Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Сон


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 30.03.2011, 15:44
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694138
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от чешИрка Посмотреть сообщение
Когда ваш малыш стал бодрстовать в коляске?
Как происходил переход?
Мы спим в коляске, но я выхожу раньше на полчасика до сна, чтобы дочка могла посмотреть вокруг Что она и делает с удовольствием. А вечером выезжаем именно поглазеть.
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2011, 16:13
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Мы спали в люльке до 8ми месяцев,я летом вообще выставляла в сад с радионяней,потом пересели в прогулочный блок и в нем тоже может спать,но чаще просто сидит и смотрит по сторонам))
Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.05.2011, 20:47
Филя
Мама-академик
 
Аватар для Филя
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Россия. Брянск
Сообщений: 1,428
Вес репутации: 30893
Филя репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Раньше всегда спал, а теперь уже интересно посмотреть все, с игрушкой поиграть!
Филя вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.05.2011, 20:52
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694138
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

А теперь в прогулке... и не спим в коляске вообще!
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2011, 14:01
Sashulya
Мама-профи
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: г. Железнодорожный
Сообщений: 703
Вес репутации: 0
Sashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краях
По умолчанию

Мы до 6 мес спали в люльке на балконе, крепко и долго. С полугода в люльке нам стало неудобно, поэтому переместились в трансформер - немного спал на балконе, просто дома спал или вообще толком не спал.

Примерно с 7 месяцев пару недель выходили гулять на улицу в трансформере - сначала спали, я его прям спящим выносила, потом ближе к дому катались сидя. Потом выносить малыша уже спящим в коляске с 3-го этажа без лифта стало нереально трудно, он просыпался уже на выходе...

Так что выходим примерно за час до сна в прогулке, катаемся, заходим при необходимости в магазы, смотрим по сторонам, потом спинку опускаю, попить, соску в рот - и малышок мой засыпает. После сна ходит бочком по лавочке, топчется, прыгаем возле фонтанов, ходим на ручках смотрим на гулей-гулей, разглядываем люки на тротуарах, стараемся общаться с приятелями-ровесниками. И домой - сажаю в коляску и везу. Часа 3 так гуляем раз в день.

Жду когда уже сам будет стоять, когда пойдёт - можно будет спустить на землю, будет поинтереснее

Смотрю некоторые малыши в люльках сидят. Мы никогда в люльке не сидели. Когда мой начал сидеть - был февраль-март, снег, ветер, холодно, одежда зимняя неуклюжая, варежки - сидя просто нечего делать. В то время он вообще на улице, если не спал, то очень не любил находиться. А в апреле уже стало нормально. Только люльку мы уже давно не используем. Так что я думаю, всякие проблемы и вопросы, связанные с переходом от сна к бодрствованию на улице, от люльки к прогулке - зависит от времени года, погоды.
Sashulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2011, 14:16
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Спала в коляске до 10 мес. Как только стала ходить активно ножками на улице-спать перестала, теперь на коляске только до дет площадки и обратно, все остальное время ножками. Если очень долго гуляли-может уснуть на обратном пути, но редко такое бывает
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2011, 23:04
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ой,а я как вспомню,так вздрогну... мы до полугода там вообще не спали если только полчаса максимум! а потом дикий ор....
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.06.2011, 17:08
~knopochka~
Мама-знаток
 
Аватар для ~knopochka~
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва - Одинцово
Сообщений: 413
Вес репутации: 344
~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы выползаем, когда время спать, НО не спим. Как только выходим начинаются капризы и крики. Приходиться искать кочку - укачиваю за мин 10 и потом сон у нас мин 40. Если не успеваю уловить момент, как Матвей открыл глаза - все, караул. И главное его уже не укачаешь.
У нас такое с самого рождения. Все гулянки так проходят. Редкость, когда он у меня спит долго с самого выхода и до конца.
Ума не приложу что не так
~knopochka~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.06.2011, 18:29
Alenka88
Мама-практикант
 
Аватар для Alenka88
 
Регистрация: 29.07.2010
Адрес: Рязань
Сообщений: 117
Вес репутации: 150
Alenka88 репутация неоспоримаAlenka88 репутация неоспоримаAlenka88 репутация неоспоримаAlenka88 репутация неоспоримаAlenka88 репутация неоспоримаAlenka88 репутация неоспоримаAlenka88 репутация неоспоримаAlenka88 репутация неоспоримаAlenka88 репутация неоспоримаAlenka88 репутация неоспоримаAlenka88 репутация неоспорима
По умолчанию

Мы до 2,5 месяцев спали, только укладываем в люльку и все, спал всю прогулку.
А сейчас час где-то спит, а потом по сторонам смотрит,либо на руках папа носит,а сын головой крутит все рассматривает... гуляем в прогулке полностью разложеной, в люльке вообще ему не нравится)
Alenka88 вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.06.2011, 19:42
Pupe
Мама-мудрец
 
Аватар для Pupe
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,339
Вес репутации: 85627
Pupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Новогодняя награда Спец по красоте Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Золотой кубок Стройность форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Мы не спим давно.... месяцев с 6-7. Может конечно и поспать,если долго гуляем. Бывают у нас 7часовые марафоны на улице
Pupe вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.06.2011, 19:55
п@зитивн@я
Мама-легенда
 
Аватар для п@зитивн@я
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Екатеринбург-Тюмень
Сообщений: 6,041
Вес репутации: 1056956
п@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Обижуля месяца Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Золотой кубок Обжорка месяца 
Всего наград: 109

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валечка Посмотреть сообщение
Мы не спим давно.... месяцев с 6-7. Может конечно и поспать,если долго гуляем. Бывают у нас 7часовые марафоны на улице
вот энто вы гулены


Мы не спим месяцев в 6 наверно, как из люльки в прогулку перебрались..А теперь и вовсе без коляски обходимся
п@зитивн@я вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.06.2011, 19:57
Pupe
Мама-мудрец
 
Аватар для Pupe
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,339
Вес репутации: 85627
Pupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Новогодняя награда Спец по красоте Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Золотой кубок Стройность форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от п@зитивн@я Посмотреть сообщение
вот энто вы гулены


Мы не спим месяцев в 6 наверно, как из люльки в прогулку перебрались..А теперь и вовсе без коляски обходимся


вот и у нас так же но мы без коляски не обходимся.
Pupe вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.06.2011, 20:53
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694138
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валечка Посмотреть сообщение
Мы не спим давно.... месяцев с 6-7. Может конечно и поспать,если долго гуляем. Бывают у нас 7часовые марафоны на улице
Эх, мою даже если весь день держать в коляске - фиг заснет
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.06.2011, 20:15
Sashulya
Мама-профи
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: г. Железнодорожный
Сообщений: 703
Вес репутации: 0
Sashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сашуля Счастливая Посмотреть сообщение
Эх, мою даже если весь день держать в коляске - фиг заснет
Дома, значит, днём стали спать?
Sashulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2011, 10:50
Anna_Grin
Мама-гуру
 
Аватар для Anna_Grin
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 858610
Anna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Спец по красоте Лучший модератор форума Модница форума Мисс Озорница Бронзовый кубок Серебряный кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 16

По умолчанию

Коля вообще не спит на улице. Уже не знаю что и думать. ЧИтаю-все детки спят, у знакомых тоже-только вышел на воздух-раз, и вырубается. А мой лежит-смотрит. Но смотреть ему скучно и через полчаса начинаются капризы, и все приходится нести на руках и толкать коляску....
У меня, конечно есть предположение что:
1. Ему слишком просторно в люльке, его там мотыляет и ему не очень комфортно...
2. У нас достаточно шумный район....

Вот думаю, может вокруг него как то пеленки уложить...чтоб поуютнее было....
Anna_Grin вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2011, 14:44
Pupe
Мама-мудрец
 
Аватар для Pupe
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,339
Вес репутации: 85627
Pupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Новогодняя награда Спец по красоте Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Золотой кубок Стройность форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna_Grin Посмотреть сообщение
Коля вообще не спит на улице. Уже не знаю что и думать. ЧИтаю-все детки спят, у знакомых тоже-только вышел на воздух-раз, и вырубается. А мой лежит-смотрит. Но смотреть ему скучно и через полчаса начинаются капризы, и все приходится нести на руках и толкать коляску....
У меня, конечно есть предположение что:
1. Ему слишком просторно в люльке, его там мотыляет и ему не очень комфортно...
2. У нас достаточно шумный район....

Вот думаю, может вокруг него как то пеленки уложить...чтоб поуютнее было....
нас тоже очень просторная люлька была, но это не мешало спать в таком возрасте. А в кроватке он дома спит нормально??? и район тоже шумный у нас очень может вам во дворах гулять, в парке или нет поблизости???
Pupe вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2011, 14:48
Anna_Grin
Мама-гуру
 
Аватар для Anna_Grin
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 858610
Anna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Спец по красоте Лучший модератор форума Модница форума Мисс Озорница Бронзовый кубок Серебряный кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 16

По умолчанию

да, дома прекрасно спим в кровати. Но кровать то не трусит...он вообще "укачивания" не любит. засыпает только в статичном состоянии...может и это ему мешает. попробую в люльку сделать"бортик", что ему места меньше было.
Anna_Grin вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2011, 14:52
Pupe
Мама-мудрец
 
Аватар для Pupe
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,339
Вес репутации: 85627
Pupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Новогодняя награда Спец по красоте Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Золотой кубок Стройность форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna_Grin Посмотреть сообщение
да, дома прекрасно спим в кровати. Но кровать то не трусит...он вообще "укачивания" не любит. засыпает только в статичном состоянии...может и это ему мешает. попробую в люльку сделать"бортик", что ему места меньше было.
я про большое пространство просто говорила просто есть детки которым нужен уют и им даже советуют из одеяла делать "гнездышко". я подумала,что это ваш случай А что у вас коляску сильно трясет?? амортизация слабая??
Pupe вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2011, 15:09
Anna_Grin
Мама-гуру
 
Аватар для Anna_Grin
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 858610
Anna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Спец по красоте Лучший модератор форума Модница форума Мисс Озорница Бронзовый кубок Серебряный кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валечка Посмотреть сообщение
А что у вас коляску сильно трясет?? амортизация слабая??
нет, коляска отличная, дороги хреновые у нас нет ровных аллеек. только вдоль трассы...
Anna_Grin вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2011, 13:20
Sashulya
Мама-профи
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: г. Железнодорожный
Сообщений: 703
Вес репутации: 0
Sashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna_Grin Посмотреть сообщение
да, дома прекрасно спим в кровати. Но кровать то не трусит...он вообще "укачивания" не любит. засыпает только в статичном состоянии...может и это ему мешает. попробую в люльку сделать"бортик", что ему места меньше было.
Может вам не кататься, а встать где-то где потише, не будет трясти
Или балкон у вас есть? А то ставили бы на балкон, раз качать и катать не надо. У меня так прекрасно спал до полугода - выставлю коляску на балкон - и на 3-4 часа, два раза в день.
Sashulya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.