Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Проблемы и решения > Женские болезни и планирование


Важная информация

Результаты опроса:
0 0%
Голосовавшие: 0. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 12.01.2008, 20:55
Джоконда
Мама-практикант
 
Аватар для Джоконда
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 147
Вес репутации: 24
Джоконда просто великолепная личностьДжоконда просто великолепная личностьДжоконда просто великолепная личностьДжоконда просто великолепная личностьДжоконда просто великолепная личностьДжоконда просто великолепная личностьДжоконда просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shvetka Посмотреть сообщение
Да уж, это точно! Пару раз сталкивалась с таким. Причём, они ещё и конкретные аптеки рекомендуют, где лекарства покупать.
Меня когда гинеколог пыталась ''пролечить'', то тоже отправляла в определенную аптеку. А вобще некоторые врачи с аптеками договора заключают.
Джоконда вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2008, 15:01
Брюнетка
Мама-чайник
 
Аватар для Брюнетка
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Россия,Питер
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Брюнетка на пути к лучшему
По умолчанию

а кто-нибудь рожал с диагнозом герпесом и как он лечится( если лечится) ?
Брюнетка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2008, 15:36
Shvetka
Мама-знаток
 
Аватар для Shvetka
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 478
Вес репутации: 26
Shvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Брюнетка Посмотреть сообщение
а кто-нибудь рожал с диагнозом герпесом и как он лечится( если лечится) ?
Смотря какой тип герпеса. Если А, то, в принципе, он не страшен для плода, за исключением случаев первоначального возникновеня во время беременности, а при В (генитальном) при обострении возможно заражение плода при прохождении родовых путей.
Герпес практически не лечится, хотя, есть шанс вылечиться путём очищения крови (качают кровь из вены, перегоняют в специальной центрифуге и возвращают пациенту в попу). Но если поддерживать иммунитет витаминами и иммуномодуляторами типа виферона, то рецедивы будут редки.
Shvetka вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2008, 15:07
Брюнетка
Мама-чайник
 
Аватар для Брюнетка
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Россия,Питер
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Брюнетка на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо , все ясно. Надо сходить к врачу
Брюнетка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2008, 13:14
ушка
Мама-практикант
 
Аватар для ушка
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Тула, Москва
Сообщений: 109
Вес репутации: 25
ушка просто великолепная личностьушка просто великолепная личностьушка просто великолепная личностьушка просто великолепная личностьушка просто великолепная личностьушка просто великолепная личностьушка просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня во время первой беременности обнаружили уреаплазму. в беременность я ее не пролечила, родила здорового ребеночка. и второго выносила с этим же диагнозом, потому как не спела подлечить, и все нормально. детки оба здоровые.
ушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2008, 13:44
Мини
Мама-академик
 
Аватар для Мини
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,400
Вес репутации: 1488
Мини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Обжорка месяца Приколист форума Забеременела на форуме Золотой кубок Инструктор по сексу Золотой кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

Ой ушка ты мне вселила надежду, может и я обойдусь без лечения!!!!!
Мини вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2008, 13:49
ушка
Мама-практикант
 
Аватар для ушка
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Тула, Москва
Сообщений: 109
Вес репутации: 25
ушка просто великолепная личностьушка просто великолепная личностьушка просто великолепная личностьушка просто великолепная личностьушка просто великолепная личностьушка просто великолепная личностьушка просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

у тебя тоже уреаплазма? я читала, что она у каждой второй женщины встречается. но лучше наверное тебе у врача проконсультироваться, наверное лучше пролечить ее, если время позволяет.
ушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2008, 12:30
Dimama
Мама-знаток
 
Аватар для Dimama
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Москва, Новогиреево
Сообщений: 449
Вес репутации: 94
Dimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я сына тоже с уреоплазмой носила, все в норме.
Dimama вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2008, 14:22
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

У меня уреаплазма во время беременности появилась (до беременности не было). Если она есть то надо обязательно пролечить до зачатия (обойдется лечение рублей в 200-500р). На зачатие не влияет, но при родах может передатся ребенку в виде кучки заболеваний неприятных. Если обнаружена при беременности, то лечат после 16 неделе допустимыми (весьма дорогими около 3000р лекарствами). Если не излечивается то обязательно надо сказать врачам в роддоме и они будут чистить родовые пути перед родами.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2008, 14:10
Мини
Мама-академик
 
Аватар для Мини
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,400
Вес репутации: 1488
Мини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Обжорка месяца Приколист форума Забеременела на форуме Золотой кубок Инструктор по сексу Золотой кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

Девочки, только что пришла от врача!!! Даже голова разболелась... Назначила она нам лечение от уреплазмы, я уже заказала лекарств на 2000 рублей. Так ко всем прелестям у меня похоже ВПЧ. Сегодня сдала анализ, не знаю какой именно вирус. Короче полная жопа, за что столько напастей на мою голову...
Мини вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2008, 14:41
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

а ВПЧ это что? А уреаплазму не бойтесь. Одно из её способов возникновения это само состояние беременности..Её четверть всех беременных лечит.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2008, 16:03
Мини
Мама-академик
 
Аватар для Мини
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,400
Вес репутации: 1488
Мини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Обжорка месяца Приколист форума Забеременела на форуме Золотой кубок Инструктор по сексу Золотой кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

ВПЧ - это вирус папиломы человека... Про него тоже пишут, что самое благоприятное время для влзникновения - беременность. Лечение дорогостоящее и при некоторых формах рожать обычным путем нельзя, только кесарево Мне просто очень боидно, у меня муж первый и единственный мужчина в жизни, откуда столько гадости повылазило то...
Мини вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2008, 16:14
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

минипузика, у меня тоже был впч.
правда легкая форма, без папилом.
лечились эпиген спреем.
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2008, 17:38
Мини
Мама-академик
 
Аватар для Мини
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,400
Вес репутации: 1488
Мини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Обжорка месяца Приколист форума Забеременела на форуме Золотой кубок Инструктор по сексу Золотой кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

А как у тебя обнаружили... И что делали этим спреем?
Мини вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2008, 15:02
Shvetka
Мама-знаток
 
Аватар для Shvetka
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 478
Вес репутации: 26
Shvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня тоже был ВПЧ, а во время беременности папилломы почему-то сами поотваливались, кроме того, вирус перестал обнаруживаться в анализах. Оказывается, и такое бывает!
Shvetka вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2008, 15:20
Оленька
Мама-академик
 
Аватар для Оленька
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1,129
Вес репутации: 120
Оленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Новогодняя награда Мисс Очарование За совместные роды Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Родила на форуме Поздравлятор форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

ВПЧ говорят не проходит. ВОТ, а у меня перед Б вскочила одна папиллома. И сейчас ее уже нет, она сама куда-то делась. Чудеса. А почему нельзя рожать без кесарево? Я не слышала.

А еще кто знает Цитомегаловирус - это что за дрянь? У меня была она по анализам и мне акушерка сказала сходить к вирусологу. Чего делать?
Оленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2008, 15:38
Shvetka
Мама-знаток
 
Аватар для Shvetka
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 478
Вес репутации: 26
Shvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оленька Посмотреть сообщение
А почему нельзя рожать без кесарево? Я не слышала.
Нельзя в запущенных случаях, т.к. при прохождении родовых путей ребёнок может заразиться ВПЧ, и папилломы в первую очередь поразят ротовую полость и горло малыша.
Shvetka вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2008, 17:12
Мини
Мама-академик
 
Аватар для Мини
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,400
Вес репутации: 1488
Мини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Обжорка месяца Приколист форума Забеременела на форуме Золотой кубок Инструктор по сексу Золотой кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shvetka Посмотреть сообщение
У меня тоже был ВПЧ, а во время беременности папилломы почему-то сами поотваливались, кроме того, вирус перестал обнаруживаться в анализах. Оказывается, и такое бывает!
Ой как клево!!!! Может мне тоже повезет, завтра за результатами анализа пойду!
Мини вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2008, 15:56
Kleopatra
Мама-академик
 
Аватар для Kleopatra
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: город - герой Москва
Сообщений: 1,203
Вес репутации: 86
Kleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Золотой кубок Оптимист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Мечтает стать мамой 
Всего наград: 8

pacifier Беременеть ли с хламидиозом?

У меня больная тема, обнаружили у меня хламидиоз, врач сказала, перед тем как забеременнеть необходимо пролечиться, я пролечилась целый месяц, сдала куча анализов, муж тоже пьет сейчас таблетки, потом я выяснила, что вообще как бы эта болезнь не мешает забеременеть и ничего плохого от нее ребенку нет, рожают девочки здоровых детей, сегодня ходила анализы сдавала еще на всякие болезни перед зачатием, так мне сказали что вообще что б вылечить этот хламилдиоз нужне аж 3 курса пройти лечения! Кто что знает по этому поводу с мужем уже столько денег потратили на лечение и анализы. Подруга недавно родила, так она сказала у нее в палате многие с хламидиозом лежали так все родили здоровеньких детишек, я в замешательстве, что делать!!!
Kleopatra вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2008, 16:31
Kleopatra
Мама-академик
 
Аватар для Kleopatra
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: город - герой Москва
Сообщений: 1,203
Вес репутации: 86
Kleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Золотой кубок Оптимист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Мечтает стать мамой 
Всего наград: 8

По умолчанию

Вот чего в интернете нашла!!!!

Хламидиоз во время беременности


Уважаемая Елена!! Вячеславовна! У меня проблема: при беременности сроком 10 недель обнаружили в крови хламидии. Назначили консультацию венеролога. Для меня это трагедия. Насколько это опасно для плода и возможно ли поправить ситуацию?
Заранее благодарна. Елена.

Елена, Москва, 28


Ответ: Здравствуйте, Елена.
Вирусные инфекции могут приводить к хроническим воспалительным процессам матки и влагалища, протекают длительно, малозаметно, с появляющимися иногда и исчезающими симптомами. На их фоне снижается местный иммунитет и присоединяются вторичные (условно-патогенные инфекции), такие как молочница (грибки), кокки, кишечная палочка.
Лечение достаточно длительное, но при терпении врача и пациентки чаще всего удаётся добиться положительного результата.
При беременности это может приводить к невынашиванию, недостаточности функции плаценты, задержке внутриутробного развития плода.Ситуацию поправить можно.При подтверждении диагноза необходимо провести специальные профилактические курсы лечения во время беременности.
Kleopatra вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.