Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 25.11.2014, 19:44
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
ну мой слава богу не сторожем работает, а по специальности)
выбор есть - в 2,5 раза больше, но вахтой (ну или всей семьей в район (км. за 400) или столько, сколько сейчас, но с нами. Выбор для нас очевидный....
Я просто к тому, что не стоит ситуацию в крайность расценивать, если мужчина работает это никак не говорит о его амбициях и заработать все деньги мира...есть масса профессий где просто чтобы зарабатывать не достаточно ходить на работу, а приходиться пахать и да, в ущерб семье....

По поводу пришел с работы и поиграл с ребенком...ну вот тоже...12-16 часов работы и думаете нет желания у него просто посидеть молча или полежать у телека... у меня после такого рабочего дня не было желания бежать к ребенку играть...

Заниматься с ребенком муж должен 100% и например в свой выходной день 1000000%...

Но тут в постах я смотрю заниматься с ребенком мужчина должен в любое время дня и ночи...да не бывает так.

И вопрос муж должен работать, помогать по быту, заниматься с ребенком, уделять внимание жене...а когда он должен отдыхать? или просто пожить для себя 1 час? такое ощущение, что если у женщины за детьми и бытом нет этого отдыха для себя, то и мужу не надо!

внимание мужа важно, но заработанные им деньги важнее, т.к.жизнь такая! И тем кому деньги не важны, либо их столько много что и не замечаете зар плату мужа или вам бесплатно все везде дают!
Мира вне форума  
Old 25.11.2014, 19:57
Чихкошка
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для Чихкошка
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 9,188
Вес репутации: 2153886
Чихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Симпатия форума Работающая мама Мама девочки Сиделкин форума Ранняя пташка 
Всего наград: 26

По умолчанию

Ой девочки! Ребенок у меня дома! Но тут ка рая я виновата, сама все решила тащить на себе, а муж оказался не против)))) Ему так удобно)) Не удивительно))) Но самое интересное, что я решила менять эту ситуацию. Дошло просто до точки,я еле живая-он вечно отдыхает! Причем с работы он уже в 18.00 приходит. Вот, поручила теперь ребенка из садика забирать, ему как раз по пути до этого экспериментировала. Уходила на концерты до ночи пару раз, и опа, муж ребенка сам уложил! По делам своим в выходные надо - они, оказывается, и поиграть могут. Так и напрягать по чуть-чуть стала)
А вот папу я из детства почти не помню, тоже работал вечно! Несколько моментов помню, думала эти несколько раз он со мной и играл! У нас мама все на себе тащила. Я до сих пор поражаюсь!!! Она приходит из магазина( по пути с работы) , я ее сумки поднять не могу!!!!! А она прет их! Мы по выходным закупаемся, а мама все на себе, потому что папа до сих пор вечно работает! Я его дома в выходные до сих пор когда вижу, удивляюсь, что он дома)))) привычка уже, что его нет постоянно) даже если мы в гости к ним на пару дней приезжаем, не всегда видим его. Зато папа добился в карьере чего хотел, ценой того, что дома его не видели. И тут вопрос, а оно ему надо было?
Муж у меня как раз не карьерист, с работы вовремя уходит, его хоть дочь видит)
Чихкошка вне форума  
Old 25.11.2014, 20:04
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Я просто к тому, что не стоит ситуацию в крайность расценивать, если мужчина работает это никак не говорит о его амбициях и заработать все деньги мира...есть масса профессий где просто чтобы зарабатывать не достаточно ходить на работу, а приходиться пахать и да, в ущерб семье....

По поводу пришел с работы и поиграл с ребенком...ну вот тоже...12-16 часов работы и думаете нет желания у него просто посидеть молча или полежать у телека... у меня после такого рабочего дня не было желания бежать к ребенку играть...

Заниматься с ребенком муж должен 100% и например в свой выходной день 1000000%...

Но тут в постах я смотрю заниматься с ребенком мужчина должен в любое время дня и ночи...да не бывает так.

И вопрос муж должен работать, помогать по быту, заниматься с ребенком, уделять внимание жене...а когда он должен отдыхать? или просто пожить для себя 1 час? такое ощущение, что если у женщины за детьми и бытом нет этого отдыха для себя, то и мужу не надо!

внимание мужа важно, но заработанные им деньги важнее, т.к.жизнь такая! И тем кому деньги не важны, либо их столько много что и не замечаете зар плату мужа или вам бесплатно все везде дают!
мой работает 8-9, а запары бывают, но, в основном,по понедельникам))
плюс у мужа стабильно есть час-полтора прогулки с собакой, когда его никто не трогает)) так и отдыхает) ну и с 22.30 - его личное время))) когда все спят. В остальное время покой нам только снится)) всем))

П.с. до рождения малыша всегда мужа отпускала и с друзьями в баньку, и на тренировки сама гнала, говорила, ходи пока есть возможность, потом может быть некогда))

Последний раз редактировалось мне бы в небо))); 25.11.2014 в 20:36.
мне бы в небо))) вне форума  
Old 25.11.2014, 20:13
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Но тут в постах я смотрю заниматься с ребенком мужчина должен в любое время дня и ночи...да не бывает так.
ну Оль
такого никто не говорил
днем и ночью - такой фразы не было
должен конечно
это ж его дети

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
а когда он должен отдыхать?
так же давать ему отдыхать
должно быть хбби
я не знаю
просто возмжность с другом пива попить элементарно
или сходить в кино
а чего
ессна он тоже должен отдыхать
а мой еще отдыхает играя с детьми
это правда
дети хоть и исчадия ада
но он за целый рабочий день сам говорит так соскучится, что просто е может не поиграть с ними
такого не бывает?
а когда он приходит вот прям без ног, так и дети спят уже
так же и он лег и спит себе
его никто не дергает
пусть отдыхает
в выходной тоже реально дать отцу семейства выспаться даже в однушке
мои четко знают
что папа спит (если только мы не планируем поход куда-то и относительно ранний подъем) и мы на кухне сидим чем ни-будь занимаемся
и всегда так делали
и ни привыкли, что папе надо выспаться
т.к. недосып у него конкретный
я к тому, что ессна папа не бедняга такой - все свободное время только с детьми и в фартуке по дому шуршит
freken вне форума  
Old 25.11.2014, 22:18
Juliasha
Мама-мудрец
 
Аватар для Juliasha
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,241
Вес репутации: 133011
Juliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Многодетная мама Мама мальчика Рукодельница форума Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама погодок За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Я дома тоже в основном все делаю, муж поздно приходит. Единственное, как бы он не устал или еще что то на работе, детям всегда рад, и поиграет, и спинку перед сном почешет и сказки, даже если сам будет в кресле рядом с ними засыпать.
Но если я болею или меня нет, Все отлично делает - гуляет с детьми, готовит, в магазин ходит, попы моет и косы плетет. Иногда в выходные может не будить меня, а сам завтрак приготовить. А в целом конечно хочется им внимания, как и нам, женам. Чтобы слово кто то приятное сказал, вкусняшку приготовил, чаю заварил. Это нормально мне кажется.

Ну и магазины чаще всего, всевозможные конторы, переезды, ремонты - все на нем.
Но у него и отец такой. Уже почти 80 лет, а почти все домашнее хозяйство на нем. До пенсии пахал непродыхая чтобы всем достойную жизнь обеспечить и себе пенсию
Juliasha вне форума  
Old 25.11.2014, 22:19
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Юляша,муж молодец! ещё и косы плетёт!!!
mama Yo вне форума  
Old 25.11.2014, 22:21
Juliasha
Мама-мудрец
 
Аватар для Juliasha
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,241
Вес репутации: 133011
Juliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Многодетная мама Мама мальчика Рукодельница форума Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама погодок За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Ну косы, это я громко конечно, но прически из хвостиков - легко.
Еще и девочки капризничают иногда с утра - надо чтобы именно папа причесывал
Juliasha вне форума  
Old 25.11.2014, 22:22
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

всё раво молодец!

мой хвостики может сделать,но не очень аккуратно получаются...
mama Yo вне форума  
Old 25.11.2014, 22:28
Juliasha
Мама-мудрец
 
Аватар для Juliasha
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,241
Вес репутации: 133011
Juliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Многодетная мама Мама мальчика Рукодельница форума Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама погодок За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от m@m@ ~YO~ Посмотреть сообщение
всё раво молодец!

мой хвостики может сделать,но не очень аккуратно получаются...
Знаешь я как рассуждаю. Если я приду и сяду за его дела в офисе, тоже не все быстро и аккуратно у меня получится так что тут было бы желание и дело практики.
Главное нет подхода - вот я вам тут денег заработал, че хотите, то и делайте. Я устал. Важно, что он понимает, что я за день тоже устаю и морально и физически
Juliasha вне форума  
Old 25.11.2014, 22:31
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

да,практика во всём нужна...так что хвостики я сама делаю,мужа не прошу,т к некрасиво смотрятся им сделанные хвостики и девочкам могут жать резинки...
mama Yo вне форума  
Old 25.11.2014, 22:55
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juliasha Посмотреть сообщение
Я дома тоже в основном все делаю, муж поздно приходит. Единственное, как бы он не устал или еще что то на работе, детям всегда рад, и поиграет, и спинку перед сном почешет и сказки, даже если сам будет в кресле рядом с ними засыпать.
Но если я болею или меня нет, Все отлично делает - гуляет с детьми, готовит, в магазин ходит, попы моет и косы плетет. Иногда в выходные может не будить меня, а сам завтрак приготовить. А в целом конечно хочется им внимания, как и нам, женам. Чтобы слово кто то приятное сказал, вкусняшку приготовил, чаю заварил. Это нормально мне кажется.

Ну и магазины чаще всего, всевозможные конторы, переезды, ремонты - все на нем.
Но у него и отец такой. Уже почти 80 лет, а почти все домашнее хозяйство на нем. До пенсии пахал непродыхая чтобы всем достойную жизнь обеспечить и себе пенсию
моего косы не заставишь сделать))) все что угодно, только не косы))) даже элементарные хвосфты е может сделать, хотя все остальное делает на ура, кашу готовит так, что пальчики оближешь, а косы боится плести)))
мне бы в небо))) вне форума  
Old 26.11.2014, 00:08
Juliasha
Мама-мудрец
 
Аватар для Juliasha
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,241
Вес репутации: 133011
Juliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Многодетная мама Мама мальчика Рукодельница форума Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама погодок За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Наш тоже не горит желанием, но когда меня нет или девочки требую, то делает.
Juliasha вне форума  
Old 26.11.2014, 12:12
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
И вопрос муж должен работать, помогать по быту, заниматься с ребенком, уделять внимание жене...а когда он должен отдыхать? или просто пожить для себя 1 час? такое ощущение, что если у женщины за детьми и бытом нет этого отдыха для себя, то и мужу не надо!
Я тоже своего мужа жалею конечно. И конечно у него есть час для себя и даже больше. Просто я может утрировала, что муж пришел с работы, а я ему сразу ребенка навесила.
Муж пришел, умылся, переоделся, поужинали, ну к середине ужина дочь из стула своего уже к папе лезет, ну и плавно получается общение. Муж кормит дочь. Потом я на кухне прибираю, он с дитем. В принципе часа полтора проходит с момента, как он с работы пришел - мне кажется, было время дух перевести.
Опять же, никто не говорит, что муж должен с детьми прыгать до потолка. Они рисуют, пирамидки собирают, телефон ей дает, учит разблокировать, иггрухи простейшие. В гаджетах новомодных не вижу зла и вреда. Детям же в 21 веке жить, все вперед стремится. Я очень хочу, чтоб муж обучил ребенка хоть половине того, что он умеет делать на компе. Просто в игровой форме: можно делатть коллажи из фото, презентации на день рождения, с музыкой фильмы. Рассчитать сколько родственники подарили денег на ДР и на что их потратить в Экселе. что плохого? много чего еще. и не обязательно мужу для этого прям сильно напрягаться.
А дети уснули, пожалуйста - играй в стрелялки или чего там ему хочется - телек смотри. Ну можно и с детьми иногда.

Когда муж на работе круглые сутки - это отдельная тема, мне кажется.

я вот знаю примеры семей, где мужья как раз не особо то и зарабатывают, ничего по дому делать или не умеют или не хотят, и при этом с ребенком тоже не знанимаются и философствуют на темя: мужчине - мужская работа, женщине - женская. И женщины реально прут на себе все. вот я именно против такого.

А когда есть такие мужья, что хорошо зарабатывают, но вот реально выматываются до изнеможения, то можно и пожалеть такого. У моей подруги муж очень хорошо зарабатывает, он сразу обозначел еще в начале, что вот деньги: хочешь сама все делай, не справляешься - нанимай добрых женщин, но мне мозг не пили ,что я чем-то не помогаю. Он может пожарить шашлык на даче, рыбу, с детьми в выходные хорошо занимается. НО к бытовухе не притрагивается. по мне так нормальная модель семьи. Далеко муж не ребенок, просто вот так договорились на берегу.
Маруся_ вне форума  
Old 26.11.2014, 15:50
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маруся_ Посмотреть сообщение
Я тоже своего мужа жалею конечно. И конечно у него есть час для себя и даже больше. Просто я может утрировала, что муж пришел с работы, а я ему сразу ребенка навесила.
А я не феминистка здесь ни разу. И да, папа пришел с работы - "детей навесила". К счастью папа прекрасно понимает, что мама тоже человек и что его отдых, пока дети маленькие - "это смена деятельности" в прямом смысле, а не диван. Одно дело, если бы папы работали аля в детском саду и потом придя домой им сразу вешали детей своих. Опять же, если папа работает на стройке и просто приходит и валится в физическом смысле с ног и только бы глаза закрыть скорей. А вообще большинство пап сидят себе в офисе и кофе попивая кнопочки нажимают (утрирую, конечно устают, но не поля перепахивают вручную все же). Наш папа старший инженер-разработчик, работа умственная все-таки и он отдает себе отчет, что приходится поступиться отдыхом на диване пока дети маленькие, в конце концов они желанные вообще-то.

Я не мать-героиня, я честно вряд ли бы рожала второго ребенка, если бы муж мне не был опорой и все было на мне.

Вот быта муж в принципе касается мало, готовка/уборка/ накрыть на стол и т.д. в обычном режиме это на мне. Готовку/сервировку я люблю, посуду моет посудомойка все равно, пол подметает робот пылесос. В уборке вещей по шкафам/местам муж искренне беспомощен, поэтому просить его бессмысленно. Ну и я все же работаю из дома, было бы обидно время вместе тратить на уборку вместо того, чтобы сделать самой и когда все дома лучше играть/общаться, а не полы надраивать кому-то. Но конечно муж берет все основные функции на себя если меня нет или я болею. Опять же завтрак детям готовит муж, рубашки/брюки гладит себе сам.

У нас как-то изначально повелось, что муж - это сильный пол со всеми вытекающими. Он заботится, обеспечивает нам каменную стену и забирает по возможности мой груз на свои плечи, т.к. я слабее, а он сильнее. В конце концов он априори понимает, что чем жена отдохнувшей, тем лучше у нее настроение, больше сил на улыбки/ласковое слово/создание уюта в доме/собственную внешность в конце концов и всем в итоге хорошо)))) Спасибо ему за это

Единственное время, когда муж воистину ребенок - это классика жанра - "папа болеет". Все, тут мы будем лежать умирающим лебедем в кровати, просить погладить по голове и смертельно обижаться, если жена не может "посидеть рядом и пожалеть".
Girl_In_Love вне форума  
Old 26.11.2014, 18:09
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маруся_ Посмотреть сообщение
ну к середине ужина дочь из стула своего уже к папе лезет,
оооо, знакомая картина
у нас так же
только две лезут на него
скучают же

Цитата:
Сообщение от Маруся_ Посмотреть сообщение
я вот знаю примеры семей, где мужья как раз не особо то и зарабатывают, ничего по дому делать или не умеют или не хотят, и при этом с ребенком тоже не знанимаются и философствуют на темя: мужчине - мужская работа, женщине - женская. И женщины реально прут на себе все.
вот у меня у подруги с первым мужем так было
ужас какой-то...
но он по жизни у нее кааазёл...
пардон
но так и есть

мой болеет на ногах
иногда сама ему говорю - ну один день ж можно взять, если темпа или плохое самочувствие
нет
прется на работу все равно
а здоровье одно(((
freken вне форума  
Old 26.11.2014, 19:16
Juliasha
Мама-мудрец
 
Аватар для Juliasha
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,241
Вес репутации: 133011
Juliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Многодетная мама Мама мальчика Рукодельница форума Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама погодок За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

У меня муж врач, поэтому если болеет, то лечится нормально. Ну понятно, что если темп высокая, то он посидит с детьми, а я схожу в аптеку или ближайший магазин за хлебом и молоком.
Juliasha вне форума  
Old 26.11.2014, 20:27
Тюменочка
Мама-профи
 
Аватар для Тюменочка
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: РФ, г. Тюмень
Сообщений: 621
Вес репутации: 93763
Тюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Игрок форума Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мой муж все может сделать: и полишки подтереть, и посуду помыть, и сантехнику почистить! С ребенком всегда проводит свободное время после работы, правда свободного времени у него совсем мало, но если он дома, то не лежит пролежнем на диване и уж тем более не играет в компьютерные игры (на дай Боже... это ужас! все больше и больше мужчин и даже женщин, виртуальных игроманов).
Гладит себе вещи муж сам. Я лишь изредка ему глажу.
Кушать вот не готовит, хотя умеет! Готовка на мне всегда.
Ребенка укладывать спать не умеет, но это вопрос времени, думаю.
Когда болеет, не заставишь взять больничный и нормально полечиться.

Добавлено через 13 минут

Муж меня никогда не упрекнет, если я не успела приготовить покушать, или прибраться.
Ежедневные необходимые покупки продуктов (хлеб, молоко, йогурт и др.) делает сам.

Но он у меня сам по себе работящий, без дела сидеть не может... Не заставишь отдохнуть и выспаться!

А вообще, из мужчин детей делают сами женщины... Нужно меньше взваливать на свои хрупкие плечи и все будет хорошо!
Тюменочка вне форума  
Old 26.11.2014, 20:46
Tory
Мама-гуру
 
Аватар для Tory
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: UA
Сообщений: 3,244
Вес репутации: 14446
Tory репутация неоспоримаTory репутация неоспоримаTory репутация неоспоримаTory репутация неоспоримаTory репутация неоспоримаTory репутация неоспоримаTory репутация неоспоримаTory репутация неоспоримаTory репутация неоспоримаTory репутация неоспоримаTory репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Лето Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Кулинар форума Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Родила на форуме 
Всего наград: 14

По умолчанию

Тюменочка, у нас случайно не один муж?
Мой трудоголик тоже ни минуты не сидит...только после рейса может отоспаться и то малые верхом скачут))))
Tory вне форума  
Old 26.11.2014, 20:52
Плюха
Мама-знаток
 
Аватар для Плюха
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: МО.
Сообщений: 448
Вес репутации: 359
Плюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Согласна, что из мужей мы сами делаем детей.
Я своего разбаловала лично!(( жалею теперь!
Жду рождения второго сына, чтобы немного исправить ситуацию. С первым сама на себя все взвалила, кроме зарабатывания денег. теперь понимаю, что была не права. Начала исправлять себя и его.
В любом случае все эти "дети" "мужья" - это проблема и работа как мужа, так и жены!
Плюха вне форума  
Old 26.11.2014, 20:53
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tory Посмотреть сообщение
Тюменочка, у нас случайно не один муж?
))))))
хотела тоже спросить
но меня опередили
мой тоже трудоголик
это хорошо и плохо одновременно
по крайней мере у нас
на себя забивает((
freken вне форума  
Закрытая тема

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.