Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Кулинарная книга > Архив личных рецептов


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 21.04.2010, 14:33
Тася Я
Мама-профи
 
Аватар для Тася Я
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 628
Вес репутации: 2719
Тася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Куличи

Итальянский кулич
7г дрожжей, 25г сахара, 320г муки, 1ч. л. соли, 2 яйца, 4 желтка, 35г творога, 0,5 ст. л. рома, 1 ст. л. размолотых семян аниса, цедра 1 лимона, 120г размягченного сл. масла, 150г белого шоколада (маленькими кусочками), 2 ч. л. сахарной пудры.
Смешать дрожжи с 1 ч. л. сахара, 2 ст. л. муки и 4 ст. л. теплой воды. Накрыть крышкой и оставить в теплом месте на 10 мин. Замесить остальную муку с сахаром, солью, яйцами и яичными желтками до образования однородной массы. Добавить разведенные дрожжи и месить еще 5 мин. Постепенно добавить творог, ром, анис и цедру. Масло разделить на 8 кусков и положит сверху. Тесто накрыть фольгой и оставить подниматься на 1 час в теплом месте, чтобы его кол-во увеличилось вдвое. Венчиком перемешать масло с тестом до однородной массы. Добавить шоколад. Присыпать форму для кулича мукой, выложить тесто и, накрыв полотенцем оставить подниматься еще на 1 час. Выпекать 1 час 15 мин. Присыпать сахарной пудрой. Подавать с маслом.
Тася Я вне форума  
Old 21.04.2010, 14:40
Тася Я
Мама-профи
 
Аватар для Тася Я
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 628
Вес репутации: 2719
Тася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Паски

Сырная паска
1 кг творога максимальной жирности, 500г сахара, 200г сл. Масла, 10 яиц, 4-5 ст. л. белых молотых сухарей, 400г изюма, ваниль, корица.
Залить кипятком изюм. Через 10 мин слить воду. Творог пропустить через мясорубку, добавить все ингредиенты. Хорошо вымешать полученную массу руками.
Фому (как для торта) вымостить пергаментом. Смазать сл. маслом, выложить массу, разровнять и смазать сл. Маслом, чтобы получилась румяная корочка.
Выпекать 30-40 мин при 180С.
Тася Я вне форума  
Old 21.04.2010, 14:42
Тася Я
Мама-профи
 
Аватар для Тася Я
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 628
Вес репутации: 2719
Тася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Паски

Шоколадная паска
0,5 кг творога, 1 ст. сахара, 150г сл. масла, 3 ст. л. сметаны, 2 ст. л. какао-порошка, ванилин, шоколад, 1/4 ч. л. соли.
Мягкое сл. масло размять, добавить сахар, соль, ваниль, какао-порошок, все тщательно перетереть. Творог пропустить через дуршлаг или сито, долить сметану, размешать и небольшими порциями добавить в смесь из масла, сахара и какао. Когда кулич станет равномерно коричневым, переложить в салфетку и поставить в форму под давлением на несколько часов в холодильник. Выложить на тарелку и посыпать тертым шоколадом.
Тася Я вне форума  
Old 21.04.2010, 14:43
Тася Я
Мама-профи
 
Аватар для Тася Я
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 628
Вес репутации: 2719
Тася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Паски

Паска со сгущенным молоком
600г творога, 150г сливочного масла, 1\4 ст. сахара, 1\2 ст. сметаны, 1\2 банки сгущенного молока, 1\2 ст. изюма, ванилин.
Творог протереть чрез сито, добавить сахар (лучше мелкий), масло, ваниль. Все тщательно растереть, добавить сметану и сгущенное молоко, перебранный и вымытый изюм. Перемешать. Массу положить в пасочницу, положить гнет и поставить в холодильник.
Тася Я вне форума  
Old 21.04.2010, 14:44
Тася Я
Мама-профи
 
Аватар для Тася Я
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 628
Вес репутации: 2719
Тася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Паски

Творожная паска по-эстонски
500г творога, 150г жирных сливок, цедра 1 апельсина, 20г желатина, 80г изюма, 50г кураги, 80г грецких орехов или миндаля.
Желатин замочить. Творог протереть через сито, свешать с сахаром, жидкими сливками, цедрой и взбить до воздушной массы. Добавить сухофрукты и орехи, перемешивая ложкой сверху вниз. Растворить желатин и ввести его в пасху. Выложить в форму и поставить в форму застывать.
Тася Я вне форума  
Old 16.05.2010, 10:10
Тася Я
Мама-профи
 
Аватар для Тася Я
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 628
Вес репутации: 2719
Тася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Рыба, речные и морские животные

Необыкновенные кальмары
На 8 шт кальмаров: 1 свежий огурец, 200г риса, 200г рыбы, 200г креветок или крабовых палочек.
Берем целые тушки кальмаров и обдаем их кипятком. Очищаем от внутренностей. После этого варим 3 минуты.
Теперь делаем рассол: смешиваем сок 1 лимона, 1 ст. л. сахара, 50г воды.
Сваренные и «отжатые» тушки кальмаров помещаем в рассол и оставляем на 10-12 часов под гнетом.
Для начинки: отварной рис, нарезанные кубиками огурцы, нарезанные кусочками отваренные креветки (или крабовые палочки), отваренное и нарезанное кусочками филе морской рыбы. Все ингредиенты перемешать и заправить майонезом по вкусу.
Начинкой туго набиваем тушки кальмаров и укладываем на тарелку. Холодная закуска готова!
Тася Я вне форума  
Old 16.05.2010, 10:13
Тася Я
Мама-профи
 
Аватар для Тася Я
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 628
Вес репутации: 2719
Тася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Рыба, речные и морские животные

Кальмары с овощами и шампиньонами
3-4 тушки кальмаров, 1 морковь, 1 луковица, 150г шампиньонов, 0,5б кукурузы, 1 ст. л. муки, 1-1,5 ст. воды, соль, перец, зелень.
Порезать кальмары кольцами или соломкой. Морковь – кубиками. Лук мелко порезать. Грибы порезать тонкими ломтиками. Пожарить лук, добавить морковь. Через 5 мин добавить шампиньоны и еще через5 мин положить кукурузу. Тушить 5-7 мин.
В сковороду с овощами положить муку размешать. Влить горячую воду, непрерывно помешивая, чтобы соус получился однородным. Варить на медленном огне до загустения, посолить, поперчить. В кипящий соус положить порезанные кальмары и с момента закипания тушить их, периодически помешивая, 2 мин.
Подавать с отварным рисом, посыпав зеленью.
Тася Я вне форума  
Old 16.05.2010, 10:15
Тася Я
Мама-профи
 
Аватар для Тася Я
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 628
Вес репутации: 2719
Тася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Рыба, речные и морские животные

Омары под соусом
На 4 порции: 4 небольших (по 30-40см) омара, 1ч.л. молотого эстрагона, 0,25ст. винного уксуса, 0,5ст оливкового мала, 0,5ч. л. соли, 3 зубчика чеснока, по 2стл. сладкой и острой горчицы и горчичного порошка, 1 ст.л. майонеза, 0,5ст. сметаны, 1ст. л. лим. сока, 2ст. л. натурального йогурта, 2ст. л. нарезанного свежего базилика, 2ст. л. нарезанного зеленого лука, 0,75ч. л. острого перца,150г сл. масла.
В кастрюлю налить треть объема воды и довести до кипения. В кипящую воду опустить омаров и варить в течение 10мин. Затем достать и промокнуть их салфеткой. Готовых омаров подать в столу с различными соусами.

Соус №1: Смешать винный уксус, ол. масло, эстрагон, соль, 1 дольку чеснока, 1ст.л. сладкой горчицы и 0,25ч. л. острого перца. Получившуюся смесь поставить в холодильник на 20 мин., затем подать к столу.

Соус №2: Смешать майонез, йогурт, оставшуюся сладкую горчицу, и горчичный порошок, добавить 0,25ч. л. острого перца. Получившуюся смесь поставить в холодильник на 20 мин., затем подать к столу.

Соус №3: Лук базилик смешать. Отдельно растопить сл. масло, добавить к нему рубленую зелень и тушить на медленном огне около 2 мин. Затем добавить к смеси оставшийся чеснок, сметану, йогурт, острый перец и лим. сок. Снять с огня, чуть охладить и подать к столу.
Тася Я вне форума  
Old 16.05.2010, 10:16
Тася Я
Мама-профи
 
Аватар для Тася Я
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 628
Вес репутации: 2719
Тася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Рыба, речные и морские животные

Шашлык из кальмаров
На 4 порции: 450г щупальцев кальмара, 2 ст. л. тонко нарезанного острого красного перца чили, 2 ст. л. зелени кинзы или мяты,1 ст. л. сахара, 3 ст. л. винного уксуса, 1 ст. л. оливкового масла, пучок зеленого лука, 1 лайм.
Смешать перец чили, кинзу или мяту, сахар, уксус, ол. масло. Очистить кальмары, нарезать на части по 15-20 см и замариновать в этом соусе. Оставить на 1,5 часа. Надеть щупальца на 4 шампура. Готовить на гриле в течение 3-4 минут, постоянно помешивая шампуры. Кальмары нельзя пережарить, иначе они будут жесткими. Зеленый лук слегка подпечь на решетке. Прогреть соус, в котором мариновались кальмары. Шашлык подавать с печеным зеленым луком, разрезанным пополам лаймом и соусом.
Тася Я вне форума  
Old 16.05.2010, 10:19
Тася Я
Мама-профи
 
Аватар для Тася Я
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 628
Вес репутации: 2719
Тася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Рыба, речные и морские животные

Креветки в тесте
500г креветок среднего размера, 1 ст. муки, 1,5 ст. л. пекарского порошка, 1\2ч. л. соли, мускатный орех на кончике ножа, 1 крупное яйцо, 1\2 стакана пива, масло для жарки во фритюре.
Очистить каждую креветку от панциря, надрезать спинку и вынуть жилку. Отварить креветки 3-4 минуты. Откинуть на дуршлаг и дать хорошо стечь воде. Просеять все сухие ингредиенты. Взбить яйцо с пивом, вести просеянную сухую смесь, хорошо перемешать и дать постоять 1 час. Разогреть масло. Окунать каждую креветку в жидкое тесто, аккуратно опускать в масло и жарить до золотистой корочки.
Тася Я вне форума  
Old 16.05.2010, 10:20
Тася Я
Мама-профи
 
Аватар для Тася Я
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 628
Вес репутации: 2719
Тася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Рыба, речные и морские животные

Мидии под майонезом
5-7 мидий, 2-3 соленых огурца. 0,5 ст. майонеза, зелень петрушки, соль.
С ракушек мидий удалить наросты, промыть их в холодной воде, варить в небольшом количестве подсоленной воды на сильном огне. Когда ракушки раскроются, снять с огня, вынуть мидии, остудить и очистить. Перед подачей на стол мидии уложить на блюдо, украсить ломтиками огурцов, полить майонезом и посыпать мелко порезанной зеленью петрушки.
Тася Я вне форума  
Old 16.05.2010, 10:21
Тася Я
Мама-профи
 
Аватар для Тася Я
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 628
Вес репутации: 2719
Тася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Рыба, речные и морские животные

Кальмары с помидорами
На 4 порции: 750г кальмаров, 3г лука, 2 зубчика чеснока, 1 фенхель, 1 морковь, 4 ст. л. оливкового масла,100г сл. масла, 4 помидора, 4 ст. л. коньяка, соль, белый перец, тимьян.
Кальмары вымыть и обсушить. Лук и чеснок очистить. Фенхель и морковь, очистить и мелко порубить. Разогреть ол. масло и половину сл. масла, положить кальмары, посолить, поперчить и обжарить 5 мин. до золотистого цвета. Добавить коньяк и снять с посуду с плиты. Разогреть оставшееся масло и потушить под крышкой овощи 10 мин. Помидоры очистить от кожицы, разрезать на дольки, добавить вместе с тимьяном и овощами к кальмарам. Все тушить 20-25 мин. под крышкой. Подавать вместе с отварным рисом или салатом ил овощей.
Тася Я вне форума  
Old 16.05.2010, 10:22
Тася Я
Мама-профи
 
Аватар для Тася Я
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 628
Вес репутации: 2719
Тася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Рыба, речные и морские животные

Гигантские креветки по - мексикански
4 шт. королевских или тигровых креветок, 4 с. л. масла чили, 2 лимона.
Для соуса: 2 ст. л. масла чили, 0,5 ч. л. фенхеля, соль, перец.
Креветки в панцире обжарить на масле чили с двух сторон 7 мин. Приготовить соус: смешать масло чили, фенхель, добавить соль, перец. Креветки выложить на блюдо, полить соусом. Лимон разрезать пополам и поджарит на гриле. Подавать креветки с лимоном и мексиканским рисом.
Тася Я вне форума  
Old 16.05.2010, 10:23
Тася Я
Мама-профи
 
Аватар для Тася Я
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 628
Вес репутации: 2719
Тася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Рыба, речные и морские животные

Бискю
250г очищенных креветок, 250г крабового мяса (или крабовых палочек), 50г сливочного масла, 50г оливкового масла, 0,5 ст. белого сухого вина, девять пряностей – 1 веточка майорана, 2 веточки сельдерея, 3 лавровых листа, 4 веточки базилика, 5 листков тимьяна, 6 горошин черного перца, 7 перьев лука-порея, 8 капель уксуса, 9 капель лимонного сока, соль.
Креветки и крабовое мясо положить в кастрюлю, залить вином, оливковым маслом, растопленным сливочным маслом и посолить. Поставить на маленький огонь и довести до кипения. В закипевшее блюдо добавить майоран. Через 1 мин. добавить сельдерей, через 2 мин. – лавровый лист, через 3 мин. – базилик, через 4 мин. – тимьян, через 5 мин. – черный перец, через 6 мин. – лук-порей, через 7 мин. – уксус, через 9 мин. – лимонный сок. Кипятить на медленном огне еще 9 мин., снять с огня. Креветки и крабовое мясо выложить на тарелку и полить соусом.
Тася Я вне форума  
Old 16.05.2010, 10:24
Тася Я
Мама-профи
 
Аватар для Тася Я
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 628
Вес репутации: 2719
Тася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Рыба, речные и морские животные

Мидии в вине
1 кг мидий в раковинах, 1 луковица, 1 морковь, 2 ст. л. сливочного масла, 1 ст. белого вина, 0,5 ч. л. белого перца.
Мидии на 1 час залить холодной водой. Раковины тщательно очистить щеткой, «усики» удалить. Лук и морковь нарезать кубиками. В кастрюле разогреть масло, положить лук и морковь. Тушить 5 мин. Добавить вино, перец, засыпать мидии. Накрыть крышкой и тушить 5-6 мин. Не снимая крышки встряхнуть. Варить 1-2 мин.
Тася Я вне форума  
Old 05.11.2010, 17:51
Иринушка
Мама-легенда
 
Аватар для Иринушка
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: РФ,Москва,Кожухово
Сообщений: 5,159
Вес репутации: 1318614
Иринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Рукодельница форума Модница форума Киноманка форума За верность Пузяке Серебряный кубок Стройность форума Золотой кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tasiad Посмотреть сообщение
Курица "дать в дыню"
Цитата:
Сообщение от Tasiad Посмотреть сообщение
Тонизирующий коктейль


Коктейль "Вишневый рассвет"


Персиковый Айс-Крим
Цитата:
Сообщение от Tasiad Посмотреть сообщение
Кабачки, фаршированные грибами
.
Цитата:
Сообщение от Tasiad Посмотреть сообщение
Картофельная запеканка с лососем
Цитата:
Сообщение от Tasiad Посмотреть сообщение
Пасхальный кулич
Оболдеть!!! Кудесница!!! Начну с этих, потом по списку...
Ваш муж наверное счастлив!!!
Иринушка вне форума  
Old 29.12.2010, 18:55
Тася Я
Мама-профи
 
Аватар для Тася Я
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 628
Вес репутации: 2719
Тася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринушка Посмотреть сообщение
Оболдеть!!! Кудесница!!! Начну с этих, потом по списку...
Ваш муж наверное счастлив!!!
Наздоровье Давно невыкладывала новенькое, надо будет "поработать" над этим. Да муж любит мое "творчество"
Тася Я вне форума  
Old 29.12.2010, 18:57
VeraD
Мама-профи
 
Аватар для VeraD
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 736
Вес репутации: 927
VeraD репутация неоспоримаVeraD репутация неоспоримаVeraD репутация неоспоримаVeraD репутация неоспоримаVeraD репутация неоспоримаVeraD репутация неоспоримаVeraD репутация неоспоримаVeraD репутация неоспоримаVeraD репутация неоспоримаVeraD репутация неоспоримаVeraD репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Столько интересных рецептов. Обязательно попробую что-то приготовить.
VeraD вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.