Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 23.07.2019, 09:51
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию Я поведу тебя в музей!

Вы ходите с детьми в музеи?
Они любят? В какие ходили? Знаете ли вы музеи своего города? Ходите на новые экспозиции?
Как ваши дети относятся к разным музеям?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_8828.jpg
Просмотров: 1702
Размер:	104.9 Кб
ID:	12310  
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.07.2019, 11:43
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

Ходим) в Москве к счастью много интересного, жаль только часто недешево) но много музеев и недорогих, в некоторые можно бесплатно попасть... Считаю водить детей по музеям нужно, объяснить многие вещи проще, если есть наглядные пособия, вещи итд, так дети учатся, ну и вообще расширяют кругозор. А сейчас ещё в музеях бывают всякие интересные интерактивные мероприятия, дети задействованы, дети участвуют с удовольствием...
Мы были во многих местах, самые интересные пожалуй планетарий, музей тела человека, дарвиновский...
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.07.2019, 14:53
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Ходим)
Никогда не ходила в детстве, как вдруг в пионерском лагере нас отвезли в исторический музей. И я поняла, что я люблю исторические музеи.
В Сочи раз в пару лет ходим, так получается, что попадаем в день города)))) а не пойти б нам в музей на халяву
В общем, я стала ходить и детей с собой водить.
Есть у нас музей истории Сочи, музей Островского, сад-музей "Дерево Дружбы", музей Искусств, частный музей (не помню название, но фото поищу, интересный), музеев много в Олимппарке открылись, ретро автомобили, СССР, и разные другие, там не была пока. Кто-нить в гости приедет, поведу и сама схожу.

Добавлено через 1 минуту

Антизолушка, по телику видела новые музеи, или экспозиции Москвы, очень круто, мечтаю попасть.
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.07.2019, 16:58
Таняша
Мама-знаток
 
Аватар для Таняша
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Тюмень
Сообщений: 407
Вес репутации: 11
Таняша на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня муж ходит ))
Он актер кукольного театра так на каждую "ночь в музее" благотворительные спектакли играет. А меня как-то не тянет.
Таняша вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.07.2019, 01:07
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Мы ходим
Раньше чаще
Сейчас реже
Мелкому в музеях не интересно)

Хотя, вот неделю.назад
Были в маленьком музее в Смоленской области
Там в музее была выставка кукол)
Мелкому разрешили их потрогать)
И пока мы слушали экскурсовода и смотрели экспонаты
Мелкого развлекали сотрудники с выставки)
И они с ним наигрались
И он остался доволен
И мы, что все посмотрели

Но, чаще, конечно,
Просят ничего не трогать
И мелкий начинает истерить и нас просят покинуть помещение)))
А вот до 2-х лет было попроще
Он в коляске сидел
Особо не интересовало его ничего
Главное, чтоб в руках было что-то съестное)))
Он активно пережевывал, мы приобщались к истории

А вообще, я люблю ходить по музеям
Вот и детей приобщаю
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.07.2019, 12:56
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мы ходим в музеи когда бываем в других городах. В своем городе пока дети были маленькие - все обошли. Сейчас они не хотят ходить - переели. С мамой пару раз на ночь музеев сходили. Думали бесплатно. Но! увы и ах! Меньше чем за 50р. никуда не пускали. Поэтому больше не ходили. Я иногда хожу на открытия выставок. Бывает довольно интересно!
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.07.2019, 14:29
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

Без детей я ходила в Третьяковку последний раз, там всегда очереди, а если какие-то редкие полотна привозят так и вообще дикие очереди, люди днями и ночами стоят...
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.07.2019, 18:13
~Тася~
Мама-академик
 
Аватар для ~Тася~
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,166
Вес репутации: 28
~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Люблю музеи раньше с подружкой ходила, сейчас у всех семьи, дела.
~Тася~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.07.2019, 14:47
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Совунья Посмотреть сообщение
частный музей (не помню название, но фото поищу, интересный)
Вот он, нашла случайно
По дороге на Красную поляну был такой, сейчас не знаю, надо проведать, ресторан "Амшенский двор", пока готовится еда, можно сходить в небольшой национальный частный музей там же, этнографический, люди собрали предметы старины своего народа, своих предков армян и выставили для обозрения. Чего там только не было, от старинных проржавевших наконечников стрел, до пенсионного страхового свидетельства члена семьи.






Это музей города Сочи

Единственная фотография, запретили бесплатно снимать в музее...
А у вас в музеях можно?




И, да, мы любим музеи



Старые фотки сохранились прям давнишние
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.07.2019, 16:06
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Очень круто) Классная задумка, когда не просто поесть, а еще и историю культуру попутно узнать!
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.07.2019, 08:43
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Я за музей только с экскурсоводом!
Чтоб было интересно
Ну если не брать интерактивные, где детям и без того интересно
А просто так брождение среди экспонатов, лично для меня муторное занятие
Дети ходят с классом ..там интереснее - компания, сама экскурсия: им расскажут-покажут
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.07.2019, 10:27
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

У нас город маленький...и особо нет выбора..есть музеи..но старшая с классом ходила.Младшему не интересно..ему надо что-то активное...тоже с классом сходит.

Раньше мы ходили в краеведческий музей..там было интересно...но он закрыт на ремонт...
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.07.2019, 13:09
Lisenka
Мама-практикант
 
Аватар для Lisenka
 
Регистрация: 08.01.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 120
Вес репутации: 7228
Lisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспорима
По умолчанию

Старшие с классом постоянно выезжают. Где только не были.
Сейчас офигительная олимпиада есть- " Музеи, парки, усадьбы" можно много музеев в рамках этой олимпиады посетить бесплатно, как участник. Участвовать можно командой или индивидуально.

Правда, не знаю, за пределами Москвы есть ли такая программа.
С мелким тоже в этом году участвовали индивидуально.

Добавлено через 1 минуту

freken, насчёт экскурсовода - полностью поддержу!!!
Lisenka вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.08.2019, 14:06
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

У меня старший ребенок сейчас в Питере. Говорит - в Эрмитаже ему только несколько залов понравились. Моих восторгов от дворцов он не разделяет. Зато от музея современного искусства только что не пищал. А мне бы было все равно. Меня порадовало, что хоть и разные у нас вкусы, но мы оба к музеям не равнодушны.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.