Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 17.11.2011, 23:52
феечка
Мама-любитель
 
Аватар для феечка
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 185
Вес репутации: 69
феечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Мастичные торты

Девочки, предлагаю общаться на тему мастичных тортов здесь! какие коржи печем, какой крем лучше подобрать под мастику, как украшать, подручные средства, исходные материалы и многое другое!
Добро пожаловать!
феечка вне форума  
Old 18.11.2011, 00:38
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию НАШИ тортики

Kattrina
Вот тортик:
[/QUOTE]

Демьянка


Иринка.а


феечка








РАФАЭЛКА


Kralya



irinatr
[/QUOTE]

Иринушка
Kralya вне форума  
Old 18.11.2011, 00:44
Almari
Мама-профи
 
Регистрация: 05.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 685
Вес репутации: 1147209
Almari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспорима

Награды пользователя:
Чтец форума Киноманка форума Новогодняя награда Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

отмечусь)интересно вас почитать)
Almari вне форума  
Old 18.11.2011, 01:05
феечка
Мама-любитель
 
Аватар для феечка
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 185
Вес репутации: 69
феечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

вот какие "причиндалы" я использую

феечка вне форума  
Old 18.11.2011, 01:14
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

интересно что за гвоздь у тебя?
И еще лучше не картинку вставлять а превью - увеличение по клику.
А то так грузится долго.
Kralya вне форума  
Old 18.11.2011, 01:23
феечка
Мама-любитель
 
Аватар для феечка
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 185
Вес репутации: 69
феечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kralya Посмотреть сообщение
интересно что за гвоздь у тебя?
И еще лучше не картинку вставлять а превью - увеличение по клику.
А то так грузится долго.
насчет фоток - учту
гвоздь - специальное приспособление для отсадки розочек из крема (на сливочном масле). я, правда, не знаю, когда научусь пользоваться этим гвоздем по прямому назначению, но я на каком-то форуме читала, что с помощью такого гвоздя можно отрегулировать выпечку бисквитов тем, у кого он в середине очень высоко поднимается, а у краев низкий и суховатый. гвоздь ставят в сырое тесто прямо посередине, он нагревается быстро и торт везде пропекается равномерно
феечка вне форума  
Old 18.11.2011, 01:40
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

а можешь рассказать что для чего на фото:
Формочки - понятно цветочки вырезать как на торте.
Вижу шпатель-или как он там для выравнивания
шарики для украшения, а что за коврики?
и что за коричневая миска????
Сзади это поднос я так понимаю.
Kralya вне форума  
Old 18.11.2011, 01:53
феечка
Мама-любитель
 
Аватар для феечка
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 185
Вес репутации: 69
феечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от феечка Посмотреть сообщение
вот какие "причиндалы" я использую

на фото: "утюжок" для мастики, кандурин (в маленьких баночках) - 5 разных оттенков, на заднем плане несколько разных пищевых красителей, коричневые - разные формы для кексов, кексиков и бисквитов. вырубки (формочки) - для цветов, сахарный жемчуг для украшения (3 вида), розовый гель для рисования (пищевой), подставки под торты, еще на фото не попали разные фигурки из мармелада, кондитерский шприц, ну и зефирюшки, пудру, кокс в разных видах я выкладывать не стала - т.к. это уже вполне доступно
феечка вне форума  
Old 18.11.2011, 09:51
Оля однавполе
Мама-эксперт
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 7151
Оля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

"кокс в разных видах" шобы всем торт нравился
А у меня мало чего такого есть все из подручных средств палочки,ручки старые,гвозди,ножи,бумажки всякие красители заказала,не привезли вчера почему-то буду звонить сегодня.

ССЫЛКИ

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Мастика
виды мастики и объяснение
желатиновая мастика рецепт
окраска мастики
окраска мастики яичным красителем
травка на торте
как сделать ровные бока
надписи из мастики
как смастерить 2 ярус
сайт Ж.Зубовой
какой крем нужен под мастику
блеск на мастике
как приделать цветочки на торт
роса на цветах
эффект фарфора
консистенция мастики от Яны
мастер-классы по розочкам и еще
секрет как делать из сухого молока и сгущенки
цвет мастики из подручных средств и еще
о краске для яиц в мастике
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
мастика от ДваСердца

Торты
как улучшить торт "Медовик"
персиковый крем
полный рецепт перс крема
ганаш
интересные рецепты тортов и продолжение
апельсиновый бисквит


идеи украшения
розовый романтик
мыша Рататуй
детки в песочнице
как сделать завитушки
идеи машинок
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Фенечки
один из вариантов где заказать инструмент вариант 2 вариант 3
магазин в Екатеринбурге
где взять проволку для цветов
штуки на ебэй с доставкой в РФ инструкция как регится на ебэй
Оля однавполе вне форума  
Old 18.11.2011, 11:28
Иринушка
Мама-легенда
 
Аватар для Иринушка
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: РФ,Москва,Кожухово
Сообщений: 5,159
Вес репутации: 1318613
Иринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Рукодельница форума Модница форума Киноманка форума За верность Пузяке Серебряный кубок Стройность форума Золотой кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Девульки, давайте повторимся, и именно в этой (шикарной ) темке выложим свои рецепты мастики, крема под мастику, ну чтобы не искать...

Мастика из сгущёнки:
Молоко сухое или сливки 1 стакан (200 гр)
Сахарная пудра 1 стакан
Сгущёнка 150 гр
Сок лимона 1 ч. Ложка
Крахмал
Пищевой краситель

Сухое молоко смешать с сахарной пудрой, влить сгущёнку, перемешать.
Затем выложить эту смесь на стол, посыпанный крахмалом, можно конечно и пудрой, но будет ооочень сладко, и вымешивать до тех пор, пока мастика перестанет прилипать к рукам. Мастика должна стать эластичной и упругой. Делим её на части и красим. Хранить мастику можно в холодильнике пару недель и в морозилке пару месяцев… А потом доставать, отчипывать и лепить, лепить, лепить….. творить в общем

Крем под мастику всё таки нужен, у меня БАРБИ и МАШИНКА получились "целлюлитные" какие-то...

Мои первые тортики:
Иринушка вне форума  
Old 18.11.2011, 12:05
TORPEDO
Мама-умница
 
Аватар для TORPEDO
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: N.N.
Сообщений: 207
Вес репутации: 1766
TORPEDO репутация неоспоримаTORPEDO репутация неоспоримаTORPEDO репутация неоспоримаTORPEDO репутация неоспоримаTORPEDO репутация неоспоримаTORPEDO репутация неоспоримаTORPEDO репутация неоспоримаTORPEDO репутация неоспоримаTORPEDO репутация неоспоримаTORPEDO репутация неоспоримаTORPEDO репутация неоспорима
По умолчанию

отмечусь)
хочу мастикой научиться работать, а то только шоколадом получается)
TORPEDO вне форума  
Old 18.11.2011, 19:36
феечка
Мама-любитель
 
Аватар для феечка
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 185
Вес репутации: 69
феечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринушка Посмотреть сообщение
Чтобы уж наверняка...

Я тоже про гвоздь вопрос заготовила....

Девульки, давайте повторимся, и именно в этой (шикарной ) темке выложим свои рецепты мастики, крема под мастику, ну чтобы не искать...

Мастика из сгущёнки:
Молоко сухое или сливки 1 стакан (200 гр)
Сахарная пудра 1 стакан
Сгущёнка 150 гр
Сок лимона 1 ч. Ложка
Крахмал
Пищевой краситель

Сухое молоко смешать с сахарной пудрой, влить сгущёнку, перемешать.
Затем выложить эту смесь на стол, посыпанный крахмалом, можно конечно и пудрой, но будет ооочень сладко, и вымешивать до тех пор, пока мастика перестанет прилипать к рукам. Мастика должна стать эластичной и упругой. Делим её на части и красим. Хранить мастику можно в холодильнике пару недель и в морозилке пару месяцев… А потом доставать, отчипывать и лепить, лепить, лепить….. творить в общем

Я делала пока только такую, кстати, остатки храню в морозилке, через 2 недели у мужа днюха, вот заодно и проверю, как будет вести себя размороженная...
Правда из сгущёнки достаточно мягкая, всякие цветочки держать вряд ли будет, буду делать из зефирок БОН ПАРИ, посмотрим, что получится...

Крем под мастику всё таки нужен, у меня БАРБИ и МАШИНКА получились "целлюлитные" какие-то...
Ириш, привет! из зефирок цеточки всякие однозначно лучше держат форму. мы делали три разных вида мастики (молочную 9примерно как у тебя), на зефирках ( у нас местные беленькие очень хорошо под это дело идут) и на желатине. цветы получаются самые красивые из мастики на желатине, но она очень хрупкая
феечка вне форума  
Old 18.11.2011, 19:37
феечка
Мама-любитель
 
Аватар для феечка
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 185
Вес репутации: 69
феечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ой, девочки, как страшно!!!мне кажется делают заказ на торт. я дала предварительное согласие. теперь все выходные будут в сладкой работе
феечка вне форума  
Old 18.11.2011, 20:34
Оля однавполе
Мама-эксперт
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 7151
Оля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

а я мастику из маршмелоу делаю, мне так больше нравится, не надо стоять мучиться - 5 минут и готово. а чем-то отличается молочная мастика? по качеству я имею в виду и в лепке?
Оля однавполе вне форума  
Old 18.11.2011, 20:34
Nastyushka
Мама-легенда
 
Аватар для Nastyushka
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Россия, Липецк
Сообщений: 5,904
Вес репутации: 17678
Nastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Поздравлятор форума Забеременела на форуме Родила на форуме Кулинар форума Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Стройность форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

девчонки,Демьянка писала,что под мастику можно крем:масло+сгущёнка. варёная подойдёт? я просто хочу сделать медовик
Nastyushka вне форума  
Old 18.11.2011, 20:35
Оля однавполе
Мама-эксперт
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 7151
Оля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от феечка Посмотреть сообщение
Ой, девочки, как страшно!!!мне кажется делают заказ на торт. я дала предварительное согласие. теперь все выходные будут в сладкой работе
а какая тема?
у тебя все получится!!

зы. только увидела твое сообщение про разные виды мастики))
Оля однавполе вне форума  
Old 18.11.2011, 20:36
Nastyushka
Мама-легенда
 
Аватар для Nastyushka
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Россия, Липецк
Сообщений: 5,904
Вес репутации: 17678
Nastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Поздравлятор форума Забеременела на форуме Родила на форуме Кулинар форума Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Стройность форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Оль,вот что мне ответили на "Давай готовить":"Настенька, конечно же такой мастикой можно покрывать тортики. А отличается молочная мастика от мармышковой, на мой взгляд, тем, что она не такая приторная. Еще есть люди, которые с насторогой относятся к жевательному зефиру, потому им больше нравится молочная мастика, так как все ингредиенты просты и понятны..."
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - и,по-моему,прекрасные цветы получились!
Nastyushka вне форума  
Old 18.11.2011, 20:50
Чихкошка
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для Чихкошка
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 9,188
Вес репутации: 2153886
Чихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Симпатия форума Работающая мама Мама девочки Сиделкин форума Ранняя пташка 
Всего наград: 26

По умолчанию

Какая интересная тема Я вот тут начиталась про мастику в интернете и сегодня сделала свою первую розу Приспособлений у меня нет вобще никаких!
Чихкошка вне форума  
Old 18.11.2011, 21:10
феечка
Мама-любитель
 
Аватар для феечка
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 185
Вес репутации: 69
феечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nastyushka Посмотреть сообщение
девчонки,Демьянка писала,что под мастику можно крем:масло+сгущёнка. варёная подойдёт? я просто хочу сделать медовик
да, эта основа прекрасно идет под мастику. лично мне этот вариант нравится больше всего.
феечка вне форума  
Old 18.11.2011, 21:13
феечка
Мама-любитель
 
Аватар для феечка
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 185
Вес репутации: 69
феечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

девочки, я сразу всем отвечу про разные мастики
молочная мастика очень вкусная, но у нас получилась очень нежная и торт покрывала хуже мармышковой мастики. из желатиновой получаются изумительной красоты цветы и она притом действительно белоснежная (для кого-то это очень важно), но она очень хрупкая, то есть в деле лепки цветов надо иметь опыт, чтобы все делать быстро и не обламывать готовые лепестки. торт тоже покрывает неплохо
феечка вне форума  
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.