Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Моя СЕМЬЯ > Религиозные вопросы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 11.04.2011, 23:58
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,399
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ванькина мама Посмотреть сообщение
красиво))) но непонятно, в чем принципиальное различие)))
возможно, я неправильно поняла вопрос "в чем принципиальное различие".
Если имелось ввиду различие между чувством вины и реальной виной, то это очевидно: чувство вины - это иллюзия вины, иллюзия, которую христиане уже не одну тысячу лет в себе взращивают. А реальная вина, это реальная вина, а не та, иллюзорная, о которой говорят верующие христиане...

а если по смыслу, то вот:
имелось в виду: "откажется наконец от аксиомы, что каждый человек греховен по природе своей, и уже рождается греховным, и что все беды, которые на него сыпятся - это кара божья", а почувствует наконец, что он чист и прекрасен по своей сути, что и плоть его прекрасна, и душа (у каждого своё понимание этого термина).

А я лично могла бы добавить: "и что мир этот создан слепой силой, но есть в нём добрый и милостивый спаситель и защитник - Бог - дарующий награду и утешение за все страдания, коих не избежать в этом мире. И для каждого награда своя... или своё утешение...
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2011, 00:04
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,399
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инок Посмотреть сообщение
Конечно жалуетесь иначе бы в этой теме не писали что не понимаете чего-то,не было бы оскарбления и споров,а спорит уже несчастный человек.А тем более начинает спор в Великий пост и оскорбляющий веру.Я бы на вашем месте подумала о последствиях,а не трындела просто так.
о каких последствиях? В этой теме, мне кажется, каждый имеет право отстаивать своё мнение, она ведь посвящена не христианам, а любой вере и любым убеждениям. Оскорблений (уже в сотый раз повторяю) веры не было, была лишь строгая критика священного писания, а это разные вещи.
Я извиняюсь, если кто-то счел себя обиженным. А спорят обычно те, кто хочет найти истину. Как говорится, она рождается в споре...
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2011, 00:16
Инок
Мама-профи
 
Аватар для Инок
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Россия,Ставропольский край,Невинномысск
Сообщений: 734
Вес репутации: 2906
Инок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А почему критекуешь,если бы хотела просто узнать истину,просто бы узнала,что интересует,и для себя бы решила подходит тебе это или не подходит.А не выливала бы эту грязь(критику) сюда.Свещенное писание существует многие столетия,а тут вдруг ты решила его оспорить.Столько святых призновало это писание,такие как Серафим Саровский,Сергий Радонежский и многие другие!
Инок вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2011, 10:58
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,399
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инок Посмотреть сообщение
А почему критекуешь,если бы хотела просто узнать истину,просто бы узнала,что интересует,и для себя бы решила подходит тебе это или не подходит.А не выливала бы эту грязь(критику) сюда.Свещенное писание существует многие столетия,а тут вдруг ты решила его оспорить.Столько святых призновало это писание,такие как Серафим Саровский,Сергий Радонежский и многие другие!
критика - это не грязь, попрошу не выражаться. К тому же со стороны верующих того, что вы называете грязью, эта тема тоже хлебнула, так что тут всё обоюдно. А кого возмущает сам факт такого обсуждения, так ведь никто не заставляет вас читать. Те же, кто тут отписывается, и кто отвечает на мои посты, делают это совершенно добровольно. Каждый имеет право на своё мнение и на его высказывание, раз тема для этого предназначена. Почему же, критикуя чьи-то взгляды, вы так возмущаетесь, когда трогают ваши взгляды? Неужто вы так непоколебимо уверены в своей правоте? Насколько я знаю, согласно вашей вере, в этом тоже надо усматривать грех...
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2011, 11:17
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инок Посмотреть сообщение
Конечно жалуетесь иначе бы в этой теме не писали что не понимаете чего-то,не было бы оскарбления и споров,а спорит уже несчастный человек.А тем более начинает спор в Великий пост и оскорбляющий веру.Я бы на вашем месте подумала о последствиях,а не трындела просто так.
Мадам Инок Ты о последствия сама подумай) Великий пост идет, а ты тут споришь... твой боженька ата-та сделать может
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2011, 11:33
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,399
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Вернувшись к началу всей этой перепалки, я обнаружила, что началась она с того, что я задала вопрос форумчанке (которая в этом споре участия не принимала) по её посту. Ванькина Мама задала вопрос уже мне, уж не знаю, с целью ли поспорить или просто что-то прояснить из моего поста. А так как у нас с ней совершенно разная картина мира (как у любого верующего с неверующим либо приверженцем другой религии), то, естественно наши взгляды пришли в столкновение. К спору присоединились другие участники. Спор начал потихоньку переноситься на близлежащие темы, и в итоге пришел к тому, к чему пришел...
Подчеркиваю, я всего лишь задала вопрос одной форумчанке, не рассчитывая, что это приведет к полемике. Я не собиралась здесь ни обсуждать чьи-то убеждения, ни критиковать священное писание, к этому мы пришли слово за слово ОБОЮДНЫМИ усилиями.
А так как спор между верующими и неверующими либо приверженцами другой религии на метафизические, философские или нравственные темы однозначно ни к чему привести не может, то предлагаю его прекратить, закончить перемирием. Всё равно каждый останется при своём, так давайте уважать любое мнение.
Ещё раз извиняюсь, если мои посты кого-то задели. Таких намерений у меня не было, да и за словами я старалась следить. Надеюсь, никто ни на кого не остался в обиде...
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2011, 11:39
Vesnuwka
Супер-мама
 
Аватар для Vesnuwka
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 4,517
Вес репутации: 39846
Vesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
возможно, я неправильно поняла вопрос "в чем принципиальное различие".
Если имелось ввиду различие между чувством вины и реальной виной, то это очевидно: чувство вины - это иллюзия вины, иллюзия, которую христиане уже не одну тысячу лет в себе взращивают. А реальная вина, это реальная вина, а не та, иллюзорная, о которой говорят верующие христиане...
Выделенные моменты совершенно не аргументированы. Никак! и в чем принципиальные различия РЕАЛЬНОЙ и ИЛЛЮЗОРНОЙ вины??? И еще:
разве есть такое понятие - НЕВЕРУЮЩИЕ ХРИСТИАНЕ? По-моему, неверующие - это просто люди, не верующие ни во что, кроме себя самого!!!
Vesnuwka вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2011, 12:32
Птенчик
Мама-теоретик
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 60
Вес репутации: 14
Птенчик на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vesnuwka Посмотреть сообщение
Выделенные моменты совершенно не аргументированы. Никак! и в чем принципиальные различия РЕАЛЬНОЙ и ИЛЛЮЗОРНОЙ вины??? И еще:
разве есть такое понятие - НЕВЕРУЮЩИЕ ХРИСТИАНЕ? По-моему, неверующие - это просто люди, не верующие ни во что, кроме себя самого!!!
В словосочетании "верующие христиане" ошибки нет никакой. Ибо верующие - не обязательно только христиане, существуют тысячи других вариантов. И каждый человек во ЧТО-ТО верит. Чистых НЕВЕРУЮЩИХ нет. Верить можно в науку, во вселенную и т.п. Необязательно везде усматривать Бога.
И про вину. Реальная - сделал, наказали. Иллюзорная - родился, уже виноват, греховен, и должен расплачиваться за то.... как в сказке "поди туда - не знаю куда, принеси то - не знаю что".
Птенчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2011, 12:52
Vesnuwka
Супер-мама
 
Аватар для Vesnuwka
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 4,517
Вес репутации: 39846
Vesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Птенчик Посмотреть сообщение
В словосочетании "верующие христиане" ошибки нет никакой. Ибо верующие - не обязательно только христиане, существуют тысячи других вариантов. И каждый человек во ЧТО-ТО верит. Чистых НЕВЕРУЮЩИХ нет. Верить можно в науку, во вселенную и т.п. Необязательно везде усматривать Бога.
И про вину. Реальная - сделал, наказали. Иллюзорная - родился, уже виноват, греховен, и должен расплачиваться за то.... как в сказке "поди туда - не знаю куда, принеси то - не знаю что".
не согласна вот в чем:

- так как это болталка религиозная, мы и говорим про религию! Так что наука и тд тут совершенно не при чем! Не надо путать божий дар с яичницей! Верить просто во что-то, это не вера во Всевышнего, в какой бы религии этот Всевышний ни воспевался. Как правило неверующий в религии - атеист! Он ни во что не верит!
Vesnuwka вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2011, 13:10
Птенчик
Мама-теоретик
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 60
Вес репутации: 14
Птенчик на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vesnuwka Посмотреть сообщение
не согласна вот в чем:

- так как это болталка религиозная, мы и говорим про религию! Так что наука и тд тут совершенно не при чем! Не надо путать божий дар с яичницей! Верить просто во что-то, это не вера во Всевышнего, в какой бы религии этот Всевышний ни воспевался. Как правило неверующий в религии - атеист! Он ни во что не верит!
А атеист разве не верит в то, что Бога нет? а агностики?..
Вы зря тут спорите. Надо, как Вы правильно сказали, не путать Божий дар с яичницей. Религию с верой. Одно дело верить сердцем - чисто.
Другое дело религия... Страшное это дело. Заметьте - именно религиозные люди в этой темке самые раздражённые. Посчитайте сколько вы ставите восклицательных знаков и как рьяно вы доказываете и критикуете. В то время как не религиозные люди спокойно просто задают вопросы, на которые ждут ответа. Вы более нетерпимы. Христианская религия - самая жестокая религия за все времена.
Птенчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2011, 13:21
Инок
Мама-профи
 
Аватар для Инок
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Россия,Ставропольский край,Невинномысск
Сообщений: 734
Вес репутации: 2906
Инок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
критика - это не грязь, попрошу не выражаться. К тому же со стороны верующих того, что вы называете грязью, эта тема тоже хлебнула, так что тут всё обоюдно. А кого возмущает сам факт такого обсуждения, так ведь никто не заставляет вас читать. Те же, кто тут отписывается, и кто отвечает на мои посты, делают это совершенно добровольно. Каждый имеет право на своё мнение и на его высказывание, раз тема для этого предназначена. Почему же, критикуя чьи-то взгляды, вы так возмущаетесь, когда трогают ваши взгляды? Неужто вы так непоколебимо уверены в своей правоте? Насколько я знаю, согласно вашей вере, в этом тоже надо усматривать грех...
Что-то ты в пустую наговорила,ладно спорьте,мне с глупыми не интересно,много слов,а смысла мало.
Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
Мадам Инок Ты о последствия сама подумай) Великий пост идет, а ты тут споришь... твой боженька ата-та сделать может
Говори,говори......,раз не боишься!


А меня Бог с чего наказывать будет,я же его защищаю-это вы бойтесь!
Инок вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2011, 13:22
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,399
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vesnuwka Посмотреть сообщение
Выделенные моменты совершенно не аргументированы. Никак! и в чем принципиальные различия РЕАЛЬНОЙ и ИЛЛЮЗОРНОЙ вины??? И еще:
разве есть такое понятие - НЕВЕРУЮЩИЕ ХРИСТИАНЕ? По-моему, неверующие - это просто люди, не верующие ни во что, кроме себя самого!!!
Т.е. ты хочешь сказать, что нет никакой разницы в понятиях "реальное" и "иллюзорное"? Чувство вины не обязательно имеет под собой реальную основу. Например, ребенок может чувствовать свою вину в том, что его родители развелись. Хотя очевидно, что его вины в этом нет.
Чувство вины у человека за грех Адама и Евы, или всего человечества, или за собственные страсти, если эти страсти никому не причиняют вреда, я считаю иллюзорным. А вот вина за разорение и уничтожение лесов, полей, загрязнение водоемов реальна, так как причиняет вред обитателям всех этих полей, лесов, водоемам, зверям, птицам и прочим тварям. Вина за причинение вреда ближнему, за жестокость по отношению к ближнему реальна. Думаю, этих примеров достаточно, чтобы понять, что имеется в виду.
Насчет верующих вам уже ответили. Я только добавлю, что христианином тоже можно быть формально, истинно не веруя. Поэтому считаю уточнение "верующие христиане" оправданным
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2011, 13:32
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,399
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инок Посмотреть сообщение
Что-то ты в пустую наговорила,ладно спорьте,мне с глупыми не интересно,много слов,а смысла мало.

Говори,говори......,раз не боишься!


А меня Бог с чего наказывать будет,я же его защищаю-это вы бойтесь!
нам нечего бояться того, кого нет.

А вы, девушка, уже переходите на личности. Заметьте, что я вас не оскорбляла. А вы сейчас проявляете ту самую агрессию, в которой обвинили недавно меня. Более того, вы сейчас проявляете нетерпимость. Я уже написала, что каждый имеет право на свое мнение, и я ваше право уважаю. И заметьте, что я ни разу не написала, что кто-то из верующих несёт бессмыслицу. Вы мои посты вообще не читаете, по-видимому, раз не улавливаете их смысл...

Кстати Бог вряд ли нуждается в вашей защите, а вот вас вполне может осудить за то, что вы считаете себя вправе судить...
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2011, 13:45
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
нам нечего бояться того, кого нет.

А вы, девушка, уже переходите на личности. Заметьте, что я вас не оскорбляла. А вы сейчас проявляете ту самую агрессию, в которой обвинили недавно меня. Более того, вы сейчас проявляете нетерпимость. Я уже написала, что каждый имеет право на свое мнение, и я ваше право уважаю. И заметьте, что я ни разу не написала, что кто-то из верующих несёт бессмыслицу. Вы мои посты вообще не читаете, по-видимому, раз не улавливаете их смысл...
А у тебя никогда не было ощущение Божьего проведения? Например, когда ты хотела сделать одно, а поступила по непонятным для тебя причинам по другому. И ТАК было лучше.
Например, 29 марта прошлого года мы задержались дома, так как сын решил найти игрушку. Муж не стал нас ждать, уехал раньше. Мы вышли минут позже, чем обычно.
Мой муж работал в о день на "Парке культуры". О взрыве узнал уже наверху.
Мы пересаживались всегда на "Библиотеке им. Ленина", у перехода (выходили в "Сокольниках", выход в центре зала). Внимательно!!!! Как правило, мы садились во второй вагон. Мой сын обожает "красную стрелу" на этой ветке, ОЧЕНЬ расстроился, что несмотря на то, что торопились не успели на нее.... Мы не поехали на след поезде, точне уже не поехали. В чудовищной давке, которой якобы не было, нас просто спас милиционер, который схватил меня с ребенком и опять внимательно!!! протащил по полу через оцепление, понимая, что меня с ребенком на руках просто могут раздавить.
На следующий день мы повезли цветы на Лубянку. История - чистая правда от первого до последнего слова. Как объяснить такое количество счастливых совпадений?
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2011, 13:53
Инок
Мама-профи
 
Аватар для Инок
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Россия,Ставропольский край,Невинномысск
Сообщений: 734
Вес репутации: 2906
Инок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
нам нечего бояться того, кого нет.

А вы, девушка, уже переходите на личности. Заметьте, что я вас не оскорбляла. А вы сейчас проявляете ту самую агрессию, в которой обвинили недавно меня. Более того, вы сейчас проявляете нетерпимость. Я уже написала, что каждый имеет право на свое мнение, и я ваше право уважаю. И заметьте, что я ни разу не написала, что кто-то из верующих несёт бессмыслицу. Вы мои посты вообще не читаете, по-видимому, раз не улавливаете их смысл...

Кстати Бог вряд ли нуждается в вашей защите, а вот вас вполне может осудить за то, что вы считаете себя вправе судить...
А знаете девочки,оскорблять и унижать, и переворачивать все слова в этом вы мастера,в этом вы преуспели.Я вам не соперница,я так унижать людей не умею.
Да вы зашли не спорить и не узнавать истину,а просто покуражиться!Придёт время и вы возможно поверите,как Апостол Павел!И тогда вы ужаснётесь вашим словам!
Инок вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2011, 13:55
Vesnuwka
Супер-мама
 
Аватар для Vesnuwka
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 4,517
Вес репутации: 39846
Vesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
Т.е. ты хочешь сказать, что нет никакой разницы в понятиях "реальное" и "иллюзорное"? Чувство вины не обязательно имеет под собой реальную основу. Например, ребенок может чувствовать свою вину в том, что его родители развелись. Хотя очевидно, что его вины в этом нет.
Чувство вины у человека за грех Адама и Евы, или всего человечества, или за собственные страсти, если эти страсти никому не причиняют вреда, я считаю иллюзорным. А вот вина за разорение и уничтожение лесов, полей, загрязнение водоемов реальна, так как причиняет вред обитателям всех этих полей, лесов, водоемам, зверям, птицам и прочим тварям. Вина за причинение вреда ближнему, за жестокость по отношению к ближнему реальна. Думаю, этих примеров достаточно, чтобы понять, что имеется в виду.
Насчет верующих вам уже ответили. Я только добавлю, что христианином тоже можно быть формально, истинно не веруя. Поэтому считаю уточнение "верующие христиане" оправданным
Я ничего не хочу сказать! Я спросила у ТЕБЯ! чтобы услышать твое мнение!!!
Как ты можешь рассуждать на тему Адамы и Евы, если не веришь в это всем сердцем??!!!
Vesnuwka вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2011, 13:56
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Босоножка, совпадений много. И может быть это и было что то свыше, ну как ты говоришь... а остальные? оказались недостойны внимания? или недостойны жизни?
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2011, 14:00
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
Босоножка, совпадений много. И может быть это и было что то свыше, ну как ты говоришь... а остальные? оказались недостойны внимания? или недостойны жизни?
Я не знаю... Не могу судить о этом. Просто вот это ощущение.... я даже не могу объяснить.
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2011, 14:01
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,399
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
А у тебя никогда не было ощущение Божьего проведения? Например, когда ты хотела сделать одно, а поступила по непонятным для тебя причинам по другому. И ТАК было лучше.
Например, 29 марта прошлого года мы задержались дома, так как сын решил найти игрушку. Муж не стал нас ждать, уехал раньше. Мы вышли минут позже, чем обычно.
Мой муж работал в о день на "Парке культуры". О взрыве узнал уже наверху.
Мы пересаживались всегда на "Библиотеке им. Ленина", у перехода (выходили в "Сокольниках", выход в центре зала). Внимательно!!!! Как правило, мы садились во второй вагон. Мой сын обожает "красную стрелу" на этой ветке, ОЧЕНЬ расстроился, что несмотря на то, что торопились не успели на нее.... Мы не поехали на след поезде, точне уже не поехали. В чудовищной давке, которой якобы не было, нас просто спас милиционер, который схватил меня с ребенком и опять внимательно!!! протащил по полу через оцепление, понимая, что меня с ребенком на руках просто могут раздавить.
На следующий день мы повезли цветы на Лубянку. История - чистая правда от первого до последнего слова. Как объяснить такое количество счастливых совпадений?
бывало, и не раз! Примеры приводить не буду, но действительно было ощущения провидения, только НЕ Божьего, которое уберегало от бед. И я верю, что есть некая сила, которая меня защищала, и, надеюсь, будет защищать впредь. Только прошу не убеждать меня, что эта сила - Бог. Я допускаю, что это Бог (только НЕ библейский), я по большому счету НЕ являюсь атеистом, так как допускаю существование Бога. Объяснений этому тайному защитнику может быть множество. К примеру, я верю в силу мысли, в материальность мысли, в некую сверхъестественную волю человека, благодаря которой иногда он может свернуть горы, достичь недостижимого, выжить на краю гибели и пр. Возможно, сама энергия человека, распространяясь на всё вокруг, подчиняет ему обстоятельства и пр. Я верю, что человек велик и силен, хотя и слаб! И способен на гораздо большее, чем ему кажется...
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2011, 14:07
Vesnuwka
Супер-мама
 
Аватар для Vesnuwka
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 4,517
Вес репутации: 39846
Vesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
нам нечего бояться того, кого нет.

Кстати Бог вряд ли нуждается в вашей защите, а вот вас вполне может осудить за то, что вы считаете себя вправе судить...

Ты тут как-то себе сама противоречишь!!!! если для тебя Никого нет, про какого ты БОга говоришь?
Vesnuwka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.