Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Детские сады


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 14.02.2014, 11:23
Lizik777
Мама-практикант
 
Аватар для Lizik777
 
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: Г.ПРОТВИНО
Сообщений: 164
Вес репутации: 35165
Lizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас в каждом саду(7шт в городе) по три ясельные группы. Именно ясельные!
Lizik777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.02.2014, 12:19
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
а вообще не представляю как годовалого можно оставить в саду. они еще мамсики. мой так и на гв был
в жизни всякое бывает...иногда и по нужде в ясли отдают...
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.02.2014, 13:24
Мариша М
Мама-профи
 
Аватар для Мариша М
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Россия,Ростов-на-Дону
Сообщений: 866
Вес репутации: 44496
Мариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Работающая мама Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

у нас тоже ясли есть и в том году и в этом, но берут туда ровно с 2 лет, т.е если ребетенку в сентябре приближённо два, то направление дают, но разрешают выйти в группу только когда исполнится полных два, т.е ноябрь-декабрь...
Мариша М вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.02.2014, 13:48
мурррзик
Мама-мудрец
 
Аватар для мурррзик
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,350
Вес репутации: 98077
мурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Золотой кубок Многодетная мама Мама мальчика Автомобилист форума Приколист форума За совместные роды 
Всего наград: 12

По умолчанию

У нас именно ясли,я заполняла в заявлении строку,там надо было писать "ясли"
мурррзик вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.02.2014, 14:21
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

у нас в 2012г были ясли в городе везде, но где-то яслями называют группу от 2 до 3 лет, а это уже и первая младшая, только под другим названием. а были сады, где чисто ясли, туда брали с 1,5 до 2 лет, а следующий год - это уже с 3 до 4 лет, первая младшая.

в 2013г вышел же приказ, что сначала брать тех, кому есть уже 3 года и кто не попал в 2012г... получилось, что таких малявочек (до 2 лет точно) не брали просто потому, что для них мест уже не было. но во многих садах ликвидировали как раз из-за этого ясельки! вместо них сделали младшие группы с 3 лет. в том числе заменили горшки на унитазы)) то есть полностью переделали группу.

в 2014г у нас в городе висит на сайте инфа, что типа не все дети, которые хотели попасть в сад в 2013г, попали, поэтому они переносятся на 2014г, типа сорри, ваша очередь может сдвинуться... но мы-то под №2, да еще и льгота, так как старший в этот сад ходит... по идее, шансы есть... но вот я не уверена, что вообще в принципе детей до 3, а тем более до 2 лет берут.

а по поводу как таких малявок в сад отдавать: дочке в сентябре будет 1г 11м - я бы отдала... иначе еще год сидеть... а то и два!! если строго до 3 лет не берут а мне на работе предложили на полную ставку + еще взять должность по совместительству и еще много перспектив открылось... пока доча в сад не пойдет - мне ничего не светит, придется отказываться...
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2014, 09:46
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anima Посмотреть сообщение
Девочки, поясните мне плиз, все-таки берут сейчас в сады до 3 лет или нет? Где найти достоверную инфу? Мы в очереди на этот год №2 и что - не возьмут? Но нам на 1 сентября даже 2 лет не будет...
ну как до 3, мы в 2 и 9 пошли, так то это до 3.
Но внеочередники и в полтора идут....
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2014, 02:25
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

У нас все выяснилось: в этом году в сады берут у нас строго после 2 лет. Даже там, где раньше были ясли, теперь их нет, там с 2, а в некоторые сады в 3 года только берут. Так что мы пролетаем в этом году, несмотря на то, что по электронной очереди 2-е, да еще и льгота - старший в этот же сад ходит.
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2014, 09:44
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Кать,а вы в саду непосредственно спрашивали
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2014, 14:43
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Кать,а вы в саду непосредственно спрашивали
да. в нашем заведующая ниче не знает. в другом, где тоже стоим, там тоже подтвердили, что не раньше 2-х лет. а вас, Юль, возьмут в этом году - не узнавала?
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2014, 17:23
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Я думала должны из комиссии звонить..если честно..не думала,что надо по старинке к завед. идти..просто я знаю,у меня когда знакомые по эл. очереди попадали..всем звонили..я жду звонка-апрель-май..когда будет это распределение...Возьмут,так возьмут..нет,так ещё и лучше
Я не хочу его в сад отдавать
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2014, 22:36
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

да, распределение в мае-июне. никуда ходить по старинке не надо. но мне нужно знать, идем мы с нового года или нет. мое начальство за меня ходатайствовало, а оказалось, бесполезно.

нам-то надо в сад, у нас кроме меня никто с ребенком сидеть не будет.
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2014, 00:08
Машутка
Мама-академик
 
Аватар для Машутка
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,401
Вес репутации: 51580
Машутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем приветик!!! Сейчас вроде как ясли отменяют, поэтому большая вероятность, что детки пойдут строго после 2-х лет... У нас получается, что мы должны пойти в 2 года и 7 месяцев.
Машутка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2014, 07:43
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Кать,понятно
Ну если строго после 2,то так конечно..
А вот некоторые отдают с середины года..так нельзя..например в окт. пойтиПросто у нас соседям позвонили и с 3 пригласили в сад,это как раз они после НГ должны были пойти..
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2014, 09:52
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Кать,понятно
Ну если строго после 2,то так конечно..
А вот некоторые отдают с середины года..так нельзя..например в окт. пойтиПросто у нас соседям позвонили и с 3 пригласили в сад,это как раз они после НГ должны были пойти..
это наверно если свободные места есть. У нас добирали 3 деток в группу после сентября.
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2014, 10:15
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Может быть..не знаю..но они не первые,кто пошел с середины года
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2014, 10:21
Мариша М
Мама-профи
 
Аватар для Мариша М
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Россия,Ростов-на-Дону
Сообщений: 866
Вес репутации: 44496
Мариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Работающая мама Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

У нас точно никого не зовут в середине года, может потому что о свободных местах в группе и мечтать не приходится, выдают направления в районо строго май-июнь и все, другое дело что по блату могут дать в это время направление, ребетенку которому в сентябре 1 и 7 к примеру, но именно ходить он начнет,когда ему стукнет два, а это уже будет среди учебного года...
Мариша М вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2014, 14:25
Ирина Н.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ирина Н.
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Петергоф. Ставропольский край, Невинномысск
Сообщений: 1,876
Вес репутации: 856348
Ирина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Доктор форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

У нас в саду детки приходят и в середине года. А в Питере подруга отдала в январе как им 2 исполнилось.
Ирина Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.03.2014, 13:11
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Девочки, столкнулась с новостью на неделе- воспитательница объявила нам, что с сентября месяца у нас будет новая система-не будут учить деток ничему, только лишь будет игровая деятельность....
Кто-нибудь сталкивался с таким новым обучением???
Да и вообще, получается каждый садик решает по какой системе обучать детей? или это решает городское управление образования?
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.03.2014, 13:48
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Енюшка Посмотреть сообщение
Девочки, столкнулась с новостью на неделе- воспитательница объявила нам, что с сентября месяца у нас будет новая система-не будут учить деток ничему, только лишь будет игровая деятельность....
Кто-нибудь сталкивался с таким новым обучением???
Да и вообще, получается каждый садик решает по какой системе обучать детей? или это решает городское управление образования?
это по всей стране, разрешено обучать только в игровой форме. Но вроде как при этом и контроль усвоения знаний вводится
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.03.2014, 15:34
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
это по всей стране, разрешено обучать только в игровой форме. Но вроде как при этом и контроль усвоения знаний вводится
да?? я просто первый раз слышу, не знала...
Нет, насчет знаний воспитатель сказала будете репетитора нанимать... или сами дома учить.. в садике не будут
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.