Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 11.10.2018, 12:48
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пушистый Катёнок Посмотреть сообщение
но у нас в принципе платных палат нет

в класс нам в том году новые парты дали
Еще одна причина переехать в Крым. Скорей всего первое время будут снабжать, потом как по всей стране - все сами.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2018, 12:53
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

У нас платных палат нет, потому что город очень маленький. Крым тут не при чем
в Симферополе всё есть и отношение врачей хуже, потому что город большой
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2018, 12:55
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лоли Посмотреть сообщение
А работать на станке, с 5 утра, не разгибаясь, лет эдак 40 и потом получить малогабаритку
Про станок не скажу, но свекровь работает в строительной фирме, за 12 лет сделала две квартиры. Получила. Папа правда двадцать лет отслужил прежде чем квартиру дали, помотались немало, но раньше военных не особо жаловали. Когда жили на дальнем востоке, папе даже трешку в соц.найм. и если бы родители развелись, а мама с нами осталась на дв, квартира осталась бы нам, постепенно и в собственность ушла бы. Папа не согласился на аферу)
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2018, 12:59
Лоли
Мама-профи
 
Аватар для Лоли
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 508
Вес репутации: 219733
Лоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Ну почему ваше мнение говорит за всех подряд. Это был ваш опыт. Возможно и такое было. Я сужу по своим родителям и по всем их друзьям, по родителям моих друзей. Мои родители работали в институтах и оттуда получили ордера. Про хрущёвки это видимо при Хрущеве было, так мы это время не берём, так как нет тут очевидцев того времени(.
Потому что помимо работников институтов в стране основаная масса была - рабочие.
Да, в Москве, Киеве, Минске, Спб и некоторых крупных городах строили Сталинки и хорошие кирпичные дома, куда селили ученых, выдающихся деятелей культуры и пр.
Но так и сейчас большинство из людей такого круга хорошо зарабатывают и могут позволить себе купить жилье хотя бы в ипотеку.

А основная масса в регионах как жила? Завод от заката до рассвета, НЕ работать нельзя - статья.
Оттрубил на заводе дцать лет, получил квартирку в 30 квадратов.
Квартиру продать нельзя, сдать за деньги нельзя. Переехал в другой город? Все, в квартирку твою поселят другого работника завода.

Это иллюзия, товарищи. Илюзия оттого, что после распада СССР началась приватизация и многие приватизировали жилье в собственность.
И сейчас могут эту собственность продать, сдать, поменять на бОльшую с доплатой.

В СССР не было никакой собственности! Все было государственное и если ты, работник завода или ученый, вступил в конфликт с системой, то ты лишаешься и квартиры, и всех благ. Выселяли за один день.
Лоли вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2018, 12:59
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Радуга Посмотреть сообщение
Мартовская, Кать вопрос исходя из твоих постов: смогла бы ты заработать на свою квартиру-студию, машину, поездки в Монако, чёрную икру, живя при советской власти и работая из дома дизайнером?? У тебя не было бы такой возможности!
Про то и речь, что сейчас время возможностей - хочешь улучшить качество жизни - думай как развиваться, обучайся, расти как профессионал. В любом городе есть шанс реализовать свой потенциал, именно в наше время! сужу по своим знакомым и родственникам из провинции.
Во-первых, я училась на художника! Я очень сожалею, что моя профессия не востребована. Люди снимают кино, поют, играют в фильмах, танцуют, пишут книги и все успешны! А что художник может сделать? Где я нужна со своим дипломом и способностями! Мне пришлось освоить дизайн.
Если бы я жила в советские времена, я бы все также достигла, что было возможно и чего хотела бы. Я не буду хотеть того, о чем я не знаю. Я не буду стремится к тому, к чему не способна. Я реально оцениваю все свои желания и возможности. Я могу прожить без Монако, без икры и тд. Для меня это не самоцель. Я никогда не тряслась в зависти накопить деньги и поехать за границу. Я всегда жаждала работать, Приносить пользу, при этом получая удовольствие. Все что я заработала, это бонус моей работы, не более. Я мечтала о другом. Я хотела писать картины, чтоб их видели люди, чтоб были выставки. Украшать картины рамами. Мне хотелось больше творчества. Я как могу нахожу это творчество в своём дизайне. Если мне дают полёт фантазии внести в интерьер, я счастлива. Есть разные Заказчики. К счастью, в основном моего творчества в дизайне преобладает).
И раньше для меня за счастьем было поехать на Чёрное море к своим родным. Там был недостроенный пирс, который сейчас окончательно рассыпался(((. Наша страна и природа прекрасна, но она запущена(((.
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2018, 13:01
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Лоли, Или Вы хотите сидеть в декрете, не вылезая с мамского форума или работая на дому на себя, получить квартиру от государства? Правда что ли?
Ну на форуме далеко не все сидят в декрете и на мамском форуме. Я два дня как вернулась в общение, потому что сильно разболелись дети и я. Я работаю, муж работает, но если бы у нас не было старта в виде наследства из того времени, то квартиру мы бы сейчас взяли маленькую и работали на ипотеку. И я не против работать в организации, где не будешь бояться сокращений, банкротств, задержки выплат зп, да еще и жилье в перспективе получить. Но такого больше никогда не будет.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Лоли Посмотреть сообщение
на заводе и получай возможность жить в квартире, которая принадлежит государству.
Сейчай вкалывай, плати ипотеку и получай квартиру в собственность.
Квартира переходила в собственность по истечении определенного срока. И они за нее пол зарплаты не отдавали, платили только коммуналку, а сейчас, при зп 25-30, отдавать 15-20 за ипотеку. ну не одно и то же, совсем не одно и то же.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2018, 13:05
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

А..Я писала про санкции при разводе? Не?

Так вот.
Ярлык "неблагонадёжный" и "морально неустойчивый". Как следствие - блок карьеры.
В структурах попроще пальчиком пожурят и палочек в колёса, в структурах посерьёзней всё, по карьерной лестнице только вниз.
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2018, 13:05
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лоли Посмотреть сообщение
В СССР не было никакой собственности!
Видимо тут правда большой возрастной разброс. Я о своём детстве, мы переезжали с дальнего востока в 1994 году. Мне было почти 11. Уже приватизация была
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2018, 13:05
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Катя, ну вот твои работали в институте, это был немного другой слой населения, и сейчас они живут хорошо
а обычные работяги жили иначе. На заводе пахали в три смены, десятилетиями ждали жилье
и никакого просвета в будущем

а Юля вообще говорит о тех, кто у черты бедности
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2018, 13:07
Лоли
Мама-профи
 
Аватар для Лоли
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 508
Вес репутации: 219733
Лоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга Чехова Посмотреть сообщение
Видимо тут правда большой возрастной разброс. Я о своём детстве, мы переезжали с дальнего востока в 1994 году. Мне было почти 11. Уже приватизация была
Так в 94 уже вовсю была приватизация, конечно!
Приватизация началась в 91 году после распада Союза.
Лоли вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2018, 13:09
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Родинка, Алёна, структура и сейчас чудит. Вот если я спалюсь на форуме со своей перепиской или выставлю в сетях фото в купальнике - вылечу со службы. И прежде чем принять меня, прошерстили всех от и до. Даже подняли тему, что у мужа был брак до меня. Хотя казалось бы как это относится к службе. На гос.службе только идеальная репутация.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2018, 13:10
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лоли Посмотреть сообщение
Потому что помимо работников институтов в стране основаная масса была - рабочие.
Да, в Москве, Киеве, Минске, Спб и некоторых крупных городах строили Сталинки и хорошие кирпичные дома, куда селили ученых, выдающихся деятелей культуры и пр.
Но так и сейчас большинство из людей такого круга хорошо зарабатывают и могут позволить себе купить жилье хотя бы в ипотеку.

А основная масса в регионах как жила? Завод от заката до рассвета, НЕ работать нельзя - статья.
Оттрубил на заводе дцать лет, получил квартирку в 30 квадратов.
Квартиру продать нельзя, сдать за деньги нельзя. Переехал в другой город? Все, в квартирку твою поселят другого работника завода.

Это иллюзия, товарищи. Илюзия оттого, что после распада СССР началась приватизация и многие приватизировали жилье в собственность.
И сейчас могут эту собственность продать, сдать, поменять на бОльшую с доплатой.

В СССР не было никакой собственности! Все было государственное и если ты, работник завода или ученый, вступил в конфликт с системой, то ты лишаешься и квартиры, и всех благ. Выселяли за один день.
Это про какой год?
Я пишу про провинцию, не про Москву!
Кто сейчас выдающийся деятель культуры? Можешь назвать из современников и сверстников?
У меня Папа работал в горячем цеху, у мартеновской печи. У них практика была сначала 10 лет горячего цеха, потом работа в институте до распада ссср, потом опять в горячий цех. Это было при одном предприятии.
Кстати, он тоже ездил в командировки за границу и у меня несколько вещей даже сохранилось. Обычно я многое из тёплого донашивала, а тут и джинсовый сарафан и комбинезон на кнопках. Ну и себе он привёз вещи, которые несколько десятков лет носил, качество одежды тогда было высокое!
А ещё Папа был офицером в запасе. Они периодически на сборы уезжали. Фотографии есть.
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2018, 13:10
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

У нас хрушевки вроде 6 м.кухня и никаких проходных

Ну да ладно
На моего мужа в родном городе как на диковину в музее смотрели... ибо с такими ожогами его тут не спасли бы
Но ему повезло, что он был в Мск
Свекровь и бабушка мужа належались тут в больницах
И я насмотрелась
И как бесплатная медицина быстро едет и все при себе имеет я тоже видела, когда мужик умер за несколько домов от больницы, когда его сами очевидцы принесли, но поздно было уже

И в Мск я видела больницы, когда сама попадала, и когда на мать мою напали, чуть не покалечили
И как там все предоставляли, я тоже видела
В Москве!)
Ну да
Кать, если тебе везет, то это ж здорово

Про квартиры
Этоикогда выселяли-то по чьим-то жалобам? Опять в стародавние времена?
Вы берите время, в которое вы жили
У нас все полученные квартиры от гос-ва впоследствии благополучно приватизированы и ниче... живем
Не шикуем ессна
И кв.не огромные
Но их давали
И не выселяли вроде
Чет не помню, чтоб мне жаловались, что выселяли кого-то
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2018, 13:13
Лоли
Мама-профи
 
Аватар для Лоли
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 508
Вес репутации: 219733
Лоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

freken, конечно, у Вас квартиры приватизированы потому что СССР распался. Я о том и пишу.
Лоли вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2018, 13:18
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Ну и на квартиру и машину я не за год заработала, лет 20 трудилась.
Кстати, без отпусков и выходных.
Ну и не сразу на себя работала.
Я в 19 одна начала жить, не под крылом родителей с горячим борщем.
Сначала общага, потом комнату снимала, потом квартиру.
Моей жизни совсем не надо завидовать)), там веселого мало....
Сейчас бы я иначе прожила. Если бы умнее была.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Пушистый Катёнок Посмотреть сообщение
Как это нет? Ты не знаешь, что такое хрущевка?
5 квадратов кухня и проходная комната,
Знаю, жила в такой, в пятиэтажке

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
А..Я писала про санкции при разводе? Не?

Так вот.
Ярлык "неблагонадёжный" и "морально неустойчивый". Как следствие - блок карьеры.
В структурах попроще пальчиком пожурят и палочек в колёса, в структурах посерьёзней всё, по карьерной лестнице только вниз.
НЕ помню такого и не слышала. Какие это годы?
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2018, 13:19
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Ух..порой любит админ подкинуть шикарные темы
То тишина и на форуме(и тут в том числе) то тема приобретает по 10 страниц за день...и жаркие дискуссии

Заглянула..пока время есть...Но перечитать все не осилю...

не знаю..везде есть свои + и -,честно..есть кто и сейчас живут хорошо и многое могут себе позволить,а есть кто в нищите..и тогда такое было...

Квартиры..не знаю..мамина мама всю жизнь прожила в комнате в коммуналке и ничего ей не дали и стояла на очереди всю жизнь.Но увы...так там и умерла(((
У подружки сестра в общаге жила..потом дали квартиру...ага..в 2 этажном деревянном дома((Шило на мыло(((Тоже условия аховые...кстати,у нас в городе много ещё людей живут в тех же коммуналках и даже общежитиях..ага...ну вот так((увы(((
Страна у нас большая...ближе к Москве и в Москве жизнь другая..нежели в регионах(((Увы...про деревни и поселки я вообще молчу(((
Там выбора реально нет(((
Хотя вот да..в деревнях раньше молодым семьям давали дома от колхоза.А потом могли забрать..если не сложилось..увы..и такое было...
Цитата:
исключение 2006 год, в Воронеже, я первый раз тогда с выкидышем попала и вот там ни шприцев, ничего не было
но с тех пор всё изменилось.
Я с дочкой в нашей больнице в конце 2005 лежала..и тоже все лекараства ЗА СВОЙ СЧЕТ(((
Правда аб были...и шприцы..но все остальное сами(((
А в январе 2016 в Москву попали на обследолвание-НИ ОДНО лекарство своё не разрешили!!!Сами дадим и витамины и всё...нечего не надо...И вообще..мы в таких условиях лежали..капец...и даже домой привезла пол сумки детского молока агуша(вроде)...давали..а мы ещё не пили молоко...
Вообщем везде всё по разному...

Не к твоему посту..а вообще..у нас экстеренно..вроде,ттт всё есть...и у скорой в том числе.
Муж неск. лет назад провел год по больницам..я ни одно лекарство ни купила.В том числе перенес 2 сложные операции..одна из которых 8 часов..и ничего не надо было..ни ниток ни прочего...

Про школы-не знаю..как где..НО даже в нашей "деревне" учебники ВСЕ ДАЮТ БЕСПЛАТНО!!!!Только раб. тетради покупаем...и то...вот с 5 класса идет одна общая программа...и всё..мы уже не сдаем на пособия ни 2 ни сколько-там тысяч..так что потерпите..и тоже не будете сдавать..там уже обычные раб. тетради.
Никаких парт и прочей белеберды у нас не просят...Олесь..у вас там вообще странная школа...честно...либо как Юля писала..воронка где-тоЯ уж не знаю...либо зажравшиеся учителя...ну я фиг знает..честно..либо ты так все воспринимаешь..я не знаю...честно..не обижайся

Цитата:
Как это нет? Ты не знаешь, что такое хрущевка?
5 квадратов кухня и проходная комната,
У нас такая..зато своя,ттт..и тоже..досталась нам чудом..честно)))
Цитата:
Катя, ну вот твои работали в институте, это был немного другой слой населения, и сейчас они живут хорошо
а обычные работяги жили иначе. На заводе пахали в три смены, десятилетиями ждали жилье
и никакого просвета в будущем
+1
Здесь каждый рассуждает со своей колокольни
Кто жил в хороших условиях никогда не согласиться с тем,кто все детство провел в общаге,т.к. жить было не где
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2018, 13:19
Лоли
Мама-профи
 
Аватар для Лоли
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 508
Вес репутации: 219733
Лоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Кто сейчас выдающийся деятель культуры? Можешь назвать из современников и сверстников?
Могу. Только я не поняла - зачем?
Я пишу о том, что сейчас эти люди хорошо зарабатывают и могут сами купить себе жилье.

Денис Мацуев - пианист? 75 г.р.
Николай Цискаридзе - солист Большого 73 г.р.
Анна Нетребко - оперная певица 71 г.р.
Наши Олимпийские чемпионы - многие их них 80-90 гг. рождения
Лоли вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2018, 13:20
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лоли Посмотреть сообщение
freken, конечно, у Вас квартиры приватизированы потому что СССР распался. Я о том и пишу.
Ну и что
Квартиру не отняли же, и не выселили
Ну плях... при царях на кол сажали
Потом перестали
В любом случае изменения идут в мире и стране и даже в системе
Это норм процесс
Если б ссср не распался, ты тоже точно не можешь сказать ввели бы приватизацию или нет

Да и потом тема про «раньше», а не про ссср
Где Админ написал в заголовке темы «ссср или рф где лучше?»

Приватизировали когда я была маленькая
да ссср не было уже
Но хз, для меня это раньше это мое детство
Вы уперлись своими бараньими рогами в ссср и талдычите как там было отвратительно
Мыслим шире, дамы
Вы наслушались от кого-то
Сами не жили в то время, или пешком под стол ходили в то время, о котором рассуждаете
Да прям исстрадались тогда все, под своим столом
Дети вообще живут, у них пробоем нет
Проблемы у родителей
Вот станете старыми перечницами, будете про свое время рассказывать, кто чего добился, кому что дали, кому как повезло, и какая теперь старость
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2018, 13:23
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лоли Посмотреть сообщение
freken, конечно, у Вас квартиры приватизированы потому что СССР распался. Я о том и пишу.
А так этих квартир не было бы вообще...

Мои родители получили квартиру, как молодая семья, сначала это была комната, потом им отдали всю квартиру, небольшую но тем не менее. Мама до сих пор в ней живёт, более 30 лет. Сейчас она ни за что не сможет взять даже самую крохотную квартиру в ипотеку... И есть в ее многоквартирном доме люди, которые не приватизировали квартиры, живут как ответственные квартиросъёмщики с советских времён, ну и что живут и живут, квартплату платят и никто их не выгоняет, что им собственность то эта? Детей своих прописывают и дети живут в этих квартирах...

А мы платим больше 10 лет ипотеку из наших не таких уж больших зп, и будем ещё платить, лучше б я бесплатно жила в госквартире и работа у меня была, да готова работать если мне эту работу дают, хоть будешь знать за что работаешь... Чем мы каждый месяц десятки!!! лет из семьи отдаем за это деньги...
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2018, 13:25
Лоли
Мама-профи
 
Аватар для Лоли
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 508
Вес репутации: 219733
Лоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
Ну и что
Квартиру не отняли же, и не выселили
Ну плях... при царях на кол сажали
Потом перестали
В любом случае изменения идут в мире и стране и даже в системе
Это норм процесс
Если б ссср не распался, ты тоже точно не можешь сказать ввели бы приватизацию или нет

Да и потом тема про «раньше», а не про ссср
Где Админ написал в заголовке темы «ссср или рф где лучше?»

Приватизировали когда я была маленькая
да ссср не было уже
Но хз, для меня это раньше это мое детство
Вы уперлись своими бараньими рогами в ссср и талдычите как там было отвратительно
Мыслим шире, дамы
Вы наслушались от кого-то
Сами не жили в то время, или пешком под стол ходили в то время, о котором рассуждаете
Да прям исстрадались тогда все, под своим столом
Дети вообще живут, у них пробоем нет
Проблемы у родителей
Вот станете старыми перечницами, будете про свое время рассказывать, кто чего добился, кому что дали, кому как повезло, и какая теперь старость
Если бы в СССР ввели приватизацию, то закончился бы социализм, ибо приватизация противоречит основным принципам социализма.

Скажем так, в СССР во взрослом возрасте, никто из присутствующих не жил.
Лоли вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.