Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Восстанавливаем тело


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 03.03.2009, 22:57
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

у меня был бандаж послеоперационный, широченный, я одела его на следующий день, было проще ходить с ним! сидеть только в нем тяжеловато - аккурат на шов давил! потом привыкла
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2009, 23:04
Alla165
Мама-академик
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,158
Вес репутации: 209
Alla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Поздравлятор форума Игрок форума Автомобилист форума Оптимист форума Интересный собеседник Приколист форума Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken bok Посмотреть сообщение
у меня был бандаж послеоперационный, широченный, я одела его на следующий день, было проще ходить с ним! сидеть только в нем тяжеловато - аккурат на шов давил! потом привыкла
Ну ты даёшь!!!! Я дня два в реанимации прохлаждалась, а потом как старушка Чува, в три загиба, мелкими шашками до туалета и обратно -максимум.
Дня два. Перевернуться без обезболивания не могла. Живот руками переворачивала с боку на бок Бондаж потом надела, поносила всего чуток, а теперь живот впуклый стал, слава Богу!
Alla165 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2009, 23:06
ЮЛЕК
Мама-теоретик
 
Аватар для ЮЛЕК
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Россия. Тул. обл. г. Узловая
Сообщений: 76
Вес репутации: 107
ЮЛЕК репутация неоспоримаЮЛЕК репутация неоспоримаЮЛЕК репутация неоспоримаЮЛЕК репутация неоспоримаЮЛЕК репутация неоспоримаЮЛЕК репутация неоспоримаЮЛЕК репутация неоспоримаЮЛЕК репутация неоспоримаЮЛЕК репутация неоспоримаЮЛЕК репутация неоспоримаЮЛЕК репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alla165 Посмотреть сообщение
Кремами будешь мазать, как йод со шва смоешь, через неделю значитса,
а бандаж у меня был вообще обычный но двусторонний. Сначала широкая часть на спине, а под пузом ремень широкий с липучкой, а после операции широкой частью прижимаешь живот, а липучка с ремнем сзади.
Сразу бандаж не наденешь, все болит, дня через 4-5 примерно.

А почему к кесареву готовишься? Может самой попробовать для начала?
С удовольствием родила бы сама, но врач не разрешает т.к. первое было КС 5 лет назад, только тогда я ничем не пользовалась, вначале была уверенна, что рожу сама, а после навалились другие проблемы и было не до бандажа и кремов, даже про них не думала
ЮЛЕК вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2009, 23:19
Alla165
Мама-академик
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,158
Вес репутации: 209
Alla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Поздравлятор форума Игрок форума Автомобилист форума Оптимист форума Интересный собеседник Приколист форума Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Тогда и не пробуй сама, проблем потом не оберешься...на фиг, на фиг!
Я мазала шов Дерматиксом, уже советовала девченкам не раз, ибо сама осталась довольна! Вот опять советую, они мне уже приплачивать должны за рекламу
Alla165 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2009, 23:25
ЮЛЕК
Мама-теоретик
 
Аватар для ЮЛЕК
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Россия. Тул. обл. г. Узловая
Сообщений: 76
Вес репутации: 107
ЮЛЕК репутация неоспоримаЮЛЕК репутация неоспоримаЮЛЕК репутация неоспоримаЮЛЕК репутация неоспоримаЮЛЕК репутация неоспоримаЮЛЕК репутация неоспоримаЮЛЕК репутация неоспоримаЮЛЕК репутация неоспоримаЮЛЕК репутация неоспоримаЮЛЕК репутация неоспоримаЮЛЕК репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибочки за совет, а крем куплю заранее, чтобы все было готово
ЮЛЕК вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2009, 01:21
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Алла, а мне запретили лежать - на втророй день утром сказали ворочаться, было больно ужасно, а к вечеру я поползла, т.к. сказали спайки будут иначе. да и не люблю я когда за мной утку выносят, раздражает, что немощная какая-то..
сначала буковкой "г" ходила, а потом ничего, правда медленно..
а в послеродовой уже быстрей передвигалась!
кстати врач говорила "бандаж носите не снимайте!" живота типа не будет .. я не знаю, я конечно не ношу постоянно сейчас, но одеваю все-таки.. живот пока висит родимый
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2009, 11:37
YaNochka
Мама-чайник
 
Аватар для YaNochka
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Россия, Владимир
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
YaNochka очень-очень хороший человекYaNochka очень-очень хороший человекYaNochka очень-очень хороший человекYaNochka очень-очень хороший человекYaNochka очень-очень хороший человек

Награды пользователя:

По умолчанию

я еще беременной когда была покупала себе бандаж - двустронний. но после операции так ни разу его и не одела. хотя и беременная одевала по пальцам можно пересчитать сколько раз теперь стоит в коробочке пылиться все думаю как нибудь надо поносить, а то и правда скоро лето, а животик висит.
YaNochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2009, 17:32
Бесик
Мама-любитель
 
Аватар для Бесик
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 355
Вес репутации: 135
Бесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! За совместные роды Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

я родила вечером, а утром встала и надела бандаж, тот самый двусторонний, универсальный. не оч удобно, у меня из-за него шов долго заживал, сукровица шла, теперь в одном месте кривоват. Через 2 недели после родов, как только удалось первый раз вырваться, купила трусы специальные послеродовые с утяжкой, гораздо удобнее и не так шов травмируют. Так что лучше не экономьте на универсальных бандажах!
Бесик вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2009, 12:23
YaNochka
Мама-чайник
 
Аватар для YaNochka
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Россия, Владимир
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
YaNochka очень-очень хороший человекYaNochka очень-очень хороший человекYaNochka очень-очень хороший человекYaNochka очень-очень хороший человекYaNochka очень-очень хороший человек

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бесик Посмотреть сообщение
я родила вечером, а утром встала и надела бандаж...
Ну ты герой Я родила днем, и вставать разрешали только через сутки. и встала то с трудом и первые дня 3 ходить то толком не могла, как калека по стеночке перебиралась до процедурного кабинета за своей дозой уколов
YaNochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2009, 17:23
Бесик
Мама-любитель
 
Аватар для Бесик
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 355
Вес репутации: 135
Бесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! За совместные роды Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

у меня выхода не было я рожала в РД с совместным пребываением, мне лялю прикатили на следующий же день и ушли, и делай че хочешь сразу забыла и про шов, и про катетер в локте. кста оч за это благодарна, т.к. и восстановилась быстро, и научилась с Евой обращаться более мнее, дома было уже не так страшно
Бесик вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2009, 23:38
ЮЛЕК
Мама-теоретик
 
Аватар для ЮЛЕК
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Россия. Тул. обл. г. Узловая
Сообщений: 76
Вес репутации: 107
ЮЛЕК репутация неоспоримаЮЛЕК репутация неоспоримаЮЛЕК репутация неоспоримаЮЛЕК репутация неоспоримаЮЛЕК репутация неоспоримаЮЛЕК репутация неоспоримаЮЛЕК репутация неоспоримаЮЛЕК репутация неоспоримаЮЛЕК репутация неоспоримаЮЛЕК репутация неоспоримаЮЛЕК репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бесик Посмотреть сообщение
у меня выхода не было я рожала в РД с совместным пребываением, мне лялю прикатили на следующий же день и ушли, и делай че хочешь сразу забыла и про шов, и про катетер в локте. кста оч за это благодарна, т.к. и восстановилась быстро, и научилась с Евой обращаться более мнее, дома было уже не так страшно
ЮЛЕК вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2009, 11:12
Rich
Мама-чайник
 
Аватар для Rich
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Russia
Сообщений: 37
Вес репутации: 0
Rich на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Меня тоже через сутки заставили встать - зашел мой анастезиолог и с тоном : Я что то не понял,ты почему еще лежишь????" сначала посадил меня,а потом и встать помог. Тогда я на него злая была,вот блин,козел и так все болит,а он меня еще мучает. зато,потом была ему очень благодарна. а бандаж - просто необходимая вещь даже не так для того,чтоб потом живота не было,как для того,чтоб не так больно было ходитьь - он на шве мышцы хорошо поддерживает. Я первый месяц без него вобще ходить не могла,была боль адская
Rich вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2009, 18:07
Rijik_Pijik
Мама-знаток
 
Аватар для Rijik_Pijik
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Израиль
Сообщений: 447
Вес репутации: 248
Rijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Мисс Лето Фотограф форума Золотой кубок За совместные роды Мама девочки Родила на форуме Ник форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

у нас меня уже через 6 часов после операции спросили-не хочу ли я сходить в душ и туалет сама, я первый раз попробовала-встала и голова так сильно закружилась, что чуть не упала..А через минут 15 пришла другая медсестра и спросила тоже саоме, в этот раз я дошла до туалета, а потом меня посадили на кресло, довезли до душа, там немного помогли и я даже сама помылась...с трдом правда, но все же...Потом когда доцы привозили, так болькуда-то девалась и даже на кровать могла залазить сама и на стул содиться с ней, когда кормить..
СЕйчас, дома, уже по-лечге, но еще выпрямлять быстро не могу и ложиться тоже иногда больно и переворачиваться. Но я благодарна, что меня так рано подняли-думаю восстановлюсь быстрее...
А живот как желе блин...хожу и трясется...сколько ему втягиваться-то? А когда можно уже ноги поднимать-через какое время? Не хочется полгода ждать, хотелось бы раньше привести себя в форму...
Rijik_Pijik вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2009, 22:23
Бесик
Мама-любитель
 
Аватар для Бесик
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 355
Вес репутации: 135
Бесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! За совместные роды Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

сегодня на прогулке познакомилась с девочкой, которой тоже делали кесарево. Она говорит, что попыталась качать пресс через полгода, боли были жуткие, а врач на нее наорал, сказал низя, т.к. мышца разрезана, низя ее качать. блин, кому верить... так уже хочется что-то с этой пузой жуткой сделать
Бесик вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.03.2009, 13:51
Rijik_Pijik
Мама-знаток
 
Аватар для Rijik_Pijik
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Израиль
Сообщений: 447
Вес репутации: 248
Rijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Мисс Лето Фотограф форума Золотой кубок За совместные роды Мама девочки Родила на форуме Ник форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бесик Посмотреть сообщение
сегодня на прогулке познакомилась с девочкой, которой тоже делали кесарево. Она говорит, что попыталась качать пресс через полгода, боли были жуткие, а врач на нее наорал, сказал низя, т.к. мышца разрезана, низя ее качать. блин, кому верить... так уже хочется что-то с этой пузой жуткой сделать
мдя уж...а есть такие, что очнь скоро начинают качать и ничего...
Я вот чувствую сегодня, что прошло всего 8 дней после операции, а мне уже намного легче! И наклоняться уже могу без болей и с кровати второй день нормально встаю и на живет вчера почти легла и не болит...ТТТ, вроде все проходит гладко..
Я вот думаю-надо подождать еще недельку-посмотреть на самочувствие и попробовать по тихоньку ноги поднимать, чтоб на спину нагрузки не было...ПОтом напишу об ощущениях
и, кстати, может мне, конечно кажется, но по сравнению с первым днем-живот уже вроде начинает втягиваться и я сама еще его могу втянуть немного, напрягаю мышцы...и не больно...буду пока эту недельку его приучать напрягаться, а то ведь отвык совсем за 9 месяцев...
Rijik_Pijik вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.03.2010, 16:24
Джул
Мама-чайник
 
Аватар для Джул
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Россия, Сургут
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
Джул на пути к лучшему
По умолчанию

Мне после операции на приеме в женск. конс. уже через неделю сказали пресс качать, ничего со швом не будет. Сейчас качаю каждый день по 30 раз, начинала с 5 и то еле делала упражнения.
Джул вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2010, 19:25
qwerty71
Мама-практикант
 
Аватар для qwerty71
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Россия, Пермь
Сообщений: 172
Вес репутации: 15
qwerty71 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Джул Посмотреть сообщение
Мне после операции на приеме в женск. конс. уже через неделю сказали пресс качать, ничего со швом не будет. Сейчас качаю каждый день по 30 раз, начинала с 5 и то еле делала упражнения.
И не больно? Я через 3 недели обруч покрутила, так у меня живот болеть начал. Сегодня снова начала, пока не болит. А пресс пока боюсь качать.
qwerty71 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2010, 07:33
Мама Алик
Мама-любитель
 
Аватар для Мама Алик
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Ханты-Мансийск
Сообщений: 376
Вес репутации: 494
Мама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспорима

Награды пользователя:

Post

Ого, Оксана, ты смелая, через 3 недели обруч крутишь!!!!а я боюсь до сих пор, хотя 5й месяц пошел после кесарева...
У меня шов выпуклый стал, красный и иногда болит, когда нажимаешь. До беременности весила 65 кг, пошла рожать - 82кг, а сейчас 67 кг, кормлю грудью, так что особо и не посидишь на диетах...Если втянуть живот, то он как-будто и плоский, а когда наклоняюсь, то оттопыривается... Действительно, заставляют подниматься после операции чуть ли не сразу. Я в реанимации пробыла 2,5 дня, так заставляли и переворачиваться, на животе лежать и садиться потом. А когда уже в палату дочку принесли на совсем, то забыла и про боли и про все остальное. Бандаж специально не покупала, перевязывала пеленкой живот, легче намного становилось.
Мама Алик вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2010, 09:08
Джул
Мама-чайник
 
Аватар для Джул
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Россия, Сургут
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
Джул на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оксана27 Посмотреть сообщение
И не больно? Я через 3 недели обруч покрутила, так у меня живот болеть начал. Сегодня снова начала, пока не болит. А пресс пока боюсь качать.
Пресс не больно качать, сначала страшно, вдруг шов разойдется. Обруч не кручу, думаю подождать когда месяц пройдет. А вот ножницы ногами делаю, уже сразу двумя. Ну и вообще стала по 30 мин. каждый день заниматься, к лету хочется стройной быть. А то до сих пор ещё не в одни брюки влезть не могу.
Джул вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2010, 20:49
qwerty71
Мама-практикант
 
Аватар для qwerty71
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Россия, Пермь
Сообщений: 172
Вес репутации: 15
qwerty71 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мама Алик Посмотреть сообщение
Ого, Оксана, ты смелая, через 3 недели обруч крутишь!!!!а я боюсь до сих пор, хотя 5й месяц пошел после кесарева...
У меня шов выпуклый стал, красный и иногда болит, когда нажимаешь. До беременности весила 65 кг, пошла рожать - 82кг, а сейчас 67 кг, кормлю грудью, так что особо и не посидишь на диетах...Если втянуть живот, то он как-будто и плоский, а когда наклоняюсь, то оттопыривается... Действительно, заставляют подниматься после операции чуть ли не сразу. Я в реанимации пробыла 2,5 дня, так заставляли и переворачиваться, на животе лежать и садиться потом. А когда уже в палату дочку принесли на совсем, то забыла и про боли и про все остальное. Бандаж специально не покупала, перевязывала пеленкой живот, легче намного становилось.
Может что не так со швом? Врачу говорила?
Я за беременность 15 кг набрала, 12 сбросила. Но пуза оставляет желать лучшего, вешу сейчас 45кг. А я даже, если и втягиваю свою пузу, все равно ее видно.
Из реанимации перевели на вторые сутки, ребенка со мной оставили на четвертые. Тогда то и перестала пеленкой перевязываться, не до нее было, мешала. На самом деле, с ребенком забываешь о боли. Бандаж не носила и не ношу, а теперь думаю стоило бы. Все завтра же его снова нацеплю.
Вчера покрутила обруч, а сегодня у меня кровь пошла

Цитата:
Сообщение от Джул Посмотреть сообщение
Пресс не больно качать, сначала страшно, вдруг шов разойдется. Обруч не кручу, думаю подождать когда месяц пройдет. А вот ножницы ногами делаю, уже сразу двумя. Ну и вообще стала по 30 мин. каждый день заниматься, к лету хочется стройной быть. А то до сих пор ещё не в одни брюки влезть не могу.
Я до сих пор в свои впихиваюсь и пуговицу с трудом застегиваю. Правда сейчас гораздо легче.
qwerty71 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.