Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Подготовка к зачатию > Образ жизни при планировании


Важная информация

Результаты опроса:Очищали ли Вы организм перед беременностью?
Да 14 17.72%
Нет 65 82.28%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 79. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 18.12.2013, 19:25
Окрыленная-мама
Мама-теоретик
 
Аватар для Окрыленная-мама
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Воронежская область
Сообщений: 68
Вес репутации: 67815
Окрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
ОЧИЩАТЬ организм?
А это как? Неделю на клизмах и сорбентах?
Питаться родниковой водой и луговыми травами?

Интересное представление об очищении
Есть конечно и такие версии...Но это перебор, на мой взгляд))))))))))))))))))))))
Окрыленная-мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2013, 20:57
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alenka 21 Посмотреть сообщение
Родинка, не забывай про окружающую среду))))
Хм....то есть получаю от Г добро на "сделать пупса" ииии.....начинаю писать петиции с просьбой прикрыть ближайший коптящий свечной заводик?
Без обид, конечно, но с окружающей средой сложнее
А! Могу ещё ходить с карманным огнетушителем и гасить всех курильщиков

Цитата:
Сообщение от Окрыленная-мама Посмотреть сообщение

Интересное представление об очищении
Есть конечно и такие версии...Но это перебор, на мой взгляд))))))))))))))))))))))
Это....представление большинства))
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2013, 09:30
alenka 21
Мама-легенда
 
Аватар для alenka 21
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Россия, Новокузнецк
Сообщений: 4,952
Вес репутации: 707120
alenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Родинка, Аленка, тебя никто не заставляет, не хочешь, не очищай
alenka 21 вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2013, 14:56
Сентябрьский бриз
Мама-профи
 
Аватар для Сентябрьский бриз
 
Регистрация: 13.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 519
Вес репутации: 13304
Сентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Мама мальчика Серебряный кубок За совместные роды Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Неее, не по мне это очищение организма. Голодовки всякие, соки, воды, кленовые сиропы. Питаюсь нормально, не курю, витаминки принимаю, гуляю на природе, а на большее я не согласная. ))))
Сентябрьский бриз вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2013, 15:09
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alenka 21 Посмотреть сообщение
Родинка, Аленка, тебя никто не заставляет, не хочешь, не очищай
Цитата:
Сообщение от Сентябрьский бриз Посмотреть сообщение
Неее, не по мне это очищение организма. Голодовки всякие, соки, воды, кленовые сиропы. Питаюсь нормально, не курю, витаминки принимаю, гуляю на природе, а на большее я не согласная. ))))
Алёнк, мне бризовский подход больше по душе))
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2013, 10:16
alenka 21
Мама-легенда
 
Аватар для alenka 21
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Россия, Новокузнецк
Сообщений: 4,952
Вес репутации: 707120
alenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Алёнк, мне бризовский подход больше по душе))
Ну кому что)))
alenka 21 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2013, 10:28
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

alenka 21, нет, ну мне правда стало интересно, кто как очищает свой организм перед таким событием!
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2013, 12:14
Окрыленная-мама
Мама-теоретик
 
Аватар для Окрыленная-мама
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Воронежская область
Сообщений: 68
Вес репутации: 67815
Окрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение

Это....представление большинства))
Ага, а йогах, как о грустном старичке в далекой Индии, со связанными в узел ногами или на голове стоящем
Окрыленная-мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2013, 09:31
alenka 21
Мама-легенда
 
Аватар для alenka 21
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Россия, Новокузнецк
Сообщений: 4,952
Вес репутации: 707120
alenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Окрыленная-мама Посмотреть сообщение
Ага, а йогах, как о грустном старичке в далекой Индии, со связанными в узел ногами или на голове стоящем
Не уходим от темы)

Аленк, ну почитай тему. Девочки, кто очищал, отписывались.
Моя позиция: я согласна с тем, что организм очищать надо! Так как в наш организм попадает столько всякой бяки и конечно, же это все наносит урон по организму. Девочки, поверьте, что Б это огромный стресс для организма и после родов иммунитет сдает прилично!!! По себе знаю.. Уже полгода очухаться не могу
Ведь не обязательно курить и пить, чтобы загрязнять организм. Есть еще и пассивное курение, а таблетки, а заводы и прочие производственные предприятия, а консерванты, которые мы употребляем с пищей, всякие вкусоуселители и прочее....?? Это все тоже наносит вред нашему организму....И очищение помогает вывести все шлаки и токсины из организма...
Я всегда хотела это сделать, но до Б руки не даходили, а сейчас вот совсем некогда....
alenka 21 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2013, 09:43
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

а я вот не очищалась..до и во время Б питалась правильно, много пила воды...уже как четыре года перешла на диетическое мясо, готовлю на пару или путем томления, много овощей и фруктов...прогулки...
после родов чувствовала себя отлично и целый год пока кормила чувствовала себя прекрасно...а вот как кормить перестала, почувствовала что организм "устал", курс витаминов, опять же правильное питание...
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2014, 19:09
Владислава
Мама-практикант
 
Аватар для Владислава
 
Регистрация: 10.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 99
Вес репутации: 7227
Владислава репутация неоспоримаВладислава репутация неоспоримаВладислава репутация неоспоримаВладислава репутация неоспоримаВладислава репутация неоспоримаВладислава репутация неоспоримаВладислава репутация неоспоримаВладислава репутация неоспоримаВладислава репутация неоспоримаВладислава репутация неоспоримаВладислава репутация неоспорима
По умолчанию

Я вроде как здорова полностью) Просто хожу в баню, очищаюсь от молочной кислоты. Кстати, при планировании ребенка, мужа в баню лучше не пускать, для парней это негативно сказывается
Владислава вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.06.2014, 14:09
Оля однавполе
Мама-эксперт
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 7151
Оля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

а мне в бане плохо. но я люблю хамам
Оля однавполе вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2014, 14:51
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга Журка Посмотреть сообщение
а мне в бане плохо. но я люблю хамам
это может с сосудами проблема и сердечко проверьте...это может быть Гипотония, ВСД, некритические ишемические состояния

Напимер у меня ВСД, я падаю в обморок после приема горячей ванной (в связи с чем не принимаю ее), а вот в бане мне отлично..главное не пересиживать там...лучше в несколько заходов по 10-15 минут.

Да и вы баньку то с хамамом не путайте...темпиратута в баньке до сотенки понимается ( в хамаме до 50 максимум) и влажность в русской баньке около нуля, в финской до 10% - при том, что в хамаме до 100% должна доходить...
ПО ТЕМЕ - Молочную кислоту лучше нейтрализовать с помошью физ.нагрузок. гараздо эффективнее.

Совет - если становится плохо в бане, ванной - держите рядом полотенце и ведерко или таз с холодной (очень холодной водой), при первых же признаках (гул в ушах, "ватные ноги", подкатывание к горлу, потемнение в глазах) смоченное в хол.воде полотенце на затылок в основание шеи, и руки в ведро, кровь проходя через охлажденные конечности будет охлаждаться, сосуды сузятся, первые признаки отступят, и лучше выйти из помещения и принять позу сидя прижав колени к груди, потом полежать.
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2014, 21:11
Оля однавполе
Мама-эксперт
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 7151
Оля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Siva Посмотреть сообщение
это может с сосудами проблема и сердечко проверьте...это может быть Гипотония, ВСД, некритические ишемические состояния

Напимер у меня ВСД, я падаю в обморок после приема горячей ванной (в связи с чем не принимаю ее), а вот в бане мне отлично..главное не пересиживать там...лучше в несколько заходов по 10-15 минут.

Да и вы баньку то с хамамом не путайте...темпиратута в баньке до сотенки понимается ( в хамаме до 50 максимум) и влажность в русской баньке около нуля, в финской до 10% - при том, что в хамаме до 100% должна доходить...
ПО ТЕМЕ - Молочную кислоту лучше нейтрализовать с помошью физ.нагрузок. гараздо эффективнее.

Совет - если становится плохо в бане, ванной - держите рядом полотенце и ведерко или таз с холодной (очень холодной водой), при первых же признаках (гул в ушах, "ватные ноги", подкатывание к горлу, потемнение в глазах) смоченное в хол.воде полотенце на затылок в основание шеи, и руки в ведро, кровь проходя через охлажденные конечности будет охлаждаться, сосуды сузятся, первые признаки отступят, и лучше выйти из помещения и принять позу сидя прижав колени к груди, потом полежать.
да,спасибо! я все это знаю))) я ж и говорю - хамам только люблю, в нем не жарко и влажно, а в бане жарища, особенно в наших русских деревенских - кто больше раскочегарит, тот и крутой
Оля однавполе вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.07.2014, 16:21
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chansy Посмотреть сообщение
Вам будет необходимо не употреблять пищу и напитки (даже воду) в определенные дни
это более чем странно! Организм перед подготовкой к такому важному этапу жизни как беременность должен быть здоровым, отдохнувшим и получить все возможные питательные вещества, сбалансировано, никаких диет (если конечно женщина не страдает ожирением, тогда спец.диеты, но НЕ лишение пищи), голодовок и уж тем более лишения организма воды
Влияние воды:

- сохраняет соответствующий объем и давление крови в нашем теле,

- являясь основной составляющей крови, она транспортирует необходимые питательные вещества и кислород ко всем клеткам организма,

- выполняет важную роль в организме, очищая его от вредных продуктов (мочи, пота),

- участвует в регулировке температуры тела — в результате потоотделения наш организм удаляет избыток тепла,

- взаимодействует с пищеварительными ферментами в процессе пищеварения и позволяет лучше усвоиться питательным веществам в організм (поэтому небольшое количество воды во время еды – полезно),

- увлажняет суставы, глаза, является успокоителем для нервной системы и принимает участие в передаче звука через внутреннее ухо,

- поддерживает в постоянной надлежащей влажности легкие, что также позволяет нам дышать.

Могу лишь сказать, что питание женщины при подготовке, должно быть наиболее сбалансированным и полноценным, витаминизированным, богатым белками, жирами и углеводами. Фрукты и овощи, и вода, обязательно вода! при зачатии никакого стресса для организма, в том числе стресса, вызванного голоданием!

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от Chansy Посмотреть сообщение
Существует еще несколько быстрых способов очистки, такие как: пить только соки, и ничего кроме них, или употреблять только фрукты или только овощи. Поскольку вы исследуете себя, вы можете выбрать тот вариант диеты, которая вам больше всего подходит. Помните: всегда необходимо быть очень аккуратным, когда вы голодаете и чувствовать то, что ваше тело говорит вам.

Вы можете также использовать травяную чистку. Она часто используется при коротких периодах голодовки, но чистка проходит намного дольше. Существует много различных травяных продуктов в магазинах, и вы можете выбрать наиболее подходящий для вас. Сертифицированный продавец может помочь вам выбрать действительно хороший продукт.
Голодовка - ключевое слово! никогда голодовка не была на пользу организму! никогда!!! даже в диетах для похудения не должно быть голодовок, иначе организм будет заполнять пустоты ненужным и удерживать вредное
Задумайтесь, девочки, кушайте здоровую пищу, а не только овощи или только соки!

Добавлено через 54 секунды

а очистить можно, выпивая до еды стакан чистой воды, в течение дня чистую воду не менее литра, кушать овсянку и геркулес для очищения кишечника. Не исключая при этом мяса, крупы, овощей, фруктов

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Chansy Посмотреть сообщение
остатки пищи, трупы отживших клеток… И пока это так, не может быть и речи и питании. Организм не может усваивать полезные вещества. В таком случае можно и с полным желудком умереть от голода.
это ж сколько и как часто нужно есть, чтобы съеденное не успевало уходить и набивало желудок и кишечник до смерти..для таких людей совет - кушать умеренно и если запоры, то бороться с запором (голодовка, между прочим может и запоры вызывать)

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Chansy Посмотреть сообщение
Я знаю, что любая простуда элементарно «лечится», если поголодать пару дней.
ну бред же полный!

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Chansy Посмотреть сообщение
Мусор в клетках – основная причина старения организма, ведь пресловутые гормоны вырабатываются нашими же железами внутренней секреции, и от того, насколько они обеспечены всеми необходимыми веществами и освобождены от ненужной рутины, зависит их работоспособность.
и этот мусор как раз без воды вывести и нельзя!
у меня ощущение что автор темы толкает людей к анорексии.."Трудно начать и втянуться. Дальше будет совсем легко" (с) угу..ветром носить будет высушенное тело
Членовредительство! а не совет планирующим!

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Chansy Посмотреть сообщение
Гыыы) я тут резко решила сделать разгрузочный день на кефире и яблоках))) полдня тока смогла у меня так желудок разболелся((( хронический гастрит дал о себе знать(
во во..а с такими "диетами" и Здравствуй Язва!

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
ОЧИЩАТЬ организм?
А это как? Неделю на клизмах и сорбентах?
Питаться родниковой водой и луговыми травами?


Организм не доменная печь, чтобы его "очищать".
При отсутствии медицинских показаний, конечно.
Вооооот вОООт

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Сентябрьский бриз Посмотреть сообщение
Неее, не по мне это очищение организма. Голодовки всякие, соки, воды, кленовые сиропы. Питаюсь нормально, не курю, витаминки принимаю, гуляю на природе, а на большее я не согласная. ))))
__________________
Цитата:
Сообщение от Siva Посмотреть сообщение
а я вот не очищалась..до и во время Б питалась правильно, много пила воды...уже как четыре года перешла на диетическое мясо, готовлю на пару или путем томления, много овощей и фруктов...прогулки...
И умнички! Это здоровый рациональный подход!
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.07.2014, 04:15
Alionchik
Мама-академик
 
Аватар для Alionchik
 
Регистрация: 02.12.2013
Адрес: старый ник kond1988
Сообщений: 1,340
Вес репутации: 12751
Alionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Зачем очищать организм? Он сам знает когда ему очищаться. Ешьте побольше фруктов, овощей, пейте достаточное количество воды. Я вообще никак до беременности организм не очищала.
Alionchik вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2014, 09:05
Asteriya
Мама-знаток
 
Аватар для Asteriya
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Амурская область
Сообщений: 401
Вес репутации: 475
Asteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама Мама-студентка Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Мы с мужем очищалась) перед б. запрет на алкоголь и курение мужа, он еще в октябре бросил курить, отказались от мяса, больше овощей, каш и фруктов, положительного настроения
Asteriya вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.07.2014, 09:26
Netuna
Мама-умница
 
Аватар для Netuna
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 294
Вес репутации: 161
Netuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы тоже ни как не очищались. Даже наоборот пишут что сильно кардинально нельзя менять питание и образ жизни. Либо это делать очень заранее, чтобы организм перестроился. Конечно от каких-то вредных привычек стоит отказываться.
Netuna вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2014, 23:47
emkasmile
Мама-практикант
 
Аватар для emkasmile
 
Регистрация: 15.09.2014
Адрес: Земной шар
Сообщений: 162
Вес репутации: 68
emkasmile репутация неоспоримаemkasmile репутация неоспоримаemkasmile репутация неоспоримаemkasmile репутация неоспоримаemkasmile репутация неоспоримаemkasmile репутация неоспоримаemkasmile репутация неоспоримаemkasmile репутация неоспоримаemkasmile репутация неоспоримаemkasmile репутация неоспоримаemkasmile репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alenka 21 Посмотреть сообщение
Родинка, )))
...Ну можно например шлаки выводить из организма)))
вот я - к примеру - пила натощак и перед сном настой льна - хорошо выводит шлаки из организма и положительно влияет на репродуктивную функцию у женщин... Это я не готовилась к Б., просто так совпало)))
emkasmile вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2014, 12:05
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382641
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

очищалась, водочкой на нг с шампусиком))
Звезда по имени Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.