Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Техника XXI века


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 24.11.2009, 21:50
Штучка)))
Мама-практикант
 
Аватар для Штучка)))
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 156
Вес репутации: 28
Штучка))) за этого человека можно гордитсяШтучка))) за этого человека можно гордитсяШтучка))) за этого человека можно гордитсяШтучка))) за этого человека можно гордитсяШтучка))) за этого человека можно гордитсяШтучка))) за этого человека можно гордитсяШтучка))) за этого человека можно гордитсяШтучка))) за этого человека можно гордитсяШтучка))) за этого человека можно гордитсяШтучка))) за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

На самом деле всё дело привычки, люди всю жизнь живут и не представляют, что такое компьютер или электрочайник например.. Они просто не знают, что можно жить иначе. Ведь до сих пор, много где, еду готовят в печах, воду носят из колодца, посуду чистят песком, а продукты хранят в погребах и т.д. Зато люди здоровее от этого и выносливее. Но я к этому типу не отношусь, хотя бы взять то, что я сижу на форуме))). Я избалованна всеми благами современного мира!
А без чего бы я не смогла.. трудный вопрос, наверное без всего уже не смогла бы..
Штучка))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2010, 22:56
Salamandra
Мама-легенда
 
Аватар для Salamandra
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Кубань
Сообщений: 5,698
Вес репутации: 291460
Salamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок За верность Пузяке Серебряный кубок Мисс Очарование Новогодняя награда Лучший модератор форума Гринпис форума 
Всего наград: 25

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марлена Посмотреть сообщение
А еще про мобильные телефоны ничего не было сказано.
Сейчас если договариваешься встретиться, приезжаешь на место и созваниваешься. А если бы не было телефона с собой?
Думаю, вот как это мы раньше обо всем по домашнему телефону могли договориться, чтобы потом больше до встречи не созваниваться?
замечу, что с созвоном предварительно по домашему телефону люди были более пунктуальные и с лучшей памятью, а современная техника нас сильно разбаловала все же
Salamandra вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2010, 10:00
*Svetik*
Мама-практикант
 
Аватар для *Svetik*
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: г.Москва, Медведково
Сообщений: 133
Вес репутации: 212
*Svetik* репутация неоспорима*Svetik* репутация неоспорима*Svetik* репутация неоспорима*Svetik* репутация неоспорима*Svetik* репутация неоспорима*Svetik* репутация неоспорима*Svetik* репутация неоспорима*Svetik* репутация неоспорима*Svetik* репутация неоспорима*Svetik* репутация неоспорима*Svetik* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Человек конечно быстро ко всему привыкает, но я очень рада что живу в этом веке где столько много разных технологий
*Svetik* вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2010, 10:13
Маргаритка-радуга
Мама-профи
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Россия,Барнаул(Алтайский край)
Сообщений: 697
Вес репутации: 1412
Маргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мы после свадьбы с мужем мотались по съемным квартирам, притом, не по одному городу. У нас денег не было ни на что практически. Разумеется, мы не купили не стиральную машину, не пылесос и т.п. Но я как-то не страдала от этого. Стирала на руках, убиралась "вручную" Но я домохозяйка, поэтому было время. Сейчас считаю, что блага цивилизации для занятых людей - пришел с работы, ткнул кнопку и отдыхай.
Маргаритка-радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.06.2010, 19:18
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я без техники не могу. Все, что есть-все необходимо!
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2010, 03:28
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Спокойно обходимся без телевизора и микроволновки
А вот без чего не обойтись - без телефона и ноута, ну и еще холодильника
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2010, 18:02
Beten
Мама-практикант
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 163
Вес репутации: 102
Beten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспорима
По умолчанию

Без холодильника можно разве что на Северном полюсе обойтись. Как раньше люди жили, как тот же борщ можно было сохранить до завтра? Зато они не знали, что такое аллергия. Я не могу без Баллу - мойки воздуха. Недавно пришлось заночевать у подруги, еле до утра дожила. Задыхалась. Вроде такая мелочь, - чистый воздух и нормальная влажность, а для меня это здоровье.
Beten вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.04.2013, 20:24
Lionella
Мама-теоретик
 
Регистрация: 05.12.2010
Адрес: Россия, Москва, СВАО
Сообщений: 67
Вес репутации: 1153
Lionella репутация неоспоримаLionella репутация неоспоримаLionella репутация неоспоримаLionella репутация неоспоримаLionella репутация неоспоримаLionella репутация неоспоримаLionella репутация неоспоримаLionella репутация неоспоримаLionella репутация неоспоримаLionella репутация неоспоримаLionella репутация неоспорима
По умолчанию

Да, в детстве действительно многих благ цивилизации не было, сама, пока была в школе, часто стирала на руках, так как к машинке старой подходить боялась. Пылесоса не было, был наверное только телевизор, холодильник, старая стиралка и мафон. Это до начала 90-х, потом уже пошли обновления техники.) А сейчас бы обязательно оставила стиралку, холодильник и комп.
Lionella вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.04.2013, 21:06
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маргаритка-радуга Посмотреть сообщение
я как-то не страдала от этого. Стирала на руках, убиралась "вручную" Но я домохозяйка, поэтому было время. Сейчас считаю, что блага цивилизации для занятых людей - пришел с работы, ткнул кнопку и отдыхай.

Вот-вот!
ЗОЛОТЫЕ слова!
Не представляю, как это - после 13часового рабочего дня опоясаться фартуком - и грудью на амбразуру домашнего хозяйства с шваброй и губкой наперевес...
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.04.2013, 21:43
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382641
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Вы тут много техники перечислили, без которой никак... А утюг? Я как-то стариным на углях погладить пыталась. Блин... На ногу уронишь-все, инвалидность..
Звезда по имени Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.04.2013, 22:25
habiba2009
Мама-эксперт
 
Аватар для habiba2009
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Богородицк Тульская обл.
Сообщений: 1,758
Вес репутации: 388598
habiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

если бы мне предложили взять что то одно я бы выбрала мультиварку.с ней всегда сыт будешь.(или все же сотик взять?)
стиралка?грязь не сало,потер и отсталошучу конечно.у меня летом старая сломалась,так уже на следующий день красовалась новая
без компа можно прожить.мне вот сейчас некогда,реже захожу на форум и не страдаю особо.
без холодильника как раньше жили...да просто.готовили,сьедали,опять готовили.к тому же всегда были подвалы в деревнях.
habiba2009 вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.04.2013, 22:57
@SVETIK@
Мама-эксперт
 
Аватар для @SVETIK@
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Россия, Тульская область
Сообщений: 1,470
Вес репутации: 825198
@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ну без многого можно прожить,но современная техника жизнь конечно облегчает сильно.

Но! сразу создателям стиральной машины хочется огромное спасибо сказать,это что то)Когда сошлась с парнем(уже мужем) долго стирала руками(нормально),но 2ух спальное постельное и джинсы-это ад конечно...потом мы наконец переехали и купили стиральную машину-до сих пор обожаю её,а с появлением дочери, я стираю почти каждый день,пачкаем всё и много)это такое кол-во времени убивает.

Но без утюга жизни не представляю-я и люблю гладить и в мятом не пойду.

Так же без телефона не могу даже из дома выйти...бзик уже



А так например из современного я отказалась от микроволновки,аэрогриля,эл.чайника,музыкального центра-это пылиться у свекрови на даче(на хранении)

Микроволновка-потому что использовала только подогрев(хотя множество функций),но подогревала второе-и прям сушит она еду сильно,не люблю...и как то громадина такая а толку не оч,готовить в ней не любила

Аэрогриль-вещь здоровская,но объёмная а кухня у нас мизерная,да и электричество крутит я молчу...

Чайник электрический,не знаю даже чего отказалась,как то попробовала обычный-вполне,так и подсела.

Музыкальный центр мощный очень,но с рождением ребёнка я так музыку не слушаю,а так есть обычные колонки.
@SVETIK@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.04.2013, 23:08
Sweety
Мама-эксперт
 
Аватар для Sweety
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 622805
Sweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

почитала и тоже задумалась....
а ведь совсем недавно этого всего не было
стиралки современные появились только лет 20 как, да почти все появилось в середине 90-х...
ну вот я бы точно не смогла без стиралки, посудомойки (без нее смогла бы, совсем недавно-то могла, но как вспомню это постоянное ощущение "а еще посуду мыть"...бррр), моб.телефона, компьютера и инета, ну холодильник с плитой не называю даже, у меня был период несколько дней - жили без холодильника, спасал только юмор)))
а, и еще точно бы не смогла без коммуникаций - электричество, водоснабжение, центральное отопление
вообщем дети цивилизации мы, что уж говорить.... но это и к лучшему))) зато остается много времени на то, чтобы жить, а не тихо умирать на поле боя ведения хозяства
Sweety вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.04.2013, 23:26
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Вот не представляю, как раньше жили без интернета..
то есть вспоминаю, но с трудом...
эти записные книжки со всеми нужными телефонами..
справочники, что и как....книжки с рецептами..

А так всё под рукой - только знай, где искать
А посудомойка - дааааа))))кайф!
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.04.2013, 18:29
goldy88
Мама-эксперт
 
Аватар для goldy88
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,519
Вес репутации: 136411
goldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама девочки Вышла замуж на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

ой и не говорите...я сегодня решила застирать рукав кофточки дочкиной..потому что в стиралке не отстиралось,краска,гуашь что ли....после 3 мин стирки у меня на пальце мозоль!!!я с содроганием подумала ..а если б не было машинки у нас
да и вообще, без мобильника себя чувствуешь ни в своей тарелке,как будто от мира оторван...если у мужа сядет телефон, то у меня просто паника..если еще и задерживается то вообще тушите свет...мы с дочкой недавно забыли тел дома...ушли гулять..прихожу 100 пропущенных...муж хотел выезжать с работы домой..мало ли вдруг со мной что,и дочь одна тут.....вот чего

без телека я могу, без компа тоже ,но не постоянно..все же иногда возникают ситуации,когда позарез нужен совет или что то узнать, как раньше без инета жили я не знаю
goldy88 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.02.2014, 13:54
Владислава
Мама-практикант
 
Аватар для Владислава
 
Регистрация: 10.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 99
Вес репутации: 7227
Владислава репутация неоспоримаВладислава репутация неоспоримаВладислава репутация неоспоримаВладислава репутация неоспоримаВладислава репутация неоспоримаВладислава репутация неоспоримаВладислава репутация неоспоримаВладислава репутация неоспоримаВладислава репутация неоспоримаВладислава репутация неоспоримаВладислава репутация неоспорима
По умолчанию

Без холодильника и плиты действительно сложно обойтись, а остальное все терпимо)
Владислава вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.02.2014, 14:01
Зажигалка
Мама-профи
 
Аватар для Зажигалка
 
Регистрация: 12.11.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 588
Вес репутации: 1029
Зажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я тоже когда в деревне у свекрови (Сейчас уже бывшей) провела - потом возвращение к цивилизации высшим счастьем показалось) и не то что стиралка - а просто вода из-под крана!
Зажигалка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.02.2014, 14:08
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250391
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы летом делали ремонт, вынесли из квартиры абсолютно все!!! Жили у друга, а потом ребенка отвезли маме, а сами вернулись в квартиру. Нам предстояло жить месяц без кухни. Вообще. И без посуды почти, тк я не перетащили пока не готов гарнитур.Это был ад. Ой, вру - был электрочайник))). Бутеры, лапша бп, салаты. ну и собственно все. Обедали на работе, ужинали вот этим...буээээ. Готовила это все я на подоконнике. А потом я таскалась в ванну мыть посуду. Деньги все высасывал ремонт, поэтому ужинать в кафешках было не на что. Но мои страдания не прошли даром. Зато теперь кухня со всеми прибамбасами, включая посудомойку - как же она расслабляет))) А мультиварки у меня нет. Может как нибудь и созрею. У мамы есть, прикола не понимаю.

Добавлено через 1 минуту

И еще был июль и не было холодильника. Тоже мрак.
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.02.2014, 14:09
Зажигалка
Мама-профи
 
Аватар для Зажигалка
 
Регистрация: 12.11.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 588
Вес репутации: 1029
Зажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мы тоже в детстве как-то без кухни жили) правда, не месяц, на всё ушло около недели) но была полная перестройка первого этажа - т.е. не только кухня, но и ванная комната. мыться ходили в баню, а готовили на электрической плитке в зале) ну нам, детям, было весело, а вот родителям наверняка поднасточертело)
Зажигалка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2014, 20:25
Владислава
Мама-практикант
 
Аватар для Владислава
 
Регистрация: 10.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 99
Вес репутации: 7227
Владислава репутация неоспоримаВладислава репутация неоспоримаВладислава репутация неоспоримаВладислава репутация неоспоримаВладислава репутация неоспоримаВладислава репутация неоспоримаВладислава репутация неоспоримаВладислава репутация неоспоримаВладислава репутация неоспоримаВладислава репутация неоспоримаВладислава репутация неоспорима
По умолчанию

В деревне чистая вода из колодца, это ж рай по сравнению с городской хлоркой
Владислава вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.