Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Детские сады


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 22.01.2014, 16:08
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Akbara, Олесь,а что ты его в 3 не забрала?Или ты работаешь?
Забирай по-раньше, забудет.
У меня подготовишки переживают, когда кто-то последний остается, начинает через 5 минут спрашивать, меня точно заберут, не забудут.
Говорю, конечно заберут.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2014, 16:23
Ксения К.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ксения К.
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 264464
Ксения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Юная мама Автомобилист форума Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Мама погодок Многодетная мама Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
девчонки, кидайте в меня тапками, помидорами и яйцами..короче вчера много торчала на пузяке, в итоге не успела много чего, ну и быстро начала наверстывать в 6м часу вечера, в итоге в 7м часу только за ребенком пошла, пришла а он один, всех разобрали..но я еще масла подлила, вечером хулиганит, не слушает вообще ничего, я психанула говорю, вообще в саду оставлю и забирать не буду! сегодня привела в сад, он всегда в группу убегает, иногда даже поцеловать забывает, а это со мной за руку и у входа в группу вцепился, обнял крепко крепко и говорит "не уходи, я хочу с тобой" очень долго пыталась отцепить, смеется и еще крепче обнимает, воспитатель оттащить пыталась, я попросила этого не делать, возьмет себя в руки и пойдет сам. в руки он себя минут 20 брал, потом пошел к окну махать мне, обычно этого не делает, махал и провожал взглядом до последнего и такая тоска в глазах. в 15 часов звонит воспитатель, у Егора истерика, успокоить не могут, плачет и кричит "меня мама не заберет", все бросила побежала в сад, к моему появлению уже не плакал, но разговаривал очень надрывно, голос срывался, глаза красные..ужас..сердце разрывается. договорились что останется, хотя долго упрашивал чтоб я тоже осталась и что он вести себя хорошо будет и что они с Артемкой мне сюрприз подготовят..ушла с тяжелым сердцем, все думала что, почему..а дома вспомнила что ляпнула вчера..вот я дура! ужасно..
Урок тебе на будущее. Побыстрее вам все это забыть!
Ксения К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2014, 16:24
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Ну нужно следить конечно,что говоришь...они ж маленькие все равно...он все воспринял всерьез,это понятно
Я своей тоже сегодня сказала,что не заберу(чет разозлила она меня своим поведением)...но её-то 9 год и то переживала,вдруг в школу правда не придут...А тут ребенок...
Таня права...забирай почаще..может сейчас наоборот,обнимать его побольше и говорить,что никогда его не оставишь...придешь,пораньше заберешь..как-то так...думаю у вас все наладиться
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2014, 17:35
Sweety
Мама-эксперт
 
Аватар для Sweety
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 622805
Sweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лисёнок Посмотреть сообщение
Akbara, Олесь,а что ты его в 3 не забрала?Или ты работаешь?
Забирай по-раньше, забудет.
У меня подготовишки переживают, когда кто-то последний остается, начинает через 5 минут спрашивать, меня точно заберут, не забудут.
Говорю, конечно заберут.
то же самое написать хотела
я в три обычно и забираю
сегодня на работе задержалась, в полпятого забрала, так мне кажется поздно что-то...
насчет "мама не заберет" мой тоже одно время переживал, я тогда его в пять забирала примерно, вот вопрос решился забиранием пораньше
Sweety вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2014, 17:52
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лисёнок Посмотреть сообщение
Akbara, Олесь,а что ты его в 3 не забрала?Или ты работаешь?
Забирай по-раньше, забудет.
У меня подготовишки переживают, когда кто-то последний остается, начинает через 5 минут спрашивать, меня точно заберут, не забудут.
Говорю, конечно заберут.
я работаю, точнее сегодня с больничного снялась, завтра на работу

Цитата:
Сообщение от Ксения К. Посмотреть сообщение
Урок тебе на будущее. Побыстрее вам все это забыть!
Спасибо! воспитатель говорит я так и подумала что вы ему говорите что не заберете. у нее сестра также сыну говорит и такая же ситуация в саду. больше не буду(((
Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Ну нужно следить конечно,что говоришь...они ж маленькие все равно...он все воспринял всерьез,это понятно
Я своей тоже сегодня сказала,что не заберу(чет разозлила она меня своим поведением)...но её-то 9 год и то переживала,вдруг в школу правда не придут...А тут ребенок...
Таня права...забирай почаще..может сейчас наоборот,обнимать его побольше и говорить,что никогда его не оставишь...придешь,пораньше заберешь..как-то так...думаю у вас все наладиться
я всегда когда привожу говорю что люблю его, обнимаемся, целуемся, говорю играй, кушай, вечером я приду, если переспрашивает "точно придешь" говорю конечно, я же без тебя жить не могу. а это ляпнула такую глупость, но вот разозлил, угрозы что ремень возьму уже не срабатывают, а брать и шлепать ремнем не хочу
Цитата:
Сообщение от Sweety Посмотреть сообщение
то же самое написать хотела
я в три обычно и забираю
сегодня на работе задержалась, в полпятого забрала, так мне кажется поздно что-то...
насчет "мама не заберет" мой тоже одно время переживал, я тогда его в пять забирала примерно, вот вопрос решился забиранием пораньше
я не могу пораньше, только в 5
надеюсь пройдет, мы ему пряников купили, печенья, ломтик, машинок, книжку со сказками. пошла читать))
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2014, 19:59
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Так я не только про сад говорю..но и дома пока можно было бы почаще повторять...что никогда не оставите его нигде...всегда придете
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2014, 20:11
мурррзик
Мама-мудрец
 
Аватар для мурррзик
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,350
Вес репутации: 98077
мурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Золотой кубок Многодетная мама Мама мальчика Автомобилист форума Приколист форума За совместные роды 
Всего наград: 12

По умолчанию

Сегодня позвонила в осип
Сказали, что в ясли мы не попадем,тк ясли отменяют...
А в очереди мы стоим 18,16 и 44
Ну вобщем в 3 года пойдем
Да я даже рада,он мамин у меня,не готов еще психологически к яслям
мурррзик вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2014, 09:30
Lizik777
Мама-практикант
 
Аватар для Lizik777
 
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: Г.ПРОТВИНО
Сообщений: 164
Вес репутации: 35165
Lizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Доброе утро. Девочки у меня вопрос - ребенок тяжело привыкает к саду и нам посоветовали попить травки успокоительные (пустырник). Скажите кто-нибудь давал своим деткам? есть смысл?
Lizik777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2014, 10:19
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

А в чем проявляется что ребенок тяжело привыкает?Я даже не знаю,мой болтал по ночам когда в сад пошли,но я ничего не давала,само прошло
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2014, 18:02
Sweety
Мама-эксперт
 
Аватар для Sweety
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 622805
Sweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lolly Посмотреть сообщение
А в чем проявляется что ребенок тяжело привыкает?Я даже не знаю,мой болтал по ночам когда в сад пошли,но я ничего не давала,само прошло
и мой первое время во сне болтал про садик что-то
да и вообще от обилия впечатлений видимо не очень спал, но все само прошло
Sweety вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.02.2014, 00:28
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Девочки, поясните мне плиз, все-таки берут сейчас в сады до 3 лет или нет? Где найти достоверную инфу? Мы в очереди на этот год №2 и что - не возьмут? Но нам на 1 сентября даже 2 лет не будет...
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.02.2014, 09:08
мурррзик
Мама-мудрец
 
Аватар для мурррзик
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,350
Вес репутации: 98077
мурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Золотой кубок Многодетная мама Мама мальчика Автомобилист форума Приколист форума За совместные роды 
Всего наград: 12

По умолчанию

Я по этому поводу звонила в осип
Нам с
в сентябре 2года и 1мес,нам сказали нет больше яслей,ровно в 3 года сад дадут,или предложат гкп
Но мне гкп не нужно,поаидим до 3 лет дома лучше
Хотя в очереди мы тоже одни из первых
мурррзик вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.02.2014, 10:20
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Anima, это надо узнавать в своем городе.
В Москве с этого года убрали ясли, детей берут с 3-х лет или приближенных у этому возрасту 2,10-2,11.
У нас в Подольске еще есть несколько садов, где берут детей 1,7 лет.
Но счас тоже поговаривают об упразднении в них ясельных групп.У нас вот в округе из 10 садов, что в шаговой доступности, только в одном есть ясельная группа.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.02.2014, 10:32
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anima Посмотреть сообщение
Девочки, поясните мне плиз, все-таки берут сейчас в сады до 3 лет или нет? Где найти достоверную инфу? Мы в очереди на этот год №2 и что - не возьмут? Но нам на 1 сентября даже 2 лет не будет...
яслей нет давно в России. но есть младшая группа. туда берут с 2 лет (у нас в городе по крайней мере), есть проф.садики (ну например для детей железнодорожников) туда и в 1,6 берут
Нам направление дали в 1,10. и кстати мы не пошли в эту младшую группу, ходим в среднюю. так что если у вас по какой то причине нет младшей группы, то ведь можно пойти во вторую младшую как минимум, где с 3 лет дети
нужно подойти и узнать в организации как она правильно называется не помню -комитет по формированию мест в МДОУ, как то так, и задать вопрос там

Добавлено через 3 минуты

Екатерина, для вас




E-mail: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Телефон: - 32-89-16 - По вопросам электронной очереди

Также информацию по очередности и постановке на очередь можно получить у заведующих ДОУ (Перечень ДОУ и контактов)

Контакты

Адрес: 170100, г. Тверь, ул. Трехсвятская, д. 28а (Показать на карте)

Как проехать
Остановка улица Трехсвятская Маршрутное такси № 7, 13, 15, 21, 23, 601.
Автобусы: 5, 15, 206, 213, 224.
Троллейбусы: 1, 2, 3, 4, 5, 7.

Управление образования Администрации г.Твери

Электронная почта: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Отдел коррекционной работы и дошкольных учреждений

Серая Татьяна Валентиновна - начальник отдела - 34-45-42

Специалисты по

Заволжскому району - Коновалова Татьяна Алексеевна - 35-31-44

Московскому району - Андреева Елена Михайловна - 34-45-42

Пролетарскому району - Медведева Татьяна Владимировна - 35-56-17

Центральному району - Шиманская Мария Михайловна - 34-28-06
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.02.2014, 11:09
мурррзик
Мама-мудрец
 
Аватар для мурррзик
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,350
Вес репутации: 98077
мурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Золотой кубок Многодетная мама Мама мальчика Автомобилист форума Приколист форума За совместные роды 
Всего наград: 12

По умолчанию

А у нас в садике 3 ясельных группы,с 1.6лет берут
Настя вот пошла в сертябре в ясли
мурррзик вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.02.2014, 11:13
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мурррзик Посмотреть сообщение
А у нас в садике 3 ясельных группы,с 1.6лет берут
Настя вот пошла в сертябре в ясли
они так и называются - ясли?? или младшая, первая младшая?
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.02.2014, 11:16
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Акбара, ну это ты лихо про то, что в России нет яслей))) У нас в городе есть целый ясельный сад...куда и с года берут))) вот что сейчас с ним не знаю...но нам в свое время давали туда путевку) и сын подруги туда пошел в 1,5)))
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.02.2014, 11:21
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tusia Посмотреть сообщение
Акбара, ну это ты лихо про то, что в России нет яслей))) У нас в городе есть целый ясельный сад...куда и с года берут))) вот что сейчас с ним не знаю...но нам в свое время давали туда путевку) и сын подруги туда пошел в 1,5)))
про то что нет яслей мне специалист в комитете озвучила. точнее не мне, а женщине, но в моем присутствии еще когда я на очередь ставила детеныша
возможно имеется ввиду не то что детей до двух не берут, а то что они теперь яслями не называются
у нас в городе точно с года не берут. есть сад (но он для посвященных) с 1,6
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.02.2014, 11:22
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

У нас в том году была в саду ясельная группа...в этом не знаю...
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.02.2014, 11:22
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

а вообще не представляю как годовалого можно оставить в саду. они еще мамсики. мой так и на гв был
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.