Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Психологические проблемы > Отношения с окружающими


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 20.11.2010, 16:23
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Кать, обидно, что такое неодинаковое отношение к внукам

У нас бабушки/дедушки все далеко далеко, поэтому вопрос не стоит, но в принципе ответ "нет, не должна". Моя мама с дочкой сестры фактически не сидит, но там и маме вечно нужно создать все условия "коляска.кроватка.манеж" и сестра не особо хочет поэтому ребенка маме отдавать. И жалуются мне обе - сестра, что мама никак помочь не хочет, мама - что сестра ей ребенка не привозит.

А вообще я считаю дикой неописуемой наглостью, когда рожают детей, рассчитывая не на себя, а на родителей/родных - в любом плане - помощи, денег, жилья. Когда сами родные помогают -это здорово, замечательно и чудесно и спасибо большое, но это должно восприниматься не как должное, а как бонус. А то потом бац! не помогли - и уже какие-то чуть ли не претензии. Честно говоря ситуацию с жильем/деньгами я так же оцениваю - особенно когда рожают двух, а то и трех в малюсенькой квартире/на одну среднюю зарплату, но при этом не идут на это осознанно (что будут в тесноте жить, если не кредит или что-то другое/что экономия жесткая или поиск работы), а жалуются, что скажем одинокий папа живет в двушке. ИМХО - это его дело! И ваше решение - иметь больше одного ребенка при таких условиях.
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2010, 17:59
habiba2009
Мама-эксперт
 
Аватар для habiba2009
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Богородицк Тульская обл.
Сообщений: 1,758
Вес репутации: 388598
habiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
Обижаться не на что. В этом мире никто никому ничего не должен. и жена брата просто ведет себя просто не уважительно. Не иди на свадьбу!-вот выход. Хочешь идти? Берите своего ребенка и дуйте с ним. Ну не сутки ты погульбанешь, но и ничего страшного не произойдет. Я вот не поняла а брат-то что обижается?
а некоторые и на свадьбы ходят и отдыхать ездиют,всё успевают,когда бабушки сидят...нам было сказано свекровью сразу---нет...я к ней и не обращаюсь,а мама живёт далеко...поэтому ЗНАЮ как тяжело в одни руки,ПОЭТОМУ буду помогать своим детям с внуками сидеть,я молодая,а в своей жизни ничего не видела,ни отдохнуть,ничего....не хочу чтоб мои дети так жили...молодость не вернёшь,а в 40 лет рожать опасно,когда нагуляешься уже....
Цитата:
Сообщение от Anima Посмотреть сообщение
Девочки, а ваши мамы (или свекрови) брали отпуск, когда малыш только родился? Я от многих слышу, что даже с другого конца страны приезжают чуть ли не на месяц и помогают...

Для меня это фантастика какая-то
завидую у кого так и есть...
Цитата:
Сообщение от Ванькина мама Посмотреть сообщение
у меня мама брала отпуск, только когда рожала сестра... ко мне не приехала и даже не собиралась...
обидно



я тоже вся такая самостоятельная,сама со всем справляюсь,но о внуках уже мечтаю...
habiba2009 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2010, 21:03
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kseniya Посмотреть сообщение
Ужасная наглость конечно, когда деть расчитывает на помощь родителей. Когда ваш ребенок вырастет вы будете помогать ему в качестве бонуса? а не потому что так должно быть?
Моя свекровь помогает сыну без вопросов, а не хапает как моя все себе, я иногда завидую что у него такая мать.
Во вторых доля в наследстве принадлежит внукам, а не моей мамо, которая почему то решила что она это нажила когда бросила детей и ходила свою видите личную жизнь устраивать , а теперь петух клюнул и чуть что обращается к нам, мы конечно не откажем, а вот сделать доброе дело таааак ломает, особенно своему родному ребенку.
У вас наверно таких проблем то и нет, легко говорить со стороны. Да наши дети это наши я все понимаю, но блин я никогда не откажу ребенку если ему нужна будет помощь, даже мыслей не возникнет, а я что обязанна?!
Да, проблемы у нас другие - у нас все бабушки/дедушки в другой стране, тут по-любому без помощи будешь обходиться.

Ксения, я ни в коем случае не про Вашу личную ситуацию так высказалась. Я про потребительское отношение некоторых молодых семей к своим родителям , к их помощи (читай времени и силам) и их имуществу (и жилью в том числе). Когда некоторые даже не ищут путей, чтобы проблемы и финансовые и бытовые решать самим, а просто тихо и мирно "садятся на шею родителей", которые в свою очередь порой по фиг-знает-сколько-лет ждали очередь на квартиру, вселяются к родителям на всю жизнь и на них же еще и жалуются. Когда не просят о помощи, не надеятся на нее втихаря (естественно в семье все помогают друг другу), а именно прям требуют себе и жилплощадь ("у нас дети!!") и помощь в хозяйстве и время бабушек. Как будто они родили детей и сейчас им все всё должны. Да не должны!
Я вот про такое отношение имела ввиду, говоря про "бонус", в моем понимании помощь (не мимолетная, а именно коллосальная, и я не говорю про ситуацию, когда денег куры не клюют) должна быть планом "Б" в молодой семье, а план "А" - это их собственные силы, на которые и надо полагаться в первую очередь. Чья-то помощь должна быть подспорьем, а не образом жизни. Бабушки сами предлагают, хотят помочь - да прекрасно, будем этим пользоваться и быть счастливыми, но не надо делать вид, что так и "обязано" быть. Некоторые просто по натуре не" бабушки" и в своем престарелом возрасте хотят не опять возвращаться к пеленкам, а ездить отдыхать/на даче жить и вообще быть одни в тишине и покое, а к внукам ездить 2 часа поняньчится и отдать обратно и возвратиться в свою тихую квартиру. И я это принимаю и уважаю.

Своему ребенку я естественно буду помогать, но постараюсь не делать это "слепо", а все таки следить, чтоб он и сам "крутил педали", как сейчас это делаем мы, его родители - крутим педали изо всех сил, чтобы ему хорошо жилось и чтобы всем хватало всего.
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2010, 22:13
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

кстати, а когда я была маленькая, я проводила мноооого времени у бабушки! даже этих воспоминаний больше, чем с мамой.
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2010, 23:13
habiba2009
Мама-эксперт
 
Аватар для habiba2009
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Богородицк Тульская обл.
Сообщений: 1,758
Вес репутации: 388598
habiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

без бабушек реально тяжело... на своей шкуре испытываю уже 13 лет...
со своими внуками буду сидеть однозначно...я уже писала...не хочу чтоб они жили как я --если гульнуть то тащить с собой малыша,который там будет плакать и т.д......
я сейчас даже пособия оформить не могу,надо кучу справок,а я не из этого города,надо ехать к себе,это очень не удобно --малыша с собой таскать...
вот если бы бабушка могла бы посидеть...............тем более что мы со свекровью считай соседи......
habiba2009 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2010, 23:25
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anima Посмотреть сообщение
кстати, а когда я была маленькая, я проводила мноооого времени у бабушки! даже этих воспоминаний больше, чем с мамой.
Ага, я тоже, у бабушки даже жила какое-то время - 5 дней у бабушки, а на выходные дома с мамой и папой
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2010, 15:34
Ирина К.
Мама-знаток
 
Аватар для Ирина К.
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Украина, г.Запорожье
Сообщений: 444
Вес репутации: 232
Ирина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Никто никому ничего не должен. Я всю жизнь живу по этому принципу. Всегда нужно рассчитывать только на себя, а если бабушка по своему желанию предлагает помощь, то принять как приятный подарок, не считая что она вам что-то должна и обязана. Бывают ситуации когда возникает необходимость попросить бабушку присмотреть за ребенком, но я обращаюсь только в крайних случаях, если вижу, что другого выхода совсем нет, не злоупотребляя. Я думаю, что изредка присмотреть за малышом согласится каждая бабушка. Хорошо конечно когда бабушка сама горит желанием поняньчить внуков, но только это должно быть ее желание.
Ирина К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2010, 15:35
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина К. Посмотреть сообщение
Никто никому ничего не должен. Я всю жизнь живу по этому принципу. Всегда нужно рассчитывать только на себя, а если бабушка по своему желанию предлагает помощь, то принять как приятный подарок, не считая что она вам что-то должна и обязана. Бывают ситуации когда возникает необходимость попросить бабушку присмотреть за ребенком, но я обращаюсь только в крайних случаях, если вижу, что другого выхода совсем нет, не злоупотребляя. Я думаю, что изредка присмотреть за малышом согласится каждая бабушка.
Я тоже так думала.... Моя мама - редкостное исключение...
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2010, 20:58
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anima Посмотреть сообщение
Девочки, а ваши мамы (или свекрови) брали отпуск, когда малыш только родился? Я от многих слышу, что даже с другого конца страны приезжают чуть ли не на месяц и помогают...

Для меня это фантастика какая-то
моя мама приедет когда доче будет почти месяц, на новогодние праздники, познакомиться с внучкой, за 2 тыс км., а свекровь рядом, но у нее самой 4-мес. дочка и начались проблемы со здоровьем, поэтому муж сам иногда с сестрой сидит, чтоб отпустить отца поработать
вообще ставить вопрос должны-не должны - неуместно, если не хотят, то и не надо.
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2010, 06:52
Людмила ЛЛЛЛ
Мама-чайник
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Людмила ЛЛЛЛ на пути к лучшему
По умолчанию

Привет всем!!!Думаю бабушки должны помогать своим детям и внукам по мере своих возможностей. Что бы это было для них в радость и только. Моя свекровь, помогает только тем что сидит иногда с внучкой, а вот что-бы купить внучке куклу -это уж извините. Свекровь не работает, перед родами моими взяла и улетела на отдых, я была ошарашина, зная что у меня никого рядом нет(родители живут за 9тыс.км.). После этого отношения к ней у меня изменилось. Я такого не понимаю.
Людмила ЛЛЛЛ вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2010, 01:54
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Ой, сколько я уже этих свадеб и праздников пропустила..., и сколько еще пропущу. Бабушки и прабабушки ничего не должны, но иногда так хочется. чтобы они проявляли побольше желания посидеть с внучкой, а то все только на словах, мол как там наша Ритусенька, как соскучились! Говорю, так давай привезу Риту к вам на денек, и тут сразу куча дел появляется, плохое самочувствие и все такое.
Так и живем, я да Рита, Рита да я.
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2010, 10:46
kotyarus
Мама-чайник
 
Аватар для kotyarus
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 26
Вес репутации: 0
kotyarus репутация неоспоримаkotyarus репутация неоспоримаkotyarus репутация неоспоримаkotyarus репутация неоспоримаkotyarus репутация неоспоримаkotyarus репутация неоспоримаkotyarus репутация неоспоримаkotyarus репутация неоспоримаkotyarus репутация неоспоримаkotyarus репутация неоспоримаkotyarus репутация неоспорима
По умолчанию

я сама росла при работающих бабушках, им было некогда со мной сидеть. только по выходным к ним в гости ходили.
И теперь вот наши родители (и мужа, и мои) живут в других городах, так что на их помощь тоже расчитывать не приходится. Я к этому отношусь совершенно нормально, даже не понимаю, как может быть иначе? Если вдруг кто-то вызвется приехать и помочь - это здорово и приятно, как дополнительный бонус))) А если нет - считаю это нормальным))
kotyarus вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2010, 10:53
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Моя бабушка - самый дорогой человечек она меня выростила.
Теперь она уже прабабушка Любит оставаться с малым, просит посидеть с ним, и справляется похлеще меня, мужа, моей мамы вместе взятых. И малой её просто обожает
А вот моя мама...бабушка то есть. Во первых ей стыдно быть бабушкой - посему Лена она. Вроде и сидит с малым, и все нормально, но потом почему-то рассказывает что "она все не так как я с ним делает, ты, значит плохая мама, вот у меня он не капризулит, а у тебя постоянно вредничает. Ты не можешь дать ему то что он хочет"
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2010, 11:07
ulyashka55
Мама-академик
 
Аватар для ulyashka55
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 1,062
Вес репутации: 20773
ulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Меня вырастила бабушка...у нее согласия никто не спрашивал...просто, когда мне исполнился месяц родители развелись и "папа" исчез с нашего горизонта навсегда....маме нужно было как-то выживать, вот и пришлось отдать меня на воспитание бабуле...
Сама же мама всегда говорила, что лучше будет оплачивать услуги няни, чем сидеть с внуками....что она еще молодая и у нее только жизнь начинается....
Когда родился мой сын мама все еще придерживалась этой позиции, с Ваньком она сидела лишь однажды - ему было уже 4 года....мы ходили на свадьбу к последнему неженатому другу...ну, грех пропустить было)))
Когда родилась дочка у моего брата - "лед тронулся"....мама стала сама ездить в гости к внучке и иногда вывозила ее в парк аттракционов..
Ну, а после рождения Надюшки - мама стала бабушкой)) Она сама предлагает посидеть с детьми, когда мы собираемся по магазинам или по своим делам....и всегда делает это с радостью))
ulyashka55 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2010, 12:30
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Мне моя мама очень помогает...и делом, и советом...и делает это с радостью...прсто сама знает, что такое, когда родная мать не стремится помочь...чего не скажешь о свекрови...но всем рапортует, что она тут в лепешку расшибается...

Цитата:
Сообщение от Ванькина мама Посмотреть сообщение
ну наша тоже сидела со старшими правнуками, но это было года 4 назад... теперь ей уже тяжело... Ваня родился тогда, когда и бабушка и прабабушка от внуков устали... мою маму хватает только на старших внуков, и на самого младшего, который сейчас с ней живет... к Ване она только в гости приходит и общается в моем присутствии
Кать, а сколько вас детей у мамы?
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2010, 13:37
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Всем здравствуйте. Я как мама, который действительно с ребенком всегда сама: и в магазин, и за справками, и к гинекологу (простите за интимные подробности), и на работу, не верю в истории "мне никто не помогает, я все успеваю, все прекрасно". Я обожаю своего ребенка, все успеваю, но мне ТЯЖЕЛО. Я не знаю, должны помогать бабушки или нет, но для себя решила, что буду обязательно. Я могу перечислить по пальцам, сколько раз я была в парикмахерской, когда у меня была возможность просто прошвырнуться по магазинам или посидеть в кафе. Мне сразу было сказано, что "с ребенком нелегко", и как некоторые здесь писали, я показала, что все могу сама, поэтому и ... сама все короче. Хотя обе бабушки рассказывают всем, как они капец любят внука и если что, так они все бросаю и бегут. Я не спорю, зачем? История из жизни: у меня была оч сложная операция, удаляли опухоль из головы (не буду вдаваться в мед подробности). Муж много работает, отпрашивался в день операции сидел с сыном, но потом-то надо работать... Я плохо выходила из наркоза (операция длилась 6 часов). Моя мама честно сидела со мной ночь. Через 2 суток я стала вставать, тогда мне мама позвонила и спросила, когда меня выписывают, а то она и так на 3 отпросилась, а отпуск брать не хочет, т к еще на море надо бы съездить. Я пошла к врачу проситься домой. Он на меня смотрел, как на ненормальную. В среду была операция, в субботу меня забрали домой. Лицо - один сплошной синяк, опухшее, слабость страшная (держала от потери сознания только мысль, что я с дитем), кровопотеря большая была, ну про боли я не буду писать... Каждое утро на такси я ездила на перевязки с дитем, мама отпрашивалась на 1 час с работы и гуляла с ним у больницы, потом я ехала домой и все сама.Гуляли далеко от детей других, чтоб никого видом своим не пугать. Мама честно звонила и спрашивала, как я. Я говорила, что хорошо. Муж пытался помочь как мог, и приходил пораньше (типа в 20 00 у нас пораньше считается), и икру с гранатовым соком таскал... Итог, решайте сами должны или нет. Ребенок рождается в семье, большой семье. Это ваш ребенок - не про меня. Это наш ребенок. Я когда своему что-то покупаю и племянника не забываю. Так правильно, а не сами родили, сами и занимайтесь. И просто дать маме поспать или выйти в люди тоже все-таки, наверное, должны. Она ведь человек и ничего человеческое ей не чуждо.
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2010, 14:03
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Моя мама писается кипятком при виде внука и никогда не отказывается с ним быть - потому что это ПЕРВЫЙ и пока единственный внук. Если еще парочка появитсяя - думаю энтузиазма поубавится. Вот буквально вчерашний случай. Мы сына на 4 дня оставляем с ней на новый год. Сами уезжаем в горы. А тут вот муж звонит и говорит - давай на 25-26 смотаемся в Новосиб к друзьям в гости, прошвырнемся? Я заикнулась об этом маме, а она мне - да ты что! Это предновогодние выходные! Мне елку наряжать, кваритру убирать, продукты закупать и тд и тп, нееет доча, причем так возмущенно! Ну я подуныла, но без вопросов - я ее понимаю. Звоню мужу, говорю отбой, никуда не едим. Через полчаса слышу в соседней комнате мама звонит папе на работу. Говорит: "с другой с тороны, на фиг они нам тут нужны, мы что ёлку без них не поставим, вот тебе внук поможет. Пусть едут!" Я в ауте.
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2010, 14:04
умка7474
Мама-профи
 
Аватар для умка7474
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Россия Голицыно Одинцовский
Сообщений: 864
Вес репутации: 432
умка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Мама мальчика Мама погодок Многодетная мама Мамой быть не поздно 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мамашкама Посмотреть сообщение
Извините, если повторяю чью-то тему, просто интересно общественное мнение, по-поводу того ДОЛЖНА ли бабушка сидеть с внуками? Стала свидетелем разворачивающегося семейного конфликта. У нас с братом детки появились почти одновременно. Наша мама диабетик с сердечной недостаточностью, у отца тоже со здоровьем не все в порядке, поэтому, как мне кажется, с малышами они в силу своего здоровья сидеть не могут. Ни разу не оставляла с ними дочь даже не час, потому что считаю, что никто мне ничего не должен и ребенка я рожала для себя. У жены брата другая ситуация: ей помогали ее родственники, у нее то сессия, то на права сдавала и тд, не дурью маялась, молодец. Но тут она на свадьбу собралась и попросила моих родителей взять малыша (9 мес.) НА СУТКИ, они сказали, что не справятся - итог дикая обида. Я предложила посидеть вечер - тоже обида, ведь надо на СУТКИ... Мама расстраивается сильно, брат в большой обиде... А я просто не понимаю на что обижаться.

Ни одна бабушка или дедушка нам ни чего не должны , в первую лчередь мы рожаем себе , а не им и сами должны всё продумать в плоть до того с кем и как будет ребёнок, а если они ( д б) будут сидеть с нашими детками так пусть это будет только по их желанию а не нашим просьбам тем более обидам
умка7474 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2010, 14:32
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Ой девочки...
Мы вот тут болели с сыном сильно недавно,моя мама каждый день приезжала и сидела с нами,ухаживала.НО чтоб она сидела с сыном,а я пошла гулять(по магазам,в кафе,парикмахерскую итд)-об этом и речи нет и быть не может!Это нормально,я считаю.Никто ничего не должен.
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2010, 14:44
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Обижаться и правда не стоит...делаются выводы...я тоже считаю что бабушки никому ничего не должны, но есть такие ситуация, когда на помощь могут придти только они...а еще делить детей не надо: кому-то больше помогать, а кому-то меньше...
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.