Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Кулинарная книга > Супы и салаты


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 08.08.2007, 19:59
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Путеводитель по теме:

"Американский" салат
Салат из кокумы
Салат с сухариками
Салат "Свекольник"
Салатик с капустой кольраби
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.08.2007, 19:59
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию Салат с сухариками

Салатик
1 банка кукурузы
1 банка фасоли красной в собственном соку
2 упаковки сухариков с чесноком
3-4 помидора
майонез

Быстрота в том,что варить ничего не надо.Надо только порезать квадратиками помидоры,добавить к ним все оставшиеся ингридиенты.Все перемешать,заправить майонезом и соль по вкусу.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.10.2011, 17:51
Galko
Мама-легенда
 
Аватар для Galko
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,471
Вес репутации: 21323
Galko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама двойняшек Мама девочки Мама девочки За верность Пузяке Забеременела на форуме Рукодельница форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 7

По умолчанию

Девочки, сегодня пробовала обычный свекольный салатик в новом исполнении:
Свекла
Яблоко
Сыр
Майонез
Соль по вкусу

Мне очень понравилось)
Galko вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2011, 03:32
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

АМЕРИКАНСКИЙ САЛАТ
картофель
лук
солёные огурцы
яйцо
зелень
майонез
соль
приправы
Картофель отварить в мундире, почистить и порезать достаточно крупными кубиками. Лук мелко порезать и обдать кипятком. Затем нарезать солёные огурцы, яйцо и зелень. Всё смешать, посолить, посыпать приправами для салата (можно просто красным или чёрным перцем) и заправить майонезом.
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2011, 19:05
yerina2007
Мама-чайник
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Korea
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
yerina2007 на пути к лучшему
По умолчанию

салат из кокумы



ингредиенты: кокума-2штуки,маленькие помидоры,5шт,красный ,зел,болгарский перец не множько,
консервированная кукуруза,5ст.лож,
майонез, и не много лимонного сока 0.5


отварите кукуму разрежьте на 2-е части, половину начинки вытащите ложкой

сделаем начинку.




из кукурузы , перчика, помидоров сделайте салат и забейте
кукуму


Приятного аппетита
yerina2007 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.03.2012, 07:24
Айгуль29
Мама-профи
 
Аватар для Айгуль29
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Россия, ХМАО
Сообщений: 697
Вес репутации: 11961
Айгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Galko Посмотреть сообщение
Девочки, сегодня пробовала обычный свекольный салатик в новом исполнении:
Свекла
Яблоко
Сыр
Майонез
Соль по вкусу

Мне очень понравилось)
так, в копилку! такого сочетания я еще не встречала))))
Айгуль29 вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.05.2012, 17:06
БрЮнЕтОчКа в зеФире
Мама-профи
 
Аватар для БрЮнЕтОчКа в зеФире
 
Регистрация: 15.05.2012
Адрес: Россия, Волгоград
Сообщений: 698
Вес репутации: 716097
БрЮнЕтОчКа в зеФире репутация неоспоримаБрЮнЕтОчКа в зеФире репутация неоспоримаБрЮнЕтОчКа в зеФире репутация неоспоримаБрЮнЕтОчКа в зеФире репутация неоспоримаБрЮнЕтОчКа в зеФире репутация неоспоримаБрЮнЕтОчКа в зеФире репутация неоспоримаБрЮнЕтОчКа в зеФире репутация неоспоримаБрЮнЕтОчКа в зеФире репутация неоспоримаБрЮнЕтОчКа в зеФире репутация неоспоримаБрЮнЕтОчКа в зеФире репутация неоспоримаБрЮнЕтОчКа в зеФире репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Золотой кубок Вышла замуж на форуме Серебряный кубок Флудильщик форума 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Айгуль29 Посмотреть сообщение
так, в копилку! такого сочетания я еще не встречала))))
Согласна полностью, мммм
БрЮнЕтОчКа в зеФире вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2012, 16:25
Дасёнка
Мама-гуру
 
Аватар для Дасёнка
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: МО, г. Жуковский
Сообщений: 3,463
Вес репутации: 507788
Дасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Модница форума Фотограф форума Гринпис форума Серебряный кубок Родила на форуме Техник ХХI века Лучший модератор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Салатик с капустой кольраби

Ингридиенты:
капуста кольраби - 1 качан
морковь - 1 крупная
чеснок - 1 небольшой зубчик
майонез

Капусту очистить натереть на крупной терке (кочерыжку не тереть), морковь также очистить и натереть на крупной терке. Чеснок пропустить через чеснокодавку. Все смешать заправить майонезом.
Дасёнка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2013, 18:20
Monro_88
Мама-профи
 
Аватар для Monro_88
 
Регистрация: 27.04.2013
Адрес: РФ,РБ, Уфа
Сообщений: 505
Вес репутации: 357
Monro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Салат по-моему рецепту(названия ещё нет)

тофу - мариновать в соевом соусе с базиликом,обмакнуть в муку и обжарить.
свежая помидорка - 1шт
листья салата- 2-3 листа
белая фасоль - 1/2 банки
сушёный базилик
оливковое масло
соевый соус

всё смешать))) если добавлять тофу в конце(когда он ещё горяченький),то салат получится тёплым!

Приятного аппетита!
Monro_88 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2013, 03:09
Milliska
Заблокирован
Мама-чайник
 
Аватар для Milliska
 
Регистрация: 14.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
Milliska на пути к лучшему
По умолчанию

спасибо, девочки, за новые идейки!
Milliska вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.03.2015, 00:39
КонфеткаВкармашке
Мама-профи
 
Аватар для КонфеткаВкармашке
 
Регистрация: 29.06.2011
Адрес: Молдова(Приднестровье), Рыбница
Сообщений: 749
Вес репутации: 838
КонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки у нас в стране очень популярна сезонная черемша. Я сама ее еще не ела, но по отзывам девочек, она что то между чесноком и луком и похожа на молодой лук с зелеными перьями.
А как у вас, едят ее?
Я завтра наконец доберусь до нее и попробую в конце концов!
КонфеткаВкармашке вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2018, 13:32
Лена Громова
Мама-чайник
 
Регистрация: 24.02.2018
Адрес: Тула
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Лена Громова на пути к лучшему
По умолчанию

Щавель дает кислый привкус и мне этот привкус не нравится. Мне больше нравится суп харчо. Беру для этого: говядина — 500 грамм; сливочное масло — 50 грамм; рис — 100 грамм; лук — 2 штуки; чеснок 4 зубчика; зелень по вкусу; грецкий орех — 100 грамм; приправа по вкусу, хмели-сунели, ткемали, кинза. Из всего этого получается очень вкусный суп харчо.
Лена Громова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.