Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАМА+ПАПА > Работающие мамы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 20.08.2012, 09:00
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
а я вот еще хотела занимать чем нибудь в роде танцев... вот и думаю, а когда теперь???
одних выходных мало, да и их есть на что потратить... после работы я с ребенком одна в основном((( неужели крест на каких либо занятиях
Когда дочке было 2,5 года я ходила в тренажерный зал.Муж работал,да и мама не могла меня подстраховать.Приходилось брать дочку с собой.
Пока я занималась,она сидела в холле на диванчике,за ней смотрели+включали мультики.
По мне,так это тоже вариант.Может поискать варианты,где есть что-то типа такого
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.08.2012, 10:20
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Когда дочке было 2,5 года я ходила в тренажерный зал.Муж работал,да и мама не могла меня подстраховать.Приходилось брать дочку с собой.
Пока я занималась,она сидела в холле на диванчике,за ней смотрели+включали мультики.
По мне,так это тоже вариант.Может поискать варианты,где есть что-то типа такого
Это не для всех вариант....Просто понимаете, есть такие удивительные дети, за которыми очень сложно следить, и чужим их доверишь с опаской

У меня дочка ходит в садик, они там много гуляют, поэтому вечерами я с дочей не гуляю. Очень надеюсь, что вольюсь в режим, хотя запланированный подъем в 6ть утра сегодня мне дался с большим трудом
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.08.2012, 11:07
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Ну я просто написала,вдруг кому пригодиться.А вообще у нас был маленький зал и ребенок был прямо рядом за стеночкой Может по этому было как-то спокойно
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.08.2012, 11:20
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Ну я просто написала,вдруг кому пригодиться.А вообще у нас был маленький зал и ребенок был прямо рядом за стеночкой Может по этому было как-то спокойно
Мы с зимы, с Ариных 3х лет будем вместе ходить на танцы живота, прямо программа такая специальная. А про пригодиться, я ж так просто, к слову. Бывает ведь скажешь что-нибудь и начинается "У вас спокойные дети, вот наши" и все в этом духе. Я кстати везде с собой таскала. И на съемки, и в редакцию, и везде-везде-везде
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.08.2012, 11:42
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Кать, прикольно вместе ходить!
А я вот возможно и согласная бы была что бы мой мульты смотрел, а я пресс качала))) но тут нет зала, к сожалению... только танцы и туда его с собой никак...
Я еще хочу себя приучить вставать пораньше, часов так в 6! Но все никак не могу... вроде ложусь рано, стараюсь в 11 уже прилечь, ну в 12 край... а вот встаю в 7 с трудом
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.08.2012, 11:50
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Там, где у нас квартира сейчас (окраина - экология) такой вариант вообще показался мне чудом. Через 1,5 часа поеду давать ответ в редакцию, нервничаю жутко. А вставать, да сложно. Я с мужем конечно встаю, и даже что-то делаю, но все равно как муха. А сегодня встала в 7, душ, прическа, завтрак, вещи всем собрать, всех накормить, 8-30 выезд из дома, 9 в садик Арину, потом поехала домой к родителям. Сижу текст правлю - типа на работе)))))))))
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.08.2012, 11:53
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Катринк@,я до второго декрета 4 года отработала на работе,которая начиналась в 7.30.И все это время я вставала в 6 утра.Тяжко было до последнего.Так я и не привыкла к этому графику.Да,бывали дни,когда высыпаешься и в 6 утра чувствуешь себя замечательно,но это было очень редко.
Зато уйдя в декрет вставала в 6 утра сама и сна не было ни в одном глазу
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.08.2012, 11:55
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
Мы с зимы, с Ариных 3х лет будем вместе ходить на танцы живота, прямо программа такая специальная.
Как здорово
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.08.2012, 11:57
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Катринк@,я до второго декрета 4 года отработала на работе,которая начиналась в 7.30.И все это время я вставала в 6 утра.Тяжко было до последнего.Так я и не привыкла к этому графику.Да,бывали дни,когда высыпаешься и в 6 утра чувствуешь себя замечательно,но это было очень редко.
Зато уйдя в декрет вставала в 6 утра сама и сна не было ни в одном глазу
У такой работы есть плюс - рано приходишь домой. У мужа график 7 - 16.
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.08.2012, 12:28
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Не,у нас был график 2/2 и мы работали с 7.30 до 19.30.Так что дома я была только в 8 вечера.Но зато потом 2 дня выходных
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.08.2012, 19:35
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мне тоже тяжеловато вставать в 7 утра,к концу недели тяжелее и тяжелее,а зимой будет еще хуже,т.к. будет темно.
Катринка а у нас все сады с 8,даже частные,и нужно приводит к 8...Танцы вместе -здорово!
тоже везде -везде с сыном,даже на работу брала))
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.08.2012, 19:36
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Маш зачем тебе в 6 вставать?
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2012, 15:01
KARAMEL
Мама-профи
 
Аватар для KARAMEL
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Липецкая обл.
Сообщений: 892
Вес репутации: 9725
KARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Не,у нас был график 2/2 и мы работали с 7.30 до 19.30.Так что дома я была только в 8 вечера.Но зато потом 2 дня выходных
Вот и у меня должен быть такой график
только с 7 до 7
а в сад еще не скоро
надо будет возить дочь по родственникам
с ужасом думаю как все это будет
а встаю я на работу к 7 в 5-5.20
а ваша детка уже ходила в сад когда вы вышли на работу?
KARAMEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2012, 10:35
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Да,мы к тому времени уже год отходили в сад.Но дочка очень часто болела,поэтому большую часть времени все равно она была дома с бабушкой.
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2012, 04:27
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lolly Посмотреть сообщение
Маш зачем тебе в 6 вставать?
что бы все успеть!
я хочу хотя бы полчаса на тело свое направить, зарядка, маски всякие.... а то как выкраивается минутка свободная, так сразу находятся хлопоты домашние, а утром вроде как все время на себя можно использовать...
Я и раньше так всегда жила, утро у меня было все в процедурах разных, завтрак и дорога на работу.... а сейчас стараюсь делать так: с вечера готовлю завтрак, просыпаюсь, моюсь, укладка и прочее... бужу мужиков своих и на работу! И все как то бегом-бегом.... на работу с мужем опаздываем стабильно на час!!!
А вот эти выходные распределила так: в суб все сделала, перестирала, погладила, убралась, наготовила... в воскр теперь буду только максимум на маникюр напрягаться и по желанию готовить вкуснятину
мужа тоже приучаю "законно" отдыхать и пинать балду хотя бы раз в неделю!))
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2012, 16:16
Lennusya
Мама-чайник
 
Аватар для Lennusya
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 49
Вес репутации: 0
Lennusya репутация неоспоримаLennusya репутация неоспоримаLennusya репутация неоспоримаLennusya репутация неоспоримаLennusya репутация неоспоримаLennusya репутация неоспоримаLennusya репутация неоспоримаLennusya репутация неоспоримаLennusya репутация неоспоримаLennusya репутация неоспоримаLennusya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я вот тоже настраиваю себя на работу, в садик, к семи ходить и еще мелкого с собой разбудить и собрать Никогда не работала с такого раннего времени, как все успевать??Правда, мы с родителями живем сейчас, так что подстрахуют, но все равно на мне глажка, уборка, мама только готовит после работы...Одно радует, с детьми общаться буду только чуточку меньше, чем до работы, т.к один со мной в садике, а я еще грудью кормлю, по любому приходить будет, а второй в школе рядом, надеюсь, будет возможно его приводить хоть на время, уроки делать и кормить..
Lennusya вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2012, 14:49
Bazinga
Мама-чайник
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 29
Вес репутации: 0
Bazinga на пути к лучшему
По умолчанию

Необходимо составить план дел на день, я без ежедневника уже вообще не могу Конечно, потребности ребенка по часам не распишешь, но это хотя бы помогает мне не забывать главное, особенно те дела, которые касаются работы. Но я работаю удаленно, мне как-никак проще, а вот мамам, которые работаю в офисе, нужно поголовно всем памятники ставить.
Bazinga вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2012, 13:00
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

у меня график с 10.30-19.30,жаль что дочь забирает дедушка,а не я.Но даже если раньше буду уходить,с пробками могу не успеть,хоть работаю рядышком с домом.
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2015, 09:53
Пчелка Майя
Мама-легенда
 
Аватар для Пчелка Майя
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Якутия. г.Мирный
Сообщений: 8,489
Вес репутации: 256407
Пчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Старейшина форума Золотой кубок Ночной житель форума Мама-затейница Помощник месяца Флудильщик форума Ранняя пташка 
Всего наград: 30

По умолчанию

У меня график был 2/2 и вот в два рабочих своих дня я вставала в 6 утра и ложилась около 2 часов ночи,чтоб все успевать. В выходные большую часть дня отдавала общению с дочей,пока спала она занималась делами. Если куда то съездить надо было,то везде ездили вместе,достаточно мобильные мы были. И сейчас пока не в саду Васена часто со мной ходит по делам.
Пчелка Майя вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2015, 09:58
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250391
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я работаю в силовой структуре, вообще рабочий день с 9 до 6. Но это только на бумаге... Обычно встаю в 6.30. Выхожу из дома в 8, час еду, на работе до 20.00.Где то сижу.Если рейд или непредвиденная ситуация, то до 22.00...Ну и в субботу работаю до обеда. Как то так. Об уборке и готовке речи мало... Как же я хочу во второй декрееет!
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.