Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Психология грудничка


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 24.07.2010, 17:20
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Редиска) Посмотреть сообщение
Мой тоже с грудью засыпает))) А как отвалится, значит встать могу и своими делами заняться)
Везет. А мой,стоит мне встать,сразу начинает ворочаться и плакать. И спит только с соском во рту. Не знаю,что делать. Мы всю ночь так спим. только изредка выпускает.
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.07.2010, 17:24
Редиска)
Мама-эксперт
 
Аватар для Редиска)
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: МО, Люберецкий р-он
Сообщений: 1,747
Вес репутации: 36
Редиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Обижуля месяца Игрок форума Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лиша Посмотреть сообщение
Везет. А мой,стоит мне встать,сразу начинает ворочаться и плакать. И спит только с соском во рту. Не знаю,что делать. Мы всю ночь так спим. только изредка выпускает.
Наверное соска как успокоительное действует. Ничего, со временем перестанет. У меня муж долго соску сосал. Так года в три или четыре решили его отучить. Пришлось соске в аварию попасть, а потом ещё и похоронить в коробочке.
Редиска) вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.07.2010, 17:47
Нютка-манютка
Мама-профи
 
Аватар для Нютка-манютка
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: МО
Сообщений: 748
Вес репутации: 10548
Нютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модник месяца Мама девочки Обижуля месяца Кормлю грудью больше года Золотой кубок Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Моя соску не сосет, вот грудь и требует часто.
Нютка-манютка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.07.2010, 17:50
Редиска)
Мама-эксперт
 
Аватар для Редиска)
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: МО, Люберецкий р-он
Сообщений: 1,747
Вес репутации: 36
Редиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Обижуля месяца Игрок форума Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нютка-манютка Посмотреть сообщение
Моя соску не сосет, вот грудь и требует часто.
+1)))
Редиска) вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.07.2010, 17:50
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Редиска) Посмотреть сообщение
Наверное соска как успокоительное действует. Ничего, со временем перестанет. У меня муж долго соску сосал. Так года в три или четыре решили его отучить. Пришлось соске в аварию попасть, а потом ещё и похоронить в коробочке.
Соску мы вообще не признаем. Мы с соском моим спим во рту,с титей то есть.
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.07.2010, 18:51
Нютка-манютка
Мама-профи
 
Аватар для Нютка-манютка
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: МО
Сообщений: 748
Вес репутации: 10548
Нютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модник месяца Мама девочки Обижуля месяца Кормлю грудью больше года Золотой кубок Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лиша Посмотреть сообщение
Соску мы вообще не признаем. Мы с соском моим спим во рту,с титей то есть.
Ого. моя только днем часто требует. хотя сейчас все реже и реже, а ночью она в моей "соске" почти не нуждается.
Нютка-манютка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.07.2010, 20:30
Полиночка
Мама-профи
 
Аватар для Полиночка
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 921
Вес репутации: 992
Полиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня та же история, дочка спит с титей и не отпускает ее Просто держит во рту, а как начинаю забирать- снова ее посасывает минутку, а потом опять просто ее держит. Жду когда уснет покрепче или соску даю, соска сама во сне из ротика выпадает
Полиночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.07.2010, 20:54
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Ого. моя только днем часто требует. хотя сейчас все реже и реже, а ночью она в моей "соске" почти не нуждается.
Вот-вот. Только вам еще 3 месяца. а нам уже 9. Я уже переживаю,не знаю как отучить.
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.07.2010, 22:23
Barguzenok
Мама-академик
 
Аватар для Barguzenok
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Малый
Сообщений: 1,057
Вес репутации: 2037
Barguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Многодетная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лиша Посмотреть сообщение
Вот-вот. Только вам еще 3 месяца. а нам уже 9. Я уже переживаю,не знаю как отучить.
Нам уже скоро год и три и он только-только начал меньше на тите висеть. Устала. сил нет. Планирую осенью вообще отучить, но как до неё дотянуть. Сейчас жара и зубы у нас лезут - ему с титей спокойней, а я всю ночь в полудрёме. Не отпускает.
Barguzenok вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2010, 19:51
Olchik_25
Мама-профи
 
Аватар для Olchik_25
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 617
Вес репутации: 2040
Olchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Barguzenok Посмотреть сообщение
Нам уже скоро год и три и он только-только начал меньше на тите висеть. Устала. сил нет. Планирую осенью вообще отучить, но как до неё дотянуть. Сейчас жара и зубы у нас лезут - ему с титей спокойней, а я всю ночь в полудрёме. Не отпускает.
Тяжело вам. У нас не так, заснет на груди, она вываливается, он дальше спит.
Olchik_25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.08.2010, 15:57
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olchik_25 Посмотреть сообщение
Тяжело вам. У нас не так, заснет на груди, она вываливается, он дальше спит.

А мы еще превосходней делаем Даже если крепко заснул и грудь выпала или я сама ее вытащила, то начинает рукой хлопать, нащупывать ее. И опять присасывается. Он не сосет, если спит, но сосок изо рта все равно не выпускает. Так спокойнее видать.
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.08.2010, 16:41
М@шуня
Мама-любитель
 
Аватар для М@шуня
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Кострома
Сообщений: 371
Вес репутации: 1295
М@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас такая же ситуация!Успокоилась, что не одна такая! Дома усыпаем исключительно у тити, так что стараюсь укладывать на улице, а то в такую жару встаем дома как ути мокрые. Надеюсь что когда жара спадет ситуация улучшиться, а то я совсем замаялась
М@шуня вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.08.2010, 01:28
Olchik_25
Мама-профи
 
Аватар для Olchik_25
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 617
Вес репутации: 2040
Olchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лиша Посмотреть сообщение
А мы еще превосходней делаем Даже если крепко заснул и грудь выпала или я сама ее вытащила, то начинает рукой хлопать, нащупывать ее. И опять присасывается. Он не сосет, если спит, но сосок изо рта все равно не выпускает. Так спокойнее видать.
Да уж.... Без груди совсем не может Наверное спокойнее, но вам, конечно, непросто.
Olchik_25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.08.2010, 15:50
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Да уж... Я даже представить не могу как я его отучать от груди буду. Он так титю любит. Как расставаться будем с ней, ума не приложу
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.08.2010, 15:55
Ksanka
Мама-профи
 
Аватар для Ksanka
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 706
Вес репутации: 25519
Ksanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Золотой кубок Бронзовый кубок За совместные роды Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Девочки, у нас тоже сися бувально поставлена во главу угла Ест только ее и засыпает только с ней! Ночью несколько раз проснется проверить на месте ли ее драгоценная сися, поэтому уже месяц спим вместе,сил вставать больше нет
Ksanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2011, 20:10
Лена-Алена
Мама-чайник
 
Аватар для Лена-Алена
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: РОССИЯ г Когалым
Сообщений: 24
Вес репутации: 0
Лена-Алена на пути к лучшему
По умолчанию

Урра !!!!! Значит мы не одни с доченькой такие во вселенной . Моя соску вообще не признает, когда настойчиво ей предлагаю делает вид что ее сейчас вырвет. А вот сися у нас самая вкусная и любимая на свете. Спим только с ней. Даже если бабуля ее укачает на руках , через полчаса максимум просыпается, и опять заснуть может помочь только она- СИСЯ!!!!
Лена-Алена вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2011, 12:42
Milagros
Мама-умница
 
Аватар для Milagros
 
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Украина, Россия
Сообщений: 293
Вес репутации: 52
Milagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне иногда кажется, что моя грудь для малышки - в роли соски.
Постоянно ее ищет!
У меня уже соскИ болят, если честно...
Что делать - не знаю...
Иногда нужно куда-то отлучиться, и есть, с кем оставить, но при таких обстоятельствах это просто НЕВОЗМОЖНО сделать...
Milagros вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2011, 23:53
Деметр@
Мама-эксперт
 
Аватар для Деметр@
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Долина счастья
Сообщений: 1,764
Вес репутации: 1759973
Деметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Новогодняя награда Мама девочки Золотой кубок Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

у нас сися - это святое - и еда, и успокоение, и общение. я думаю, что это все нормально ведь тесная связь с мамой в грудном возрасте заложена природой. моя доча в месячном возрасте могла на сисе висеть 30-40 минут, а щас поела 5 минут и порядок.
P.S. но засыпаем на ночь мы только с сисей )))
Деметр@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.11.2011, 00:55
Светик85
Мама-практикант
 
Аватар для Светик85
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 137
Вес репутации: 6241
Светик85 репутация неоспоримаСветик85 репутация неоспоримаСветик85 репутация неоспоримаСветик85 репутация неоспоримаСветик85 репутация неоспоримаСветик85 репутация неоспоримаСветик85 репутация неоспоримаСветик85 репутация неоспоримаСветик85 репутация неоспоримаСветик85 репутация неоспоримаСветик85 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Milagros Посмотреть сообщение
Мне иногда кажется, что моя грудь для малышки - в роли соски.
Постоянно ее ищет!
У меня уже соскИ болят, если честно...
Что делать - не знаю...
Иногда нужно куда-то отлучиться, и есть, с кем оставить, но при таких обстоятельствах это просто НЕВОЗМОЖНО сделать...
ну вы еще совсем крошечки, ребеночек еще очень сильно привязан к маме и к ее груди. Ну если совсем сильно надо отлучиться, тогда сцеживайте молоко.
У меня сынок первые 2,5 месяца постоянно был со мной и рядом с грудью. Даже спал на груди по 4 часа. НУ ему так было нужно)))
Светик85 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2011, 19:56
Мариш
Мама-практикант
 
Аватар для Мариш
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: МО Балашиха
Сообщений: 135
Вес репутации: 35067
Мариш репутация неоспоримаМариш репутация неоспоримаМариш репутация неоспоримаМариш репутация неоспоримаМариш репутация неоспоримаМариш репутация неоспоримаМариш репутация неоспоримаМариш репутация неоспоримаМариш репутация неоспоримаМариш репутация неоспоримаМариш репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мы раньше очень любили сисю.. прям каждые полчаса пососать ) сейчас к ночи начинает ее искать. и ночью по несколько раз. а соску так и не научились сосать
Мариш вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.