Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Уют в доме > Ремонт


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 07.12.2009, 11:17
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию Душевая кабина. Нужен совет.

Кто юзает душевые кабины посоветуйте!!! интересует всё всё, начиная с того удобно ли вообще по сравнению с ванной( может лучше устанавливать простую ванну). Потом какая лучше( производитель и чья сборка). Нужны ли все эти навороты( подсветка, fm ВЫВОДЫ, выводы для телефона и т.д.). Высота поодона какая лучше глубокий или низкий. Ну вообщем интересует все ваши впечатления от использования.
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2009, 15:40
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

и что же, никто не знает? не пользуется?
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2009, 15:42
Дашенька
Мама-мудрец
 
Аватар для Дашенька
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 2,006
Вес репутации: 71
Дашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Работающая мама Родила на форуме Юная мама Мама мальчика Автомобилист форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

у моих родителей в доме душивая, но я скажу так, это удобно только в том случае, если есть еще ванна!!!
Дашенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2009, 15:52
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

а чем неудобно? а если, например, в ванне нет любителей помыться?
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2009, 15:55
Дашенька
Мама-мудрец
 
Аватар для Дашенька
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 2,006
Вес репутации: 71
Дашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Работающая мама Родила на форуме Юная мама Мама мальчика Автомобилист форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moon Посмотреть сообщение
а чем неудобно? а если, например, в ванне нет любителей помыться?
во первых ребенка купать... даже просто голову помыть наклонившись нельзя... можно купить ванну с дверями как у душевой 2 в 1 получается!!! намного удобней!!!
Дашенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2009, 12:09
Irina_abramina
Мама-профи
 
Аватар для Irina_abramina
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 588
Вес репутации: 88
Irina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы заезжали на новую квартиру и у нас был выбор ( я ещё не была беременна) ванна и Д.К. Выбрали второй вариант с радио,с подсветкой и массажёром( телефон мне кажеться не нужен), балдели от неё до тех пор пока живот не был приличного размера.Потом Я начала задумываться о том как там мыть ребенка, честно скажу, ужасно не удобно было даже что-то в ручную постирать ( конечно и живот мешал,., но наклоняться не удобно вообще , т.к. они высокие, но не все у нас была полтора метровая с двумя дверьми, типо с ванной) И на Последнем месяце решились её убрать поставили обычную ванну, не желею ни капли. Только иногда конечно вспоминаю как в Д.К. хорошо было с утра с музыкой душ, и на работу!!!

Ещё есть минус у Д.К. Стеклянные стены очень тяжело отмывать от пены разводы почти всегда остаются.
Но я не отговариваю просто делюсь, если очень хотите то Все таки хорошая вещь, если ребенок сам уже стоит.
Irina_abramina вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2009, 12:20
Мини
Мама-академик
 
Аватар для Мини
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,400
Вес репутации: 1488
Мини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Обжорка месяца Приколист форума Забеременела на форуме Золотой кубок Инструктор по сексу Золотой кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

Мунтик все очень удобно!!! У нас душевая кабина и все... даже раковины нет. Брали специально с глубоким поддоном, примерно как ванная по глубине, ребенка там купаем с двух месяцев и по сей день. Очень удобно и места достаточно. Поддон лучше брать стеклоакрил, а не пластик. У нас фирмы Нептун, сборка Корея, все устравивает. Есть подсветка, радио, душ шарко, массажер для ног и спины, но это все игрушки так что смотри сама.
А еще мне очень нравится что когда доча решает поигать в цунами, я просто дверки прикрываю и ничего на пол не выплескивается)))) В обычной ванне это недоступно))))

Вот доча купается

А по поводу стекол, так у нас тонированные и особо никаких разводов не видно.
Мини вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2009, 16:03
Irina_abramina
Мама-профи
 
Аватар для Irina_abramina
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 588
Вес репутации: 88
Irina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да у нас тож тонированная была, просто внутри как то все типо в капельках, раздражало иногда, трешь трешь, а толку нет... Но муж сказал когда дочке будет года 2-3 ДК все равно поставит.
Irina_abramina вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2009, 16:04
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

а подсветка зачем вообще в ДК? Да я уже думала, что если ДК. то надо брать с глубоким поддоном. У меня привычка есть-мыть голову побыструхе ,перегнувшись через ванну, видимо придется отучаться ,хотя может и с ДК получится ,ведь там же есть гибкий шланг.
А как в них обстоят дела с шлангами ,лейками(насадками этими) они не забиваются ржавчиной и солями? вот у нас сейчас в ванной гибкий шланг и насадка на нем вся позабивалась ,из половины дырочек вода не бежит что их иголкой пробивать что ли?
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2009, 18:55
Irina_abramina
Мама-профи
 
Аватар для Irina_abramina
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 588
Вес репутации: 88
Irina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас нечего не забивалось, это наверное от воды зависит., а подсветка нужна, ведь ДК тонированная плохо свет пропускает, гибкий шланг есть со всякими массажными прибамбасами.
Irina_abramina вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2009, 19:32
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Я считаю, что душевая кабина суппер, когда сама ванная комната большая, и помимо кабины есть еще все-таки ванна! А если выбирать между ванной и кабиной, то тут вопрос вкуса.
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2009, 12:30
Мини
Мама-академик
 
Аватар для Мини
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,400
Вес репутации: 1488
Мини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Обжорка месяца Приколист форума Забеременела на форуме Золотой кубок Инструктор по сексу Золотой кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

Мунтик голову побыструхе мыть запросто, даже с моим ростом великанским))))))
А лейка клевая, несколько режимов, большааааааая, ничего не забивается. А шланги я Силитом отчищаю. А тропический душ ваще вещь, как будто крупные капли дождя на тебя падают, такой антистресс))))
Мини вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2009, 09:31
Anet
Мама-теоретик
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: Владимир
Сообщений: 62
Вес репутации: 15
Anet на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас тоже ДК. Поддон не глубокий, обычная такая. Вполне устраивает. Только дитё в ванночке мыть придется-это единственный минус.
Anet вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2009, 12:36
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

хочу ,хочу ,хочу кабииинуууу
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2010, 21:05
Олеся
Мама-любитель
 
Аватар для Олеся
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: РФ, Подмосковье
Сообщений: 395
Вес репутации: 201
Олеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Moon у нас и ДК и ванная, но я не против ДК. Очень удобная вещь. А тропический душ и правда супер. У нас со всеми наворотами, но мы ничем не пользуемся, кроме подсветки конечно. Стекла я всегда вытираю после, меня это ни капли не затрудняет.
Олеся вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2010, 21:10
Мини
Мама-академик
 
Аватар для Мини
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,400
Вес репутации: 1488
Мини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Обжорка месяца Приколист форума Забеременела на форуме Золотой кубок Инструктор по сексу Золотой кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

Девочки давно хотела написать про стекла. Нашла чудо средство, точнее мама сказала, а она по телеку увидела.
Короче стекла (ну я и все кабину) детским маслом натирать, или любым другим. Я маслом для рук натираю. Эффект потрясный. Во - первых налета не видно, а во - торых масло воду отталкивает и налет просто не образуется.
Мини вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2010, 21:19
Олеся
Мама-любитель
 
Аватар для Олеся
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: РФ, Подмосковье
Сообщений: 395
Вес репутации: 201
Олеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мини спасибо за такую информацию, а то у нас и ванная со стеклами.
Олеся вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.06.2010, 14:17
Forget-me-not
Мама-любитель
 
Аватар для Forget-me-not
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Курск
Сообщений: 350
Вес репутации: 178
Forget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я очень хочу душевую кабину, единственное почему меня все отговаривают - это купать ребеночка. Но мы вчера с мужем смотрели в магазине есть с глубоким и довольно широким поддоном, даже ванночка влезет, а потом и в поддоне можно малыша купать )
Forget-me-not вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.06.2010, 15:28
Lenusik
Мама-профи
 
Аватар для Lenusik
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва. Митино.
Сообщений: 528
Вес репутации: 157
Lenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Последнее время хочу душевую кабину. В ванной раньше любила полежать но потом надоело да и времени на это совсем нет ну и не хочется. Т.е. переросла.
Мне кажется ДК это очень удобно тем более есть с глубокими поддонами. И места в ванной комнате больше становится. Вот у моей свекрови совместный санузел с ДК и дверь-купе в ванную комнату .Таак уютненько.
Но только мы наверное и не соберемся ставить ДК. А так хоцца.
Lenusik вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2011, 12:16
~LúnaDea~
Мама-легенда
 
Аватар для ~LúnaDea~
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 4,919
Вес репутации: 2533642
~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Мисс Лето Родила на форуме Ник форума Мисс Естественность Золотой кубок Лучший модератор форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Делаем ремонт в ванной,душевую кабину заказали,жду не дождусь,уже хочу там помыться!!!

~LúnaDea~ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.