Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Психологические проблемы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 05.03.2010, 12:32
Ванькина мама
Мама-эксперт
 
Аватар для Ванькина мама
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,618
Вес репутации: 10414
Ванькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lolo Посмотреть сообщение
Брать подругу, чтобы покараулила мелочь, пока я меряю. Именно ПОДРУГУ, а не мужа или старшего сына, с мужиками ходить по одежным магазинам невыносимо, они все время ноют!!! ))
это точно!!! я люблю походить по магазинам, даже если ничего не собираюсь покупать... но делать это с мужем просто невозможно... будет ныть сам и заведет поныть сына, который у него на руках... поэтому я их обычно оставляю где нить, где кормят)))) а сама хожу в одиночестве и получаю удовольствие
Ванькина мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2010, 12:39
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

У меня с этим полегче, муж любит со мной походить мне за шмотками, проблема в другом - он ходит специально, чтобы я не купила ничего вызывающего и ультракороткого, следит, кароч. А вот если ему надо купить одежду - капут, он такой придирчивый, будем ходить дольше, чем если бы мне выбирали, вот как недавно (с коляской ходили), чуть не померла, это не то, тут чет пришито не так ооо
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2010, 12:51
Сама-по-себе
Мама-профи
 
Аватар для Сама-по-себе
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Россия, Магнитогорск
Сообщений: 634
Вес репутации: 1319
Сама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxxy Посмотреть сообщение
У меня с этим полегче, муж любит со мной походить мне за шмотками, проблема в другом - он ходит специально, чтобы я не купила ничего вызывающего и ультракороткого, следит, кароч. А вот если ему надо купить одежду - капут, он такой придирчивый, будем ходить дольше, чем если бы мне выбирали, вот как недавно (с коляской ходили), чуть не померла, это не то, тут чет пришито не так ооо
мой точно такой же, токо ему наоборот нравится наряжать меня во что-то дико женственное и секси
Сама-по-себе вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.03.2010, 21:16
Lolo
Мама-знаток
 
Аватар для Lolo
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 416
Вес репутации: 153
Lolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мой муж любит меня брать с собой, если мы раз в сто лет выбираемся за покупками ЕМУ: самые удачные вещи всегда выбираем мы вдвоем. Почему-то на себе ему не так хорошо видно, круто или нет, как если я посмотрю. А я бы брала его с собой, у него замечательный вкус, но после пары часов он начинает истерить, а я только вхожу в интерес))) Так что у нас просто с ним выносливость разная всякие секси вещички я предпочитаю покупать себе сама и тихонько вешать в шкаф - обожаю его лицо, когда мы собираемся куда-то "в люди", и тут появляюсь я из гардеробной, в блеске славы, в новой шмотке Если вещь просвечивает или сильно декольтирована, он мне говорит, чтобы я носила ЭТО только в его компании, но не когда иду куда-то одна
Lolo вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.03.2010, 21:20
Lolo
Мама-знаток
 
Аватар для Lolo
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 416
Вес репутации: 153
Lolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ванькина мама Посмотреть сообщение
это точно!!! я люблю походить по магазинам, даже если ничего не собираюсь покупать... но делать это с мужем просто невозможно... будет ныть сам и заведет поныть сына, который у него на руках... поэтому я их обычно оставляю где нить, где кормят)))) а сама хожу в одиночестве и получаю удовольствие
Ха, мои по-быстрому там все съедят и явятся действовать мне на нервы, особенно старший сын..... ООО, это еще тот зануда..."мама, ты в этом как чучело", "зачем тебе такие брюки в обтяжку", "а ты не боишься выпасть из этой блузки", "а ничего, что лифчик видно" и пр., прямо как будто он мой отец, а не я его мать
Lolo вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.03.2010, 09:08
Сама-по-себе
Мама-профи
 
Аватар для Сама-по-себе
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Россия, Магнитогорск
Сообщений: 634
Вес репутации: 1319
Сама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lolo Посмотреть сообщение
Ха, мои по-быстрому там все съедят и явятся действовать мне на нервы, особенно старший сын..... ООО, это еще тот зануда..."мама, ты в этом как чучело", "зачем тебе такие брюки в обтяжку", "а ты не боишься выпасть из этой блузки", "а ничего, что лифчик видно" и пр., прямо как будто он мой отец, а не я его мать
Обалденный у тебя ребенок Видишь. уже с детства разбирается в одежде
Сама-по-себе вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.03.2010, 09:26
Юлия Юля
Мама-профи
 
Аватар для Юлия Юля
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 875
Вес репутации: 221
Юлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxxy Посмотреть сообщение
У меня с этим полегче, муж любит со мной походить мне за шмотками, проблема в другом - он ходит специально, чтобы я не купила ничего вызывающего и ультракороткого, следит, кароч. А вот если ему надо купить одежду - капут, он такой придирчивый, будем ходить дольше, чем если бы мне выбирали, вот как недавно (с коляской ходили), чуть не померла, это не то, тут чет пришито не так ооо
мы как-то мужу джинцы 2 месяца выбирали, все магазы не по разу обошли. ждали новых коллекций везде
Юлия Юля вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.03.2010, 11:58
Сама-по-себе
Мама-профи
 
Аватар для Сама-по-себе
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Россия, Магнитогорск
Сообщений: 634
Вес репутации: 1319
Сама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия Юля Посмотреть сообщение
мы как-то мужу джинцы 2 месяца выбирали, все магазы не по разу обошли. ждали новых коллекций везде
Уууу, джинсы - эт проблема проблем! Мой тоже ТАК долго выбирает их, ТАК копается и придирается ко всему. УЖАС!
Сама-по-себе вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.03.2010, 12:39
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Да уж, по-моему, дизайнеры жестоко ошибаются, изобретая кучу разных моделей и оттенков джинсов на женщин и пару-тройку на мужчин. О, боги, как ругается муж, когда мы это видим! Мне надо на три см ниже в брючине, на 2 выше в талии, на 4 уже в жопе и тп! Народ, я так себе джинсы не выбираю никогда, как он себе, кокетка, блин!
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.03.2010, 13:43
Сама-по-себе
Мама-профи
 
Аватар для Сама-по-себе
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Россия, Магнитогорск
Сообщений: 634
Вес репутации: 1319
Сама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мдя, по ходу все мужчины этим страдают. Ни где нет для бедненьких норм джинсов Х)))
Сама-по-себе вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.03.2010, 22:59
Lolo
Мама-знаток
 
Аватар для Lolo
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 416
Вес репутации: 153
Lolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сама-по-себе Посмотреть сообщение
Обалденный у тебя ребенок Видишь. уже с детства разбирается в одежде
Да, слушай, не ребенок уже... Подросток))) Мы в 10 лет еще детьми были, а мой вот акселерат, ведет себя, как я в 13... если ты себя помнишь в этом возрасте - представь, что я сейчас испытываю, ты ему слово, он тебе 10, все ему не так, все неправильно, на все свое мнение. Иногда титаническим усилием воли сдерживаюсь, я просто себя хорошо помню подростком, как мне трудно было жить)))
Lolo вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.03.2010, 07:25
Сама-по-себе
Мама-профи
 
Аватар для Сама-по-себе
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Россия, Магнитогорск
Сообщений: 634
Вес репутации: 1319
Сама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ну все дети рано или поздно взрослеют)))) Я сама в юношестве была дьяволом, но родители старались поддерживать меня и направить энергию в нужное русло. Их усилия даром не прошли - теперь они мои лучшие друзья и советники))))) Так что и у тя все получится. Сейчас дети намного раньше развиваются и мозгов у них больше, чем у нас в наше время)))) Очень хорошо, что у него есть собственное мнение. не опадет под плохое влияние))) Терпения ))
Сама-по-себе вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.03.2010, 13:29
Lolo
Мама-знаток
 
Аватар для Lolo
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 416
Вес репутации: 153
Lolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сама-по-себе Посмотреть сообщение
Терпения ))
Спасибо))) Терпение - это действительно то, чего мне не хватает... ибо терпеливость - изначально не моя добродетель
Lolo вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2010, 13:08
Сама-по-себе
Мама-профи
 
Аватар для Сама-по-себе
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Россия, Магнитогорск
Сообщений: 634
Вес репутации: 1319
Сама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

На то и дано материнство, чтоб многое вытерпеть ради чада
Сама-по-себе вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2010, 18:55
svetulya84
Мама-чайник
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Россия, Химки, Химкинский
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
svetulya84 на пути к лучшему
Exclamation Если нет бабушек и дедушек - как всё успевать?

Всем доброго дня!
Через 1,5 месяца у нас с мужем радостное событие ожидается - рождение сыночка. Только я нахожусь в некотором испуге: как всё успевать? Ухаживать за малышом, содержать в чистоте дом, готовить мужу... и успевать отдохнуть, чтобы не быть замученной и нервной мамашей..
Помощи от бабушек и дедушек у нас не будет. Кто был в аналогичной ситуации, как вы справлялись?
svetulya84 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2010, 19:02
kukis
Мама-любитель
 
Аватар для kukis
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: россия
Сообщений: 308
Вес репутации: 682
kukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама мальчика Мама девочки Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

без паники,нужно просто для себя определить,что важней.мир не перевернется,если ты не помоешь посуду,или лишний раз не помоешь унитаз.я была чокнутая первые две недели после родов с двойней.стояла мыла сковородки,кастрюли ,а сама думала,ну почему я это делаю?лучше поспать,сейчас стараюсь такие глупости не допускать.каждый день делаю что-то одно,зато качественно,еду почти не готовлю,много пользуюсь замороженными продуктами,удобно(или только когда муж дома),вечером стараюсь пол протереть,именно протереть,не натирать,да и то не всегда получается,не страшно.в основном много стирки,ее муж развешивает,а я складываю,это как медитация,перед телевизором.детей на шезлонг,или на коврик.и ничего ,все нормально,и сама отдыхаю.а когда дети спят-я тоже ничего не делаю,сплю ну или в пузяке сижу(расслабляюсь)
главное не сходить с ума.
kukis вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2010, 19:08
Оля Майская
Мама-профи
 
Аватар для Оля Майская
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 888
Вес репутации: 112780
Оля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Стройность форума Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

У нас такая же ситуация, ничего страшного. Муж работает, я днем с ребенком, занимаюсь им, гуляю на улице 2-3 часа, иногда даже спим вместе . По дому днем успеваю делать уборку. Готовлю вечером, когда муж приходит домой и берет сыночка. Готовлю сразу на 2-3 дня. Продукты покупает муж, когда едет с работы, я по телефону диктую.
Не сложно, мне наоборот нравится, что никто не лезет
Оля Майская вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2010, 19:11
kukis
Мама-любитель
 
Аватар для kukis
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: россия
Сообщений: 308
Вес репутации: 682
kukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама мальчика Мама девочки Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

хотя я понимаю,что говорить легко,трудно делать.
это просто заколдованный круг.все говорят,оставь,не убирай,а я злюсь когда грязно,но и полноценно убрать нет времени/сил.вчера уже наплевала на все,как наготовила,все вымыла,плиту вымыла,полы помыла,была уставшая,но такая собой довольная,зато вот сегодня весь день ничего не делала,детки спят-я в пузяке,полная гора посуды,сейчас мои придут,а мне все пофиг.так что дни бывают разные.
держись,мы справитесь.бабушки и дедушки -это роскошь
kukis вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2010, 19:15
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Ничего, справишься! Я тоже паниковала сначала. Потом научилась управлять временем. В первые месяцы вообще легко - спит себе малышня. А потом посложнее, но просто надо привыкнуть и подстроиться под это. Многие через это проходили
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2010, 19:19
svetulya84
Мама-чайник
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Россия, Химки, Химкинский
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
svetulya84 на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо за ответ, у вас еще и двойня! Я понимаю, что хорошая мама, это здоровая, выспавшаяся, спокойная мама. Только когда что-то не сделано, я испытываю жуткую неудовлетворенность собой. Скоро роды и страшно. Раньше я представляла себя, и образ жизни с новорожденным чудом был лучезарным и позитивным. А сейчас что со мной, не знаю. Паника какая-то. Домашние дела даются с трудом, но я стараюсь все делать. Хотя сейчас и поспать хочется, и ноги болят... Вот сегодня поспала, и так здорово, проснулась и сил хватило чтобы обед приготовить.
svetulya84 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.