Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Болталка


Важная информация

Результаты опроса:Что для вас слово "Простить"?
Простить, значит забыть 25 32.05%
Прощу, но буду помнить 52 66.67%
Никогда не прощу. 1 1.28%
Голосовавшие: 78. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 03.02.2012, 23:17
Эльфийка
Мама-мудрец
 
Аватар для Эльфийка
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,378
Вес репутации: 105160
Эльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Мама девочки Бронзовый кубок Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Простить, значит забыть, но и то не всегда сразу получается забыть...
Эльфийка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2012, 19:17
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от эльвирочка Посмотреть сообщение
Простить, значит забыть, но и то не всегда сразу получается забыть...
Забыть невозможно! Это только для тех кто болеет амнизией
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2012, 19:54
Эльфийка
Мама-мудрец
 
Аватар для Эльфийка
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,378
Вес репутации: 105160
Эльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Мама девочки Бронзовый кубок Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
Забыть невозможно! Это только для тех кто болеет амнизией
Ну хотя бы отпустить ситуацию....
Эльфийка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.02.2012, 23:37
Pretty Vi
Мама-профи
 
Аватар для Pretty Vi
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Казахстан, Актау
Сообщений: 700
Вес репутации: 37919
Pretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Понять, отпустить....
Pretty Vi вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2012, 13:24
НЮШЕНЬКА
Мама-профи
 
Аватар для НЮШЕНЬКА
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 705
Вес репутации: 50635
НЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Родила на форуме Автомобилист форума Мама-студентка Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Вы знаете, это из серии
- Возьми стакан...
- Взял!*
- А теперь сделай так, что бы он упал, и посмотри что с ним случится...
- Ну он разбился, и что?*
- А теперь проси прощения и посмотри, станет ли он опять целым? ...

Простить и отпустить это не про меня.
А простить и сделать вид что забыла.. Иногда так.
НЮШЕНЬКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2012, 17:51
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Вообще конечно это риторический вопрос) Я помню, когда мне делали больно...просто так...говорили обидные вещи...вот не могу забыть, а значит может и простить...я ведь живой человек с головой...из которой кусок не вырвешь...очень уважаю тех людей, которые легко могут отпустить все, а я вот нет...но это касаемо очень "глубоких" моментов...
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2012, 19:05
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

А я забываю ....есть вещи,которые я не прощаю,а если уж простила я правда забываю ...не знаю как так получается,но вот правда вспомнить не могу многих таких вещей.а муж мой все помнит,и при любом удобном случае напомнит,напрягает такое
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.05.2012, 18:00
БрЮнЕтОчКа в зеФире
Мама-профи
 
Аватар для БрЮнЕтОчКа в зеФире
 
Регистрация: 15.05.2012
Адрес: Россия, Волгоград
Сообщений: 698
Вес репутации: 716097
БрЮнЕтОчКа в зеФире репутация неоспоримаБрЮнЕтОчКа в зеФире репутация неоспоримаБрЮнЕтОчКа в зеФире репутация неоспоримаБрЮнЕтОчКа в зеФире репутация неоспоримаБрЮнЕтОчКа в зеФире репутация неоспоримаБрЮнЕтОчКа в зеФире репутация неоспоримаБрЮнЕтОчКа в зеФире репутация неоспоримаБрЮнЕтОчКа в зеФире репутация неоспоримаБрЮнЕтОчКа в зеФире репутация неоспоримаБрЮнЕтОчКа в зеФире репутация неоспоримаБрЮнЕтОчКа в зеФире репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Золотой кубок Вышла замуж на форуме Серебряный кубок Флудильщик форума 
Всего наград: 6

По умолчанию

В разных случаях по разному, иногда прощу и забуду, а иногда прощу и запомню, а иногда прощу, но потом все равно отомщу!)))))
БрЮнЕтОчКа в зеФире вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.07.2013, 08:03
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Прощу, но буду помнить.
Если человек накосячил, это не повод его вычёркивать из жизни. То есть простить)
Нои помнить надо, ибо пополнять ряды танцующих на граблях не хотелось бы.
Всегда держу в уме, что может быть "на бис" ... это и есть жизненный опыт.
Родинка на форуме   Ответить с цитированием
Old 21.08.2013, 10:40
~Sibiryanka~
Мама-мудрец
 
Аватар для ~Sibiryanka~
 
Регистрация: 07.11.2011
Адрес: Республика Хакасия,Саяногорск
Сообщений: 2,863
Вес репутации: 467477
~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Флудильщик форума Игрок форума Бронзовый кубок Мама мальчика 
Всего наград: 11

По умолчанию

Я прощу но буду помнить
~Sibiryanka~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2013, 08:40
Viktoriya K
Мама-мудрец
 
Аватар для Viktoriya K
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 2,614
Вес репутации: 884334
Viktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Модница форума Стройность форума Киноманка форума Игрок форума Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Могу простить только мужа, если он ченить накосячил. И забывается сразу...
А если кто то другой меня огорчил, то могу помнить всю жизнь...
Viktoriya K вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2013, 09:11
Зажигалка
Мама-профи
 
Аватар для Зажигалка
 
Регистрация: 12.11.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 588
Вес репутации: 1029
Зажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

"Кто старое помянет - тому глаз долой.
А кто забудет - тому оба..."
Зажигалка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2015, 00:04
Наталюша1
Мама-легенда
 
Аватар для Наталюша1
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7,358
Вес репутации: 1679623
Наталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме За верность Пузяке Золотой кубок Серебряный кубок Доброе сердце Новогодняя награда Инструктор по сексу Киноманка форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

выбрала первый вариант
так как если не забыть то считай и не простила
Наталюша1 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2015, 12:39
Викуля!
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Викуля!
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 15,605
Вес репутации: 2982157
Викуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Мисс Фотогеничность Новогодняя награда Новогодняя награда Лучший модератор форума Старейшина форума Самостоятельная мама Новогодняя награда 
Всего наград: 82

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталюша Посмотреть сообщение
выбрала первый вариант
так как если не забыть то считай и не простила
Вот-вот! Я считаю, что если простил, то забыл. Если помнишь, то и не простил! Если обида осталась, то это никакое не прощение... Это просто человек СДЕЛАЛ ВИД, что простил, потому что так ему самому удобно!!! Он не хочет расставаться например, не хочет менять жизнь.... любые причины... но они всегда в собственных интересах!!! Всегда!!! А вот если действительно простил, то обиды нет, она забывается как-будто ее и не было!
Поэтому я не выбрала ни один вариант! Нет такого понятия как ПРОЩУ, НО БУДУ ПОМНИТЬ! Я сделаю вид, что забыла, что простила, что всё хорошо, потому-что МНЕ так удобно прежде всего! Но обида останется... и при каждом напоминании будет всплывать намёками на упрёк!
Бывает такое, что действительно прощаю, тогда действительно забываю! Но это редко!
Викуля! вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.02.2016, 15:13
Ametistika
Мама-практикант
 
Аватар для Ametistika
 
Регистрация: 01.05.2013
Адрес: Россия, г.Волжский
Сообщений: 111
Вес репутации: 11
Ametistika на пути к лучшему
По умолчанию

Прощу, но буду помнить.
Мелкие обиды забываются быстро, прощаются легко. Но на крупные обиды почему-то очень злопамятна. Бывали случаи, до сих пор не могу ни забыть, ни простить, но и мстить наверное не буду, - не хочется как-то: злюсь, но что-то всё-таки останавливает и отпускаю ситуацию, делая вид что мне безразлично, хотя в голове теснятся мысли о том, как бы сделать обидчику неприятную вещь
Ametistika вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2019, 10:05
Тэффи
Мама-чайник
 
Аватар для Тэффи
 
Регистрация: 09.01.2019
Адрес: Россия
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Тэффи на пути к лучшему
По умолчанию

Смотря что простить. Если случайно наступили на ногу или пролили на меня напиток, прошу, с кем не бывает. А если предали близкие люди они для меня просто перестают существовать, прощать подлости не умею, да и не хочу.
Тэффи вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2019, 17:18
Divarra
Мама-чайник
 
Регистрация: 16.10.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
Divarra на пути к лучшему
По умолчанию

Прощу,но буду помнить.
Divarra вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.