Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 1-3 Карапуз, познающий окружающий мир > Трудности


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 24.10.2010, 00:28
~Авуся~
Мама-практикант
 
Аватар для ~Авуся~
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 121
Вес репутации: 3292
~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

pchelka, Вам для успокоения - мы говорим примерно 10 слов.
~Авуся~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.10.2010, 00:43
Мусик-пузик
Мама-академик
 
Аватар для Мусик-пузик
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,006
Вес репутации: 13853
Мусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Серебряный кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок За совместные роды Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме 
Всего наград: 10

По умолчанию

У меня племянник до 1,9 молчал, причем вообще ничего не говорил, ни мама/папа, ни дай/на, а в 1,9 его бабушка запеленала в одеяла и стала спать укладывать днем, а деть возьми да и выдай: "Володя уже большой, Володя днем спать больше не будет". С тех пор болтает без умолку - не остановить А вообще чем меньше мы детей понимаем, тем раньше они начинают говорить. Я своего специально "не понимала" и он всегда пытался объяснить что он хочет максимально четко, в итоге в 1,3 уже говорил предложениями из 3 слов.
Мусик-пузик вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.10.2010, 22:27
~Авуся~
Мама-практикант
 
Аватар для ~Авуся~
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 121
Вес репутации: 3292
~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мусик-пузик Посмотреть сообщение
У меня племянник до 1,9 молчал, причем вообще ничего не говорил, ни мама/папа, ни дай/на, а в 1,9 его бабушка запеленала в одеяла и стала спать укладывать днем, а деть возьми да и выдай: "Володя уже большой, Володя днем спать больше не будет". С тех пор болтает без умолку - не остановить А вообще чем меньше мы детей понимаем, тем раньше они начинают говорить. Я своего специально "не понимала" и он всегда пытался объяснить что он хочет максимально четко, в итоге в 1,3 уже говорил предложениями из 3 слов.
Володя, молодец!
У Вас сынок просто умничка!
~Авуся~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2010, 00:37
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

блииин
я свою когда "не понимаю", она психовать начинает только
(((
и толку ноль
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2010, 10:19
таис
Мама-практикант
 
Аватар для таис
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: красноярск
Сообщений: 194
Вес репутации: 180
таис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мы сегодня были у невролога,нам сказали.что от 2 до 2.5 у ребенка есть время пытаться говорить и уже использовать по 2 слова или даже 3,типа маленькие предложения,а к 3-уже до пяти слов!посоветовала учить стишки,но как,если не понимает до конца ещё!!!!маленькие игрушки давать.конструкторы,пластелин,краски!у нас все к рот или раскидывает по полу!!а как у других с этим?
таис вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2010, 10:27
pchelka
Мама-знаток
 
Аватар для pchelka
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Москва, щукино
Сообщений: 445
Вес репутации: 14847
pchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от таис Посмотреть сообщение
мы сегодня были у невролога,нам сказали.что от 2 до 2.5 у ребенка есть время пытаться говорить и уже использовать по 2 слова или даже 3,типа маленькие предложения,а к 3-уже до пяти слов!посоветовала учить стишки,но как,если не понимает до конца ещё!!!!маленькие игрушки давать.конструкторы,пластелин,краски!у нас все к рот или раскидывает по полу!!а как у других с этим?
учить стишки

Мы пластилин отковыривать любим, потом под ногтями остаётся.
Краски мне страшно давать из таких игрушек что развивают моторику мы играем в бусы. Жёлудей набрали в лесу, тоже играем.
А ещё знаете что моей дочке понравилось. Монетки кидать в копилку, тоже пальчики развивает.

Завтра сходим к логопеду, послушаем что он посоветует
pchelka вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2010, 10:28
pchelka
Мама-знаток
 
Аватар для pchelka
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Москва, щукино
Сообщений: 445
Вес репутации: 14847
pchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
блииин
я свою когда "не понимаю", она психовать начинает только
(((
и толку ноль
Так же если срочно ей надо, то психует, а если не обязательно то хихикает и убегает
pchelka вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2010, 19:34
maminugolok
Мама-чайник
 
Аватар для maminugolok
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
maminugolok репутация неоспоримаmaminugolok репутация неоспоримаmaminugolok репутация неоспоримаmaminugolok репутация неоспоримаmaminugolok репутация неоспоримаmaminugolok репутация неоспоримаmaminugolok репутация неоспоримаmaminugolok репутация неоспоримаmaminugolok репутация неоспоримаmaminugolok репутация неоспоримаmaminugolok репутация неоспорима
Милая pchelka, умоляю, только не лекарства!! Это все ерунда! Я по образованию - детский психолог, работаю в детском развивающем центре. Один из моих деток - особый ребенок (т.е. с особенностями развития). Это я сейчас авторитет своего мнения накручиваю, чтобы вы прислушались.

Так вот, речь ребенка развивается в своем индивидуальном темпе, определенном генетически (поспрашивайте у мамы, свекрови, когда заговорили вы, ваш муж, сестры-братья), а также зависящем от воспитательского стиля родителей. До 2-х лет развитие речи вас не должно сильно беспокоить!! Иногда детки до 2-х действительно используют только удобные им слоги, а потом разговариваются вовсю.

Чтобы помочь ребенку разговориться мы можете поиграть с ним в игру "я не понимаю, малыш": когда он что-то просит, делайте вид, что не понимаете, и называйте предметы словом "что? черапаху?", и когда ребенок вместо привычного слога скажет хотя бы "да" или попытается повторить за вами "ципаху" (или как может, но явно видно, что не свой обычный ленивый слог), то радуетесь: "а! я поняла теперь! ну, на твою черепаху!" Правда, важно не давить слишком сильно. Первое время эту игру можно предложить деликатно: разок не понять, переспросить, потом несмотря на отсутствие перемен со стороны малыша все-таки ее дать, но называя ее "а! черепаху! на твою черепаху!", как будто он выполнил "игру" по всем правилам. Потом постепенно усложнять, не понимая его дольше.
Эта игра заставляет ребенка предпринимать попытки объяснить вам, что он хочет, используя ваши предлагаемые названия - т.е. он будет развивать свою речь из-за внезапного маминого потупения , которое надо как-то преодолевать - надо маме объяснить!!

Но, пожалуйста, пока никаких лекарств! Развивающие центры - это неплохо. Даже хорошо. Пусть занимается. Глядя на других деток, он, может быть, заговорит.

Удачи вам, не паникуйте раньше времени!

ПС: мой особый ребеночек (аутизм) не заговорил до 4 лет. Разницу чувствуете?!
maminugolok вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2010, 19:49
maminugolok
Мама-чайник
 
Аватар для maminugolok
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
maminugolok репутация неоспоримаmaminugolok репутация неоспоримаmaminugolok репутация неоспоримаmaminugolok репутация неоспоримаmaminugolok репутация неоспоримаmaminugolok репутация неоспоримаmaminugolok репутация неоспоримаmaminugolok репутация неоспоримаmaminugolok репутация неоспоримаmaminugolok репутация неоспоримаmaminugolok репутация неоспорима
По умолчанию

Кстати, о психиатрах: у детишек вообще невозможно определить психический диагноз лез до 6, а то и до 12. Ранее 6 можно говорить только о "нарушениях в развитии", которые потенциально похожи на "шизофрению", "аутизм" и т.п. Но говорить о самой "шизофрении", например, преждевременно!! Ребенок сто раз может измениться!!
maminugolok вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2010, 00:35
~ТуФеЛьК@~
Мама-академик
 
Аватар для ~ТуФеЛьК@~
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,371
Вес репутации: 146885
~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Киноманка форума Спец по красоте Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Ник форума Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Вот и мы молчуны. Не то что бы я сильно переживала, но так уже хочется услышать детский лепет смешнючий. Я так хочу как-нибудь Ромчика расшевелить.....пока не получается. Наверное, девчонки от природы болтушки, вот и первее начинают Мы и на занятия ходим развивающие и дома занимаемся и разговариваем. Он все-все понимает, но молчит. Роме 2 и 1, говорит только мама, папа, деда, баба, не, ням-ням, изображает всяких там животных, транспорт звуками и все. Ну, когда же?????????? Не хочу до 3-х лет ждать, хочу сейчас. Я его даже шантажировать пробовала мультами.....говорю ему скажи мультик и я включу, так он забыл о них и пошел играть в машинки.....
~ТуФеЛьК@~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2010, 22:16
SvetlankaF
Мама-теоретик
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 84
Вес репутации: 43
SvetlankaF репутация неоспоримаSvetlankaF репутация неоспоримаSvetlankaF репутация неоспоримаSvetlankaF репутация неоспоримаSvetlankaF репутация неоспоримаSvetlankaF репутация неоспоримаSvetlankaF репутация неоспоримаSvetlankaF репутация неоспоримаSvetlankaF репутация неоспоримаSvetlankaF репутация неоспоримаSvetlankaF репутация неоспорима
По умолчанию

Дочка стала говорить после 3 лет. Говорит много, все повторяет. Стишки наизусть читает. Говорит длинными предложениями. А до 3 лет мычала только и показывала.
SvetlankaF вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2010, 22:23
pchelka
Мама-знаток
 
Аватар для pchelka
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Москва, щукино
Сообщений: 445
Вес репутации: 14847
pchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maminugolok Посмотреть сообщение
Милая pchelka, умоляю, только не лекарства!! Это все ерунда! Я по образованию - детский психолог, работаю в детском развивающем центре. Один из моих деток - особый ребенок (т.е. с особенностями развития). Это я сейчас авторитет своего мнения накручиваю, чтобы вы прислушались.

Так вот, речь ребенка развивается в своем индивидуальном темпе, определенном генетически (поспрашивайте у мамы, свекрови, когда заговорили вы, ваш муж, сестры-братья), а также зависящем от воспитательского стиля родителей. До 2-х лет развитие речи вас не должно сильно беспокоить!! Иногда детки до 2-х действительно используют только удобные им слоги, а потом разговариваются вовсю.

Чтобы помочь ребенку разговориться мы можете поиграть с ним в игру "я не понимаю, малыш": когда он что-то просит, делайте вид, что не понимаете, и называйте предметы словом "что? черапаху?", и когда ребенок вместо привычного слога скажет хотя бы "да" или попытается повторить за вами "ципаху" (или как может, но явно видно, что не свой обычный ленивый слог), то радуетесь: "а! я поняла теперь! ну, на твою черепаху!" Правда, важно не давить слишком сильно. Первое время эту игру можно предложить деликатно: разок не понять, переспросить, потом несмотря на отсутствие перемен со стороны малыша все-таки ее дать, но называя ее "а! черепаху! на твою черепаху!", как будто он выполнил "игру" по всем правилам. Потом постепенно усложнять, не понимая его дольше.
Эта игра заставляет ребенка предпринимать попытки объяснить вам, что он хочет, используя ваши предлагаемые названия - т.е. он будет развивать свою речь из-за внезапного маминого потупения , которое надо как-то преодолевать - надо маме объяснить!!

Но, пожалуйста, пока никаких лекарств! Развивающие центры - это неплохо. Даже хорошо. Пусть занимается. Глядя на других деток, он, может быть, заговорит.

Удачи вам, не паникуйте раньше времени!

ПС: мой особый ребеночек (аутизм) не заговорил до 4 лет. Разницу чувствуете?!
Спасибо Вам большое.

Нам кстати логопед в центре тоже сказала, что очень хорошо понимаю ребёнка, поэтому незачем ей напрягаться. Надо потихоньку переставать понимать
pchelka вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2010, 21:03
Санька
Мама-практикант
 
Аватар для Санька
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Ижевск
Сообщений: 154
Вес репутации: 60
Санька репутация неоспоримаСанька репутация неоспоримаСанька репутация неоспоримаСанька репутация неоспоримаСанька репутация неоспоримаСанька репутация неоспоримаСанька репутация неоспоримаСанька репутация неоспоримаСанька репутация неоспоримаСанька репутация неоспоримаСанька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас очень много ровесников в родне и среди друзей: малыши уже разговаривают и достаточно четко и понятно, а мы как белые вороны - все жестами(((( немного обидно становиться - что я не так делаю, что она молчит(
Санька вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.01.2011, 23:47
Аннуhка
Мама-академик
 
Аватар для Аннуhка
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: М.О. Ивантеевка
Сообщений: 1,333
Вес репутации: 2299
Аннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Сегодня откопала такую терадку-опросник для детей от1 года до 3 лет. Там всякие слова, картинки обозначающие слова и пр. По нему еще дочу тестировала в 1.4 и 1.9 мес. Ни какой оценки развития там не ставится просто советы и динамика. Так вот сравнив результаты Юрика и рез-ты Кати в одном возрасте выяснилосьвот что
Юрик понимает слов в 3 раза больше чем Катя а вот произносит (даже с заменой на звуки (типа би-би и брррр) в 2 раза меньше... во ткак это обьяснить? Я уж с ним занимаюсь, говорю много с ним, спрашиваю, слежу что бы он мои губы видел, много пальчиковых игр у нас, пластилином лепим, вот красками сегодня рисовали (мелкая мотрика) всякие шнуровки, пазлы и пр. у нас в достатке! Но вот хоть убей в 1.4 дочь повторяла последние слова в стишке "я люблю свою лошадку" а он тока языком поцокать может! И на площадке многие дети так бойко говорят уже а он бормочет что то не понятное! Я не умаляю достоинства своих детей просто интересно когда же его прорвет?
Аннуhка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2011, 14:27
Дафка
Мама-знаток
 
Аватар для Дафка
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: НиНо-Дз
Сообщений: 443
Вес репутации: 2441
Дафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

и мой мычит((( ходим в развивающий центр и разговариваем с ним, книжки читаем, прошу его повторить, ничего не получается(((
ну, думаю, у нас еще есть время, так что ждём...
Дафка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2011, 10:21
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

мой сын тлож молчит,нам конечно еще мало,но он еще ни одного слога не произнес,лопочет все на своем языке..........
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2011, 13:14
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

моего сынульку в 3 года прорвало,когда начал нормально говорить! а дочка в 1.5 года хорошо говорила! у всех по разному!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2011, 22:00
Ксанка
Мама-профи
 
Аватар для Ксанка
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Уфа
Сообщений: 711
Вес репутации: 896
Ксанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Нервируют меня подобные "специалисты", которые требуют от ребенка соответствия каким-то усредненным нормам.... А мамочки потом нервничают...
Ксанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2011, 11:02
Freya
Мама-гуру
 
Аватар для Freya
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 3,879
Вес репутации: 788842
Freya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Сиделкин форума Путешественница форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оса Посмотреть сообщение
Нашему сыну почти 1,5 года и иногда у него вылетают слова, обращается к нам мама, папа, баба, деда, собак,птиц,кошек и тп знает, понимает,когда просишь сесть, принести что-то, очень мило идет спать, когда его зовешь, целуется и обнимается по просьбе (и без). Знает части тела (даже попу и писю)))), поет в микрофон и балакает по телефону. Но предложений мы пока не слышали
мы тоже как вы балакаем,но не говорим фразами да и рано вроде еще к 2-м годам думаю начнем болтать
Freya вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2011, 13:54
Юлиана0703
Мама-практикант
 
Аватар для Юлиана0703
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Ижевск
Сообщений: 114
Вес репутации: 15
Юлиана0703 на пути к лучшему
По умолчанию

Мы вот тоже не разговариваем..... Хотя уже должны, как невролог говорит, в год 10 слов.... Поставила задержку речи....Мы говорим Только папа, баба, га-га, ки( очень редко) -киска, во сновном кричит а-а-а-а на животных.....По книжкам знает абсолютно все, все делает, все приносит, знает свои и не только свои части тела....Вообще то смышленый мальчик, но говорить почему то не хотим, только на своем балакает и песни поет и танцует под свое балаканье..... Даже мама не говорит, а так хочется услышать от него МАМА..... И как его разговорить я не знаю...???
Юлиана0703 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.