центральный район
Сообщений: 344
Вес репутации: 121
Анечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ксюшка Осадчая Посмотреть сообщение
Мы когда пробовали,то заплатили 159 тыс и это учесть,что анализы мама и отчим делали дома и бесплатно.Я знаю таких женщин которые по средствам ЭКо уже 5 лет забеременеть не могут.
Ксюшенька я понимаю что очень хочется свою кровиночку!Но я не понимаю такие траты денег с 5-12 попытки,особенно когда на это уходят накопленные средства за долгое время.Мы для себя сразу определили что если не получится самим то будем усыновлять.,и лучше эти деньги потратим на ребеночка.Тем более есть множество примеров когда люди смирившиеся со своим диагнозом-бесплодие-усыновляли малыша,а потом через некоторое время выяснялось что они ждут малыша.
Анечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2009, 04:01
Каспер
Мама-чайник
 
Аватар для Каспер
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Норильск
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Каспер на пути к лучшему
По умолчанию

Мы сами собирались уже усыновлять ребенка. Даже все прошли и заключение получили. Я живу в Норильске и здесь на усыновление огромная очередь. Как минимум год нас предупредили. И мы поехали в отпуск и решили сделать ЭКО и вуаля.
На второго таким способом я вряд ли решусь, наверно. Скорее всего будем усыновлять, а точнее удочерять
Каспер вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2009, 19:24
Анечка
Мама-любитель
 
Аватар для Анечка
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Тольятти,Центральный район
Сообщений: 344
Вес репутации: 121
Анечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Каспер ты умничка!
Анечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2009, 19:44
olya-krasavica
Мама-знаток
 
Аватар для olya-krasavica
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: 150 RUS
Сообщений: 496
Вес репутации: 0
olya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краях

Награды пользователя:

Post

Девочки, мне свекровь буквально вчера сказала, что мой муж в возрасте 13-14 лет переболел свинкой . А ведь это может быть причиной бесплодия . Какие анализы надо сдать мужу?
Если у нас не получится самим родить малыша значит будем усыновлять или удочерять, потому что очень хочется сыночка или дочку . Ведь это не выход бросать из-за такой проблемы, самое лёгкое в такой ситуации просто уйти и оставить человека наедине с его проблемой, я не понимаю людей которые бросают из-за того что муж или жена не могут иметь детей.
olya-krasavica вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2009, 21:08
Анечка
Мама-любитель
 
Аватар для Анечка
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Тольятти,Центральный район
Сообщений: 344
Вес репутации: 121
Анечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olya-krasavica Посмотреть сообщение
Девочки, мне свекровь буквально вчера сказала, что мой муж в возрасте 13-14 лет переболел свинкой . А ведь это может быть причиной бесплодия . Какие анализы надо сдать мужу?
Если у нас не получится самим родить малыша значит будем усыновлять или удочерять, потому что очень хочется сыночка или дочку . Ведь это не выход бросать из-за такой проблемы, самое лёгкое в такой ситуации просто уйти и оставить человека наедине с его проблемой, я не понимаю людей которые бросают из-за того что муж или жена не могут иметь детей.
а вы долго уже планируете?
я думаю с этим вопросом лучше всего обратиться к специалисту по планированию семьи.,всегда есть выход.
Анечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2009, 16:35
olya-krasavica
Мама-знаток
 
Аватар для olya-krasavica
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: 150 RUS
Сообщений: 496
Вес репутации: 0
olya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краях

Награды пользователя:

Post

Цитата:
Сообщение от Анечка Посмотреть сообщение
а вы долго уже планируете?
я думаю с этим вопросом лучше всего обратиться к специалисту по планированию семьи.,всегда есть выход.
Планируем не долго всего 1,5 месяца, но вот из-за некоторых моих проблем со здоровьем, зачатие Ляльки придётся отложить на 2-3 месяца . За это время я думаю муженёк сходит к доктору сдаст все анализы.
На данный момент надеемся, верим и ждём
olya-krasavica вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2009, 17:43
Анечка
Мама-любитель
 
Аватар для Анечка
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Тольятти,Центральный район
Сообщений: 344
Вес репутации: 121
Анечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olya-krasavica Посмотреть сообщение
Планируем не долго всего 1,5 месяца, но вот из-за некоторых моих проблем со здоровьем, зачатие Ляльки придётся отложить на 2-3 месяца . За это время я думаю муженёк сходит к доктору сдаст все анализы.
На данный момент надеемся, верим и ждём
Ничего,не переживай все будет хорошо!сдадите анализы и будете растить пузяку!
Анечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.02.2009, 13:46
olya-krasavica
Мама-знаток
 
Аватар для olya-krasavica
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: 150 RUS
Сообщений: 496
Вес репутации: 0
olya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краях

Награды пользователя:

Smile

Цитата:
Сообщение от Анечка Посмотреть сообщение
Ничего,не переживай все будет хорошо!сдадите анализы и будете растить пузяку!
Спасибо Анют, я тоже надеюсь что в скором времени запузячусь
olya-krasavica вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.02.2009, 22:11
Alla165
Мама-академик
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,158
Вес репутации: 209
Alla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Поздравлятор форума Игрок форума Автомобилист форума Оптимист форума Интересный собеседник Приколист форума Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olya-krasavica Посмотреть сообщение
надеюсь что в скором времени запузячусь
Можно в церковь сходить, батюшка тебя благославит на скорое и успешное зачатие! Помогает!
Alla165 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.02.2009, 22:28
Alla165
Мама-академик
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,158
Вес репутации: 209
Alla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Поздравлятор форума Игрок форума Автомобилист форума Оптимист форума Интересный собеседник Приколист форума Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olya-krasavica Посмотреть сообщение
Девочки, мне свекровь буквально вчера сказала, что мой муж в возрасте 13-14 лет переболел свинкой . А ведь это может быть причиной бесплодия . Какие анализы надо сдать мужу?
Олечка , не пугайся, но свинка - это действительно серьезный диагноз. Но не окончательный конечно С ним делают анализ на спермограмму, ибо только она является показателем того, оставила ли эта свинка проследствия или нет. Если да, то в большинстве случаев дальше - ЭКО.
Хорошо, что оно существует в природе, ибо это ооочень хорошая альтернатива. Ребенок то все равно ваш общий!
Чаще всего, при наличии любви между супругами, такие ситуации сплачивают лучше цемента! Тоже плюс неоспоримый! Удачи тебе во всём!!!
Alla165 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.02.2009, 22:47
Alla165
Мама-академик
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,158
Вес репутации: 209
Alla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Поздравлятор форума Игрок форума Автомобилист форума Оптимист форума Интересный собеседник Приколист форума Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Девченки, всем удочерившим и усыновившим до земли поклон!!!!
На это не просто решиться, иногда сами мужья против
Я тоже бы оочень хотела еще одного - таким образом, а вот мой муж категорически против Буду сама рожать и надеяться, что мой согласится когда нить тоже!!!!!
Alla165 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2009, 22:18
Ирина К.
Мама-знаток
 
Аватар для Ирина К.
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Украина, г.Запорожье
Сообщений: 444
Вес репутации: 232
Ирина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вот у меня точно проблема в муже. я так хочу родить второго ребенка, а муж категорически против. Контролирует мой менструальный цикл, как бы я его не надула когда безопасные дни. Вот так-то.
Ирина К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2009, 22:39
Alla165
Мама-академик
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,158
Вес репутации: 209
Alla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Поздравлятор форума Игрок форума Автомобилист форума Оптимист форума Интересный собеседник Приколист форума Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина К. Посмотреть сообщение
Вот у меня точно проблема в муже. я так хочу родить второго ребенка, а муж категорически против. Контролирует мой менструальный цикл, как бы я его не надула когда безопасные дни. Вот так-то.
Серьёзный он у тебя мущщина Но наверное, если он на второго пока морально не готов, то лучше не торопить события!? Работать над ним постепенно, с отвлеченной подготовочкой Вода то и камень точит
Alla165 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2009, 22:54
Ирина К.
Мама-знаток
 
Аватар для Ирина К.
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Украина, г.Запорожье
Сообщений: 444
Вес репутации: 232
Ирина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Так времени у меня в запасе маловато - мне уже 32 года. Надеюсь на помощь Свыше. Может презерватив порвется?
Ирина К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2009, 23:03
Alla165
Мама-академик
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,158
Вес репутации: 209
Alla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Поздравлятор форума Игрок форума Автомобилист форума Оптимист форума Интересный собеседник Приколист форума Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина К. Посмотреть сообщение
Так времени у меня в запасе маловато - мне уже 32 года. Надеюсь на помощь Свыше. Может презерватив порвется?
Ну если захотят Свыше, то порвется
Эх, работать над ним надо
Я вот в первый раз родила в 32. Двоих правда сразу Второй раз планирую в 35 где то, не раньше...Вобщем еще время есть все таки, будь спок!
Alla165 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.05.2009, 11:11
Дождик
Мама-любитель
 
Аватар для Дождик
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: россия
Сообщений: 350
Вес репутации: 71
Дождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я сейчас на стадии подготовки к активному планированию. Хотелось бы узнать ваше мнение: отправлять мужа на СГ сейчас или попробовать, а если не получится за 3 месяца, то уж тогда припереть к стенке и отправить? Просто сейчас его наверно не уговоришь, скажет: "Мы даже не прорбовали..."
Дождик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.