Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Мама, ням-ням! > Прикорм


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 02.04.2010, 17:59
Яна
Мама-любитель
 
Аватар для Яна
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Россия,Москва
Сообщений: 260
Вес репутации: 134145
Яна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ташенька Посмотреть сообщение
девочки, а вышеприведенная схема для тех, кто на ГВ, насколько я поняла...Нет разве разницы никакой?
я думаю что разница всеж есть..на ИВ прикорм раньше надо начинать я думаю, в 4-5 мес.
Яна вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2010, 12:05
Eyes of the night
Мама-любитель
 
Аватар для Eyes of the night
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 318
Вес репутации: 97
Eyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы яблочко сок попробовали в 3.5, не пошло. Потом попробовали пюре - так мы какать перестали. Я перестала что либо давать. в 4 с копеечками мы попробовали кашку. Позже овощи - брокколи, а вот сейчас с тыковкой знакомимся.
Прикорм вводила по рекомендации педиатра, поскольку у нас была проблема со стулом.
Eyes of the night вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2010, 16:58
Яна
Мама-любитель
 
Аватар для Яна
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Россия,Москва
Сообщений: 260
Вес репутации: 134145
Яна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ого. вот я тоже боюсь, ща начнешь прикорм вводить какать перестанет не дай Бог
Яна вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2010, 17:04
ташенька
Мама-любитель
 
Аватар для ташенька
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: беларусь, брест
Сообщений: 372
Вес репутации: 1261
ташенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

начни с овощей, чернослива...это всё способствует стулу)
ташенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2010, 17:06
Satin
Мама-любитель
 
Аватар для Satin
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 330
Вес репутации: 265
Satin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ян@ Посмотреть сообщение
ого. вот я тоже боюсь, ща начнешь прикорм вводить какать перестанет не дай Бог
Я ввела яблочный сок.. В течении недели были пролемы со стулом. Но теперь все пришло в норму
Satin вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2010, 17:24
Яна
Мама-любитель
 
Аватар для Яна
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Россия,Москва
Сообщений: 260
Вес репутации: 134145
Яна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

да, я так и хочу с овощей! спасибо! просто все равно страшно как-то..сейчас какает стабильно раз в день в одно и тоже время, а до этого когда грудью кормила со стулом мучалась, как вспооомню....не хотелось бы к этому вернуться просто )
Яна вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2010, 09:12
Eyes of the night
Мама-любитель
 
Аватар для Eyes of the night
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 318
Вес репутации: 97
Eyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ян@ Посмотреть сообщение
ого. вот я тоже боюсь, ща начнешь прикорм вводить какать перестанет не дай Бог
у нас как раз все наоборот было. Не какала и все тут...А теперь сама ходит 1-2 раза в день, но сколько из нее выходит!!!
Eyes of the night вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2010, 23:56
malena284
Мама-чайник
 
Аватар для malena284
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
malena284 репутация неоспоримаmalena284 репутация неоспоримаmalena284 репутация неоспоримаmalena284 репутация неоспоримаmalena284 репутация неоспоримаmalena284 репутация неоспоримаmalena284 репутация неоспоримаmalena284 репутация неоспоримаmalena284 репутация неоспоримаmalena284 репутация неоспоримаmalena284 репутация неоспорима
По умолчанию

У меня дочка искусственница с 4 месяцев. Врач сказала вводить все прикормы на месяц раньше, а по сути все то же. В 3 месяца (еще ГВ было) дала яблочный сок. Потом пюрешки баночные. А потом каши, где-то месяцев с 5.
malena284 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.09.2014, 12:41
Последняя Осень
Мама-чайник
 
Аватар для Последняя Осень
 
Регистрация: 31.10.2013
Адрес: Россия, Барнаул
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Последняя Осень на пути к лучшему
По умолчанию

Я в вопросах прикорма доверяю рекомендациям ВОЗ, а там строго сказано, до 6-ти месяцев прикорм не вводить! Причём как для ГВ, так и для ИВ. Но своей дочке начала давать овощное пюре раз в день за неделю до полных 6-ти месяцев. Пробую давать кашки покупные Беби (т.к. адаптированная смесь у нас Беби), но кашки ей не очень нравятся, овощи пареные протёртые лучше ест. Ещё лаю пожамкать дёснами кусочек груши или яблока, под моим присмотром разумеется.
Последняя Осень вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.