Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем > Архив детских болталок


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 04.11.2014, 10:35
ЗМаринаВ
Мама-теоретик
 
Аватар для ЗМаринаВ
 
Регистрация: 31.08.2014
Адрес: свердловская обл.Камышлов
Сообщений: 70
Вес репутации: 473
ЗМаринаВ репутация неоспоримаЗМаринаВ репутация неоспоримаЗМаринаВ репутация неоспоримаЗМаринаВ репутация неоспоримаЗМаринаВ репутация неоспоримаЗМаринаВ репутация неоспоримаЗМаринаВ репутация неоспоримаЗМаринаВ репутация неоспоримаЗМаринаВ репутация неоспоримаЗМаринаВ репутация неоспоримаЗМаринаВ репутация неоспорима
По умолчанию

Всем привет! у меня тоже чеснок порезанный лежит на тарелочках в комнатах! убиваем микробы! и проветриваем комнаты в которых отсутствуем!
ЗМаринаВ вне форума  
Old 04.11.2014, 18:28
Фифачка
Мама-профи
 
Аватар для Фифачка
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: РФ
Сообщений: 431
Вес репутации: 77884
Фифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Серебряный кубок Флудильщик форума Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

Вообще дала анаферон и закапала гриппферон,сопли пузырями
Фифачка вне форума  
Old 04.11.2014, 18:50
Фимка
Мама-академик
 
Аватар для Фимка
 
Регистрация: 13.04.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 1,278
Вес репутации: 35708
Фимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Помощница форума Лучший модератор форума Автомобилист форума Гринпис форума Стройность форума Весельчак месяца 
Всего наград: 15

По умолчанию

Всем привет!
Деточек с датками! Алёшика, Ярослава с полугодиками! Ура ура...скоро и мы на подходе!..)) Сашульку с 7 месяцами! Растите умничками и не болейте!!!!

Млин, а я устала от выходных, хочу скорее будни!!!!! дома всех много, Кирюша совсем сбился с режима. Вот сейчас спит...а ведь скоро купаться и...снова спать...За то потом ночью будем куралесить.
Фимка вне форума  
Old 04.11.2014, 19:09
ЗМаринаВ
Мама-теоретик
 
Аватар для ЗМаринаВ
 
Регистрация: 31.08.2014
Адрес: свердловская обл.Камышлов
Сообщений: 70
Вес репутации: 473
ЗМаринаВ репутация неоспоримаЗМаринаВ репутация неоспоримаЗМаринаВ репутация неоспоримаЗМаринаВ репутация неоспоримаЗМаринаВ репутация неоспоримаЗМаринаВ репутация неоспоримаЗМаринаВ репутация неоспоримаЗМаринаВ репутация неоспоримаЗМаринаВ репутация неоспоримаЗМаринаВ репутация неоспоримаЗМаринаВ репутация неоспорима
По умолчанию

Лен.а анаферон можно? в тпблетках?
ЗМаринаВ вне форума  
Old 04.11.2014, 19:47
Фифачка
Мама-профи
 
Аватар для Фифачка
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: РФ
Сообщений: 431
Вес репутации: 77884
Фифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Серебряный кубок Флудильщик форума Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

Детский,ьюьаблетки ага,растворяются,он с 1месяца идет
Фифачка вне форума  
Old 04.11.2014, 20:34
Ирина_Ру
Мама-теоретик
 
Аватар для Ирина_Ру
 
Регистрация: 20.04.2014
Адрес: Челябинск
Сообщений: 83
Вес репутации: 479
Ирина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фифачка Посмотреть сообщение
Детский,ьюьаблетки ага,растворяются,он с 1месяца идет
Что анаферон что гриппферон разве не противовирусное? У вас же на зубы или нет уже?
У меня лежит гриппферон, ждет часа. У нас только насморк и все... Гулять сегодня ходили, носом дышал все.
У меня обострение тонзиллита(( это как ангина, дикая боль в горле и осиплость голоса ... Я уже замучалась прям, за антибиотиками завтра пойду по ходу... Один - два раза в год мучаюсь(((
Ирина_Ру вне форума  
Old 04.11.2014, 20:47
Фифачка
Мама-профи
 
Аватар для Фифачка
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: РФ
Сообщений: 431
Вес репутации: 77884
Фифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Серебряный кубок Флудильщик форума Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

Темпа началась поэтому и ему и себе дала...устала я бороться и смотреть как он мучается и днем и ночью((((
Фифачка вне форума  
Old 04.11.2014, 20:53
Ирина_Ру
Мама-теоретик
 
Аватар для Ирина_Ру
 
Регистрация: 20.04.2014
Адрес: Челябинск
Сообщений: 83
Вес репутации: 479
Ирина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фифачка Посмотреть сообщение
Темпа началась поэтому и ему и себе дала...устала я бороться и смотреть как он мучается и днем и ночью((((
Ясно. Выздоравливайте! Я нос ему промываю когда, как он ореееет. Сегодня нос промыли и минут через 10 мне показалось что он горячий, померила 37.0, походила с ним пять минут, меряю опять 36,6, но на всякий случай в ванну не пошли. Луком с чесноком обложила его.
Ирина_Ру вне форума  
Old 04.11.2014, 21:00
Фифачка
Мама-профи
 
Аватар для Фифачка
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: РФ
Сообщений: 431
Вес репутации: 77884
Фифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Серебряный кубок Флудильщик форума Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я промывала тоже орал,а сейчас не сильно плачет и быстро успокаивается,толи привык,толи ему легчает и поэтому...на ночь закапала сосудосужающее,чтобы ночь хоть поспал нормально
Фифачка вне форума  
Old 04.11.2014, 21:26
ЗМаринаВ
Мама-теоретик
 
Аватар для ЗМаринаВ
 
Регистрация: 31.08.2014
Адрес: свердловская обл.Камышлов
Сообщений: 70
Вес репутации: 473
ЗМаринаВ репутация неоспоримаЗМаринаВ репутация неоспоримаЗМаринаВ репутация неоспоримаЗМаринаВ репутация неоспоримаЗМаринаВ репутация неоспоримаЗМаринаВ репутация неоспоримаЗМаринаВ репутация неоспоримаЗМаринаВ репутация неоспоримаЗМаринаВ репутация неоспоримаЗМаринаВ репутация неоспоримаЗМаринаВ репутация неоспорима
По умолчанию

что в нос капаете? я купила отривин спрей,только ч о то не понимаю на сколько помогает
ЗМаринаВ вне форума  
Old 04.11.2014, 21:36
Ирина_Ру
Мама-теоретик
 
Аватар для Ирина_Ру
 
Регистрация: 20.04.2014
Адрес: Челябинск
Сообщений: 83
Вес репутации: 479
Ирина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспорима
По умолчанию

Я закапываю аквалор и отсасываю.
Я где то читала что малышам спрей нельзя в носик, куда то не туда попадает. Только я не помню с какого возраста можно.
Ирина_Ру вне форума  
Old 04.11.2014, 21:37
Фифачка
Мама-профи
 
Аватар для Фифачка
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: РФ
Сообщений: 431
Вес репутации: 77884
Фифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Серебряный кубок Флудильщик форума Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я делаю физраствор,промываю и отсасываю,потом закапала капли на В...не могу вспомнить...вибрацил чтоли
Фифачка вне форума  
Old 04.11.2014, 22:44
ЗМаринаВ
Мама-теоретик
 
Аватар для ЗМаринаВ
 
Регистрация: 31.08.2014
Адрес: свердловская обл.Камышлов
Сообщений: 70
Вес репутации: 473
ЗМаринаВ репутация неоспоримаЗМаринаВ репутация неоспоримаЗМаринаВ репутация неоспоримаЗМаринаВ репутация неоспоримаЗМаринаВ репутация неоспоримаЗМаринаВ репутация неоспоримаЗМаринаВ репутация неоспоримаЗМаринаВ репутация неоспоримаЗМаринаВ репутация неоспоримаЗМаринаВ репутация неоспоримаЗМаринаВ репутация неоспорима
По умолчанию

я спрей брызгала раза 2-3. я промываю отривином и закапываю гриппферон и все гуд!
ЗМаринаВ вне форума  
Old 04.11.2014, 22:55
Фифачка
Мама-профи
 
Аватар для Фифачка
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: РФ
Сообщений: 431
Вес репутации: 77884
Фифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Серебряный кубок Флудильщик форума Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

Этот гриппферон у меня уже был....не могу понять откуда и как,ведь это от вирусов....уже голову сломала

Добавлено через 1 минуту

Марина,а как быстро вам он помог?
Фифачка вне форума  
Old 04.11.2014, 22:56
zhuzhik
Мама-практикант
 
Аватар для zhuzhik
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 90
Вес репутации: 1962
zhuzhik репутация неоспоримаzhuzhik репутация неоспоримаzhuzhik репутация неоспоримаzhuzhik репутация неоспоримаzhuzhik репутация неоспоримаzhuzhik репутация неоспоримаzhuzhik репутация неоспоримаzhuzhik репутация неоспоримаzhuzhik репутация неоспоримаzhuzhik репутация неоспоримаzhuzhik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

виброцил хорошая штука) я его найти давно не могу, не завозят
есть аквалор душ, он вроде с 0 спрей, с розовым носиком.
zhuzhik вне форума  
Old 05.11.2014, 00:01
Тоська86
Мама-теоретик
 
Аватар для Тоська86
 
Регистрация: 28.10.2011
Адрес: Россия, Люберцы
Сообщений: 59
Вес репутации: 82
Тоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспорима
По умолчанию

девочки приветик. по поводу всех феронов, которые антивирусные. если разобраться в механизме их действия, то там содержится интерферон человеческий. этот интерферон вырабатывается организмом на третьи сутки заболевания. поэтому все искусственные интерфероны имеет смысл давать только в самом начале заболевания, после 3 дней болезни они уже бесполезны, т.к. организм сам начал выработку интерферона. и по поводу того как они действуют, интерферон не убивает вирус, он просто утолщает стенку клетки, чтобы вирусу было труднее в нее проникнуть. зараженным клеткам он уже не поможет, поэтому если вирус распространился в организме, то интерферон пить уже бесполезно.
Тоська86 вне форума  
Old 05.11.2014, 00:22
Ирина_Ру
Мама-теоретик
 
Аватар для Ирина_Ру
 
Регистрация: 20.04.2014
Адрес: Челябинск
Сообщений: 83
Вес репутации: 479
Ирина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспорима
По умолчанию

Тоня, хорошо и понятно написала. Читала про фероны такое. У меня подружка своим детям анаферон как витамин дает, от случая к случаю, эффекта от него нет.. Я его наверное года два Саше не давала. Тут закашлял-засопливил, дала сразу, так болел всего два дня. Надо было сразу и малышу дать(( дурында я. Тогда у меня вопрос) вчера начались сопли - прозрачные, прям ручьем текли.. Капала гриппферон пару раз. Сегодня зеленые и густоватые, ни темпы ни кашля. Давать гриппферон? По идее завтра третий день.

Добавлено через 1 минуту

Почему они так быстро у нас стали зеленые то?... Это плохо или хорошо?
Ирина_Ру вне форума  
Old 05.11.2014, 00:34
Тоська86
Мама-теоретик
 
Аватар для Тоська86
 
Регистрация: 28.10.2011
Адрес: Россия, Люберцы
Сообщений: 59
Вес репутации: 82
Тоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспорима
По умолчанию

Ир, если позеленели, то это бактериальная инфекция присоединилась. Гриппферон можешь давать, но только там надо не пару раз, а прям каждые 2 часа, но это надо в первый день так давать, если у вас прям уже сильно все течет, то думаю особо и не поможнт он. если и дальше сопли будут зеленые, то промывай хорошо и можно изофру или левомицетиновые капли.
Тоська86 вне форума  
Old 05.11.2014, 00:57
Ирина_Ру
Мама-теоретик
 
Аватар для Ирина_Ру
 
Регистрация: 20.04.2014
Адрес: Челябинск
Сообщений: 83
Вес репутации: 479
Ирина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспорима
По умолчанию

Тоня, да я стараюсь промывать хорошо, но там где то все время булькало днем. Гулять ходили - нос задышал прям. Щас пеленок навешала и окно на микро поставила-лучше ему, только я от запаха лука уде с ума схожу..
Наверное ты права, вчера я капала его, так бежало прям сильно, промоешь и через пять минут уже с соплями под носом лежит, толку то... Муж щас домой приехал, попросила купить ИЗОФРУ в круглосуточной аптеке, чтоб На всякий случай она дома была. Вообщем ИЗОФРЫ не было у них, они ему сказали что ее рано давать вообще и необязательно это бактериальное...втюхали ему Називин. Сижу - любуюсь)

Добавлено через 1 минуту

Тоня, да я стараюсь промывать хорошо, но там где то все время булькало днем. Гулять ходили - нос задышал прям. Щас пеленок навешала и окно на микро поставила-лучше ему, только я от запаха лука уде с ума схожу..
Наверное ты права, вчера я капала его, так бежало прям сильно, промоешь и через пять минут уже с соплями под носом лежит, толку то... Муж щас домой приехал, попросила купить ИЗОФРУ в круглосуточной аптеке, чтоб На всякий случай она дома была. Вообщем ИЗОФРЫ не было у них, они ему сказали что ее рано давать вообще и необязательно это бактериальное...втюхали ему Називин. Сижу - любуюсь)
Ирина_Ру вне форума  
Old 05.11.2014, 01:53
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367509
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Насчёт изофры, мне врачиха сказала, что ее лучше, не пшыкать, а капать. Типа лучше помогает.
Тотошка вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.