Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Подготовка к родам


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 14.12.2009, 10:30
мармышка
Мама-профи
 
Аватар для мармышка
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: москва, Восточное Измайлово
Сообщений: 642
Вес репутации: 2695
мармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аномалия Посмотреть сообщение
Бесплатно?
С экватором тебя! Может даже к нам в апрель попадешь!
да бесплатно мой Г выдала мне направление и я да в апреле скорей рожу в последнюю неделю так как она получатся 39 спасибки
мармышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2010, 13:12
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Я не хожу на курсы мне по времени неудобно,купила диски разные и на сайтах общаюсь.
Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2010, 09:36
Аномалия
Мама-теоретик
 
Аватар для Аномалия
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Люберцы
Сообщений: 86
Вес репутации: 2473
Аномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nightwish Посмотреть сообщение
Я не хожу на курсы мне по времени неудобно,купила диски разные и на сайтах общаюсь.

Какие диски покупала? Расскажи.
Я качаю в основном, но так много информации, что всего и не пересмотришь
Аномалия вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2010, 14:56
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аномалия Посмотреть сообщение
Какие диски покупала? Расскажи.
Я качаю в основном, но так много информации, что всего и не пересмотришь
Я заказывала,через Озон.ру "Фитнес для будующих мам","Мать и ребенок",Подготовка к родам","Все об уходе за новорожденным", "Йога для беременных".
Не сказать что все полезные,но общее представление есть,очень понравился про роды,там и как дышать и как боль облегчить,и папа как массажик может сделать.
Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2010, 20:46
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Я ходила в Mothercare на бесплатные курсы.Мне понравилось.Плюс можно было и прикупиться для детки.
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2010, 11:37
Аномалия
Мама-теоретик
 
Аватар для Аномалия
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Люберцы
Сообщений: 86
Вес репутации: 2473
Аномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
Я ходила в Mothercare на бесплатные курсы.Мне понравилось.Плюс можно было и прикупиться для детки.
и что там на курсах рассказывали? сколько "уроков"?
на каком метро?
Аномалия вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2010, 12:37
Кukla
Мама-практикант
 
Аватар для Кukla
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 115
Вес репутации: 18
Кukla как роза среди колючекКukla как роза среди колючекКukla как роза среди колючекКukla как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

а я оч хотела на курсы попасть но так и не получается ((( хотя оч жаль
Кukla вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2010, 15:50
Anais
Мама-практикант
 
Аватар для Anais
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 128
Вес репутации: 83
Anais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспорима
По умолчанию

т.к. мы планируем домашние роды, то вопрос поиска курсов для меня очень актуален, да и акушерки тоже. Буду выбирать из 3-х центров в Москве, планирую после 20 недель походить. А пока активно читаю книги, журналы и пр.
Anais вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2010, 16:59
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Я не ходила на курсы,до декрета такой и возможности нет,а во время и так столько информации,что есть возможность определиться.
Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2010, 17:08
Малышкин
Мама-теоретик
 
Аватар для Малышкин
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 54
Вес репутации: 16
Малышкин на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anais Посмотреть сообщение
т.к. мы планируем домашние роды, то вопрос поиска курсов для меня очень актуален, да и акушерки тоже. Буду выбирать из 3-х центров в Москве, планирую после 20 недель походить. А пока активно читаю книги, журналы и пр.
Я была в ого-городе у психолога пару раз. что пригодилось так это дыхание))) и кстати они там очень специализируются на домашних родах, друг у друга принимали деток, поэтому можешь посмотреть акушерку там!!! Но на самом деле я бы на такое даже за деньги не пошла... не страшно дома ???
Малышкин вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2010, 22:25
Snypic
Мама-чайник
 
Аватар для Snypic
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Москва, Чертановская
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Snypic на пути к лучшему
По умолчанию

Я хожу на курсы совместных родов (вместе с папой) в ого-город: очень познавательно! Еще собираюсь пойти туда же на "мамину школу"-это два занятия по грудному вскармливанию и два занятия с педиатром по уходу за новорожденным. Думаю, что основные знания я получу, а уж навыки придут только с практикой )))
Snypic вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2010, 16:07
Anais
Мама-практикант
 
Аватар для Anais
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 128
Вес репутации: 83
Anais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Малышкин Посмотреть сообщение
Но на самом деле я бы на такое даже за деньги не пошла... не страшно дома ???
на самом деле страшно в роддоме. А апогей системы родовспоможения у нас такой, что родить естественно в роддоме никто не даст, обязательно будут разного рода вмешательства (стимуляции, капельницы, осмотры и пр.), что собственно и влияет на подчас не совсем благополучный исход родов, а мы ещё потом благодарим систему, что спасли наше чадо от разного рода бед, которые были вызваны этим вмешательством.
Anais вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2010, 16:18
мармышка
Мама-профи
 
Аватар для мармышка
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: москва, Восточное Измайлово
Сообщений: 642
Вес репутации: 2695
мармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я на курсы с удовольствием хожу нам расказывают грудное кормление, какие вакцины малышам делают, показывали фильм жизнь до рождения чем наши детки занимаются в животе и как там растут постепенно, про кс расказывали в каких случаях делают вообщем очень интересно и позновательно
мармышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2010, 20:56
Лисюк
Мама-чайник
 
Аватар для Лисюк
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 48
Вес репутации: 0
Лисюк просто великолепная личностьЛисюк просто великолепная личностьЛисюк просто великолепная личностьЛисюк просто великолепная личностьЛисюк просто великолепная личностьЛисюк просто великолепная личностьЛисюк просто великолепная личностьЛисюк просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Я тоже со следующей недели начинаю ходить!!!вот думаю мужа брать с собой или нет???как думаете?
Лисюк вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2010, 12:55
Малышкин
Мама-теоретик
 
Аватар для Малышкин
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 54
Вес репутации: 16
Малышкин на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anais Посмотреть сообщение
на самом деле страшно в роддоме. А апогей системы родовспоможения у нас такой, что родить естественно в роддоме никто не даст, обязательно будут разного рода вмешательства (стимуляции, капельницы, осмотры и пр.), что собственно и влияет на подчас не совсем благополучный исход родов, а мы ещё потом благодарим систему, что спасли наше чадо от разного рода бед, которые были вызваны этим вмешательством.
Anais, Ты главное настраивайся на хорошее, ведь так и будет!!!
А так зависит все от роддома, ведь если все хорошо никто и вмешиваться не будет, доктора наоборот делают все чтобы и нам и малышу было хорошо!!! А дома рисков еще больше чем под наблюдением!!! Решение конечно ваше, но взвесить стоит все очень СЕРЬЕЗНО!!!
я просто не понаслышки знаю об этом, знакомые так рожали и просто Бог спас ее и Малыша и то что скорая быстро приехала.

Самое главное настрой!!! А так здоровья вам с Малышом и легких родов!!!!
Малышкин вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2010, 12:57
Малышкин
Мама-теоретик
 
Аватар для Малышкин
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 54
Вес репутации: 16
Малышкин на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лисюк Посмотреть сообщение
Я тоже со следующей недели начинаю ходить!!!вот думаю мужа брать с собой или нет???как думаете?
Лисюк, мы с мужем рожали и честно скажу что это просто не заменимая поддержка и счастье увидеть вместе малыша!!! Хотя на курсы мы не ходили!!!
Так что если муж решиться рожайте вместе, а с курсами все зависит от занятости и желания!!
Малышкин вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2010, 13:34
мармышка
Мама-профи
 
Аватар для мармышка
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: москва, Восточное Измайлово
Сообщений: 642
Вес репутации: 2695
мармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лисюк Посмотреть сообщение
Я тоже со следующей недели начинаю ходить!!!вот думаю мужа брать с собой или нет???как думаете?
на курсы думаю стоит взять мой муж ходит со мной с удовольствием так как много чего интересного расказывают и он сам все внимательно слушает а потом со мной обсуждает
мармышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2010, 21:58
Аномалия
Мама-теоретик
 
Аватар для Аномалия
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Люберцы
Сообщений: 86
Вес репутации: 2473
Аномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А на севере Москвы какие курсы есть?
Аномалия вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2010, 09:26
Лисюк
Мама-чайник
 
Аватар для Лисюк
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 48
Вес репутации: 0
Лисюк просто великолепная личностьЛисюк просто великолепная личностьЛисюк просто великолепная личностьЛисюк просто великолепная личностьЛисюк просто великолепная личностьЛисюк просто великолепная личностьЛисюк просто великолепная личностьЛисюк просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мармышка Посмотреть сообщение
на курсы думаю стоит взять мой муж ходит со мной с удовольствием так как много чего интересного расказывают и он сам все внимательно слушает а потом со мной обсуждает
спасибочки!!!пойдем вместе!!!!
Лисюк вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2010, 09:27
Лисюк
Мама-чайник
 
Аватар для Лисюк
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 48
Вес репутации: 0
Лисюк просто великолепная личностьЛисюк просто великолепная личностьЛисюк просто великолепная личностьЛисюк просто великолепная личностьЛисюк просто великолепная личностьЛисюк просто великолепная личностьЛисюк просто великолепная личностьЛисюк просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Малышкин Посмотреть сообщение
Лисюк, мы с мужем рожали и честно скажу что это просто не заменимая поддержка и счастье увидеть вместе малыша!!! Хотя на курсы мы не ходили!!!
Так что если муж решиться рожайте вместе, а с курсами все зависит от занятости и желания!!
Рожать то мы врятли будем вместе,во время схваток думаю он со мной будет,а в родовую уже не пойдет!!!!а то станет плохо че я там с ним делать буду
Лисюк вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.